PDA

Просмотр полной версии : Сроки оформления авто на физ лицо

Ol_Polz
05.09.2008, 19:50
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие ориентировочные сроки оформления автомобиля на физическое лицо на Таможенном посту на Богатырском 18, г.Санкт-Петербург?

DoopeRS
05.09.2008, 20:04
3 дня даётся на оформление без учёта форс-мажорных обстоятельств... ну а точную погоду на завтра узнаете только послезавтра)

Ol_Polz
05.09.2008, 20:17
Спасибо. Значит, мои мытарства должны закончиться в понедельник. Дай бог.
Отношение некоторых сотрудников таможни поражает.
За двое суток не удалось пройти осмотр.
Ощущение, что сознательно подтягивали на дорогое хранение на СВХ на выходные.
Отдел доставки ставил свои штампики 1.5 часа, точнее ставил 5 секунд, а ждал 1.5 часа.
С 15-00 предыдущего дня до 15-30 сегодня, ждал документы, для того чтобы пройти осмотр. К декларантам вопросов нет. Справно ходил с бумажками. Но часто бесполезно.
Инспектор осмотр не стал делать осмотр, т.к. прошли сутки с момента постановки. Дал команду, ставить на выходные на СВХ.
Полный бред.
При этом, все машины которые приехали со мной, но оформлялись на юр. лиц перегонщиками выехали через сутки максимум.
Создается впечатление, что индивидуалов "для себя" на Богатырском просто выдавливают, попутно "обсасывая" по полной.

"Совок", т.е. не положишь, не помажешь, не поедишь.

Alex07
06.09.2008, 09:22
Похоже вы оформляетесь в таможне первый раз:)
Случайно не вы отказались переводиться на склад в пятницу и решили сделать это в понедельник ?

Сергей из Питера
06.09.2008, 13:20
[QUOTE=Ol_Polz;717699] К декларантам вопросов нет. Справно ходил с бумажками. QUOTE]

На кой Вам такие декларанты, за которых вы все делаете?

Ol_Polz
08.09.2008, 21:41
Похоже вы оформляетесь в таможне первый раз:)
Случайно не вы отказались переводиться на склад в пятницу и решили сделать это в понедельник ?

Да, это был я.
О том, что я отказался должны были знать трое-четверо свидетелей. Вряд ли, я стал знаменитым на посту Богатырский 18.
Поэтому, предполагаю, что мы виделись с Вами и сегодня.
Машины меняю редко. Последний раз, лет пять назад. И тогда, на "шоссе революции" такого бардака не припомню, да и никто не говорил и не рассказывал. Слышал, что люди предпочитают проезжать мимо "Богатырского". Теперь понимаю, почему.
Вероятно, у меня обостренное чувство справедливости. Но по моим понятиям, в любом бизнесе ( очевидно, что таможня это доходный бизнес), "беспредел" не приветствуется и не выгоден. Не гуманно, простых людей гнать на "флажки". Это может погубить бизнес.
А в условиях службы, когда есть достаточно желающих занять твоё место, одна "правильная" запись в личное дело, и будешь гнить на "задворках". А то и слесарем в гаражах.
От сделки, у участников должно быть чувство удовлетворения. И тогда, будет рынок рекомендателей, один приведет трех.
Мне, кажется, на Богатырском неминуемо скоро будут изменения. И дай бог, в лучшую сторону.

Alex07
08.09.2008, 22:38
Да наболело видимо. Сегодня мы с Вами точно не виделись. И про личное дело точно не ко мне. Очень много людей предпочитают проезжать через Богатырский:) А про оформление на шоссе Революции Вы просто забыли в силу давности. Можете попробовать вновь на Культуры 40. Везде одинаково:(
Кто плавал решает, что дороже , нервы или доп.расходы. Вы попали на нервы. Сегодня выехали?

Footix
09.09.2008, 02:02
Не могу сказать что в Москве дела блестяще идут, но сегодня растаможил машину на Новодмитровском за 4 часа (включая обед). Кто не "ускорялся", тратили либо целый день, либо шли на завтра. Но это без беготни, в спокойном режиме.
Видно в Питере мало что поменялось за последние 3-4 года. Не зря народ отправляет машины в Котку, а не в питерский порт.

sestrenka
09.09.2008, 05:37
Как там на Добролюбова это гнездо ускорителей еще не разогнали? Что с депозитом?

Ol_Polz
09.09.2008, 12:21
Да наболело видимо. Сегодня мы с Вами точно не виделись. И про личное дело точно не ко мне. Очень много людей предпочитают проезжать через Богатырский:) А про оформление на шоссе Революции Вы просто забыли в силу давности. Можете попробовать вновь на Культуры 40. Везде одинаково:(
Кто плавал решает, что дороже , нервы или доп.расходы. Вы попали на нервы. Сегодня выехали?

Да, выехал.
В системе, где я работаю, такое отношение не практикуется. Даже за разговоры на повышенных тонах при гражданах, можно так получить по голове, что язык к небу присохнет.
Каждый сам для себя решает.
Когда есть за что платить, не вопрос, можно и нужно платить. За ошибки, за недочеты, за интерес. А платить за то, что человек должен делать по умолчанию?!!!
Тем более в системе, где для того что там творится, нужно чтобы было все тихо, спокойно и радостно.
Когда человек идёт в магазин, а там кассир на него кричит ( как в Экси банке в СПб таможне-и касса 1 этажа, и в кассе для юр лиц -на меня в таком тоне собаки на улице не гавкают), а потом покупателя обвешивают (обсчитывают, обносят, подтягивают (новый термин из таможни)). В таких условиях, вряд ли понесете директору магазина подарок.
Каждый человек, должен делать то, что должен. Не нравится зарплата, можно поискать другую работу. А если выстраивать систему, которая людей снизводит до состояния безмолвного скота, который платит налево и направо, то это всегда заканчивается плохо.
Это говорит об уровне развития общества, а для гос структур о степени испорченности и недозрелости.
Предлагаю тему закрыть.

.

serega1
10.09.2008, 09:52
Может проще связаться по телефону или аське?