PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о сертификации

kate-radio
25.09.2008, 13:13
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Товар - тиристор, который состоит из 4 частей (сам тиристор, гайка, шайба, гровер-шайба). На гайку и шайбу нужна сертификация, но вот в чем вопрос: шайба и гровер-шайба одного диаметра, один код ТНВЭД, но ГОСТ скорее разный. Можно ли все это в один сертификат или нужно разные делать?

Дедушка с кайлом
25.09.2008, 13:49
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Товар - тиристор, который состоит из 4 частей (сам тиристор, гайка, шайба, гровер-шайба). На гайку и шайбу нужна сертификация, но вот в чем вопрос: шайба и гровер-шайба одного диаметра, один код ТНВЭД, но ГОСТ скорее разный. Можно ли все это в один сертификат или нужно разные делать?

Насколько я помню тиристор в продаже - это сам прибор, на резьбовой хвостовик крепления к радиатору которого уже навернуты шайба, гровер и гайка.
Так что я Вам советую не чудить, а бить одним кодом - 8541300009.
В сертификате же указать комплектность.

Эльза
25.09.2008, 20:40
Насколько я помню тиристор в продаже - это сам прибор, на резьбовой хвостовик крепления к радиатору которого уже навернуты шайба, гровер и гайка.

"-Логично?
-Логично!"(цэ)
Я тобой гордюсь))))))))))))))

kate-radio
26.09.2008, 09:32

Спасибо огромное!

SV
26.09.2008, 09:37
Гровер и шайба(сплошная) - коды ТН ВЭД разные, но в сертификате пофигу, лишь бы идентифицировать можно было, идеально когда артикулы стоят. Одним кодом - не факт, если в инвойсе раздельно - надо смотреть как упакованы.

alpar
26.09.2008, 09:48
Гровер и шайба(сплошная) - коды ТН ВЭД разные, но в сертификате пофигу, лишь бы идентифицировать можно было, идеально когда артикулы стоят. Одним кодом - не факт, если в инвойсе раздельно - надо смотреть как упакованы.

Откуда вы взяли, что в инвойсе эти части идут раздельно?

kate-radio
26.09.2008, 09:53
Снова возник вопрос: Вроде бы все это относится к одной детали, но упаковано то по отдельности! Как быть?

kate-radio
26.09.2008, 09:57
А в инвойсе действительно все по отдельности. Но его можно и переделать. На сам тиристор серт вообще не требуют. А вот как доказать в таможне, что все эти части именно от тиристора? Если это доказать, то получается, что серт вообще и не нужен.

alpar
26.09.2008, 10:03
Снова возник вопрос: Вроде бы все это относится к одной детали, но упаковано то по отдельности! Как быть?

Если ваши тиристоры, гайки и гроверы лежат навалом в разных ящиках, да еще и их стоимость в инвойсе разнесена, то ждет вас декларирование разными кодами с предоставлением всех полагающихся сертификатов.

kate-radio
26.09.2008, 10:05
В прошлый раз в инвойсе был указан только тиристор, но заставили его переделать, чтобы все части были указаны по отдельности, а сертификат требовали только на гайки. Сейчас то же самое, но сертиф. хотят на все, кроме тиристора, а это уже кругленькая сумма получается.

alpar
26.09.2008, 10:21
В прошлый раз в инвойсе был указан только тиристор, но заставили его переделать, чтобы все части были указаны по отдельности, а сертификат требовали только на гайки. Сейчас то же самое, но сертиф. хотят на все, кроме тиристора, а это уже кругленькая сумма получается.

Так коды ТН ВЭД на просто шайбы и пружинные шайбы (они же гроверы) ведь разные. В ГТД это будут разные товары.

SV
26.09.2008, 10:26
2 Алпар - интуицию не пропьёшь и не проколешь, про раздельное декларирование согласен.
2 Кате-радио - значит пост живёт по понятиям, подойдите и попросите сборник местных понятий. Какой диаметр? И может ранее писали не шайба, а к примеру пластина (т.е прочие без резьбы).

Дедушка с кайлом
26.09.2008, 10:26
Ну началось. Пружинные шайбы, самоконтрящиеся гайки. Неологизьм, млин!

alpar
26.09.2008, 10:29
2 Алпар - интуицию не пропьёшь и не проколешь, про раздельное декларирование согласен.
2 Кате-радио - значит пост живёт по понятиям, подойдите и попросите сборник местных понятий. Какой диаметр? И может ранее писали не шайба, а к примеру пластина (т.е прочие без резьбы).

Если к тиристору, то диаметр явно не больше 12 мм.
Итого получаем с тиристорами четыре товара в ГТД, на три из которых требуются сертификаты.

alpar
26.09.2008, 10:31
Ну началось. Пружинные шайбы, самоконтрящиеся гайки. Неологизьм, млин!

Какой такой неологизм? Или вы несогласны, что гровер это пружинная шайба?

Дедушка с кайлом
26.09.2008, 10:36
Какой такой неологизм? Или вы несогласны, что гровер это пружинная шайба?
Да я не спорю. Всю жисть называлось шайба Гровера, т еперь - пружинная шайба. Тьфу.

alpar
26.09.2008, 10:45
Да я не спорю. Всю жисть называлось шайба Гровера, т еперь - пружинная шайба. Тьфу.

Ну так предложите переименовать в ТН ВЭД пружинные шайбы в гровера. Только ждать придется долго, очередь на принятие новых кодов большая, там первым стоит, если вы не забыли, введение нового кода на личные вещи консулов и членов их семей...

Дедушка с кайлом
26.09.2008, 10:55
Ну так предложите переименовать в ТН ВЭД пружинные шайбы в гровера. Только ждать придется долго, очередь на принятие новых кодов большая, там первым стоит, если вы не забыли, введение нового кода на личные вещи консулов и членов их семей...
Да нет, я не против. Просто меня как старого слесаря коробит такое название.

kate-radio
26.09.2008, 11:04
У меня на почту все еще приходят сообщения об ответах на этом форуме. Я заглядываю, думаю, мужчинки еще чего доброго подскажут, а они все шайбы обсуждают! :D

alpar
26.09.2008, 11:12
У меня на почту все еще приходят сообщения об ответах на этом форуме. Я заглядываю, думаю, мужчинки еще чего доброго подскажут, а они все шайбы обсуждают! :D

Так вам уже вроде все сказали. Если что неясно - спрашивайте.

Дедушка с кайлом
26.09.2008, 11:13
ШАЙБУ!! ШАЙБУ!

SV
26.09.2008, 11:23
2 Алпар - для силового тиристора запросто шайба больше 12 будет
2 Кате-радио - меняйте инвойс, делайте чертёж и везите на другой пост.

alpar
26.09.2008, 11:32

А вы автора темы почитайте. Ежели на гайку сертификат нужен, то и на шайбы тоже. Ведь внутренний диаметр у них один.

Ага, а заодно переупаковать все по комплектам в отдельные пакетики и ярлыки наклеить...

SV
26.09.2008, 12:05
Согласен, так и надо сделать или вроде как так сделать.

kate-radio
26.09.2008, 12:27
Ребята, позвонила в ВНИИС. Как думаете, есть шанс получить на все это отказное письмо?

alpar
26.09.2008, 13:08
Ребята, позвонила в ВНИИС. Как думаете, есть шанс получить на все это отказное письмо?

Если товар однозначно подпадает под сертификацию, то отказного вам не дадут. Проще озаботиться получением сертификатов. Если инвестен изготовитель крепежа, то поискать действуюшие сертификаты на производителя.

Дедушка с кайлом
26.09.2008, 15:39
Полностью согласен.
Пошлина на тиристоры - 10%
Пошлина на гайки - 15%
Считать будем?