PDA

Просмотр полной версии : Импорт акцизных марок


ARHANGEL
07.10.2008, 08:51
Здравствуйте, подскажите как действовать.
Планируется ввоз акцизных марок с целью наклейки на продукцию и последующий вывоз этой продукции на экспорт. Акцизные марки высылает получатель продукции, договор «покупки» марок отсутствует.

Внимание вопрос:
Оформлять тупо:confused: в импорте с уплатой платежей (ТНВЭД 4907001010 пошлина 15 НДС 18), или есть варианты?
Необходимо ли при экспорте увеличивать стоимость товара на стоимость акцизных марок?

КОТОВАС
07.10.2008, 13:51
Тупо не надо. Акцизные марки товаром не являются и коммерческой стоимости не имеют. Так и надо писать в инвойсе.

ARHANGEL
07.10.2008, 13:57
Тупо не надо. Акцизные марки товаром не являются и коммерческой стоимости не имеют. Так и надо писать в инвойсе.

Получаю экспресс почтой, стоимость превысила 5000. Почтальон отправляет в таможню ..... ????

КОТОВАС
07.10.2008, 14:02
Ленинский Т/П? Они про марки всё знают. А ехать всё равно надо.

ARHANGEL
07.10.2008, 14:07
Ленинский Т/П? Они про марки всё знают. А ехать всё равно надо.

:Dленинский....
Так все таки как оформлять?

КОТОВАС
07.10.2008, 14:16
По упрощённой схеме. Надо ехать и разбираться на месте.

ARHANGEL
07.10.2008, 14:20
По упрощённой схеме. Надо ехать и разбираться на месте.

про упрощенку знаю, почему платить не надо?

КОТОВАС
07.10.2008, 14:24
Платить только за оформление. За что ещё? Импортную пошлину, что ли? Это не товар. И ввозятся марки временно. Есть временный порядок перемещения марокок. Номер письма ФТС не помню.

ARHANGEL
07.10.2008, 14:31
За оформление как раз платить не надо ст. 357.9 п. 9....

КОТОВАС
07.10.2008, 14:57
Это вы скажете брокерам, которые на пост никого не пускают.)

ARHANGEL
07.10.2008, 15:37
)))))
Ну все таки, поможите!!!! как??????????7

КОТОВАС
08.10.2008, 13:15
Я марки никогда не получал. Только отправлял и возвращал. Но думаю, у вас сложностей не будет. Самому интересно, что они от вас захотят?

ARHANGEL
09.10.2008, 08:28
После переговоров предлагают только им40, с уплатой пош+НДС. За основу платежа стоимость марок указанная в квитанции на покупку. Рассмотрение вопроса временного ввоза и переработки тоже мимо...
Всю нормативку пересмотрел - по данной процедуре тишина.
Что касается сборов - освобождение по ст. 357.9 п.9 ставят под сомнение(((

Вновь подымаю вопрос касательно последующего экспорта, нужно ли прибавлять к стоимости товара стоимость ввезенных акцизных марок?

КОТОВАС
09.10.2008, 12:56
Нет. Не надо на это соглашаться. Тебя толкают на кривую дорожку. Какая переработка? Какой экспорт? Марки - это не товар. На этом надо стоять. И на стоимость акоголя, или, чего там у вас, они влиять не должны. Обсуждение вопроса происходило с инспекторм или с брокерами?

ARHANGEL
09.10.2008, 15:00
Короче все узнал - импорт 40 на 100%.
КОТОВАСу за поддержку поклон.

Доставка авиарейсом на Шереметьево (только не знаю 1 или 2) хоть завтра.
Может, кто-нибудь желает взяться, пишите в лычку, желательно с указанием ставок?

Сохраняю вопрос касательно экспорта водки. Включать ли в таможенную стоимость импортные акцизные марки?

КОТОВАС
10.10.2008, 12:46
Похоже, был неправ. Поговорил с одним экспортёром водки. Он тоже оформляет ИМ 4 на марки если получает их экспресспочтой. Но стоимость указывают копеечную. Кстати, есть письмо Минфина, что импорт марок не лицензируется. А из Армении марки возят сумками и не парятся.