PDA

Просмотр полной версии : Золотое кольцо с eBay с помощью EMS

Arto
12.10.2008, 19:13
Здравствуйте
Заказал золотое кольцо с бриллиантом в интернете.
Теперь встает вопрос с доставкой.
Некоторые говорят что это не возможно,драг металлы запрещенны к ввозу
другие люди сказали мне что все в порядке,так как кольцо для себя,пересылать можно.Например в этой теме. (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=131181&highlight=%EA%EE%EB%FC%F6%EE)
доставлять думаю с помощью EMS.
за кольцо отдал менее 10000 рублей.
Теперь встел вопрос,можно ли отправлять его.
Спасибо за ответы.

Бумбараш
13.10.2008, 03:14
EMC служба почтовая и проблемы могут возникнуть наверняка, поскольку в почтовых отправлениях драгоценности не пересылаются.. С ДХЛ тоже одни головняки. нужно выбирать другую службу экспресс доставки, которая возьмётся за доставку.

Hellhound
13.10.2008, 07:18
EMC служба почтовая и проблемы могут возникнуть наверняка, поскольку в почтовых отправлениях драгоценности не пересылаются.. С ДХЛ тоже одни головняки. нужно выбирать другую службу экспресс доставки, которая возьмётся за доставку.

Однако учтите, тогда планка разрешенной стоимости упадет до 5000 руб.

Kontrabas
13.10.2008, 07:26
Лучше отказаться от этой идеии.

legotar
13.10.2008, 07:34
Ну теоретически можно DPD попробовать, но нужно сначала им позвонить и спросить - возьмут ли они золото к перевозке!!!

Партнеры (отделения) в РФ у них достаточно вменяемые и везут именно до ближайшей к получателю таможне!

Arto
13.10.2008, 14:26
Спасибо за ответы.
Не думал что будут такие проблемы.А товар уже куплен
честно говоря думаю попробовать отправить ЕМСом,вдруг пройдет.
может быть положить вменсте с другим предметом,застраховать долларов на 200,вдруг не откроют?

Maxim1965
13.10.2008, 14:34
Думаю от выбора перевозчика (и экспресс - в том числе) многое не зависит...
То, что изделия из драг.мет. и драг.камней относятся к отдельным категория товаров, таможенное оформление которых проходит на специализированных таможнях (или таможенных постах) - АКЦИЗНЫХ!!! Если получатель постоянно проживает в Москве или МО - то это будет спец.пост ЦАТ. А туда еще надо доехать. Да еще и могут быть ограничения (разрешения) на ввоз. Традиционным способом ЭТО ввозят "на себе"
По-любому такой способ покупки - гиморрр

uiz
13.10.2008, 15:33
Спасибо за ответы.
Не думал что будут такие проблемы.А товар уже куплен
честно говоря думаю попробовать отправить ЕМСом,вдруг пройдет.
может быть положить вменсте с другим предметом,застраховать долларов на 200,вдруг не откроют?
не знаю как у вас, а у нас МПО 100% досмотр. будет вам "вдруг" дороже того кольца раза в три....:(

Kontrabas
14.10.2008, 05:20
Вам хороший совет в посте №5 дали.
ЕМС не примет к пересылке, дабы не нарушать межд. почтовую конвенцию.

vvv447
16.10.2008, 11:22
Мне до 10 000 монеты из серебра доходили без таможни ЕМС.
Сейчас отправил больше 10 000, поеду на Варшавское ш. 37, поговорю, что будет.
Вообще-то, на сайте почты России для перевозки по России запрещены только ПЛАТЕЖНЫЕ средства РФ и иностранных государств. Драг металлы - только для перевозки "за рубеж".
Я так рассуждаю, что зарубежная почта приняла к перевозке, зная, что это монеты из драг. металлов, а ЕМС ее уже получила только для перевозки по РФ, соотвесттвенно, ограничения нет.
Другой вопрос - нужно сейчас почитать, распространяется ли действие приказа о том, что драг металлы на акцизку на отправления для личного использования физ лиц. Такой вопрос задал на таможенном форуме.

vvv447
16.10.2008, 11:47
Не поленился, почитал:
Приказ УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ
МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ
№742 от 21/06/2007

Таможенное оформление не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности драгоценных металлов и драгоценных камней, ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации физическими лицами, осуществляется без учета требований, установленных абзацем первым пункта 45 настоящего Положения.

alpar
16.10.2008, 12:01
Не поленился, почитал:
Приказ УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ВВОЗА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
И ВЫВОЗА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДРАГОЦЕННЫХ
МЕТАЛЛОВ И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ
№742 от 21/06/2007

Таможенное оформление не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности драгоценных металлов и драгоценных камней, ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации физическими лицами, осуществляется без учета требований, установленных абзацем первым пункта 45 настоящего Положения.

Вот на акцизке и будете доказывать, что ваши цацки не предназначены для коммерческой деятельности..

vvv447
16.10.2008, 12:37
Полагаю, с доказанием проблем не будет - 1 монета, в накладной частное лицо, в описании "... for personal use only".
Даже если много монет, но разные, они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для меня лично - коллекцию собираю

Kontrabas
16.10.2008, 12:41
В указе идёт речь о ВВОЗИМЫХ и ВЫВОЗИМЫХ!
О пересылке нет ничё!

vvv447
16.10.2008, 12:44
Не понял, Вы различаете понятия пересылка (как транспортный термин) и ввоз/вывоз (как таможенный термин). При пересылке на территорию РФ происходит ВВОЗ, соответственно. применяются нормы законодательсва для ввоза

Kontrabas
16.10.2008, 13:06
Есть ввоз в багаже (сопр. или нет) и есть пересылка в МПО.
Это разные вещи и разными НПА регламентируются, в том числе и почтовыми.
Везти кольцо на себе я могу без проблем!
А вот пересылка в МПО запрещена межд. почтовой конвенцией.

Бумбараш
17.10.2008, 04:11
Е всё же предыдущий постер прав. Пересылка в МПО, это всего лишь ФОРМА ВВОЗА товаров.

Kontrabas
17.10.2008, 05:36
Е всё же предыдущий постер прав. Пересылка в МПО, это всего лишь ФОРМА ВВОЗА товаров.
Согласен, но нормы для разных форм разные.