PDA

Просмотр полной версии : запасные части под одним кодом ТН ВЭД

Сергей777
09.11.2008, 21:19
Посоветуйте, приобрели линию формирования изделий из пластмасс (основная часть экструдер). Через полгода требуется плучить запасные части к ней (резиновые и металлические прокладки, нагреватели, насосное оборудование, электротехнические изделия (катушки), т.е. весь набор кодов ТН ВЭД. Если это проводить разными кодами, то будет приличные "гемор". Могу ли я все это провести списком по одному коду соответствующему коду поставленного оборудования? Заранее благодарен.

AlexeyP
09.11.2008, 21:36
Посоветуйте, приобрели линию формирования изделий из пластмасс (основная часть экструдер). Через полгода требуется плучить запасные части к ней (резиновые и металлические прокладки, нагреватели, насосное оборудование, электротехнические изделия (катушки), т.е. весь набор кодов ТН ВЭД. Если это проводить разными кодами, то будет приличные "гемор". Могу ли я все это провести списком по одному коду соответствующему коду поставленного оборудования? Заранее благодарен.

Оформляйте классификационное решение и подавайте заявление на особый порядок декларирования... - только если так!!! тогда реально.

SandySoft
10.11.2008, 02:54
Склонен считать, что классификационное решение и разрешение на особый порядок декларирования здесь не "прокатят".
См. подпункт 97.2 пункта 97. "Запасные части машин и механизмов" в Приложении к Письму ФТС от 07.06.2007 № 01-06/21478 (http://www.tks.ru/news/law/2007/06/22/0003).
Прокладки должны быть заявлены под своими кодами в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Нагреватели, насосы тоже перечислены в упомянутом документе среди прочих "частей общего назначения".