PDA

Просмотр полной версии : КТО ОФОРМЛЯЕТ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАМОЖЕННЫЕ РЕЖИМЫ

petoms
17.04.2008, 11:48
Здравствуйте господа!

Пересмотрев несколько тем данного форума, я пришел к выводу, что российские таможенные брокеры или другие фирмы (которые неофициально выполняют брокерские функции) не могут предоставить клиентам услуги по таможенному оформлению грузов на условиях экономических режимов (режимов переработки, временного ввоза и таможенного склада).:eek:

Кто-нибудь в Москве или хотя бы в подмосковье вообще может это сделать? Оформить например вывоз товаров за границу по режиму переработки вне таможенной территории (по гарантии), или ввоз товаров по режиму переработки на таможенной территории?

Кто может помочь? Лучше легально.

petoms
17.04.2008, 12:43
Чё-то никто носа высовывать не хочет, чё ответить нечего????

Hentanka
17.04.2008, 13:39
Если Вы ищете кто Вам это оформит, то лучше запросить это на Доске объявлений. Так мне кажется.
А кас. того, что не могут предоставить: если воспользоваться поиском, Вы найдете очень много сообщений от людей, которые применяют именно эти режимы, значит кто-то это делает. Еще подсказка: Можно найти сообщения этих людей и в Личку им написать просьбу присоветовать кого-то из таможенных брокеров.

petoms
17.04.2008, 14:02
Спасибо вам огромное.
Я уже вторую неделю бьюсь над этой проблемой, преиодических обзванивал различных брокеров.
Съездил на прием в Шереметьевскую таможню, но дельного ответа ни от кого не получил.
Таможенники в Шарике говорят, что им сложно справиться с этими режимами.

Vladimir Expert
17.04.2008, 14:14
Я достаточно много работал с таможенным складом.

alpar
17.04.2008, 14:21
Спасибо вам огромное.
Я уже вторую неделю бьюсь над этой проблемой, преиодических обзванивал различных брокеров.
Съездил на прием в Шереметьевскую таможню, но дельного ответа ни от кого не получил.
Таможенники в Шарике говорят, что им сложно справиться с этими режимами.

Брокеры эти режимы не жалуют. Проще экспорт-импорт оформлять. Занимаются в основном сами учвэды.

petoms
17.04.2008, 14:25
А с режимом переработки вне таможенной территории?

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!
Вышел приказ ФТС России от 14 марта 2008 года № 267 Об утвекрждении Инструкции о совершении отдельных операций при использовании таможенного режима переработки вне таможенной территории.

Порядок немного устаканивается. Например при использовании в качестве заявления применяется ГТД. Но главное, что рассматривать ее должностые лица ТО должны в течении только трех дней, а не 30 как просто по заявлению.

petoms
17.04.2008, 14:30
Спасибо Алпар, я тоже слышал это уже от сотрудника отдела таможенных режимов Шарика, что сами УчВЭДы могут оформлять, но мне кажется, что оформлять должны люди профессионалы (в тонкостях).

Вот-вот именно все мне так и говорят...

Брокеры эти режимы не жалуют. Проще экспорт-импорт оформлять.

А мне как раз надо оформить вывоз товаров на гарантийный ремонт, без платежей.

petoms
17.04.2008, 14:33
Обращаясь к
Hentanka (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=74542) прошу уточнить, а как главное мне найти таможенного брокера, который работает с упомянутыми режимами поб своей печатью, зарегистрированный в перечне таможенных брокеров.

alpar
17.04.2008, 14:42
А с режимом переработки вне таможенной территории?

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!!!!
Вышел приказ ФТС России от 14 марта 2008 года № 267 Об утвекрждении Инструкции о совершении отдельных операций при использовании таможенного режима переработки вне таможенной территории.

Порядок немного устаканивается. Например при использовании в качестве заявления применяется ГТД. Но главное, что рассматривать ее должностые лица ТО должны в течении только трех дней, а не 30 как просто по заявлению.

Так и раньше ГТД применялась, если стоимость была меньше 500 тыров.

petoms
17.04.2008, 14:49
Так и раньше ГТД применялась, если стоимость была меньше 500 тыров.

Да но почему-то таможенники неохотно принимали ГТДшку в качестве заявления.

alpar
17.04.2008, 15:43
Да но почему-то таможенники неохотно принимали ГТДшку в качестве заявления.

А кто вам сказал, что они сейчас будут это охотно делать? Никому неохота брать на себя ответственность.

petoms
17.04.2008, 15:50
Да, но в новом приказе это более четко прописано.

Джузз
17.04.2008, 17:07
Обращаясь к
Hentanka (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=74542) прошу уточнить, а как главное мне найти таможенного брокера, который работает с упомянутыми режимами поб своей печатью, зарегистрированный в перечне таможенных брокеров.
На доске объявлений, в разделе Услуги требуются.

Hentanka
17.04.2008, 17:10
- Мальчик, как тебя зовут?
- Джузз. Для друзей Hentanka. (почти с)
))

gloukoma
28.04.2008, 13:19
Вообще все подготовительные мероприятия вроде консультаций,
сообщения перечня необходимых документов и т.д. и т.п. брокер теоретически может взять на себя
а вот разрешение на переработку, даже если в качестве него будет использована ГТД, должен получать заявитель
на моей памяти с 1999 года ни разу брокеру никто разрешения (раньше - лицензии) на переработку любую (на, вне, под) не выдавал
обычно сами предприятия всегда получали
вообще всё проще решается
идете в таможню, где подавать заявление будете, в отдел там. процедур (так он щас по-моему называется) и рассказываете свою грустную историю
как правило в этих отделах люди неглупые работали
щас правда не знаю)

DME_customs
28.04.2008, 16:36
идете в таможню, где подавать заявление будете, в отдел там. процедур (так он щас по-моему называется) и рассказываете свою грустную историю
как правило в этих отделах люди неглупые работали
щас правда не знаю)
Отдел таможенных режимов. Только грустную историю рассказываете не на-пальцах, а с доками - контракт, рекламакты и т.п, что наросло к моменту разговора.
А вообще, лучше с Шарика по ТД-шке перетащить на родную таможню, в зоне деятельности которой находитесь и где Разрешение получать будете.

Чёрный кот
30.04.2008, 11:18
Добрый день! Для начала необходимо получить в таможенном органе разрешение на переработку товаров вне таможенной территории, один из видов которой (переработки) является ремонт, в том числе и гарантийный (с заменой или без замены продуктов переработки). В настоящее время (до вступления в силу приказа ФТС России № 267) действует приказ ГТК России от 15.09.2003 № 1015 «О выдаче разрешения на переработку товаров вне таможенной территории» (зарег. в Минюсте России 26.11.2003 № 5281), в котором приведены сведения для указания в заявлении участника ВЭД о выдаче разрешения на переработку вне таможенной территории.
Ещё, конкретно понять можете ли Вы оформиться в режиме переработки вне таможенной территории (с безвозмездной, гарантийной заменой товара) или нет, возможно только после ознакомления с конкретными документами, относящимися к предыдущей поставке товара, который Вы предполагаете вывезти на ремонт. Если у Вас будут вопросы по конкретной ситуации, пишите мне, постараюсь помочь.

Chapaev
04.05.2008, 11:58
Брокер пусть делает ГТД за Вашей печатью.