PDA

Просмотр полной версии : Бочка смолы

Banker
28.10.2008, 12:09
Добрый день.
Пож-ста, подскажите, как лучше перевезти бочку фенолформальдегидной смолы (Бакелит жидкий БЖ-3) объемом 200 литров из Новосибирска в Павлодар (Казахстан).
Пытался с водителем автобуса договориться, они не соглашаются.
Можно ли как то в багажном отделении поезда или еще как нибудь не привлекая крупногабаритный транспорт, чтобы сэкономить на доставке. А то стоимость небольшая (порядка 15 тысяч рублей), а камазисты заряжают по-черному. Спасибо

911
28.10.2008, 12:13
Добрый день.
Пож-ста, подскажите, как лучше перевезти бочку фенолформальдегидной смолы (Бакелит жидкий БЖ-3) объемом 200 литров из Новосибирска в Павлодар (Казахстан).
Можно ли как то в багажном отделении поезда или еще как нибудь не привлекая крупногабаритный транспорт, чтобы сэкономить на доставке. А то стоимость небольшая (порядка 15 тысяч рублей), а камазисты заряжают по-черному. Спасибо

нефтепроводом

alpar
28.10.2008, 12:21
Обмазаться смолой и обваляться в перьях - ни один таможенник не подойдет...

Hentanka
28.10.2008, 12:26
Подойдет.. Запишет в 0105 или в 01063 и попросит ветеринарку...

Banker
28.10.2008, 13:33
А если по-серьезнее?

alpar
28.10.2008, 14:08
А если по-серьезнее?

Не дождетесь, поскольку вопрос не по адресу. Здесь таможенный форум.

Дедушка с кайлом
28.10.2008, 15:45
Добрый день.
Пусть тот, кому ты эту смолу отправляешь приедет сам и вывезет себе с богом, для личного использования. Чек ему нажулишь от ООО"Пупкинд &Со"

форик
28.10.2008, 15:47
Пусть тот, кому ты эту смолу отправляешь приедет сам и вывезет себе с богом, для личного использования. Чек ему нажулишь от ООО"Пупкинд &Со"

Деда! Ну вечно ты хитришь!

Дедушка с кайлом
28.10.2008, 16:04
Деда! Ну вечно ты хитришь!
Ну, тогда чистый экспорт.

Banker
28.10.2008, 16:09
А что можно 200 литров смолы провезти как физическое лицо для собственных нужд? Это же превышает 35 кг. Хотя по стоимости 65 тысяч рублей проходит.

Дедушка с кайлом
28.10.2008, 18:24
А что можно 200 литров смолы провезти как физическое лицо для собственных нужд? Это же превышает 35 кг. Хотя по стоимости 65 тысяч рублей проходит.
Заплатишь совокупный сверх 35 кг. Это не очень дорого. При чистом экспорте дороже.

prosto
28.10.2008, 19:28
Заплатишь совокупный сверх 35 кг. Это не очень дорого. При чистом экспорте дороже.

Дедушко, это ЭКСПОРТ. Платежи не уплачиваются.

alpar
29.10.2008, 09:25
Дедушко, это ЭКСПОРТ. Платежи не уплачиваются.

Я вот только не понял, причем здесь экспорт. Первоначально вопрос стоял так
Добрый день.

Именно как дешевле контробасом провезти через границу.

Banker
29.10.2008, 11:08
С экспортом связываться не хочется, т.к. это есть удорожание продукта за счет его декларирования и изменения условия поставки с EXW на FСA, соответственно, необходимо осуществлять безналичный перевод средств из Казахстана в Россию и все связанные с этим процедуры. Поэтому я и прошу совета, как лучше провезти так, чтобы уйти от процедур таможенной отчистки. Спасибо

prosto
29.10.2008, 11:14
Я вот только не понял, причем здесь экспорт. Первоначально вопрос стоял так

Именно как дешевле контробасом провезти через границу.
Дедушка говорит о платежах, которые причитаются к оплате при ЛЕГАЛЬНОМ пересечении границы.
Я же говорю, что при ЛЕГАЛЬНОМ пересечении границы никаких платежей не возникает. Соответственно и "удорожания", о котором так заботится автор темы, не происходит.
Что-то не так?:o

Banker
29.10.2008, 11:26
Прошу меня извинить, т.к. я не в теме, поэтому прошу для особо тупых разъяснить:
o'k, товар оформлен на меня как на физ.лицо, я гружу бочку в джип и везу его через границу РФ-РК. На таможне я предъявляю к осмотрю машину и что дальше то? У меня будет на руках счет-фактура, паспорт безопасности и какие еще документы мне нужны будут? И какие бумаги мне необходимо заполнить или подготовить, чтобы провезти 200 литров смолы как для личного использования? При этом хотелось бы отделаться минимальными затратами, т.к. гонять джип тоже немалого стоит

Агбан
29.10.2008, 11:42
Загоняешь машину за шлагбаум, идёшь на пас контроль и к таможенникам, говоришь я везу бочку смолы, вот документы дайте мне заполнить пассажирскую декларацию. Если таможенники в настроении, оформляеш по ней, тебе выписывают ТПО (если есть платежи) платишь денюжку и плучаешь на руки ТПО и декларашку с печатью. Если начинают парить мозги, там же на посту ищешь брокеров и оформляешься у них.
P.S. в случае если то что в бочке не попадает под запреты и оганичения.

Banker
29.10.2008, 11:45
ну теперь более или менее понятно. спасибо

Дедушка с кайлом
29.10.2008, 18:28
Дедушко, это ЭКСПОРТ. Платежи не уплачиваются.Ой, и правда, чё эо я?

пенсионер
30.10.2008, 10:02
Ищите ( можно через свою таможню ) тех кто регулярно вывозит ( продает ) товары в Казахстан и договоритесь отправить свою бочку в составе сборного груза вместе с их грузом. Это обычная практика.