PDA

Просмотр полной версии : Контейнер с авто из США до Питера. Реальная стоимость.

Domber58
28.03.2008, 15:27
Здравствуйте уважаемые!
У меня в США живет товарищ, который может купить и отправить мне автомобиль. Я хочу Toyota HIGHLANDER 4X4 2.4L 4CYL. И никак не могу сосчитать из чего складывается стоимость доставки. Стоимость авто+расстаможку я посчитал. Но вот сколько будет стоить сама отправка (контейнер, погрузка) и что там еще, я не знаю.
Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно денег?
И еще, мой знакомый живущий в соседнем городе получал в Питере авто из Германии. Ему факсом сбрасывали техпаспорт, он ехал на таможню и расстамаживал по этому факсу автомобиль. Т.е. получал таможенный депозит именно на него, не переплачивая.
В моем случае так тоже можно сделать или при отправке в контейнере какие-то другие правила. Сам я живу далеко от Питера и другой возможности узнать у кого-нибудь нет.
Спасибо заранее.

RM
28.03.2008, 16:55
СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ БУДЕТ В РАЙОНЕ 1000 ДОЛЛАРОВ, ЕСЛИ МАШИНА ПОЙДЕТ НЕ ОДНА. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ ОТПРАВИТЬ, УМНОЖЬ НА 4, ПЛЮС ПОРТОВЫЕ СБОРЫ И Т.Д. А ПО ДОКУМЕНТАМ И ОПЛАТЕ - ПРОБЕГИСЬ ПО ТЕМАМ ФОРУМА. ТАМ ЕСТЬ ЭТОТ ВОПРОС И МНОГО РАЗЪЯСНЕНИЙ

Domber58
28.03.2008, 17:31
Спасибо! А портовые сборы - это сколько примерно. И какие трудности будут при получении груза. Еще, в какой порт в Питере лучше отправлять и что нужно сделать, прежде чем ехать в порт за авто? Мне говорили что нужно куда-то заезжать, то ли печать ставить, то ли еще что-то оформлять в Питере?

RM
28.03.2008, 17:42
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ, ЛУЧШЕ КОТКА. ПОРТОВЫЕ СБОРЫ У КАЖДОГО ПОРТА СВОИ, ЭТО НУЖНО НА МЕСТЕ УЗНАВАТЬ

Domber58
28.03.2008, 17:59
а в Питер не приходят контейнеры?

Domber58
28.03.2008, 18:58
2. Далее вы идёте на таможню на улице Добролюбова заранее к 7.30 и записываетесь в очередь 3-им или 4-ым т.к. они принимают по 2 человека а вам надо будет сходить к экспертам которые начинают тоже в 9.00. У экспертов вы заплатите 750 рублей и вам расшифруют ваш ТАЙТЛ(из других мест расшифровки не принимаются).

А например, в Ханты-Мансийске это сделать нельзя? Рашифровать ТАЙТЛ.

Arris
28.03.2008, 19:07
Из какого штата машина пойдет? И из какого порта? Штаты большие, соответственно и цены разнятся.

RM
29.03.2008, 15:22
для этого надо сходить в таможенный орган в Ханты-Мансийске и все там узнать (по там. очистке). Хрен его знает что у вас там можно и что нельзя.

Domber58
29.03.2008, 16:13
Мвшина будет покупаться в Бостоне и окресностях. И видимо из ближайшего порта, из какого я не знаю. Насчет Х-Мансийска, нужно будет звонить, от меня до него почти 600км.

Domber58
31.03.2008, 06:33
И вообще, что такое расшифровка ТАЙТЛА. Сейчас, когда приходит авто из Германии, мой товарищ идет в таможню с копией брифа (присланной по факсу или электронной почтой) и получает таможенный депозит именно на этот автомобиль. Потом едет в Питер и получает его в порту. А потом уже дома в Х-Мансийске он едет к экспертам и получает у них печать в документ.Оригиналы документов находятся в присланной машине. Можно ли таким образом из США в Котке получить авто?

Arris
31.03.2008, 19:30
Ближайший порт - Порт оф Бостон. Отправка до Котки - 800-1000. Плюс, доставка машины до порта, если оплачивается отдельно.

Domber58
02.04.2008, 06:18
Спасибо. Вот он как раз в Бостоне и живет. А интересно на сколько дней визу открывать? И сколько времени уходит на открытие финской визы? Это же Шенгенская виза нужна. Я в Германию 2 недели ждал визу. Как угадать со сроками? Машина что 2 недели в Котке стоять будет? А в Выборге, например я могу открыть на 2-3 дня, туристическую или еще какую визу? Если прописка другая, не Выбргская.

Сергей из Питера
02.04.2008, 14:36
Это несколько наивно, вы считаете Финляндию какой-то областью? Визу вам дадут в финском посольстве, сроки будут зависеть от того где вы будете оформлять, от вашей прописки. В Питере мульти визу в обычном прядке оформляют от 2-х недель, в зависимости от загрузки посольства. В Москве если вы далеко живете могут и за день оформить, можно через тур агенство открыть разовую визу, на несколько дней, как бы купив у них тур.

stepanXL
07.04.2008, 09:57
Привет всем!
Подскажите сколько будет стоить доставка из США :
1. Катера длина 8,5 метра длиной ?
2. Грузового автомобиля (тягача) ?
из Нью Йорка до Котки или же из другого порта, есть ли какая-нибудь тарифная сетка по перевозки со штатов?
Заранее благодарю!

AutoStore LLC
07.04.2008, 16:48
Привет всем!
Подскажите сколько будет стоить доставка из США :
1. Катера длина 8,5 метра длиной ?
2. Грузового автомобиля (тягача) ?
из Нью Йорка до Котки или же из другого порта, есть ли какая-нибудь тарифная сетка по перевозки со штатов?
Заранее благодарю!

тарифная сетка есть у каждой организации, которая занимается в США поргрузкой, оформлением в US CUSTOMS и отправкой...

у каждой организации она своя..

если ваш катер по ширине влезет в 40 футовый контейнер, то возможно его доставка будет стоить 1600 - 2000 долларов, если он шире контейнера, что наиболее вероятно для такой длины - его будут отправлять Ro-Ro, палубным способом, как и Ваш грузовик, а доставка на палубе зависит от габаритов, длина, ширина, высота и всегда расчитывается индивидуально.

по грузовику могу сказать (Фрейтлайнер, Вольво со спойлером на крыше) от 3900 долларов, зависит от порта...

Виктор Павлович
08.04.2008, 08:49
Если этим никогда не занимались, то лучше не надо из-за одной машины. Никто на форуме не объяснит, что нужно делать, даже если знают это. С таким же успехом можно задать вопрос типа: хочу полетать на самолете, подскажите - как...
Если авто одно, оно пойдет в сборном контейнере. Хорошо, если отправитель укажет Вам экспедитора в порту Питера, тогда свяжетесь с ним, он даст весь расклад. В этом случае готовте 1500-2500$ - в зависимости от места отправки и габаритов машины. Одно могу сказать точно, среди портовых экспедиторов полно жуликов, мне самому пришлось как-то в ФСБ обращаться, чтоб у одного из них машину забрать. И забрал исключительно потому, что у меня были копии документов на машину и контейнер, ибо машину отправлял мой партнер, с которым был контракт.

Сергей из Питера
08.04.2008, 09:41
Еще один аргумент в пользу портов Финляндии)

Woffka78
09.04.2008, 15:11
Еще один аргумент в пользу портов Финляндии)

Главный аргумент, что растарка в Питере контейнера в а/м стоит 3500$ (99000 руб), т.е. на а/м 25000 руб. + немаленькая стоимость хранения, т.ч. с машиной только в котку))

Виктор Павлович
09.04.2008, 16:12
Главный аргумент, что растарка в Питере контейнера в а/м стоит 3500$ (99000 руб), т.е. на а/м 25000 руб. + немаленькая стоимость хранения, т.ч. с машиной только в котку))

а кто ж его в порту растапривать собирается? это ж как с головой надо поссориться. Его надо вывезти из порта, растарить и вернуть контейнер в депо.

Woffka78
09.04.2008, 16:54
а кто ж его в порту растапривать собирается? это ж как с головой надо поссориться. Его надо вывезти из порта, растарить и вернуть контейнер в депо.
Если одна машина, то конечно можно и так, но когда идет 4 сразу, ну как таможня на досмотре проверит ВИН под капотом и сверит номер двигателя? Только растарка)

Виктор Павлович
09.04.2008, 19:31
да делайте как хотите. у богатых свои причуды.

Макс345
09.04.2008, 23:23
может стоит отправлять в питер без контейнера. смоет волнами с парома?
насколько я слышал совершенно другой тариф?

Виктор Павлович
10.04.2008, 07:10
может стоит отправлять в питер без контейнера. смоет волнами с парома?
насколько я слышал совершенно другой тариф?

Океанских паромов не бывает в принципе. а стоимрсть на них была бы раза в 3 выше.

Макс345
10.04.2008, 13:40
я наверное не правильно выразился на счет парома. я как то очень давно отправлял в питер без контейнера из сша. судно в глаза не видел. назвал паромом по умолчанию.
но тариф был гораздо дншнвле чем в контейнере.
и еще за растарку в питере платить не надо. какие расходы если сминусрвать питерскую растарку.

on&off
10.04.2008, 13:46
Океанских паромов не бывает в принципе. а стоимрсть на них была бы раза в 3 выше. А как-же ро-ро из Штатов или Японии:confused:

Виктор Павлович
10.04.2008, 13:52
А как-же ро-ро из Штатов или Японии:confused:

а не путайте божий дар с яичнецей

Виктор Павлович
10.04.2008, 13:56
я наверное не правильно выразился на счет парома. я как то очень давно отправлял в питер без контейнера из сша. судно в глаза не видел. назвал паромом по умолчанию.
но тариф был гораздо дншнвле чем в контейнере.
и еще за растарку в питере платить не надо. какие расходы если сминусрвать питерскую растарку.

А вот с этого момента поподробней. Какой компанией отправляли? чем черт не шутит, когда бог спит. Хотя цена доставки паромом из Германии до Питера порядка 550 евро, а из Калиниграда в Питер 200.

on&off
10.04.2008, 14:02
а не путайте божий дар с яичнецей
В чём путаница:eek:
(Технология ро-ро (от англ. roll-on-roll-off, букв. «вкатывай-выкатывай») в отличие от контейнерной технологии «ло-ло» (lift-on-lift-off – поднимай-опускай) используется для быстрой погрузки на трейлерные суда и паромы своим ходом автомашин, а с помощью тягачей и локомотивов – вагонов, трейлеров и роллтрейлеров с грузами.

Виктор Павлович
10.04.2008, 14:14
В чём путаница:eek:
(Технология ро-ро (от англ. roll-on-roll-off, букв. «вкатывай-выкатывай») в отличие от контейнерной технологии «ло-ло» (lift-on-lift-off – поднимай-опускай) используется для быстрой погрузки на трейлерные суда и паромы своим ходом автомашин, а с помощью тягачей и локомотивов – вагонов, трейлеров и роллтрейлеров с грузами.

Все правильно. Но паром - это судно... раз в 10 ментше по водоизмещению, чем такие суда, предназначены для прибрежных линий и ограничены в мореходности. Паром имеет пассажирские каюты для людей, которые со своими авто путешествуют. Из Владивостока до Японии ходили 2 ну очень больших парома "Русь" и "Шолохов". Думаю, машин 150-200 туда въезжало. Ро-Ро берет раз в 10 больше и никаких пассажиров. Потому эти параходы эксплуатируют или имеют в собственности производители автомобилей. У NISSANa, насколько помню, свой. Примерно на 2000 авто. Мореходность неограничена. Но никто не забивал еще такие пароходы б/ушными авто. А иеперь еще представте площадку в Питере, куда эти 2000 авто можно выгрузить за день-два, досмотреть таможне и оформить...