PDA

Просмотр полной версии : Текстильная продукция и нетканые материалы

bossldv
14.11.2008, 04:18
Всем привет!
Ситуация у нас такая. Есть заказы на одноразовые тапочки для гостиниц. Заказы есть как на тапочки из спанбонда, так и махровые, велюровые. Подошва эвапора.
Поступил заказ на 50 тыс пар в месяц махровых тапочек. Цена может устроить всех если возить не официально. но. Никто не решается вывозить такой объем. Неужели есть только один вариант не нарушая закона продавать такие тапочки. А именно везти материал и в России уже шить. Где и как шить это другой вопрос. Во всяком случае получается что всете тапки которые предлагают гостиницы и т д либо пошиты в России либо привезены контрой. Как быть? Ведь 1 евро, смешно. И как бахилы их задекларировать тоже смешно. Есть ли еще варианты.
Раньше на форуме была такая тема, но вразумительного никто так ничего не ответил. Может сейчас есть какие либо изменения в законодательстве.

Vahmurka
14.11.2008, 11:55
Всем привет!
Ситуация у нас такая. Есть заказы на одноразовые тапочки для гостиниц. Заказы есть как на тапочки из спанбонда, так и махровые, велюровые. Подошва эвапора.
Поступил заказ на 50 тыс пар в месяц махровых тапочек. Цена может устроить всех если возить не официально. но. Никто не решается вывозить такой объем. Неужели есть только один вариант не нарушая закона продавать такие тапочки. А именно везти материал и в России уже шить. Где и как шить это другой вопрос. Во всяком случае получается что всете тапки которые предлагают гостиницы и т д либо пошиты в России либо привезены контрой. Как быть? Ведь 1 евро, смешно. И как бахилы их задекларировать тоже смешно. Есть ли еще варианты.
Раньше на форуме была такая тема, но вразумительного никто так ничего не ответил. Может сейчас есть какие либо изменения в законодательстве.

Это опять тут спрашивают - как законтрабасить можно???

bossldv
14.11.2008, 11:57
Вопрос об официальной стороне вопроса. если нечего сказать , не говорите.

bossldv
14.11.2008, 11:58
Если нет возможности возить официально, то будем производить.

Пальников Алексей
14.11.2008, 12:51
Не вкурил вопроса? У вас стоимость высокая что ли?
Или если низкая то КТС боитесь до рисков?
Если стоимость низкая то что вам мешает ее подтвердить?

alpar
14.11.2008, 12:58
Или если низкая то КТС боитесь до рисков?
Если стоимость низкая то что вам мешает ее подтвердить?

Вы код по ТН ВЭД посмотрите. Там на такие таПки пошлина весьма специфическая...

prosto
14.11.2008, 12:59

У государства российского пошлина ввозная высокая.;)

clear
14.11.2008, 14:13
Шейте здесь. Лучше всего через систему ГУФСИН - у них достаточно дешево. Или вьетнамцев наловить.

prosto
14.11.2008, 14:28
Вы код по ТН ВЭД посмотрите. Там на такие таПки пошлина весьма специфическая...
Такая же ситуация с перчатками рабочими (6116102000). Пошлина фактически запретительная, а магазины завалены ими.

alpar
14.11.2008, 14:42
Такая же ситуация с перчатками рабочими (6116102000). Пошлина фактически запретительная, а магазины завалены ими.

Неужто ввозят под видом зеленого горошка? :D

Hentanka
14.11.2008, 15:02
Неужто ввозят под видом зеленого горошка? :D
Под видом голубых пупырышек. Их по материалу декларируют, а сами перчатки - как КОМПЛЕКТ. Типа без них пупырышки не могут выполнять свои функции))))))))))))))

Пальников Алексей
14.11.2008, 15:02
Я думаю в тех отелях где эти тапки бесплатно выдают 100-200 рублей к стоимости суточного проживания никого не убъют;)
F

Пальников Алексей
14.11.2008, 15:04

Я думаю что тем кто останавливается в отелях где дают одноразовые тапки плюс 100-200 рублей к стоимости суточного проживания никого без куска хлеба не оставят.;)

alpar
14.11.2008, 15:14
Я думаю что тем кто останавливается в отелях где дают одноразовые тапки плюс 100-200 рублей к стоимости суточного проживания никого без куска хлеба не оставят.;)

Так те 200 рублей (на самом деле больше) и так прибавлены. Но лучше из них себе в карман положить 180, чем 100. Не правда ли?

bossldv
15.11.2008, 05:21
А где можно найти контакты ГУФСИН. По интеренту порылся, написал пару писем, пока ответа нет. наверное в понедельник буду звонить.

Проходящий мимо
15.11.2008, 19:18
Найдите сперва по своему региону. Похоже, общей базы нет. Вам лучше этот заказ размещать в женских колониях.

prosto
16.11.2008, 23:43
Найдите сперва по своему региону. Похоже, общей базы нет. Вам лучше этот заказ размещать в женских колониях.
Можно и в мужской (в Краснокаменске, например).
Будут эксклюзивные тапочки "от Ходорковского".;)

bossldv
17.11.2008, 00:39
:D:D

clear
17.11.2008, 12:00
Можно и в мужской (в Краснокаменске, например).
Будут эксклюзивные тапочки "от Ходорковского".;)

Тогда и цена должна быть ЭКСКЛЮЗИВ! Обувь от Версаче отдыхает!