PDA

Просмотр полной версии : как стать участником ВЭД?

garikg
12.05.2008, 14:26
Какие документы нужны для того, чтобы стать участником ВЭД?

таможенник
12.05.2008, 14:37

зеленые.... с цифрами...номиналом от ...:D

таможенник
12.05.2008, 14:38
2Мoders: В ЙУМОР, ПОЖАЛУЙсТА, снесите!

garikg
12.05.2008, 14:44
???

Виктор Павлович
12.05.2008, 16:33
???

а купить че-нить в загранице и привезти в РФ.

Гантенбайн
12.05.2008, 16:46
???

К брокеру!

garikg
12.05.2008, 18:08
насколько я знаю учасиник вэд должен как то зарегестрироваться и иметь валютный счет

Виктор Павлович
12.05.2008, 18:30
насколько я знаю учасиник вэд должен как то зарегестрироваться и иметь валютный счет

давно это было, сейчас проще. Грю же, купите че-нить за границей и придите в таможню с пошлиной - и Вы получите почетное звание участника ВЭД автоматически.

таможенник
12.05.2008, 19:28
давно это было, сейчас проще. Грю же, купите че-нить за границей и придите в таможню с пошлиной - и Вы получите почетное звание участника ВЭД автоматически.

и кучу проблем, которые с радостью возьмется решать Виктор Павлович за немеряные ....ну вы понимаете :D

Не ищите приключений на собственную ж...

Виктор Павлович
12.05.2008, 20:09
и кучу проблем, которые с радостью возьмется решать Виктор Павлович за немеряные ....ну вы понимаете :D

Не ищите приключений на собственную ж...

провидец вы наш, на будущее, не все такие корыстные, как таможенники

Vovez
12.05.2008, 21:20

Реально существует перечень документов, которые следует представить при подаче ГТД. Но заранее делать ничего не обязательно. Конечно, при условии, что все документы из этого перечня у Вас имеются в наличии. В перечень, установленный ФТС на местах додумывают "изюминки". Так что лучше уточните заранее на том посту, где планируете оформляться. Чтобы потом "ухты" не было...
Еще можно кинуть пальцы по клавиатуре и воспользоваться поиском по сайту. (http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=185831) Он неплохо работает.

Гантенбайн
13.05.2008, 13:18
Есть ФЗ РФ № 164-ФЗ от 8 декабря 2003 года "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", в нем:
"Глава 3. Участники внешнеторговой деятельности
Статья 10. Российские лица и иностранные лица как участники внешнеторговой деятельности
Любые российские лица и иностранные лица обладают правом осуществления внешнеторговой деятельности. Это право может быть ограничено в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами."
Думаю, для начала нужно заглянуть в Устав Вашего предприятия - прописана ли в нем внешнеэкономическая деятельность.Если не прописана, а заняться ВЭД нужно - следует в устав внести дополнение, получить новую справку Госкостата. Если Вы еще не юр.лицо, то на крайний случай организовать ПБОЮЛ. Но правильнее будет, как говорилось раньще - к брокеру!