PDA

Просмотр полной версии : помогите определить код

zmeechka
01.11.2008, 01:06
милые человеки!! подскажите пожалуйста под каким кодом провезти рекламные картонные листы с наклеенными на них деревянными образцами окрашенными красками!!

Don
01.11.2008, 08:21
я думаю 4911109000 вполне подойдет

prosto
01.11.2008, 11:12
милые человеки!! подскажите пожалуйста под каким кодом провезти рекламные картонные листы с наклеенными на них деревянными образцами окрашенными красками!!

Деревянными образцами чего, извините?
Классифицироваться будет по коду изделий, образцы которых представлены.

Апрель
01.11.2008, 11:21
Классифицироваться будет по коду изделий, образцы которых представлены.Ну, Вы, коллега, не погорячились? Классифицироваться будет либо по материалу стенда, либо как мебель "для демонстрации",в зависимости от исполнения. А что на него наклеено - вопрос шышнадцатый. Хоть мой портрет.

AlexeyP
01.11.2008, 11:21

Можете немного подробнее??! спасибо

Арсений
01.11.2008, 11:36

Может по материалу образцов?
Пояснения к 4911
Прочая печатная продукция, включая печатные репродукции и фотографии:
Репродукции и фотографии, заключенные в рамки, остаются в этой товарной позиции, если основной характер целому изделию придается репродукциями или фотографиями; в других случаях такие изделия должны классифицироваться в соответствующей рамкам товарной позиции как изделия из древесины, металла и т.д.
Может это пояснени можно отнести не только фотографиям и репродукциям, но и рекламным материалам? Или я не прав?

prosto
01.11.2008, 11:53
Ну, Вы, коллега, не погорячились? Классифицироваться будет либо по материалу стенда, либо как мебель "для демонстрации",в зависимости от исполнения. А что на него наклеено - вопрос шышнадцатый. Хоть мой портрет.
Это таможня горячится (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=69&f3a286=%EE%E1%F0%E0%E7%F6%E0%EC&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0).
P.S. Ышшо тут (http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%EE%E1%F0%E0%E7%F6%E0%EC&f4a286=&list286=predecision&x=0&y=0)

clear
01.11.2008, 12:00
Да видели вы все такие образцы ! Это образцы цветов красок. Тиккурила, что ли? Торговая марка - слон такой полосатый, вроде. Или финская какая-то, не помню. В любом хозмаге эти рекламные материалы есть: картонка с логотипом, на ней деревянные реечки приклеены, где-то 30х100 мм, окрашенные в разные цвета.

irina polog
01.11.2008, 12:19
а мне можно код ТН ВЭД?:) Ну пожалуйста.. ) (я сама пыталась подобрать, но ничего не получилось... :(

HoReCa, оборудование для баров, ресторанов, кафе, говорят, что можно такой "комплект" (кофемолки/варки/гастроемкости, мармиты, обогреваемые/охлаждаемые витрины, в общем, все, что можно использовать в баре/ресторане/кафе) декларировать как "бар", то бишь, один код, экономия хотя бы на количестве листов ГТД, сертификатов и т.д.
Действительно ли можно так декларировать? И - какой код :)?

Арсений
01.11.2008, 12:23
а мне можно код ТН ВЭД?:) Ну пожалуйста.. ) (я сама пыталась подобрать, но ничего не получилось... :(

HoReCa, оборудование для баров, ресторанов, кафе, говорят, что можно такой "комплект" (кофемолки/варки/гастроемкости, мармиты, обогреваемые/охлаждаемые витрины, в общем, все, что можно использовать в баре/ресторане/кафе) декларировать как "бар", то бишь, один код, экономия хотя бы на количестве листов ГТД, сертификатов и т.д.

Можно, но один раз! :D

Апрель
01.11.2008, 12:26

Спасибо :)Можно. Ст.128 ТК РФ. Только это никогда не будет "бар". И на каждую вещь, требующую дополнительных мер нетарифного контроля, как то: серт, гигиена, лицензия, двойное применение и т.д. Вы обязаны представить соответствующий документ. А код тот, который с максимальной ставкой пошлины и максимальным ИТСом.

prosto
01.11.2008, 12:27
Можно. Ст.128 ТК РФ. Только это никогда не будет "бар". И на каждую вещь, требующую дополнительных мер нетарифного контроля, как то: серт, гигиена, лицензия, двойное применение и т.д. Вы обязаны представить соответствующий документ. А код тот, который с максимальной ставкой пошлины и максимальным ИТСом.
Согласен со всем сказанным, кроме "ИТС"-я.:o

Дедушка с кайлом
01.11.2008, 12:30
Можно. Ст.128 ТК РФ. Только это никогда не будет "бар". И на каждую вещь, требующую дополнительных мер нетарифного контроля, как то: серт, гигиена, лицензия, двойное применение и т.д. Вы обязаны представить соответствующий документ. А код тот, который с максимальной ставкой пошлины и максимальным ИТСом.
Во экономия-то получится, по 128-й то статье.)))))

alpar
01.11.2008, 12:30

Можно. Пишете заявку в ФТС на внесение в ТН ВЭД нового кода и ждете 90 дней... :D

Апрель
01.11.2008, 12:34
Согласен со всем сказанным, кроме "ИТС"-я.:o
В данном случае - практика - за меня. Вы жеж знаете про КТС на постконтроле? Шли плиты, вперемешку, 73 гр(10%) и 76(5%). В ГТДшку вбили только 73. С ИТСом в 1,80. Итог: 16,2. + уголовка. Еле отбились. Влёт- 2,5 млнр. Ибо ИТС на 76 - триписят.

prosto
01.11.2008, 13:17
В данном случае - практика - за меня. Вы жеж знаете про КТС на постконтроле? Шли плиты, вперемешку, 73 гр(10%) и 76(5%). В ГТДшку вбили только 73. С ИТСом в 1,80. Итог: 16,2. + уголовка. Еле отбились. Влёт- 2,5 млнр. Ибо ИТС на 76 - триписят.

С тем, что отКТС-ят или в процессе ТО или опосля согласен полностью.
Уголовки или административки нет, поскольку требования законодательства не нарушены.

Апрель
01.11.2008, 13:24
С тем, что отКТС-ят или в процессе ТО или опосля согласен полностью.
Уголовки или административки нет, поскольку требования законодательства не нарушены. Я с Вами абсолютно согласен. И адвокат тоже на этом стоит насмерть. А у ОАРа вкупе с ТИ, ОРО и ОКТС своё миропонимание. И в силу презумпции виновности при ТО, нам приходится отбиваться...

alpar
01.11.2008, 14:13

Коллега, то, что предлагаете вы - это декларирование списГом, а вовсе не одним кодом "бар"...

Апрель
01.11.2008, 14:22
Коллега, то, что предлагаете вы - это декларирование списГом, а вовсе не одним кодом "бар"... Вы, коллега, меня уязвить решили? :)Я что-либо изложил неверно? Ст.128 прим ТК РФ содержит словосочетание "с указанием одного классификационного кода". Слово "списоГ" всплывает лишь в ч.2 той же статьи. Когда речь идет, заметьте, о способе заявления сведений...

alpar
01.11.2008, 14:42
Вы, коллега, меня уязвить решили? :)Я что-либо изложил неверно? Ст.128 прим ТК РФ содержит словосочетание "с указанием одного классификационного кода". Слово "списоГ" всплывает лишь в ч.2 той же статьи. Когда речь идет, заметьте, о способе заявления сведений...

Ну что вы, совсем я вас уязвить не собирался. Просто заметил, что сий способ ПРИНЯТО называть не "декларирование одним кодом", а "декларирование списком".
Что по сути вопроса, то код на "бар" то же самое, что код на "вещи консула и членов его семьи".

Апрель
01.11.2008, 14:51
Что по сути вопроса, то код на "бар" то же самое, что код на "вещи консула и членов его семьи".Кто бы спорил...Можно. Ст.128 ТК РФ. Только это никогда не будет "бар".

Rivercatt
01.11.2008, 14:57
Ну что вы, совсем я вас уязвить не собирался. Просто заметил, что сий способ ПРИНЯТО называть не "декларирование одним кодом", а "декларирование списком".
Что по сути вопроса, то код на "бар" то же самое, что код на "вещи консула и членов его семьи".
И все же-вы, милстгсдари, отвлеклись... дЭвуЩка стаит, пэрэмынаецца с наги на ногу, иждэт, а вас в теоретиццкие дебри понесло... Возил я такую хрень, тока заместо дерьвяшек пласмасска была приклеена. Ежели масса дерьвяшек более массы плаката- вдерьвяшки. Ежели менее-4911. В моем случае проканали плакаты.

alpar
01.11.2008, 15:11
И все же-вы, милстгсдари, отвлеклись... дЭвуЩка стаит, пэрэмынаецца с наги на ногу, иждэт, а вас в теоретиццкие дебри понесло... Возил я такую хрень, тока заместо дерьвяшек пласмасска была приклеена. Ежели масса дерьвяшек более массы плаката- вдерьвяшки. Ежели менее-4911. В моем случае проканали плакаты.

Аа, вы опять "про это"... Вроде как ответ давно прозвучал - по материалу стенда.

prosto
01.11.2008, 15:12
Аа, вы опять "про это"... Вроде как ответ давно прозвучал - по материалу стенда.

Коллега, Вы мой ответ начисто отвергли? :o

Апрель
01.11.2008, 15:17

Можно я? В качестве примирения.... Согласитесь, что словесно первый вопрос завешен скупо... По-хорошему, на эту шняжку нужно позырить,да?:)

prosto
01.11.2008, 15:19
Можно я? В качестве примирения.... Согласитесь, что словесно первый вопрос завешен скупо... По-хорошему, на эту шняжку нужно позырить,да?:)
Поддерживаю.
Дайте узреть! (это я к авторутемы).:)

alpar
01.11.2008, 15:39

Вот ваш ответ:
Классифицироваться будет по коду изделий, образцы которых представлены.
Но ведь здесь представлены всего лишь образцы лакокрасочного покрытия, а вовсе не деревяшек. Тем более, что их размеры по сравнению с размером стенда незначительны.

alpar
01.11.2008, 15:44

Коллега clear дала достаточно полное описание. Я такие точно видел.

Апрель
01.11.2008, 15:54
Коллега clear дала достаточно полное описание. Я такие точно видел.Кабы еще и исходник был от коллеги clear:)

prosto
01.11.2008, 16:02
Стринги?:)И как оне сжаты?
Не "как, а "чем"...(dorsal view).:)

Апрель
01.11.2008, 16:06
Не "как, а "чем"...(dorsal view).:)
Друг мой! Я б тогда наипервейшим образом озадачился вопросом - кем? И только потом, возможно, заинтересовался - чем...:)

prosto
01.11.2008, 16:06
Вот ваш ответ:

Но ведь здесь представлены всего лишь образцы лакокрасочного покрытия, а вовсе не деревяшек. Тем более, что их размеры по сравнению с размером стенда незначительны.
Мой ответ был со ссылкой на ФТС...которая горячиЦЦа.;)
"Образцы красок" это не товар. Товар - окрашенные деревянные планки/бруски/или как-то иначе, размещённые на демонстрационном стенде.
IMHO (я правильно написал это слово)?:o

prosto
01.11.2008, 16:08
Друг мой! Я б тогда наипервейшим образом озадачился вопросом - кем? И только потом, возможно, заинтересовался - чем...:)

Вы, батенька, заставили меня покраснеть до корней волос. А поскольку волос у меня уже давно нет, то я так и сижу с красным черепом.:mad:
Но, не кажется ли Вам, что мы несколько...ну самую малость!...уклонились от образцов чего бы там ни было, размещённых...э-э-э...уже забыл где?

alpar
01.11.2008, 16:18
Мой ответ был со ссылкой на ФТС...которая горячиЦЦа.;)
"Образцы красок" это не товар. Товар - окрашенные деревянные планки/бруски/или как-то иначе, размещённые на демонстрационном стенде.
IMHO (я правильно написал это слово)?:o

Напомню, что товар - краска, которой покрашены висящие на стенде бруски. Краску и продают, а что ей красить, каждый решает сам...

irina polog
01.11.2008, 16:20
4-я страница made my day:D:D

Апрель
01.11.2008, 16:21
Напомню, что товар - краска, которой покрашены висящие на стенде бруски. Краску и продают, а что ей красить, каждый решает сам... Приехали. Краска будет товаром тогда, когда её привезут. А пока привезли нечто с образцами деревяшечек, раскрашенных в разные цвета. Вот это нечто и является товаром.

alpar
01.11.2008, 16:26
Приехали. Краска будет товаром тогда, когда её привезут. А пока привезли нечто с образцами деревяшечек, раскрашенных в разные цвета. Вот это нечто и является товаром.

Ну может не совсем удачно выразился. Но стенд рекламирует именно краску.

Апрель
01.11.2008, 16:29
Ну может не совсем удачно выразился. Но стенд рекламирует именно краску.Простите меня, неразумного... Но слово "стенд" сказал я. На первой странице, пост №4...

alpar
01.11.2008, 16:35
Простите меня, неразумного... Но слово "стенд" сказал я. На первой странице, пост №4...

А я ваше первенство и не оспариваю.
Кстати, о чем мы вообще спорим?

Апрель
01.11.2008, 16:37
А я ваше первенство и не оспариваю.
Кстати, о чем мы вообще спорим?О стрингах, естественно...

prosto
01.11.2008, 16:37
Простите меня, неразумного... Но слово "стенд" сказал я. На первой странице, пост №4...

Ну где автор топика??? Пусть бы она всех нас разъяснила!
(задумчиво):
- Наверное, стринги меряет.

Rivercatt
01.11.2008, 16:44
Ну где автор топика??? Пусть бы она всех нас разъяснила!
(задумчиво):
- Наверное, стринги меряет.
Дотрынделись... (объявление из окопа): девушка с образцами! Пишите "стенд" в 31-ю, девушка из бара-я вам не завидую... И ...этта... а что такое стринги? Калготы?

Джузз
01.11.2008, 20:30
(скажем - изображение образцов краски), - в рамке

БДХБ

Щелчок
01.11.2008, 22:43
Ну, Вы, коллега, не погорячились? Классифицироваться будет либо по материалу стенда, либо как мебель "для демонстрации",в зависимости от исполнения. А что на него наклеено - вопрос шышнадцатый. Хоть мой портрет.

Ну здрасьте!!!! Стендом 9403 эт буит если на пол ставится т.е. мебель прочая. А судя по скудному описанию это скорее всего деревяшки окрашенные на картонной подложке. Я думаю изделия из дерева а куда конкретносмотреть надо

duty-free
02.11.2008, 07:57
а этот не подойдет? 4421909800
http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%EE%E1%F0%E0%E7%F6%FB&f4a286=&list286=predecision&x=27&y=8

prosto
02.11.2008, 08:41
http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f1a286=&f3a286=%EE%E1%F0%E0%E7%F6%FB&f4a286=&list286=predecision&x=27&y=8
Умничка!:)
Я по другой лексеме искал, поэтому у меня в результат поиска данное решение не вошло. :(
P.S. Прошу простить мне некоторое запанибратство!:o
P.P.S. Прошу коллег, принявших участие в обсуждении, обратить внимание на три последних решения, отысканных любезнейшей duty-free. Невзирая на разный материал носителя образцов (картонная папка, пластмассовый щит, деревянный щит) классификация произведена по материалу самих образцов (керамическая плитка). На эту тему есть письма ФТС "О классификации...", правда мне не посчастливилось вчера его отыскать.

zmeechka
02.11.2008, 22:56
Спасибо всем большое за такое бурное участие в обсуждении моего вопросика!:) Для тех,кто не понял что это за штука,объясню подробнее: плотный картон размером 30х60 и на нём наклеены маленькие кусочки древисины,окрашенные в различные цвета. Это мы предоставляем в дар магазинам торгующим нашей продукцией,т.е.красками. Повезем наверное как картон,поскольку естественно его масса больше!

Проходящий мимо
03.11.2008, 14:16
:) Для тех,кто не понял что это за штука,объясню подробнее: плотный картон размером 30х60 и на нём наклеены маленькие кусочки древисины,окрашенные в различные цвета. Это мы предоставляем в дар магазинам торгующим нашей продукцией,т.е.красками. Повезем наверное как картон,поскольку естественно его масса больше!

Да кое-кто понял, однако:

Да видели вы все такие образцы! Это образцы цветов красок. Тиккурила, что-ли? Торговая марка - слон такой полосатый, вроде. Или финская какая-то, не помню. В любом хозмаге эти рекламные материалы есть: картонка с логотипом, на ней деревянные реечки приклеены. где-то 30х100 мм, и окрашены в разные цвета.

prosto
04.11.2008, 20:02
Да кое-кто понял, однако:

А кое-кто (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=120939) :) даже и код написал - 4421909800. Как говорится, "бери и пользуйся".:rolleyes:

сhoonya
05.11.2008, 11:12

Случалось такие штуки проводить по 9023 00 800 0 по цитатке на п.5 Пояснений к позиции

prosto
05.11.2008, 12:37
Случалось такие штуки проводить по 9023 00 800 0 по цитатке на п.5 Пояснений к позиции

"Давно это было!":o

Гантенбайн
05.11.2008, 13:54
Спасибо всем большое за такое бурное участие в обсуждении моего вопросика!:) Для тех,кто не понял что это за штука,объясню подробнее: плотный картон размером 30х60 и на нём наклеены маленькие кусочки древисины,окрашенные в различные цвета. Это мы предоставляем в дар магазинам торгующим нашей продукцией,т.е.красками. Повезем наверное как картон,поскольку естественно его масса больше!
Прочитайте пост Цитата ( duty-free » )
http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...ision&x=27&y=8

Я с ним согласен, а по картону, он, что в этом товаре - главный?

zmeechka
05.11.2008, 16:35
нет не подходит везу по 4823699000! Пусть будет картоном!:o

Дедушка с кайлом
05.11.2008, 16:53
нет не подходит везу по 4823699000! Пусть будет картоном!:o
Сразу готовь бабло на штраф.