PDA

Просмотр полной версии : Кол-во грузовых мест?

Balticsped
30.08.2008, 10:15
Груз оборудование под несколькими кодами упакованное в коробки разного размера
Коробки упакованы на поддоны. В CMR накладной количество мест указываем в данном случае = кол-во коробок (маркированных) либо кол-во поддонов???

Эльза
30.08.2008, 10:24
Оптимальный вариант: ***коробок на ** поддонах.

Бумбараш
30.08.2008, 11:20
А мне кажется в СМР нужно только кол-во поддонов указать как места. А вот в упаковочном листе всё подробненико изложить: место №_ (поддон) - Х картонных коробок и т.д. со всё большим уточнением кол-ва, штук, веса нетто - брутто, вида упаковки.
Можно в обратном порядке: товар №_ , штук, вес, часть коробки №_, часть места №_

Эльза
30.08.2008, 12:00
А мне не кажется: знаю ЧТО лишним не бывает....еще и упаковочных, иногда, не бывает.

Бумбараш
30.08.2008, 12:23
А мне не кажется: знаю ЧТО лишним не бывает....еще и упаковочных, иногда, не бывает.
Оно, конечно, верно. Но я, Эльза, боюсь, как бы при предлагаемом тобой вариане у зелёных не заклинило в мозгах: "так скока всё же мест?" - коробок или поддонов. А то ещё и сложить могут вместе коробки + поддоны.

Эльза
30.08.2008, 12:26
Оно, конечно, верно. Но я, Эльза, боюсь, как бы при предлагаемом тобой вариане у зелёных не заклинило в мозгах: "так скока всё же мест?" - коробок или поддонов. А то ещё и сложить могут вместе коробки + поддоны.

У меня довольно часто случаются ситуации, когда "зеленые" впадают в кому или притворяются мертвыми....меня это не волнует))))))))))))))

Бумбараш
30.08.2008, 12:48
Это у тебя такой "сногсшибательный" вид:)

Эльза
30.08.2008, 12:57
Это у тебя такой "сногсшибательный" вид:)

Нет)))) У сделок моих клиентов...такого наворотят, впору самой мертвой притвориться)))))))))))))))))))

Ava_999
31.08.2008, 10:49
Груз оборудование под несколькими кодами упакованное в коробки разного размера
Коробки упакованы на поддоны. В CMR накладной количество мест указываем в данном случае = кол-во коробок (маркированных) либо кол-во поддонов???

В CMR указывается количество так называемых грузовых пакетов. В Вашем случае это количество поддонов. А к поставке сформируйте еще упаковочный лист, где Вы и укажете количество и маркировку коробок. А в ГТД будете указывать упаковки и поддоны, и коробки

Djihar
01.09.2008, 07:04
Если поддоны, с уложенными на них картонными коробками, обтянуты пленкой таким образом, что не возможно извлечь коробки без повреждения пленки, то количество грузовых мест - количество поддонов, в ином случае, количество коробок. Но, это только для указания в CMR. Как выше советовали, лучше сделать подробный упаковочный. Я бы сделал так:
Две таблицы. В первой, колонки: №, Наименование оборудование, Кол-во, Вес нетто, Вес Брутто, Номер Места. // В колонке Номер места указывать в каких местах лежит оборудование, например 1, 2, 3 (часть), 4 (часть) и т.п.
Во второй: № места, Вид упаковки, габариты, вес нетто, вес брутто. // здесь же можно добавить колонку с № поддона.

Tiersen
01.09.2008, 09:14
Если поддоны, с уложенными на них картонными коробками, обтянуты пленкой таким образом, что не возможно извлечь коробки без повреждения пленки, то количество грузовых мест - количество поддонов, в ином случае, количество коробок. Но, это только для указания в CMR. Как выше советовали, лучше сделать подробный упаковочный. Я бы сделал так:
Две таблицы. В первой, колонки: №, Наименование оборудование, Кол-во, Вес нетто, Вес Брутто, Номер Места. // В колонке Номер места указывать в каких местах лежит оборудование, например 1, 2, 3 (часть), 4 (часть) и т.п.
Во второй: № места, Вид упаковки, габариты, вес нетто, вес брутто. // здесь же можно добавить колонку с № поддона.

Ага, и еще схему загрузки до кучи :)

Djihar
01.09.2008, 11:28
Ага, и еще схему загрузки до кучи :)
Не надо баловать таможню ;)

Бумбараш
02.09.2008, 05:06
Не надо баловать таможню ;)
Упаковочный, он, в первую очередь, для получателя и декларанта, для описания товара в 31 графе и прочих нужд.

Djihar
02.09.2008, 10:12
Упаковочный, он, в первую очередь, для получателя и декларанта, для описания товара в 31 графе и прочих нужд.
Да, и сам товар, впрочем, тоже для получателя, но всё же, почему-то, документы приходиться делать с учётом, как к ним отнесётся таможенный инспектор, всё-ли его устроит, всё-ли он поймёт, незапросит ли он какой-нибудь такой бумажки, которая всем бумажкам БУМАЖКА (с) :)