PDA

Просмотр полной версии : После удара башкой о стену я сошел с ума.

Дедушка с кайлом
23.10.2008, 17:14
Коллеги, помогите раненому! В каком приказе прочесть номенклатуру товаров, находящихся в компетенции акцизной таможни и её постов?
Если есть - ссылочку дайте.

Vahmurka
23.10.2008, 17:29
Вот...

http://a-nomalia.narod.ru/st/68.htm

и

Приказ ФТС России № 721 от 13 июня 2007 года
О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных и других определенных видов товаров

Подойдет?:)

SandySoft
23.10.2008, 18:28
Если специализированно в отношении драгметаллов и драгоценных камней, компетенцию см. в Приказе ФТС РФ от 19.04.2007 № 489 (http://www.tks.ru/news/law/2007/05/24/0006), а номенклатуру в приложениях к названному документу и к Указу Президента РФ от 21.06.2001 № 742 (http://www.tks.ru/news/law/2001/06/27/0002).

belayalipa
24.10.2008, 12:56
Коллеги, помогите раненому! В каком приказе прочесть номенклатуру товаров, находящихся в компетенции акцизной таможни и её постов?
Если есть - ссылочку дайте.

Деда!
Подакцизные товары- все в введение акцизной таможни
Налоговый Кодекс. Статья 181. Подакцизные товары
(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ)

1. Подакцизными товарами признаются:
1) спирт этиловый из всех видов сырья, за исключением спирта коньячного;
2) спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9 процентов.
В целях настоящей главы не рассматриваются как подакцизные товары следующие товары:
лекарственные, лечебно-профилактические, диагностические средства, прошедшие государственную регистрацию в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти и внесенные в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения, лекарственные, лечебно-профилактические средства (включая гомеопатические препараты), изготавливаемые аптечными организациями по индивидуальным рецептам и требованиям лечебных организаций, разлитые в емкости в соответствии с требованиями государственных стандартов лекарственных средств (фармакопейных статей), утвержденных уполномоченным федеральным органом препараты ветеринарного назначения, прошедшие государственную регистрацию в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти и внесенные в Государственный реестр зарегистрированных ветеринарных препаратов, разработанных для применения в животноводстве на территории Российской Федерации, разлитые в емкости не более 100 мл;парфюмерно-косметическая продукция разлитая в емкости не более 100 мл с объемной долей этилового спирта до 80 процентов включительно и (или) парфюмерно-косметическая продукция с объемной долей этилового спирта до 90 процентов включительно при наличии на флаконе пульверизатора, разлитая в емкости не более 100 мл; Подлежащие дальнейшей переработке и (или) использованию для технических целей отходы, образующиеся при производстве спирта этилового из пищевого сырья, водок, ликероводочных изделий, соответствующие нормативной документации, утвержденной (согласованной) федеральным органом исполнительной власти; алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино и иная пищевая продукция с объемной долей этилового спирта более 1,5 процента, за исключением виноматериалов);
4) пиво;
5) табачная продукция;
6) автомобили легковые и мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);
7) автомобильный бензин;
8) дизельное топливо;
9) моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;
10) прямогонный бензин. Для целей настоящей главы под прямогонным бензином понимаются бензиновые фракции, полученные в результате переработки нефти, газового конденсата, попутного нефтяного газа, природного газа, горючих сланцев, угля и другого сырья, а также продуктов их переработки, за исключением бензина автомобильного и продукции нефтехимии.
Кроме того, др. металлы, др. камни, ювелирные изделия, без обложения А. проходят оформление на акцизной таможне (приказ 489).:p

R_I_N
24.10.2008, 13:06
Деда!
Подакцизные товары- все в введение акцизной таможни

Речь, видимо, шла о компетенции таможенных органов при оформлении подакцизных товаров.
Не все товары, облагаемые акцизом, могут оформляться только в Акцизной таможни.

belayalipa
24.10.2008, 13:12
Речь, видимо, шла о компетенции таможенных органов при оформлении подакцизных товаров.

R_I_N
24.10.2008, 13:20

Вы правда не знаете?
Или Вы из тех, кто искренне считает, что например, ввозимый бензин или моторные масла можно оформлять только на "акцизке"?

belayalipa
24.10.2008, 13:27
Вы правда не знаете?
Или Вы из тех, кто искренне считает, что например, ввозимый бензин или моторные масла можно оформлять только на "акцизке"?
__________________________________________________ __________
Оформлять можно, что угодно и где угодно, но мы , мне кажется, дискутировали, как говорится, "в правовом поле" :rolleyes:

R_I_N
24.10.2008, 13:34
__________________________________________________ __________
Оформлять можно, что угодно и где угодно, но мы , мне кажется, дискутировали, как говорится, "в правовом поле" :rolleyes:

Разумеется. И что, оформив такой товар не в акцизной таможне, мы выпадаем из означенного поля?

belayalipa
24.10.2008, 13:45
Разумеется. И что, оформив такой товар не в акцизной таможне, мы выпадаем из означенного поля?

R_I_N
24.10.2008, 13:55
Можно сколько угодно делать ТАКИЕ глаза, но если сможете (не просто словами, а ссылками на соотв. нормы), что делать так нельзя - я сниму шляпу.
Пойду, специально куплю, надену и сниму :D

Дедушка с кайлом
24.10.2008, 14:02
Вы правда не знаете?
Вот меня и интересует список всех товаров, которые оформляются на акцизке, не обязательно подакцизные.

R_I_N
24.10.2008, 14:18
Вот меня и интересует список всех товаров, которые оформляются на акцизке, не обязательно подакцизные.

О. Тут, Дедушка, пардон, я маленько в другом разрезе думал.

prosto
24.10.2008, 14:21
За восхищение спасибо...
О какой смелости идёт речь?
Можно сколько угодно делать ТАКИЕ глаза, но если сможете (не просто словами, а ссылками на соотв. нормы), что делать так нельзя - я сниму шляпу.
Пойду, специально куплю, надену и сниму :D
Извините, что вмешиваюсь в столь научный спор...да ещё в столь нерабочий день...
Но я не могу уяснить сущности, так сказать, вопроса.
Существует волшебная фраза, позволяющая оформить подакцизный автомобиль не на акцизной таможне?:o И сколько будет стоить услышать её сладкое звучание?:)

Boom
24.10.2008, 14:26

Оформляли подакцизный товар со ставкой акциза - 0 на обыкновенном посту.

Дедушка с кайлом
24.10.2008, 14:30
Извините, что вмешиваюсь в столь научный спор...да ещё в столь нерабочий день...
Существует волшебная фраза, позволяющая оформить подакцизный автомобиль не на акцизной таможне?:o И сколько будет стоить услышать её сладкое звучание?:)
Коллега, я, собстно, хочу коды, которые оформляются на акцизных постах. Масла, техника, машинки, яхточки и.т.п.

R_I_N
24.10.2008, 14:37
Разве речь ( в части спора) шла об этом?

Об автомобилях ничего не скажу, т.к. от оформления автомобилей я также далёк как декабристы от народа (а вникать, если честно, лень)

R_I_N
24.10.2008, 14:40
Коллега, я, собстно, хочу коды, которые оформляются на акцизных постах. Масла, техника, машинки, яхточки и.т.п.

Дед, тогда 721, как Вахмурка подсказала.

belayalipa
24.10.2008, 17:23

Деда! А, ТНВЭД открыть и найти коды на "масла, техника, машинки, яхточки и.т.п."? :D

belayalipa
24.10.2008, 17:32
Оформляли подакцизный товар со ставкой акциза - 0 на обыкновенном посту.

"6) автомобили легковые и мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.)"
Автомобили с меньшей мощностью двигателя ставка акциза 0%.Пожалуйста,прошу Вас проведите мастер-класс, растаможте не на акцизной таможне, жду приглашениния на курс повышения квалификации. :)

Explorer
24.10.2008, 17:34

И я, дурак, оформляю. Просто читал приказ 721 и не нашел там запретов. Скажем на подакцизную, но не лицензируюмую парфюмерию. Или чернила.
Машины, канешна, низзя, так как ПТС нада, а все остальное запросто.

IrinaN
25.10.2008, 13:30
Тогда как понимать фразу: ПК 721 прил. 1 " Перечень товаров:
1. Товары одного с подакцизными товарами наименования и (или)
товарной позиции ТН ВЭД России."
Получается что есть спирта - нет спирта - все равно на акццизку?

uiz
26.10.2008, 17:56
мой вопрос, на который никто не помог найти ответа....
руды медно-никелевые... нет акциза. но есть вкрапления драг металлов. код 2604, но шлют на акцизку, ссылаясь на приложение 5 указа 742. сырьевой товар. а какой он нахер сырьевой, если лабораторный образец.... мои доводы разбились как волны о скалы. говорят, есть товары, предусматривающие ИСКЛЮЧЕНИЯ, а в вашем случае таковых не находится. а первый специализированный т/п ЦАТ внятно ни отказать, ни согласиться не может. шлёт в ФТС официально на 90 дней...:cool:

Explorer
27.10.2008, 09:19
Тогда как понимать фразу: ПК 721 прил. 1 " Перечень товаров:
1. Товары одного с подакцизными товарами наименования и (или)
товарной позиции ТН ВЭД России."
Получается что есть спирта - нет спирта - все равно на акццизку?

Приложение 1 - это то, что могут оформлять на акцизной таможне. Могут - не значит должны. Смысл этого приложения, что им нельзя оформлять ничего другого. А то, что должны оформлять только они - см пп1-4

SandySoft
27.10.2008, 13:45
2 uiz
Аргумент "Хотя руды и концентраты медные (2603) и никелевые (2604) действительно есть в Приложении № 5, они не являются рудами и концентратами драг.металлов (2616), там.оформление которых осуществляется на специализированных таможенных постах", предложенный мною в ответ на Ваш вопрос (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=753398#post753398), тоже не прошел?

uiz
27.10.2008, 14:45
2 uiz
Аргумент "Хотя руды и концентраты медные (2603) и никелевые (2604) действительно есть в Приложении № 5, они не являются рудами и концентратами драг.металлов (2616), там.оформление которых осуществляется на специализированных таможенных постах", предложенный мною в ответ на Ваш вопрос (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=753398#post753398), тоже не прошел?
ваш ответ(спасибо вам) был моим пройденным этапом до вопроса на форуме. пока ясности нет. письмо на начальника таможни отправлено, обещал содействие по своей линии. жду....

Дедушка с кайлом
27.10.2008, 15:31
Деда! А, ТНВЭД открыть и найти коды на "масла, техника, машинки, яхточки и.т.п."? :DКоды я знаю. Меня таможня интересует.

Апрель
27.10.2008, 15:36
Меня таможня интересует.

" В каком аксепте?"( А. и Б.С. ПНВС)

Дедушка с кайлом
27.10.2008, 15:39
" В каком аксепте?"( А. и Б.С. ПНВС)
"Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" АБС "СоТ"