PDA

Просмотр полной версии : продление пошлин на кругляк

eef
28.11.2008, 09:42
Путин пообещал финам продлить пошлину на круглый лес. Мы все расслабились, а документа то так и нет! Кто-нибудь видел? Распространяется на все страны или токо финам?

clear
28.11.2008, 09:51
Путин пообещал финам продлить пошлину на круглый лес. Мы все расслабились, а документа то так и нет! Кто-нибудь видел? Распространяется на все страны или токо финам?

Не раслабляйтесь. Не будет документа. Найду ссылку - положу.

eef
28.11.2008, 09:55
если документа не будет, то на что ссылка тогда?
и если документа не будет то будет ли продление то на 9 месяцев?

clear
28.11.2008, 10:29
На днях видела статью, там цитата из Путина, что пошлины в каком решиме планировали повышать, в таком и повысим. Вот эту ссылку если найду - то выложу.

орион
28.11.2008, 11:38
Че-то мне не вериться , хотя вроде по фиг наш завод по пиломатериалу все равно уже закрыли

clear
28.11.2008, 12:24
Че-то мне не вериться , хотя вроде по фиг наш завод по пиломатериалу все равно уже закрыли

Во что не верится? Что пошлину ПОДНИМУТ как обещали, или НЕ поднимут?
Я видела в Инете - все равно поднимут. (С финнами, видать, до чего-то не договрились).

Валерик
04.12.2008, 14:44
Слышал, что финны приостанавливают закупку леса в России с нового года минимум на 3 месяца. Сварачиваем экспорт.

Дедушка с кайлом
04.12.2008, 16:24
Слышал, что финны приостанавливают закупку леса в России с нового года минимум на 3 месяца. Сварачиваем экспорт.
Точно. Давно пора. А то всякие мелкие уроды Ленинградскую область вырубили, в то время, как крупнейший лесной порт мира зарос кустами и тиной.

Валерик
05.12.2008, 09:43
И не только мелкие, и не только Ленинградскую.

Дедушка с кайлом
05.12.2008, 10:19
И не только мелкие, и не только Ленинградскую.Была при совке нормальная лесная индустрия. Ты в Игарке был? Там в 1990-м году кругляк в бунтах лежал - до горизонта, и тайга от этого не страдала. И отгружали сразу 10 тысячниками. Это бизнес, под него и спецпошлины можно установить (или отменить). А барыжить ворованный лес по 2 лесовоза в месяц - это несерьезно, правильно их душат.

clear
05.12.2008, 14:00
Была при совке нормальная лесная индустрия. Ты в Игарке был? Там в 1990-м году кругляк в бунтах лежал - до горизонта, и тайга от этого не страдала. И отгружали сразу 10 тысячниками. Это бизнес, под него и спецпошлины можно установить (или отменить). А барыжить ворованный лес по 2 лесовоза в месяц - это несерьезно, правильно их душат.

Зато скока зеков этот лес валили. А теперь зеки работают "по желанию"- и лес валить некому. Вот только и осталось - по две машины барыжить, чего сами навалили.

Дедушка с кайлом
05.12.2008, 14:01
Зато скока зеков этот лес валили. А теперь зеки работают "по желанию"- и лес валить некому. Вот только и осталось - по две машины барыжить, чего сами навалили.Что сами "навалили" - слишком экзотический продукт.)))))))

clear
05.12.2008, 14:59
Что сами "навалили" - слишком экзотический продукт.)))))))

"Я знал! Я знал!" Я знал, что именно ЭТО Дедушко и напишет!