PDA

Просмотр полной версии : Физ.лицо ввозит товар - СЭЗ?


Волк.
15.11.2008, 15:20
Я (физ.лицо) хочу ввезти товар бытового назначения для себя, но по коду попадает под СЭЗ. На таможне говорят, что нужно отказное письмо из Роспотребсоюза, что не подлежит СЭЗ т.к. ввозит физ.лицо для собственных нужд. Попадаю ли я под то, что должен оформить СЭЗ или отказное письмо - на это надо тратить время, а может и деньги! Правомерны ли их требования?

Андрик
15.11.2008, 16:37
"Если то, что Вы везете, не является "бывшим в употреблении", то Да, имеют вправо требовать."
Не помню какой меня попутал это написать. Бред. Извиняюсь !

SV
16.11.2008, 13:37
ну-ну

rif160
16.11.2008, 17:51
Для собственных нужд ,если нет прямого запрета на товар ,то ничего не надо. ;)

Волк.
16.11.2008, 22:31
Для собственных нужд ,если нет прямого запрета на товар ,то ничего не надо. ;)

хотим код 6802999000 печь из природного камня - тут есть "прямой" запрет?

legotar
17.11.2008, 08:40
хотим код 6802999000 печь из природного камня - тут есть "прямой" запрет?

Для личного пользования сертификат не нужен!

Волк.
17.11.2008, 11:09
Для личного пользования сертификат не нужен!

А СЭЗ нужен?

legotar
17.11.2008, 11:12
А СЭЗ нужен?

не нужно!

Волк.
17.11.2008, 11:57
не нужно!

А документ подтвержающий это есть? Можно ссылку на него! Заранее спасибо.

prosto
17.11.2008, 12:20
А документ подтвержающий это есть? Можно ссылку на него! Заранее спасибо.
Есть.
ТК РФ - ст. 281 (ч.3).

SV
17.11.2008, 15:22
может янтарь зазвенеть

alpar
17.11.2008, 17:22
может янтарь зазвенеть

Ну и?

prosto
17.11.2008, 17:51
Ну и?
Склад не выпустит. Ему на таможенное законодательство налОжить.:(

SV
18.11.2008, 14:23
Как зазвенит, включится камера и груз выпустят только с разрешения роспотребнадзора, что будет равно санэпидзаключению. К радиационно опасным грузам не относится личное пользование, здесь вариант есть хотя бы лабораторию пройти.

prosto
18.11.2008, 16:03
Как зазвенит, включится камера и груз выпустят только с разрешения роспотребнадзора, что будет равно санэпидзаключению. К радиационно опасным грузам не относится личное пользование, здесь вариант есть хотя бы лабораторию пройти.

Хрен, как известно, редьки не толще.:(

Апрель
18.11.2008, 16:09
Склад не выпустит. Ему на таможенное законодательство налОжить.:( Складу звон Янтаря пох. Янтарь в безвозмездном пользовании таморгана, по договору. И фискальный блок контролируется досмотровыми. Они же ведут журнал сработок. И выписывают направление в ТКДРМ.

prosto
18.11.2008, 16:59
Складу звон Янтаря пох. Янтарь в безвозмездном пользовании таморгана, по договору. И фискальный блок контролируется досмотровыми. Они же ведут журнал сработок. И выписывают направление в ТКДРМ.

Не знаю, как в Москве, но при срабатывании "Янтаря" склад сообщает таможне (у нас, например, таможенников на воротах нет). А потом уже, совершенно верно, таможня проводит таможенный контроль с применением счетчика Гейгера :).
P.S. Кстати, мне по сю пору непонятно, какого хренА Янтарь настраивают на более низкий порог срабатывания? Ведь после проведения ТКДРМ груз все равно выпускают при том же самом Янтаре.:mad:

Апрель
18.11.2008, 17:41
Кстати, мне по сю пору непонятно, какого хренА Янтарь настраивают на более низкий порог срабатывания? Ведь после проведения ТКДРМ груз все равно выпускают при том же самом Янтаре.:mad:Потому что ТКДРМ тоже кушать хочет... А АСПЕКТ абсолютно аффилированная фирма. Что тут непонятного?:)

prosto
18.11.2008, 17:54
Потому что ТКДРМ тоже кушать хочет... А АСПЕКТ абсолютно аффилированная фирма. Что тут непонятного?:)

Я о том, что с точки зрения законности действий это всё выглядит...довольно неприглядно.
А что такое АСПЕКТ? :o
P.S. Вы сменили имидж?

Апрель
18.11.2008, 18:13
А что такое АСПЕКТ? :o
P.S. Вы сменили имидж?Это контора, монопольно производящая Йантарь. Расположена в Дубне Московской области. Про имидж - я prosto маскировался...

ввозивший
18.11.2008, 21:44
Я (физ.лицо) хочу ввезти товар бытового назначения для себя, но по коду попадает под СЭЗ. На таможне говорят, что нужно отказное письмо из Роспотребсоюза, что не подлежит СЭЗ т.к. ввозит физ.лицо для собственных нужд. Попадаю ли я под то, что должен оформить СЭЗ или отказное письмо - на это надо тратить время, а может и деньги! Правомерны ли их требования?

Для физических лиц ни сэз, ни сертификатов, ни ветеринарии не требуется

SV
19.11.2008, 22:28
про ветеринарию то зачем так?

prosto
20.11.2008, 00:30
про ветеринарию то зачем так?
А с ней как-то иначе? :confused:
Колбасу из Финляндии и сыр пропускают без проблем...:o

Волк.
20.11.2008, 01:13
Для физических лиц ни сэз, ни сертификатов, ни ветеринарии не требуется

Звонили в Москву в Роспотребсоюз они говорят что могут потребовать, а они (Роспотребсоюз) выдает отказные письма по обращение граждан (по факсу)!

alpar
20.11.2008, 09:17
Звонили в Москву в Роспотребсоюз они говорят что могут потребовать, а они (Роспотребсоюз) выдает отказные письма по обращение граждан (по факсу)!

Во как! Пока дождешься, колбаса протухнет...

prosto
20.11.2008, 10:39
Звонили в Москву в Роспотребсоюз они говорят что могут потребовать, а они (Роспотребсоюз) выдает отказные письма по обращение граждан (по факсу)!
1. Что такое "Роспотребсоюз"? :eek:
2. Зачем Вы туда звонили? :rolleyes:
В конце первой страницы обсуждения указан документ, которым установлено отсутствие требований нетарифного регулирования в отношении товаров, ввозимых физ.лицами для личного пользования. Вы его прочли? :o

Аграрий
20.11.2008, 10:57
В этом Законе http://www.tks.ru/docs/00032904 в статье 16 говориться, что СЭЗ требуется на "Продукция, ввозимая на территорию Российской Федерации
гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами
и предназначенная для реализации населению, а также для применения
(использования) в промышленности, сельском хозяйстве, гражданском
строительстве, на транспорте, в процессе которого требуется
непосредственное участие человека". Т.е. в иных случаях - читай личное пользование - СЭЗ не требуется.

alpar
20.11.2008, 11:31
1. Что такое "Роспотребсоюз"? :eek:


Коллега, Роспотребсоюз - название торговой сети времен развитого социализма. Вот только дозвониться туда, увы, невозможно...

prosto
20.11.2008, 12:11
Коллега, Роспотребсоюз - название торговой сети времен развитого социализма.
Немного уточню, если позволите.
Роспотребсоюз - общество потребкооперации в СССР. Его магазины в народе называли "кооперативными". Это в городах. А на деревне - "сельпо" (сельское потребительское общество - оно было предтечей Роспотребсоюза).