PDA

Просмотр полной версии : РАБОТА В ТАМОЖЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ

tamga
18.07.2008, 21:14
хочу устроиться на работу в управление таможенной инспекции.
говорят им сейчас развязали руки, стало интересно работать.
есть кто-нибудь, кто бы посоветовал к кому обратиться?
да и мог бы кто-нибудь рассказать вообще об инспекции?

буду благодарен за помощь.

Бумбараш
19.07.2008, 03:23
Вам на сайт ФТС, а не сюда. Адресом ошиблись.

yJIuCC74
14.08.2008, 20:42
У меня по одной организации на этой неделе была таможенная ревизия за 2007 год, проводимая ОТИ. Накопали недовключение транспортных расходов по одной ГТД на 3500 руб., из-за чего недоплата по НДС составила целых 630 руб! )) завели дело по ст. 16.2 КоАП, штраф еще на 315 руб выписали ))
Остальное (в частности, то, что офис компании находится не по адресу в учредит. документах) удалось отстоять...
А руки им развязали в той части, что именно ОТИ занимается категорированием учвэдов, т.е. проставлением баллов по нескольким критериям, из которых потом складывается либо "зеленый коридор", либо шлагбаум с рисками, досмотрами и т.д.

clear
15.08.2008, 10:55
Ха-а-рошая такая работа. Вку-у-усная...

_Vik_
15.08.2008, 11:03

Вы меня пугаете:eek:

Наталья9
15.08.2008, 20:34
А у меня была проверка за 2007 год по 5 предприятиям, с которыми я работаю. В одном по основному трудовому договору, а в 4-х по совместительству. Так вот эти инспектора в содружестве со следователем ОАР попытались притянуть меня по 16.23 за то, что у меня есть трудовые договора, но я при этом не являюсь работником, так как графики рабочего времени совпадают, заработная плата не везде правильно уплачивается и т.д. всякую ерунду насобирали... Так вот, пришлось подать заявление в прокуратуру по ст. 183 ч.2 уголовного кодекса на возбуждение уголовного дела за разглашение коммерческой тайны на этих деятелей. Очень хотелось посадить за излишнее служебное рвение и должностное преступление. Прокуратура пожалела их, а жаль, очень уж мерзкие и неграмотные люди.

yJIuCC74
15.08.2008, 22:05
Наталья, а в чем, собственно, выразилось разглашение коммерческой тайны? Интересная позиция, хотелось бы взять на вооружение :))

Наталья9
16.08.2008, 13:30
Уважаемый yJIuCC74, я предполагаю, что мы с Вами работаем по похожим схемам, только у Вас компания зарегестрирована, а я ИП. Так вот в моем случае таможня организовала специальную таможенную ревизию на одно из моих предприятий, и основным вопросом было подтверждение моих полномочий. Кроме того в рамках той же таможеной ревизии они решили проверить всю мою предпринимательскую деятельность на предмет поиска гражданских договоров на таможенное оформление.....не нашли ничего подобного, но от злости решили прописать всех моих контрагентов и суммы доходов в акте таможенной ревизии, а затем торжественно вручили этот акт тому самому проверяемому директору, естественно согласия моего не спросили. А поскольку в этом акте прописали признаки правонарушения по 16.23. и я сказала, что буду оспаривать эту галиматью в суде, мне тоже торжественно вручили копию этого акта. Следующим утром эта самая копия уже была в прокуратуре вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.183 ч.2 УК РФ. Вот и все, собственно...

Эльза
16.08.2008, 14:27
Всегда говорю: не усложняйте схемы...проблемы возникают не на пустом месте....чем проще, тем меньше поводов для беспокойства и оснований для наездов...

Наталья9
16.08.2008, 17:23
Эльза,70 000 000 дадите безвозмездно?

Эльза
16.08.2008, 17:54
Эльза,70 000 000 дадите безвозмездно?

Я по субботам не подаю....Это Вам, девушка, на паперть...

Наталья9
16.08.2008, 18:23
Возможно, Вы правы, это и есть та самая простая схема жизни...Но мне скучно...

Эльза
16.08.2008, 18:31

Мадам, смысл жизни искать на таможенном форуме? Это что-то новенькое....

atreg64
16.08.2008, 18:40
а 70 лямов схему жизни усложнили бы ,но развеселили ?
меркантильность форева!!!!!

OrenStep
16.08.2008, 20:15
А откуда образовалась такая цифра?

atreg64
16.08.2008, 20:19
одно из 2-х или с Балагановского блюдца всё с той же каёмочкой,или ...варианты предлагайте....

Эльза
16.08.2008, 20:23
одно из 2-х или с Балагановского блюдца всё с той же каёмочкой,или ...варианты предлагайте....

Литр мартини!
Как такой вариант? А цЫфирь - результат умножения 2х2 мозгом "отравленным нарзаном".

Джузз
16.08.2008, 20:24
По делу продолжение будет? Или?

yJIuCC74
17.08.2008, 21:10
Наталья9, если не сложно, напишите Ваш емейл.
А вообще, с какой стати, ОТИ начали проверять Вашу предпринимательскую деятельность как ИП в ходе ревизии по другой организации? Это вопрос первый. Насколько я понимаю, всё, что они могли увидеть в ходе ревизии - это ваши акты вып. работ, в которых наверняка не сказано "Услуги по таможенному оформлению". Да и договора подряда на тамож. оформление, думаю, Вы тоже заключать не могли.
Я, например, работаю не как ИП, а как ООО, при этом выставляю счета-фактуры за "консультационные услуги с указанием номера ГТД", что не запрещено и не может доказывать незаконную деят-ть в в области тамож. дела. Какие основания могут быть у ОТИ, чтобы привлеть Вас к ответственности?
Более того, формально Ваши полномочия подтверждаются не порядком выплаты зарплаты, а фактом заключения трудового договора, изданием приказа о приеме на работу и выдачей доверенности. А за порядком начисления зарплаты должен следить руководитель организации. У меня была идентичная ситуация, бухгалтер переделывал все отчеты за 2007 год.

yJIuCC74
17.08.2008, 21:18

Цифра взялась, видимо, отсюда:

50 млн руб - обеспечение уплаты тамож. платежей брокера для таможни
20 млн руб - страхование ответственности брокера перед клиентом

atreg64
17.08.2008, 21:23
Цифра взялась, видимо, отсюда:

50 млн руб - обеспечение уплаты тамож. платежей брокера для таможни
20 млн руб - страхование ответственности брокера перед клиентом
первой цифрой успешно поглощается вторая .так что меркантильность,всё таки ,превалирует над здравым смыслом...

rif160
13.10.2008, 20:04
хочу устроиться на работу в управление таможенной инспекции.
есть кто-нибудь, кто бы посоветовал к кому обратиться?
да и мог бы кто-нибудь рассказать вообще об инспекции?

буду благодарен за помощь.

Господин Грачев - нач.УТИ ЗНАЕТ ВСЕ....Через кадры(упр.кадров) к звездам...;)