PDA

Просмотр полной версии : Украинское сало проверят на таможне

Робот TKS.RU #1
18.10.2008, 08:39
Обсуждение материала Украинское сало проверят на таможне (http://www.tks.ru/reviews/2004/04/22/01)

Чтобы выяснить, не является ли оно бразильской свининой

Русский украинец
02.04.2011, 14:32
Я гр.России, родился в Украине. Приехал ко мне погостить отец (78лет). В дорогу я приготовил ему тормозок (огурцы, квашенную капусту, бородинский хлеб и 2 куска соленого с чесночком сала по 200-250 гр каждый), чтобы вечером не бежать в ближайший магазин за продуктами. Дорога хоть и не дальняя,всего 6-8 часов, но для пожилого человека трудная. Звонит вечером мне отец и говорит, что у него на границе отобрали сало. Я понимаю, что сало - это украинский наркотик, но отобрать у деда, который едет к себе домой, это как-то подозрительно. Правомерны ли действия работников таможни? Или им самим захотелось поужинать?

россиянин
02.04.2011, 19:30
Приказ Минсельхоза РФ от 09.01.2008 № 1 «Об утверждении административного регламента исполнения федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по выдаче разрешений на ввоз в Российскую федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных, подкарантинной продукции».