PDA

Просмотр полной версии : посылка в статусе "задержано таможней" больше 2 -х недель

ЮНАЯ
21.04.2008, 14:14
Подскажите пжл неопытной,;) посылка (priority mail USA) эадержана таможней уже с 07 апреля. Извещения нет и по тел. горячей линии международной почты говорят о том что извещение/телеграмма таможней не выписано. можно ли узнать, други,

сколько времени обычно занимает эта процедура?! и где можно узнать 5-ти значный номер извещения (нач-ся с 01...)?!
Заранее Всем спасибо!

legotar
21.04.2008, 14:26
Ну значит нужно просто для начала спросить по тел. горячей линии, задержана она или нет, если задержана, то кем, каким таможенным органом. Выяснить у почты номер отправления, выяснить телефон таможни (по возможности) и звонить или ехать в таможню и соотв. выяснять где "ОНО" мое красивое послание? :)

ЮНАЯ
21.04.2008, 15:22
Ну значит нужно просто для начала спросить по тел. горячей линии, задержана она или нет, если задержана, то кем, каким таможенным органом. Выяснить у почты номер отправления, выяснить телефон таможни (по возможности) и звонить или ехать в таможню и соотв. выяснять где "ОНО" мое красивое послание? :)
задержана Южной таможней, на Варшавском шоссе, по тел. номер не говорят,
Но.... это в порядке вещей, то что так долго нет извещения?!, (:confused:) может что-то нет так, и пройдет еще 2 недели, и посылку отправят обратно?!

legotar
21.04.2008, 15:26
Найдите в "желтых страницах" номер телефона Международного Почтамта на Варшавке, позвоните туда и узнайте телефонный номер таможенного поста, который у них там расположен... Проявите немного смекалки и приложите немного усилий... Так же опять РЕКОМЕНДУЮ узнать номер отправления, хотя бы у отправителя - у него ж должна была квитанция остаться... Вот пусть он вам ее по электронке или по факсу скинет... С таможней будет проще разговаривать... А если влом телефон таможни искать - просто поезжайте на варшавку... Посылка-то всяко там же лежит... Там и найдете и ее и таможню! :)

ЮНАЯ
21.04.2008, 15:47
Спасибо!
..на южной таможне я была, но без номера уведомления не хотят разговаривать, по внутреннему тел. таможни (его дали там же), также нет информации об выписанном/отправленном уведомлении..

legotar
21.04.2008, 15:49
Значит берите у отправителя копию его квитанции об отправлении... Идите на международный почтамт (посылка 100% лежит там)... И устраивайте ПОЧТАРИКАМ скандал... А вот когда вам выдадут документы на эту посылку по предъявлении паспорта - с этими документам в таможню... И всего делов...

ЮНАЯ
21.04.2008, 15:52
Значит берите у отправителя копию его квитанции об отправлении... Идите на международный почтамт (посылка 100% лежит там)... И устраивайте ПОЧТАРИКАМ скандал... А вот когда вам выдадут документы на эту посылку по предъявлении паспорта - с этими документам в таможню... И всего делов...

у меня максимум есть tracking № посылки, и распечатка из интернета на английском об оплате- покупке, даже не знаю, хватит ли этих документов .

Marlena
21.04.2008, 19:47
прайорити мейл примерно за 40 дней доходит, вместо 7-10, включая таможенную очистку. если у вас меньше, дышите глубже, и продолжайте ждать.

ЮНАЯ
21.04.2008, 20:18
прайорити мейл примерно за 40 дней доходит, вместо 7-10, включая таможенную очистку. если у вас меньше, дышите глубже, и продолжайте ждать.
да нет, дошла она быстро, посылка в Москве, но статус "передано таможне" - уже пошла третья неделя, а воз и ныне там, :o, в справочной подтверждают, - да, задержано таможней, ждите извещения, а сколько его ждать...:confused:

Vovez
21.04.2008, 21:50
да нет, дошла она быстро, посылка в Москве, но статус "передано таможне" - уже пошла третья неделя, а воз и ныне там, :o, в справочной подтверждают, - да, задержано таможней, ждите извещения, а сколько его ждать...:confused:

Дошла - это когда Вы её в руках держите. Если нет - в пути. Даже если Вы живете в соседнем доме от терминала. И ускорить маловероятно. Почитайте на ветке "Управа на брокера" сколько предприятию ждать приходится. А у предприятия побольше рычагов для нажима. Хотя, конечно, можно попробовать хотя бы повыступать в местном представительстве. От Вас ведь не убудет.

Бумбараш
22.04.2008, 01:31
Когда разыщете свою посылку не забудьте чётко, в письменной форме зафиксировать дату передачи Вам уведомления или иного документа о почтовом отправлении. Иначе весь срок хранения (и расходы), возникший по чьей - то халатности могут повесить на Вас. Если, конечно, посылка уже на СВХ.

legotar
22.04.2008, 08:46
Tracking Number - это и есть номер вашей посылки... Вчера я уже сказал - вместе с этим номером и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО с копией авианакладной, полученной от отправителя по электронке или по факсу - мухой бежим на варшавку и устраиваем почтарям скандал!

alpar
22.04.2008, 09:10
Tracking Number - это и есть номер вашей посылки... Вчера я уже сказал - вместе с этим номером и ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО с копией авианакладной, полученной от отправителя по электронке или по факсу - мухой бежим на варшавку и устраиваем почтарям скандал!

А смысл? Ведь таможня молчит. Срок доставки, как я понял, еще не истек. Может посылка и не задержана вовсе. А начнешь проявлять ненужную активность - привлечешь внимание зеленых человечков, уж тогда они под микроскопом будут изучать содержимое.

Chapaev
22.04.2008, 09:14
Когда разыщете свою посылку не забудьте чётко, в письменной форме зафиксировать дату передачи Вам уведомления или иного документа о почтовом отправлении. Иначе весь срок хранения (и расходы), возникший по чьей - то халатности могут повесить на Вас. Если, конечно, посылка уже на СВХ.
А с СВХ по поводу оплаты в любом случае придется бодаться.Альтруистов я там,что-то не встречал.

legotar
22.04.2008, 09:25
А смысл? Ведь таможня молчит. Срок доставки, как я понял, еще не истек. Может посылка и не задержана вовсе. А начнешь проявлять ненужную активность - привлечешь внимание зеленых человечков, уж тогда они под микроскопом будут изучать содержимое.

Так и пусть изучают... Сколько раз, пока я в Москве жил, получал посылки из Штатов... Ходил, сам искал... Таможня злилась, открывала, но когда видела всякий хлам из магазинов, типа шмоток и прочее - с обреченным видом отдавала или шла печатать ТПО... И кстати - повнимательнее читайте.. Я сказал - УСТРОИТЬ РАЗНОС ПОЧТАРЯМ!!!! а не таможне... Искать-то посылку надо не в таможне! :)

ЮНАЯ
22.04.2008, 10:01
Так и пусть изучают... Сколько раз, пока я в Москве жил, получал посылки из Штатов... Ходил, сам искал... Таможня злилась, открывала, но когда видела всякий хлам из магазинов, типа шмоток и прочее - с обреченным видом отдавала или шла печатать ТПО... И кстати - повнимательнее читайте.. Я сказал - УСТРОИТЬ РАЗНОС ПОЧТАРЯМ!!!! а не таможне... Искать-то посылку надо не в таможне! :)

она точно на ТАМОЖНЕ, превышение стоимости.:rolleyes:

alpar
22.04.2008, 10:03

Ну про содержание посылки автор темы ни словом не обмолвилась. А вдруг ей есть что терять?
Что касается территориального расположения почтамта на Варшавском шоссе и таможенного поста, занимающегося МПО, вам знать лучше, я там ни разу не был.

alpar
22.04.2008, 10:04
она точно на ТАМОЖНЕ, превышение стоимости.:rolleyes:

Откуда у вас эта информация?

legotar
22.04.2008, 10:07
Таможня на Варшавке - это комната с инспекторами. Все посылки хранятся на СВХ, а документы у почтовых работников. Соотв. Сидят все в здании международного почтамта.

Повторяю в 459-ый раз. Сначала получаем документы у почтовиков (имея с собой номер посылки и копию авианакладной), после чего истребуем с почтовиков извещение о том, что надо идти в таможню. С этим извещением идем в таможню и разбираемся на тему стоимости. В принципе, если с таможней пообщаться, то может и не надо будет это извещение изобретать. И еще раз повторюсь! ТУДА НАДО ЕХАТЬ!!!

ЮНАЯ
22.04.2008, 10:15
Откуда у вас эта информация?

уточнила у продавца, который в декларации любезно указал 599$, и по трекингу "на таможне"(висит 3 -ю неделю), и каждый день операционисты международной справочной службы подтверждают ее местонахождение..
больше всего не хочется, чтобы ее отправили обратно..:o

legotar
22.04.2008, 10:23
уточнила у продавца, который в декларации любезно указал 599$, и по трекингу "на таможне"(висит 3 -ю неделю), и каждый день операционисты международной справочной службы подтверждают ее местонахождение..
больше всего не хочется, чтобы ее отправили обратно..:o

Ну и чего... 599 долларов в рублях примерно 14400 руб + Доставка... Ну пусть будет 15000 руб. отнимаем 10000 руб (беспошлинный порог)... остается 5000 ... 30% никак не заплатить что-ли? :) и 250 руб. за то, что таможня напечатает ТПО и всего делов.... По моему мнению примерно 1750 руб. должно со всеми делами получиться и золотой ключик у вас в кармане :)

alpar
22.04.2008, 10:38
Таможня на Варшавке - это комната с инспекторами. Все посылки хранятся на СВХ, а документы у почтовых работников. Соотв. Сидят все в здании международного почтамта.

Повторяю в 459-ый раз. Сначала получаем документы у почтовиков (имея с собой номер посылки и копию авианакладной), после чего истребуем с почтовиков извещение о том, что надо идти в таможню. С этим извещением идем в таможню и разбираемся на тему стоимости. В принципе, если с таможней пообщаться, то может и не надо будет это извещение изобретать. И еще раз повторюсь! ТУДА НАДО ЕХАТЬ!!!

Ну вообще ситуация странная. Хорошо, что автор темы живет в столице. А если бы она жила где-нибудь в Смоленске? И никакой бамаги из таможни, а телефонные разговоры к делу не пришьешь. Вот вы бы из Питера специально поехали в Москву разбираться с вашей посылкой?

legotar
22.04.2008, 10:40
Ну вообще ситуация странная. Хорошо, что автор темы живет в столице. А если бы она жила где-нибудь в Смоленске? И никакой бамаги из таможни, а телефонные разговоры к делу не пришьешь. Вот вы бы из Питера специально поехали в Москву разбираться с вашей посылкой?

Ну в Питере есть свой международный почтамт ;)

А так, если подойти к вопросу грамотно, то смотря насколько мне эта посылка нужна. Потому как с нашей таможней, которая занимается МПО-шками и Экспрессами - можно ожидать чего угодно... Вплоть до того, что невостребованная посылка никогда не вернется назад...

ЮНАЯ
22.04.2008, 10:42
так без бумаги о задержке (извещения) или его 5-ти зн. номера в таможне никто не хочет разговаривать, и как их уговорить я не знаю...

legotar
22.04.2008, 10:52
так без бумаги о задержке (извещения) или его 5-ти зн. номера в таможне никто не хочет разговаривать, и как их уговорить я не знаю...

Девушка! А вы случайно не блондинка?!? :) Уж извините за прямоту ! :)

Вам же сказали РУССКИМ ЯЗЫКОМ. Алгоритм действий такой:

1. Едем на почтамт.
2. Подходим к почтовым работникам.
3. Выясняем, где именно посылка.
4. Истребуем с них документ-уведомление.
5. Идем с этим документом в таможню.

Вы поймите... Товар не "в таможне", а на складе почты, который является таможенным складом. Сама таможня ничего не хранит... Это просто группа людей, занимающихся оформлением таможенных процедур в бумажном виде.

ЮНАЯ
22.04.2008, 11:09
СПАСИБО вам за совет, я так и сделала:

1. Едем на почтамт. +
2. Подходим к почтовым работникам. +
3. Выясняем, где именно посылка. +

- - - вот здесь возникла проблема, сказали что это уведомление
выписывает сотрудник таможни, а он его еще не выписал... но если это считается нормой я не против подождать, (если потом проблем не будет) - завал есть завал, сама в налоговой работала, знаю..

legotar
22.04.2008, 11:12
СПАСИБО вам за совет, я так и сделала:

1. Едем на почтамт. +
2. Подходим к почтовым работникам. +
3. Выясняем, где именно посылка. +

- - - вот здесь возникла проблема, сказали что это уведомление
выписывает сотрудник таможни, а он его еще не выписал... но если это считается нормой я не против подождать, (если потом проблем не будет) - завал есть завал, сама в налоговой работала, знаю..

Идите к начальнику поста и требуйте письменный отказ, т.к. посылка пришла, а всем лень этим заниматься... Думаю она сразу найдется и уведомление случится...

ЮНАЯ
22.04.2008, 11:16
Идите к начальнику поста и требуйте письменный отказ, т.к. посылка пришла, а всем лень этим заниматься... Думаю она сразу найдется и уведомление случится...
еще раз СПАСИБО!

Pik@R
22.04.2008, 11:40
1. Едем на почтамт.
2. Подходим к почтовым работникам.
3. Выясняем, где именно посылка.

А можно аналогичный алгоритм для случая нахождения не в Москве
(в моем случае речь идет о Новосибирске)?
Местонахождение посылки узнал - та же варшавка, телефон поста узнал, звонил по нему раз 10, но он тупо не овечает. Есть ли другие каналы?

legotar
22.04.2008, 11:43
А можно аналогичный алгоритм для случая нахождения не в Москве
(в моем случае речь идет о Новосибирске)?
Местонахождение посылки узнал - та же варшавка, телефон поста узнал, звонил по нему раз 10, но он тупо не овечает. Есть ли другие каналы?

1. Почта России. Заявление, жалоба и т.п.
2. S7 Airlines :) (Маршрут НОВОСИБИРСК-МОСКВА)

Pik@R
22.04.2008, 13:07
2. S7 Airlines :) (Маршрут НОВОСИБИРСК-МОСКВА)

Шутим, да? Лично мне не до шуток :mad:
И так влетел на пошлину тысячи на 3 - 4, так еще и ждать черте сколько.

Заявление на почту, да и на сайте ФТС, кстати, подал, но почта отвечает только, что задержано таможней по причине "неблагоприятной ситуации с таможенными служащими ".
Почему это является основанием для нарушения закона? :confused:
А сама ФТС пока молчит - у них трехдневный срок для реакции, посмотрим, что ответят

Pik@R
22.04.2008, 17:52
Что-то автор темы замолчала.

Как товарищу по несчастью, очень бы хотелось узнать, чем закончилась очередная поездка на варшавку

Vovez
22.04.2008, 17:55
что задержано таможней по причине "неблагоприятной ситуации с таможенными служащими ".
ПАЦТАЛОМ))))))))))) Что, почта официально так и ответила? Пошлите этот ответ в ФТС с вопросом что у них там со служащими.

случайно зашла
22.04.2008, 18:09
Скажите, краеведы, какова на настоящий момент должна быть максимальная объявленная стоимость посылки из-за границы, чтобы она не попала на варшавку, а была получена по месту жительства на почте. Речь идет о детских шмотках в подарок. Сама пересылка должна обойтись в 30-40 евро.
Поедет обычной почтой, не экспресс.
Спасибо!

Pik@R
22.04.2008, 18:11
Ну не знаю, насколько это официально. По мэйлу спросил, по мэйлу ответили.
Инстанция называется:
Оперативная группа
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством

О как!

А в ФТС этот ответ пересылать - какой смысл. Ответят также как и почта:

"Сообщаем, что за действия таможенной службы почта ответственности не несет"

Это еще одна цитата из их послания

Marlena
22.04.2008, 18:58
да нет, дошла она быстро, посылка в Москве, но статус "передано таможне" - уже пошла третья неделя, а воз и ныне там40 дней с отправки до доставки получателю, если не требуется там. оформление. Как-то читала, что с января 2007 МПО приказано досматривать 100% из-за контрабаса и делается это вручную, поэтому долго. Не знаю, правда ли.

Pik@R
22.04.2008, 19:06
40 дней с отправки до доставки получателю, если не требуется там. оформление

Во-первых, в рассматриваемых двух случаях оно требуется,
а во-вторых почта (насколько понял это почтовая норма) ее не соблюдает. Одному моему знакомому посылка из того же инет-магазина шла 70 дней. Но в том случае задержки были именно почтой, оформление таможней заняло 3 дня.

ЮНАЯ
22.04.2008, 19:14
Что-то автор темы замолчала.

Как товарищу по несчастью, очень бы хотелось узнать, чем закончилась очередная поездка на варшавку

пока очередная поездка не состоялась, но планирую в ближайшие 2-3 дня решить вопрос.

Pik@R
22.04.2008, 19:16
Интересно будет посоревноваться, у кого эта эпопея закончится скорее :)

Vovez
22.04.2008, 21:35
Ну не знаю, насколько это официально.
О как!

А в ФТС этот ответ пересылать - какой смысл. Ответят также как и почта:

"Сообщаем, что за действия таможенной службы почта ответственности не несет"

Это еще одна цитата из их послания

Возможно, Вы что-то не поняли, но ФТС - это таможенная служба. Она не может ответить, что не отвечает за собственные действия.

Pik@R
23.04.2008, 00:27
Возможно, Вы что-то не поняли, но ФТС - это таможенная служба. Она не может ответить, что не отвечает за собственные действия.

Скорее, это Вы меня не поняли. Имелось ввиду, что они ответят, что не несут ответственности за комментарии, данные почтой и нагородят свои сто причин, по которым крайним оказываюсь я, отправитель или состояние климата на марсе.

Бумбараш
23.04.2008, 02:26
ПАЦТАЛОМ))))))))))) Что, почта официально так и ответила? Пошлите этот ответ в ФТС с вопросом что у них там со служащими.
Это однозначно нужно в транспортную прокуратуру пересылать!

Pik@R
23.04.2008, 06:03
Это однозначно нужно в транспортную прокуратуру пересылать!

А это куда? Дайте адресок.
Хотя, честно говоря, уже не вижу смысла бодаться с почтой - держат не они, а таможня. Пока что послал запрос федеральной таможенной службе http://www.customs.ru/ru/reception/message// - прошу разобраться с причинами задержки, но без ссылки на комментарии почтовой службы.

Согласно их декларациям, должны ответить в письменном виде в течении трех дней. Интересно, что будет раньше - придет это письмо, или сдвинется статус "передано таможне" в трэйсе посылки :rolleyes:

Hentanka
23.04.2008, 06:31
А это куда? Дайте адресок.
Хотя, честно говоря, уже не вижу смысла бодаться с почтой - держат не они, а таможня. Пока что послал запрос федеральной таможенной службе http://www.customs.ru/ru/reception/message// - прошу разобраться с причинами задержки, но без ссылки на комментарии почтовой службы.

Согласно их декларациям, должны ответить в письменном виде в течении трех дней. Интересно, что будет раньше - придет это письмо, или сдвинется статус "передано таможне" в трэйсе посылки :rolleyes:
3. Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения ФТС России и таможенные органы. (c)
Это не значит, что ответят в 3 дня. Кас. ответа сроков не оговорено.... Шли годы, летели столетия...

Pik@R
23.04.2008, 06:40
Это не значит, что ответят в 3 дня. Кас. ответа сроков не оговорено.... Шли годы, летели столетия...

+1 Да уж, все эти правила и законы надо читать очччень внимательно.
В обчем - НАША РАША :mad:

Виктор Павлович
23.04.2008, 12:46
Шли годы, летели столетия...[/QUOTE]

Добрая какая:)

Апрель
23.04.2008, 12:54
Кас. ответа сроков не оговорено...Это как? А что, статью 23 п.3 ТК РФ отменили?

Pik@R
23.04.2008, 15:12
Это как? А что, статью 23 п.3 ТК РФ отменили?

Похоже, не отменили, т.к. ФТС на следующий день после запроса прислала таки какой-никакой ответ, а именно, сообщили номер телефона поста, куда звонить.
Ну, естественно, непрерывные попытки позвонить туда в течение часа не давали никакого результата. Я тогда еще один запрос, с наездом, дескать я жалуюсь, а вы мне телефон того, на кого жалуюсь. И, о чудо, через полчаса после этого телефон наконец отвечает.
Обещали выпустить сегодня. Пока, правда, глухо (прошло два часа после их обещания), но теперь хотя бы есть надежда...

Vovez
23.04.2008, 16:05
Похоже, не отменили, т.к. ФТС на следующий день после запроса прислала таки какой-никакой ответ, а именно, сообщили номер телефона поста, куда звонить.
Ну, естественно, непрерывные попытки позвонить туда в течение часа не давали никакого результата. Я тогда еще один запрос, с наездом, дескать я жалуюсь, а вы мне телефон того, на кого жалуюсь. И, о чудо, через полчаса после этого телефон наконец отвечает.
Обещали выпустить сегодня. Пока, правда, глухо (прошло два часа после их обещания), но теперь хотя бы есть надежда...

Ну вот, воистину ищите и обрящете...

Бумбараш
24.04.2008, 02:03
Ну вот, одну посыльчонку всем кагалом кажысь вытянули. Уф!

Pik@R
24.04.2008, 05:45
Да пока непонятно, вытянули или нет - есть только устное обещание, а статус по-прежнему "передано таможне". Подожду до вечера и если ничего не изменится начну долбать их снова...

Бумбараш
24.04.2008, 06:53
А я то уж за Вас обрадовался.

Pik@R
24.04.2008, 07:48
C этим делом, похоже, можно радоваться только когда уже в руках держишь...

Бумбараш
24.04.2008, 07:51
Вы писали об ответе почтарей о "проблемах со штатом на таможне". Не опубликуете? Дюже интересно.

Pik@R
24.04.2008, 08:39
Вы писали об ответе почтарей о "проблемах со штатом на таможне". Не опубликуете? Дюже интересно.

Можно, но только вечером. Запрос посылал с домашнего адреса, соответственно и ответ пришел туда

Vovez
24.04.2008, 10:31
C этим делом, похоже, можно радоваться только когда уже в руках держишь...

Я за Вас рад уже потому, что Вы не дали себя иметь за тварь безмолвную! Выражаю Вам свою благодарность!

Pik@R
24.04.2008, 12:10
не дали себя иметь за тварь безмолвную!

Спасибо, конечно, но что-то я по-прежнему ощущаю себя пока такой тварью.
Может подскажет кто из знатоков, предусмотрены ли какие-нибудь санкции за необоснованную задержку выпуска МПО - руки чешутся их наказать :mad:

Виктор Павлович
24.04.2008, 12:59
Спасибо, конечно, но что-то я по-прежнему ощущаю себя пока такой тварью.
Может подскажет кто из знатоков, предусмотрены ли какие-нибудь санкции за необоснованную задержку выпуска МПО - руки чешутся их наказать :mad:

конкретно за это - вряд ли. а вообще-то накотать жалобу с просьбой разобраться и наказать виновных - возиожно полезно будет

Pik@R
24.04.2008, 13:58
конкретно за это - вряд ли. а вообще-то накотать жалобу с просьбой разобраться и наказать виновных - возиожно полезно будет

Кому полезно? Мне их наказывать не интересно.
Вот если бы имелись шансы компенсацию морального вреда получить - это дело другое.
Но думаю, шансов на это мало и возможный результат, с большой вероятностью отрицательный, не стоит тех нервов, которые придется на него потратить...

Прочитал предыдущий свой пост и увидел, что сам себе как-бы противоречу. На самом деле имел ввиду наказать на бабки :),
так как во всей этой истории меня злит тот факт, что с меня согласно закону таможенную пошлину стригут (влетел по неопытности, т.к. поверил утверждению приятеля, что она не взимается до 30 тыс и не проверил это), а им закон не писан...

Pik@R
24.04.2008, 16:36

Публикую по просьбе трудящих.

Первый ответ (красным цветом выделено мною):

Сообщаем, что посылка №... задержана таможней 13.04.08 для оформления таможенных формальностей.
Все международные почтовые отправления, поступающие из-за границы, своевременно обрабатываются и передаются для проведения таможенного контроля.
Однако, в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией с таможенными служащими досмотр почтовых отправлений осуществляется с большим замедлением.
В настоящее время данный вопрос находится в стадии решения, а именно ведутся переговоры между представителями ФГУП «Почты России» и представителями таможни.
Надеемся, что в ближайшее время вопрос будет урегулирован.
С уважением, ...

Оперативная группа
Информационно-аналитического отдела
Департамента претензионной работы
Дирекции по управлению качеством

Мой дополнительный наезд:

Спасибо за ответ, я тоже очень надеюсь на то, что «в ближайшее время»,
т.к. сравнение темпов доставки по Германии и по России, мягко говоря, впечатляет:

из Германии ушло за 3 дня, по России идет уже больше месяца и неизвестно, сколько мне еще ждать…

Ответ на него:
Сообщаем, что за действия таможенной службы почта ответственности не несет. К сожалению, ускорить обработку посылки мы не имеем возможности.

Вот так вот, что называется, пообщались.

И, между прочим, после вчерашнего обещания поста выпустить вчера и после сегодняшнего утверждения почты, что таки выпустили в 10:04 мск, статус по-прежнему "передано таможне", поубывал бы усих :mad:

Виктор Павлович
24.04.2008, 18:27
да, на них бы Верещагина и пулемет...

krakozyabra
24.04.2008, 21:52
Как-то читала, что с января 2007 МПО приказано досматривать 100% из-за контрабаса и делается это вручную, поэтому долго. Не знаю, правда ли.Абсолютная правда ! Причем насколько я понимаю это полное нарушение закона - досмотр посылки без присутствия получателя. Мне в Волгоград МПО приходит с варшавки аккуратно взрезанное по краям коробки, и потом поверху заклееное только желто-красным скотчем с надписью про таможню. Причем это касается именно что всех МПО- что стоимостью 10 долларов что стоимостью 300. Слава богу ни разу ничего не пропало - но сам факт что она с Москвы едет в Волгоград с полу-открытом виде!!! :mad::eek:

ЮНАЯ
25.04.2008, 10:39
У меня пока тишина. В справочной международной почты успокоили, что обратно не отправят, пока извещения я не получила отсчета 2 недели хранения на таможне не идет, видимо действительно у них сейчас завал с посылками, но что интересно, ЕМС- телеграмму принесли на сл. день (посылка задержана 10.04, телеграмму курьер вручил утром 11.04, причем в субботу). едиственный выход - отправлять емс, на будущее.

запрос в ФТС тоже отправила, но пока нет ответа, а терять безрезультатно день на поездку на Варшавку на разборки - нет времени совершенно.

вот еще полезная информация, взяла ее с другого форума:

"""....Да, еще один такой момент. Срок хранения отправления, задержанного таможней составляет 14 дней с момента вручения уведомления о задержании, так что поторопитесь, из них 5 -- бесплатно (но с меня, например, за хранение не брали в тот единственный раз когда я был в отъезде и пришел на десятый день задержания). Для обычной Авиапочты этот срок составляет 30 дней. Кроме того, если при вызволении с таможни ЕМС отправления вам нужен только tracking number, то в случае с авиапочтой с вас потребуют "номер уведомления о задержании отправления таможней", каковое уведомление придет к вам в ящик через 3-7 дней после задержания таможней посылки. Либо же его можно узнать многократно звоня по телефону 88002005888, если они отслеживают вашу посылку по трэкинг-номеру, но номер уведосмления не говорят, требуйте его все равно, просто не все операторы знаю, где его посмотреть. В базе данных он у них есть точно (информация от опытного оператора). По трэкинг-номеру авиапочты таможня работать не будет в принципе. ......":o

Нюша
26.04.2008, 20:11
у меня та же ситуация чтои автора темы..статус посылки(отправительв США) -на таможне с 8 апреля. звонок по тел указанному на сайте Почта России 88002005888-ничего не дал,кроме ответа-ждите мы не знаем почему таможня задержала.Визит на Главпочтамт города моего-то же самое- сказано-ждите когда таможня нам пришелт вашу посылку.уже 4 неделя пошла. Скажите пожалуйста как поступить? как оказалось-объявлен ценность посылки 1500долл(подарок)
заранее благодарю за помощь

Виктор Павлович
27.04.2008, 08:37
у меня та же ситуация чтои автора темы..статус посылки(отправительв США) -на таможне с 8 апреля. звонок по тел указанному на сайте Почта России 88002005888-ничего не дал,кроме ответа-ждите мы не знаем почему таможня задержала.Визит на Главпочтамт города моего-то же самое- сказано-ждите когда таможня нам пришелт вашу посылку.уже 4 неделя пошла. Скажите пожалуйста как поступить? как оказалось-объявлен ценность посылки 1500долл(подарок)
заранее благодарю за помощь

а я ба стравил почту с таможней, написав в оба адреса жалобы. Причем, не просто жалобы, а с намеком, что деньги через суд могу потребовать. Пущай разбираются.
Ежели хотите, сочиню, но тогда в личку пишите.

Бумбараш
27.04.2008, 08:50
а я ба стравил почту с таможней, написав в оба адреса жалобы. Причем, не просто жалобы, а с намеком, что деньги через суд могу потребовать. Пущай разбираются.
Ежели хотите, сочиню, но тогда в личку пишите.
И копии в прокуратуру.
Христос воскрес, Виктор Павлович!

Нюша
27.04.2008, 11:39
скажите пожалуйста..а как сделать чтоб посылка ывернулась побыстрее к отправителю? пока тут жалобы да прокуратура с их сроками "рассмотренния в 30 дней" то мне бы этот подарок злополучный уже лично передали..

Виктор Павлович
27.04.2008, 15:39
И копии в прокуратуру.
Христос воскрес, Виктор Павлович!

ДУША БЕССМКРТНА, ТЛЕННЫ КОСТИ.
ЕА ПАСХУ - ВСЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН.
К ВАМ С ЯЙЦАМИ ПРИХОДЯТ ГОСТИ
И ВАШИ ТРЕБУЮТ ВЗАМЕН.

Alexander_
28.04.2008, 16:46
Абсолютная правда ! Причем насколько я понимаю это полное нарушение закона - досмотр посылки без присутствия получателя.
Неверно. МПО могут досматривать без получателя.
Могут (насколько я помню) и обычные грузы, если получатель не написал заявление о том, что хочет присутствовать при досмотре.

Виктор Павлович
28.04.2008, 16:54
Неверно. МПО могут досматривать без получателя.
Могут (насколько я помню) и обычные грузы, если получатель не написал заявление о том, что хочет присутствовать при досмотре.

насколько помню, наоборот, если есть заявление, чтоб осматривали в его отсутсвие.

Бумбараш
29.04.2008, 02:08
насколько помню, наоборот, если есть заявление, чтоб осматривали в его отсутсвие.
В данном случае в обязательном присутствии перевозчика - почты, мне кажется.

Pik@R
29.04.2008, 10:49
Что-то народ принялся обсуждать вопросы, не имеющие прямого отношения к теме: имеет право осматривать, не имеет - это все из другой оперы. В данной теме представляют интерес ответы всего на два вопроса:

1. На каком основании таможня задерживает МПО больше трех дней (нарушение ст. 152, 293 ТК)?

2. Как с этим бороться?

legotar
29.04.2008, 10:52
Что-то народ принялся обсуждать вопросы, не имеющие прямого отношения к теме: имеет право осматривать, не имеет - это все из другой оперы. В данной теме представляют интерес ответы всего на два вопроса:

1. На каком основании таможня задерживает МПО больше трех дней (нарушение ст. 152, 293 ТК)

2. Как с этим бороться

Ответ на 1 и 2 вопросы сразу.
Жалобы в РТУ, ФТС, ПРОКУРАТУРА (Транспортная), СУД.

Vovez
29.04.2008, 10:57
1. На каком основании таможня задерживает МПО больше трех дней (нарушение ст. 152, 293 ТК)?
2. Как с этим бороться?

Вы, кстати, обещали опубликовать чем Ваше сердце успокоилось. Посылка уже у Вас или все ещё воюете?

Pik@R
29.04.2008, 11:04
Ну конечно, у меня, ЩАСС...

Я уже теряюсь в догадках - прийдет ли она вообще.
Еще неделю назад (после того, как единственный раз удалось дозвониться на пост) обещали выпустить в тот же день, но никаких изменений до сих нету.
Писал на ФТС по мэйлу - отвечают, обращайся в письменном виде.
Сегодня обратился. А в суд - это будет типа "бодался теленок с дубом"

legotar
29.04.2008, 11:10
А в суд - это будет типа "бодался теленок с дубом"

Ну вот если так рассуждать, то так и будем сидеть и утираться беспределом...

Или начинает напоминать совковые времена... Подаем коллективную жалобу на председателя, а потом отчитываем его на "товарищеском суде".

Конечно же суд - дело хлопотное, но если уже знаем статьи и прочее, то даже и без адвоката можно доказать свою правоту. Только надо УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ литературой по данной теме... Посидеть , почитать , выписать нужные статьи и как попка в суде твердить на все вые....ны таможни на тему ДСП и т.д. и т.п.: "МНЕ ПОФИГУ НА ВНУТРЕННИЕ ПРИКАЗЫ, РАЗЪЯСНЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ". Есть КОДЕКС, есть ПРИКАЗЫ И ПИСЬМА, доступные в СМИ, т.е. для общего пользования, а на остальное - НАС....ТЬ.... И суд, я думаю, на 100% будет на вашей стороне.

P.S. Все таможенные ДСП-шки, кстати, как и большинство писем и разъяснений носят ЧИСТО ИНФОРМАЦИОННО-РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, поэтому половину даже общедоступных писем в суде можно смело посылать нах....

Pik@R
29.04.2008, 11:24
И суд, я думаю, на 100% будет на вашей стороне.

При путанности наших законов не думаю, что 100%

Пока что моя оценка сравнения вероятности выигрыша по суду, потраченных на него нервов и полученных выгод в случае выигрыша не склоняет меня к обращению в суд.
Был бы хотя бы прецедент...

И вообще мне уже где-то и пофиг, дожусь 17.05 и потребую от магазина деньги взад - пусть они воюют с нашей почтой и таможней.
Там в отличие от наших законов все наперед прописано.

legotar
29.04.2008, 11:30

Пока что моя оценка сравнения вероятности выигрыша по суду, потраченных на него нервов и полученных выгод в случае выигрыша не склоняет меня к обращению в суд.
Был бы хотя бы прецедент...

И вообще мне уже где-то и пофиг, дожусь 17.05 и потребую от магазина деньги взад - пусть они воюют с нашей почтой и таможней.
Там в отличие от наших законов все наперед прописано.

Удачи!

Vovez
29.04.2008, 11:51

Законы-то у нас достаточно прямы и открыты. Но как только дело доходит до подзаконных актов, тут начинается настоящее творчество. И получаются вместо черного и белого 256 оттенков серого цвета. А как определит цвет инспектор - зависит от его цветовосприятия.
На реакцию магазина Вы напрасно надеетесь. Не будут они сюда соваться. Получат товар обратно, вышлют деньги назад и махнут рукой.

Виктор Павлович
29.04.2008, 20:51
Законы-то у нас достаточно прямы и открыты. Но как только дело доходит до подзаконных актов, тут начинается настоящее творчество. И получаются вместо черного и белого 256 оттенков серого цвета. А как определит цвет инспектор - зависит от его цветовосприятия.
На реакцию магазина Вы напрасно надеетесь. Не будут они сюда соваться. Получат товар обратно, вышлют деньги назад и махнут рукой.

Или не вышлют. Где гарантия, что они лучше таможенников. Обращение в суд стоит 100 р. Выиграете - и их вернете. Но получите посылку. А можете все потерять. Но Вам решать.

Pik@R
30.04.2008, 05:54
Или не вышлют. Где гарантия, что они лучше таможенников. Обращение в суд стоит 100 р. Выиграете - и их вернете. Но получите посылку. А можете все потерять. Но Вам решать.

Уже решил. Жду 17.05 и ответа на письменную жалобу в ФТС.

Насчет 100р. сильно сомневаюсь. Кроме обращения, есть ведь еще и судебные издержки, хотя в этом деле не спец, могу ошибаться...

Что интересно, в сети полно страданий таких же несчастных как я, но в суд что-то никто не обращается. К чему бы это?

Виктор Павлович
30.04.2008, 07:55
Уже решил. Жду 17.05 и ответа на письменную жалобу в ФТС.

Насчет 100р. сильно сомневаюсь. Кроме обращения, есть ведь еще и судебные издержки, хотя в этом деле не спец, могу ошибаться...

Что интересно, в сети полно страданий таких же несчастных как я, но в суд что-то никто не обращается. К чему бы это?

если обжаловать неправомерные действия/бездействия таможни - 100р. Если захотите потребовать от них сумму посылки - это к почте, таможня на суде просто отвеертится от данного вопроса, так как у них с вами в этом случае нет никаких отношений. Можете, кстати, составить на почту претензию с обещанием обратиться на них в суд, ибо вам пофигу, где посылка, на таможне или у них. Вам не таможня ее должна жоставлять. Пусть сами с таможней разбираются. А судиться с ними легче будет, чем с таможней. Была посылка - пропала. Гоните деньги. Вы обратно отсылать ее не просоли. А там еще и моральный ущерб с них можно взять.

Pik@R
30.04.2008, 08:30
если обжаловать неправомерные действия/бездействия таможни - 100р. Если захотите потребовать от них сумму посылки - это к почте, таможня на суде просто отвеертится от данного вопроса, так как у них с вами в этом случае нет никаких отношений. Можете, кстати, составить на почту претензию с обещанием обратиться на них в суд, ибо вам пофигу, где посылка, на таможне или у них. Вам не таможня ее должна жоставлять. Пусть сами с таможней разбираются. А судиться с ними легче будет, чем с таможней. Была посылка - пропала. Гоните деньги. Вы обратно отсылать ее не просоли. А там еще и моральный ущерб с них можно взять.

Спасибо всем сочуствующим, НО, см. выше. Жду 17.05, а там посмотрим, может и в суд

ПокаЧтоГость
06.05.2008, 23:40
Ну и чего... 599 долларов в рублях примерно 14400 руб + Доставка... Ну пусть будет 15000 руб. отнимаем 10000 руб (беспошлинный порог)... остается 5000 ... 30% никак не заплатить что-ли? :) и 250 руб. за то, что таможня напечатает ТПО и всего делов.... По моему мнению примерно 1750 руб. должно со всеми делами получиться и золотой ключик у вас в кармане :)

Вот отсюда пожалуйста поподробне ...

У меня задержано и досмотрено 2 посылки.
Общая стоимость по "каталогу" составляет $400х4=$1600, т. е. по $800 на посылку.

Сейчас с меня требуется оплата ввозной пошлины в размере $360 за всё.

Как я понимаю, это ($1600 - $400 (типа 10000 руб.)) х 30%, как предписывают правила взимания ТП с почтовых отправлений ...

Т. е. если кратко, то получаем (1600-400)х30%=360

Правильно ли я всё понял и посчитал?

Насколько верны расчёты представителя ФТС?

boen
26.05.2008, 18:51
Здравствуйте.Необходима помощь-совет людей которые имели опыт вызволения посылок с таможни.Вопрос в следующем:прислали посылку из США,и она была задержана таможней.Порядок получения задержанной посылки впринципе понятен,нужно ехать на Варшавку,и там все решать.Это был подарок,и поэтому,никаких документов о покупке у меня нет.Что мне делать,какие документы предоставлять таможне,и где их взять?Где платить пошлину,и т.д? Всем ответившим заранее большое спасибо.

ЮНАЯ
26.05.2008, 18:57
Всем привет!
Моя эпопея закончилась. Ровно через месяц пришло извещение - обычное на посылку, а в нем пара строчек о том,что нужно оплатить пошлину. В своем почтовом отделении (где я обычно получаю посылки ) мне выдали все бумаги, их нужно внимательно прочитать, заполнить, и оплатить пошлину - она уже рассчитана таможенниками и указана в документах. После оплаты - долгожданная посылочка была у меня....всем спасибо за поддрежку и сопереживание, мне это было очень нужно!

legotar
27.05.2008, 08:22
БИНГО! :)

legotar
27.05.2008, 08:23
Вот отсюда пожалуйста поподробне ...

У меня задержано и досмотрено 2 посылки.
Общая стоимость по "каталогу" составляет $400х4=$1600, т. е. по $800 на посылку.

Сейчас с меня требуется оплата ввозной пошлины в размере $360 за всё.

Как я понимаю, это ($1600 - $400 (типа 10000 руб.)) х 30%, как предписывают правила взимания ТП с почтовых отправлений ...

Т. е. если кратко, то получаем (1600-400)х30%=360

Правильно ли я всё понял и посчитал?

Насколько верны расчёты представителя ФТС?

Ну типа того! :)

vvv447
16.10.2008, 11:10
Пришло импортное почтовое отправление с коллекционными изделиями (медалями, не культтурные ценности) из драгоценных металлов, на Варшавском ш. 37 на физическое лицо, стоимость больше 10 000.

Могут ли отправить на акцизную таможню?

Спасибо.

alpar
16.10.2008, 11:40
Пришло импортное почтовое отправление с коллекционными изделиями (медалями, не культтурные ценности) из драгоценных металлов, на Варшавском ш. 37 на физическое лицо, стоимость больше 10 000.

Могут ли отправить на акцизную таможню?

Спасибо.

Отправят обязательно.

vvv447
16.10.2008, 12:31
нет, уже в другой теме написал, на физ лицо не должно распространяться, 742 приказ, последний пункт

Бумбараш
17.10.2008, 01:46
Я балдею с них. У кого бижутерию не принимают. У кого коллекционные медали из драгметаллов)))))))

legotar
17.10.2008, 08:04
Я балдею с них. У кого бижутерию не принимают. У кого коллекционные медали из драгметаллов)))))))

Растет благосостояние нации :)

Наталья Солнцева
22.10.2010, 11:50
Подскажете, если посылка задержана таможней, а ценность посылки 45 евро и они требуют распечатку с фото. должны ли указанная мной цена быть в пределах 45 евро или можно до 1000 евро

баллон
22.10.2010, 12:00
Подскажете, если посылка задержана таможней, а ценность посылки 45 евро и они требуют распечатку с фото. должны ли указанная мной цена быть в пределах 45 евро или можно до 1000 евро
Хорошая тема, как раз для пятницы...

Brock
22.10.2010, 19:48

Коммерческие поставки до 200 евро без платежей (единовременно), для личного пользования до 1000 евро (за месяц).

Окссс
10.11.2010, 10:11
Подскажите, плиз... уже не знаю что делать.
Посыль из Китая доставлял Федекс. Задержали на таможне, т.к. вес 10 кг, а стоимость китайцы (без моей просьбы) занизили аж до 81 бакса. Федекс говорит, что мне звонил, чтобы сообщить, но никаких звонков не было. В итоге посылку отправили обратно в магазин. Но теперь она торчит на китайской таможне и продавец требует уплатить пошлины и повторную доставку, чтобы они ее еще раз выслали!!! Бред какой то! иначе говорят вообще уничтожим! ЧТО ДЕЛААААТЬ????(((((

legotar
10.11.2010, 10:23
Подскажите, плиз... уже не знаю что делать.
Посыль из Китая доставлял Федекс. Задержали на таможне, т.к. вес 10 кг, а стоимость китайцы (без моей просьбы) занизили аж до 81 бакса. Федекс говорит, что мне звонил, чтобы сообщить, но никаких звонков не было. В итоге посылку отправили обратно в магазин. Но теперь она торчит на китайской таможне и продавец требует уплатить пошлины и повторную доставку, чтобы они ее еще раз выслали!!! Бред какой то! иначе говорят вообще уничтожим! ЧТО ДЕЛААААТЬ????(((((

1. Попросить у отправителя копию 1-ой авианакладной.
2. Вынести мозг FedEx-у, если конечно в накладной все правильно указано.
3. Вынести мозг китайцам - пусть реэкспорт заявят.
4. Оплатить еще две отправки (обратную из РФ и обратную в РФ).
5. Получить с китайцев все стоимости (накладные).
6. Потом в судебном порядке грамотно предъявить иск FedEx-у за их раздолбайство.

Chapaev
10.11.2010, 10:44
Две недели-нормальный срок.

Окссс
10.11.2010, 12:01
Так они за доставку из РФ не просят. Просят второй раз за доставку ко мне и пошлину какую то! типа ввоз к ним что ли? Это аж 270 баксов! потом эти деньги фиг вытресешь с них!!!
Я понять не могу почему обратно отправили а не как у всех на ближайший пункт таможни или почты?