PDA

Просмотр полной версии : Second Hand Hi-End Speakers


Ramirez
19.02.2008, 19:16
Вот нашел на аукционе в Великобритании колонки, стоимость которых составляет порядка $11000 долларов новых в магазине. Они продаются в 2 раза дешевле. Вопрос, если я купил что-то подержанное и везу это через границу в россию, как будет определяться таможенная стоимость товара? На основании чего? По ТНВЭД нашел что растаможка будет стоить 10% от стоимости, плюс еще надо уплатить НДС? А можно ли вернуть НДС, ведь я везу товар для себя, а не для продажи. И есть ли разница везу я товар с собой через границу или пересылаю с помошью почтовой службы? Помогите пожалуйста, я не знаю как лучше поступить. И еще, если нет никакого документального подтверждения что я это купил. А если мне просто подарили, например. Как в этом случае нужно действовать? Не хочу никого обманывать, но не хочется чтобы государство обмануло меня.

Каляка Маляка
04.03.2008, 14:29
8518220000 - 4 долл. везти лучше сборником на санпит через прибалтику или финляндию

Chelovek_bez_selezenki
08.03.2008, 20:33
Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 50 килограммов.
В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

11000*25=где-то 275 тыщ руб.

Считаем платеж:

(275-65)*30/100= где то 63 тыщ руб
Т.е. 63 тыщ руб заплатите если повезете самостоятельно.

В почтовом отправлении получать не рекомендую.

Эльза
08.03.2008, 20:42
Забыли упомянуть: если это коммерческая партия, то платить придется вне зависимости от стоимости и веса.

Chelovek_bez_selezenki
08.03.2008, 20:58
Забыли упомянуть: если это коммерческая партия, то платить придется вне зависимости от стоимости и веса.

Да, конечно.
Ramirez пишет "я везу товар для себя, а не для продажи". К тому же, как я понимаю, имеется в виду одна пара колонок, которую он купит в Великобритании и сам повезет.

Каляка Маляка
09.03.2008, 17:38
Вот нашел на аукционе в Великобритании колонки, стоимость которых составляет порядка $11000 долларов новых в магазине. Они продаются в 2 раза дешевле. Вопрос, если я купил что-то подержанное и везу это через границу в россию, как будет определяться таможенная стоимость товара? На основании чего? По ТНВЭД нашел что растаможка будет стоить 10% от стоимости, плюс еще надо уплатить НДС? А можно ли вернуть НДС, ведь я везу товар для себя, а не для продажи. И есть ли разница везу я товар с собой через границу или пересылаю с помошью почтовой службы? Помогите пожалуйста, я не знаю как лучше поступить. И еще, если нет никакого документального подтверждения что я это купил. А если мне просто подарили, например. Как в этом случае нужно действовать? Не хочу никого обманывать, но не хочется чтобы государство обмануло меня.

А ты не мог бы скинуть ссылку на эти колонки?

Эльза
10.03.2008, 18:17
Меломаны.....ужсссссссссс

kracker
12.03.2008, 09:16
Здоровые колонки? Имею в виду, по габаритам?

Chelovek_bez_selezenki
12.03.2008, 19:16
Здоровые колонки? Имею в виду, по габаритам?

Вопрос здравый. А если колонки действительно огромные то их могут не признать как товар для личного пользования.