PDA

Просмотр полной версии : Отправка машины из Америки в Европу - куда?

medellru
08.09.2008, 21:40
Кто нибудь может поделиться инфо по получении машины из Америки в Германии (Бременхавенн) или в Бельгии (Зибруг)? Как процесс осуществляется и какие подводные камни могут быть? Заранее блогодарен.

Ol_Polz
08.09.2008, 21:51
Получал, через Германию. Перегружали на кораблик до Котки дней 10, т.е на неделю затянули срок поставки. Говорят бывает дольше. Других проблем не замечено.

medellru
09.09.2008, 05:09
Вы получали машину из Америки транзитом через Германию в Котке. Я же думаю отправить и забирать машину либо в Германии или бо в Бельгии, тк это дешевле по деньгам (хотя не уверен в этом, тк надо будет делать страховку и транзитные номера, + к этому паром до Хельсинки), поэтому интересует опыт людей которые ездат в Германию или Бельгию за авто из Америки.

982222.ru
09.09.2008, 20:28
Лучше не надо. Дешевле будет.

982222.ru
09.09.2008, 20:31
транзиты например мне встали в 110 евро против 25 евро в Котке. А в порту вообще сказали что только за 250 евро сделают

Footix
10.09.2008, 11:49
Вы получали машину из Америки транзитом через Германию в Котке. Я же думаю отправить и забирать машину либо в Германии или бо в Бельгии, тк это дешевле по деньгам (хотя не уверен в этом, тк надо будет делать страховку и транзитные номера, + к этому паром до Хельсинки), поэтому интересует опыт людей которые ездат в Германию или Бельгию за авто из Америки.

Таких нет, потому что американские машины не сертифицированы для езды в ЕС (в Германии точно). Смысла вообще нет чтобы ехать туда, а потом еще на паром до Х-ки. Если уж гнать чтобы сэкономить, то через Польшу. А в принципе все отправляют в Котку и там забирают.