PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль из Эстонии в Россию

Денис Александрович
17.09.2008, 14:41
Добрый день уважаемые форумчане!

У меня к Вам такой вопрос, сам живу в Эстонии, а друзья живут во Пскове, хочу купить другу машину и перегнать ему во Псков.Что мне нужно для этого, какие у меня будут платежи?

Ответьте пожалуйста, возможно ли пересечение гранизы без всяких растаможек и депозита, но с конвоем, а вся растаможка будет производиться во Пскове во внтуренней таможне!

Заранее благодарен, Денис!

Footix
18.09.2008, 01:20
Самый простой путь - покупаете машину, Ваш друг вносит депозит в сумме таможенных платежей по техпаспорту и дает Вам доверенность на перегон. Вы спокойно приезжаете в Псков, ставите машину на таможню, а друг ее там забирает после оформления.

Денис Александрович
18.09.2008, 08:48
Спасибо большое за ответ! Тогда у меня встречный вопрос, а при переходе границы, я пойду тогда по полосе грузовиков или по обычной полосе для легковых машин? Меня это интересует потому, что у нас такие очереди для грузовиков, 6-7 суток, а так не охота стоять столько времени!

Georgiy
18.09.2008, 08:51
По полосе для легковых автомобилей

Денис Александрович
18.09.2008, 09:53
Спасибо Георгий!

Ещё вопросик:) А моему другу нужен будет оригинал техпаспорта или копия подойдёт, и ещё, нужен ли перевод техпаспорта на русский язык?
Спасибо

Footix
18.09.2008, 10:19
Да, ему нужна будет копия техпаспорта, по ней он должен положить депозит. На русский переводить не нужно если машина не из Африки!:)

Денис Александрович
18.09.2008, 10:30
И ещё раз спасибо!

Я может покажусь и тупым (просто никогда не сталкивался с этим), объясните мне пожалуйста, в калькуляторе таможенных платежей, есть такие строки таможенные платежи и одна ссума стоит и ниже идёт ДЕПОЗИт и совсем другая сумма, как это понимать?

Alex07
18.09.2008, 10:50
И ещё раз спасибо!

Я может покажусь и тупым (просто никогда не сталкивался с этим), объясните мне пожалуйста, в калькуляторе таможенных платежей, есть такие строки таможенные платежи и одна ссума стоит и ниже идёт ДЕПОЗИт и совсем другая сумма, как это понимать?

Если Вам известны данные машины, до депозит оформите равный таможенным платежам.:) Если данные не известны, то депозит согласно таблице.

Footix
18.09.2008, 11:32
Да, можно уплатить конкретный платеж за конкретную машину, если не знаете какую машину будете ввозить, то надо уплатить "бланкетный" депозит, который намного больше суммы пошлин за обычное авто.

Alex07
18.09.2008, 18:18
Да, можно уплатить конкретный платеж за конкретную машину, если не знаете какую машину будете ввозить, то надо уплатить "бланкетный" депозит, который намного больше суммы пошлин за обычное авто.

Ещё и попугай...

praktik
18.09.2008, 18:28
Нет ты немножко не так сказал. У него понятнее. Да и количество сообщений надо как то набирать.:D

Alex07
18.09.2008, 18:56
Нет ты немножко не так сказал. У него понятнее. Да и количество сообщений надо как то набирать.:D

Да я про конкретный авто, конкретный платёж только за последний месяц писал раза три:( Не дублировать же сообщения:rolleyes:

А зачем набирать количество сообщений, если репутация ниже новичка?
Или думаешь, что в себя пришёл?:)

on&off
18.09.2008, 19:11
Да я про конкретный авто, конкретный платёж только за последний месяц писал раза три:( Не дублировать же сообщения:rolleyes:

А зачем набирать количество сообщений, если репутация ниже новичка?
Или думаешь, что в себя пришёл?:)
С его диагнозом в себя не возвращаются.:)

Footix
18.09.2008, 21:58
Нелегко быть аналитиками, все что-то мерещится!:)

rus81pv
31.03.2011, 11:49
хочу вас спросить могу ли я купить машину в эстонии и перегнать в азербайджан

Inostranez
01.04.2011, 01:57
В вашем случае Краткость не сестра таланта!!!.
Кто вы и откуда?