PDA

Просмотр полной версии : подскажи пожалуйста!!

sasha_8
01.09.2008, 14:09
Подскажите пожалуйста, немогу найти код ТНВЭД для криогенного оборудования (компрессора, емкости, насосы)....
Заранее благодарен!

Из кустов
01.09.2008, 14:32
Подскажите пожалуйста, немогу найти код ТНВЭД для криогенного оборудования (компрессора, емкости, насосы)....
Заранее благодарен!

Декларироваться будет криогенная установка или её части?
Каков состав криогенной установки или перечислите, что будет ввезено в качестве криогенного оборудования.

sasha_8
01.09.2008, 15:58
в состав входит компрессор кислородный, емкостное оборудование (емкости криогенные,резервуар вертикальный), теплообменник (испаритель), трубопроводы всякие (арматура короче), емкости с адсорбентом (то-бишь адсорбера)...и по-м елочи еще куча....система очистки воздуха, подачи его в установку, КИП, автоматика

sasha_8
01.09.2008, 15:59
в состав входит компрессор кислородный, емкостное оборудование (емкости криогенные,резервуар вертикальный), теплообменник (испаритель), трубопроводы всякие (арматура короче), емкости с адсорбентом (то-бишь адсорбера)...и по-м елочи еще куча....система очистки воздуха, подачи его в установку, КИП, автоматика
или целая установка! в комплекте!!!

Hellhound
02.09.2008, 07:51
Попробуйте получить клас решение. Скорее всего код будет 8419899890

Tiersen
02.09.2008, 11:28
Да ладно, чего сразу классрешение, если техдокументация нормальная, можно и без него, не настолько сложный товар. Код тов. Hellhound дал верный, полагаю.

R_I_N
02.09.2008, 15:08
Скорее всего код будет 8419899890
а в 8418 не лезет? Там совсем другая пошлина....

prosto
02.09.2008, 16:46
а в 8418 не лезет? Там совсем другая пошлина....

Кстати, хороший вопрос.
Для меня позиция 8419 весьма загадочна...
"Машины, оборудование с электрическим или неэлектрическим нагревом <...>
для обработки материалов в процессе с изменением температуры, таком как нагрев, варка, жаренье, дистилляция, ректификация, стерилизация, пастеризация, пропаривание, сушка, выпаривание, конденсирование или охлаждение...<...>..."
Каким образом оборудование с НАГРЕВОМ может обрабатывать материал с целью его КОНДЕНСИРОВАНИЯ или ОХЛАЖДЕНИЯ - понять не могу.:o
Объясните, чего я "не догоняю"?:confused:

Navig96
02.09.2008, 16:59
Каким образом оборудование с НАГРЕВОМ может обрабатывать материал с целью его КОНДЕНСИРОВАНИЯ или ОХЛАЖДЕНИЯ - понять не могу.:o

Может поэтому?:
Процесс получения искусственного холода в компрессионном холодильном агрегате обязательно сопровождается сильным нагревом конденсатора, соответственно, нагреваются и стенки холодильника. Причем, нагрев носит периодический характер — во время пауз в работе компрессора конденсатор остывает.

natali_ua
02.09.2008, 17:00
Пример нагрева с целью конденсирования - соковыпариватель.

prosto
02.09.2008, 17:17
Может поэтому?:
Процесс получения искусственного холода в компрессионном холодильном агрегате обязательно сопровождается сильным нагревом конденсатора, соответственно, нагреваются и стенки холодильника. Причем, нагрев носит периодический характер — во время пауз в работе компрессора конденсатор остывает.

Там нагрев - побочный эффект охлаждения.;)
natali_ua
Пример нагрева с целью конденсирования - соковыпариватель.
Извините, не понял...:o
Поясните, если не трудно!

natali_ua
02.09.2008, 17:32
Объясните, чего я "не догоняю"?:confused:[/quote]

Принцип работы "советского" соковыпаривателя (самый простой): яблоки (например) кладем в нижнюю емкость+немного воды, ставим на печь для нагрева. При закипании сок(в виде пара) поднимается вверх, оседая на крышке, немного охлаждается и стекает в верхнюю емкость.
Если процесс описан не очень подробно - извините:o.
У нас такой выпариватель был. Мне кажется, что это тот самый процесс.

prosto
02.09.2008, 19:17

Принцип работы "советского" соковыпаривателя (самый простой): яблоки (например) кладем в нижнюю емкость+немного воды, ставим на печь для нагрева. При закипании сок(в виде пара) поднимается вверх, оседая на крышке, немного охлаждается и стекает в верхнюю емкость.
Если процесс описан не очень подробно - извините:o.
У нас такой выпариватель был. Мне кажется, что это тот самый процесс.
Вы пАрите, простите за каламбур (от слова ВЫПАРИВАНИЕ).:)
Охлаждение осаждающегося пара никак с нагревом не связано.Понятно, что любой нагретый предмет когда-нибудь да остынет самым естественным образом. Даже Солнце...
Я же говорил о конденсации и охлаждении как об отдельных процессах, которые являются следствием нагрева, если верить тексту товарной позиции.

Эльза
02.09.2008, 19:24
Вы пАрите, простите за каламбур (от слова ВЫПАРИВАНИЕ).:)
Охлаждение осаждающегося пара никак с нагревом не связано.Понятно, что любой нагретый предмет когда-нибудь да остынет самым естественным образом. Даже Солнце...
Я же говорил о конденсации и охлаждении как об отдельных процессах, которые являются следствием нагрева, если верить тексту товарной позиции.

Не замахивайтесь на источник жизни....

R_I_N
03.09.2008, 08:11
На самом деле, текст позиции " ...с электрическим или неэлектрическим нагревом" достаточно интересен.
Вроде бы к чему-то обязывает....но несмотря на его наличие в этой ТП содержатся, к примеру, теплообменники.
Там какой нагрев?

Апрель
03.09.2008, 08:39
Объясните, чего я "не догоняю"?:confused: Это элементарно. Помимо холодильных установок, использующих классический цикл Карно, есть и очень широко применяются холодильники с абсорбционным (некомпрессионным) охлаждением. В них нагрев - принципиален. :) Далее - самостоятельно, ладно?

R_I_N
03.09.2008, 08:45
Это элементарно. Помимо холодильных установок, использующих классический цикл Карно, есть и очень широко применяются холодильники с абсорбционным (некомпрессионным) охлаждением. В них нагрев - принципиален. :) Далее - самостоятельно, ладно?
Однако холодильник, независимо от принципа его работы, будет классифицироваться в 8418, разве нет?

LINLOX
03.09.2008, 09:00
Код зависит от того, что за криогенное оборудование это есть? ВРУ, КЦА или Азотный генератор? Все коды будут разные! Если растамаживать все частями, то у каждого товара будет свой код и, в принципе, криогенный компрессор или нет, уже рояли не играет.

Апрель
03.09.2008, 09:03
Однако холодильник, независимо от принципа его работы, будет классифицироваться в 8418, разве нет?Это, как Вы понимаете, абсолютно другой вопрос. На который у меня нет однозначного ответа. Ибо холодильник, в кухонно-бытовом понимании, это одно и относится к 8418. А есть оборудование также именуемое холодильниками, используещее элементы Пельтье. Есть,наконец, "физические" холодильники для исследования сверхпроводимости. Так,что не всё однозначно..

Бумбараш
03.09.2008, 09:04
А если чисто для сжижения газов, то 84196 получается.

R_I_N
03.09.2008, 09:06
в принципе, криогенный компрессор или нет, уже рояли не играет.
Почему? 8414 30

prosto
03.09.2008, 09:32
Однако холодильник, независимо от принципа его работы, будет классифицироваться в 8418, разве нет?
Разумеется.

Апрель
03.09.2008, 09:34
Разумеется.Ну-ну..:)

prosto
03.09.2008, 09:34
Это элементарно. Помимо холодильных установок, использующих классический цикл Карно, есть и очень широко применяются холодильники с абсорбционным (некомпрессионным) охлаждением. В них нагрев - принципиален. :) Далее - самостоятельно, ладно?

Спасибо, я в курсе.:)
Более того - у меня даже есть такой холодильник.
Однако, он остаЙОтся холодильником несмотря на некоторую вычурность принципа действия.;)

prosto
03.09.2008, 09:35
Ну-ну..:)
Угу (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%CF%E5%EB%FC%F2%FC%E5&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0). ;)

R_I_N
03.09.2008, 09:37
Спасибо, я в курсе.:)
Более того - у меня даже есть такой холодильник.
Однако, он остаЙОтся холодильником несмотря на некоторую вычурность принципа действия.;)
Да и в пояснениях к 8418, приведены примеры абсорбционных холодильников

Апрель
03.09.2008, 09:38
Спасибо, я в курсе.:) Пожалуйста, prosto я тогда не понял, в чем заключался вопрос:Каким образом оборудование с НАГРЕВОМ может обрабатывать материал с целью его КОНДЕНСИРОВАНИЯ или ОХЛАЖДЕНИЯ - понять не могу.:o

Апрель
03.09.2008, 09:45
Да и в пояснениях к 8418, приведены примеры абсорбционных холодильниковКоллега. Изначальный пост относился к криогенному оборудованию. Ваша легкость отнесения его к холодильникам, так как Вы их понимаете, меня умиляет. Про широкое толкование слова холодильник я уже намекал. Видимо, не убедил. Попытка номер два. В вукуумных установках, к примеру, используются диффузионные насосы в купе с холодильниками. Так вот, пиво в них охлаждать нельзя. И это не 8418 :)

prosto
03.09.2008, 09:51
Пожалуйста, prosto я тогда не понял, в чем заключался вопрос:

Поясню (как умею).
На мой взгляд все устройства, охлаждающие материал, включаются в позицию 8418.
Однако, в соответствии с текстом позиции 8419 существуют некие устройста с электрическим/неэлектрическим нагревом, которые позволяют в процессе работы с материалом осуществлять конденсацию или охлаждение данного материала.
Вот я и решил поинтересоваться, что же это за устройства такие?:confused:
Поскольку на мой непросвещённый взгляд, нагревая нЕчто, это нЕчто нельзя ни охладить, ни сконденсировать.
P.S. Скорее всего, у меня ум за разум завалился, но уж не обессудьте.:(

R_I_N
03.09.2008, 09:55
Коллега. Изначальный пост относился к криогенному оборудованию. Ваша легкость отнесения его к холодильникам, так как Вы их понимаете, меня умиляет. Про широкое толкование слова холодильник я уже намекал. Видимо, не убедил. Попытка номер два. В вукуумных установках, к примеру, используются диффузионные насосы в купе с холодильниками. Так вот, пиво в них охлаждать нельзя. И это не 8418 :)
Коллега, я не относил (во всяком случае с лёгкостью) криогенную установку к холодильникам.Я всего лишь задал вопрос- а не холодильник ли это?.
Вопрос этот у меня возник не на пустом месте, т.к. имеется некоторый результат (и я не назвал бы его положительным) общения с ФТС по поводу холодильников, в которых нельзя охлаждать пиво.
P.S. 8418 содержит не только бытовуху :)

Апрель
03.09.2008, 10:14
Поскольку на мой непросвещённый взгляд, нагревая нЕчто, это нЕчто нельзя ни охладить, ни сконденсировать.
Впрямую конечно невозможно. Вы абсолютно правы. Но мы говорили не о физическом процессе охлаждения. Я отвечал на Ваш вопрос,цитирую:"Каким образом оборудование с НАГРЕВОМ может обрабатывать материал с целью его КОНДЕНСИРОВАНИЯ или ОХЛАЖДЕНИЯ" и привел пример абсорбционного холодильника. С целью сближения позиций, соглашусь с Вами, что группа 8419 озаглавлена коряво и мутно. Хотя, если почитать "тело" Пояснений, то там нагрев-охлаждение разнесены в разные абзацы.
Коллеге R_I_N`у. Если "8418 содержит не только бытовуху", то 8419 - только не бытовуху. Это я к тому, что не имея дополнительной информации, техописания и т.д., воздерживаюсь от однозначного впихивания обсуждаемого товара в 8418.

R_I_N
03.09.2008, 10:16
Если "8418 содержит не только бытовуху", то 8419 - только не бытовуху. Это я к тому, что не имея дополнительной информации, техописания и т.д., воздерживаюсь от однозначного впихивания обсуждаемого товара в 8418.
Трудно возразить :)

prosto
03.09.2008, 10:43
Долгий путь к консенсусу завершён. :)