PDA

Просмотр полной версии : Подскажите


Mixa144
16.12.2008, 11:07
Всем Добрый день. Подскажите подалуста ссылку в ТК РФ или Приказ ФТС, на письменное обращение в таможенный орган юридической организации, должен ли он мотивировать письменный отказ или нет?

Апрель
16.12.2008, 11:17
Всем Добрый день. Подскажите подалуста ссылку в ТК РФ или Приказ ФТС, на письменное обращение в таможенный орган юридической организации, должен ли он мотивировать письменный отказ или нет?

Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
(http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-doc-dok.html)

prosto
16.12.2008, 11:22
Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
(http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-doc-dok.html)
Это для граждан.
А товарищу надобно для "юридической организации".
P.S. Думаю, что стоит посмотреть главу 4 ТК РФ.

ЯжЪ911
16.12.2008, 11:22
Всем Добрый день. Подскажите подалуста ссылку в ТК РФ или Приказ ФТС, на письменное обращение в таможенный орган юридической организации, должен ли он мотивировать письменный отказ или нет?

Это... после ответа г-на капитана и стесняюсь предложить, а вот ст.23 Там кодекса пункт №3 последнее предложение Вам не подойдет?

Апрель
16.12.2008, 11:26
Это для граждан.
А товарищу надобно для "юридической организации".
Нет разницы. По причинам: а) письмо от организации подписывает уполномоченный ей гражданин, б) организация есть коллектив граждан, связанных профессиональной, общественной или иной деятельностью.

megalight
16.12.2008, 11:38
15.12.08 Таможня может дать отказ


Согласно Административному регламенту, утвержденному приказом ФТС России от 24.05.2006 года № 469, информирование о правовых актах в области таможенного дела и консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, осуществляют Региональные таможенные управления и таможни Российской Федерации согласно утвержденному списку. Представительства таможенной службы РФ, находящиеся за рубежом, соответствующими полномочиями не наделены.

Для получения госуслуги по информированию и консультированию в устной форме или получения письменной консультации на руки нужно иметь при себе следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий полномочия лица действовать от имени юридического лица.

Запрос, который письменно направляет лицо в адрес таможенного органа о предоставлении консультации, обязательно должен содержать следующие сведения. Первое - наименование таможенного органа, в который лицо обращается; второе - наименование юридического лица или фамилия и инициалы физического лица с указанием его полного почтового адреса; третье - просьбу о предоставлении консультации и содержание вопросов, по которым необходима консультация; четвертое - форму, по которой лицо желает получить консультацию (письменно или устно); пятое - способ передачи письменной консультации (по телефону или почтой); шестое - подпись лица.

Письменный запрос о предоставлении консультации направляется лицом либо средствами почтовой связи, либо электронной почты. При несоответствии письменного запроса лица о предоставлении консультации вышеуказанным требованиям консультация не предоставляется.

Основанием для отказа лицу в предоставлении госуслуги может стать запрос лица о правовых актах, которые не подлежат опубликованию и содержат сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну или сведения конфиденциального характера; сведения, затрагивающие непосредственно права, свободы и интересы конкретного поименованного в тексте третьего лица; сведения, регулирующие отношения в системе таможенных органов, устанавливающих правовой статус должностных лиц таможенных органов.

Не будет вам предоставлена госуслуга по консультированию и в том случае, если вас интересуют вопросы, не входящие в компетенцию таможенных органов; если вас будут интересовать причины и основания принятого решения или совершенного действия либо причины непринятия решения или не совершения действия, так как этот порядок принятия решений по жалобам лиц на решения, действия или бездействие таможенных органов и их должностных лиц определен главой 7 Таможенного кодекса РФ. Не будет предоставлена консультация и по обращениям о подтверждении или о принятии решения об определении кода товаров по ТН ВЭД России, страны происхождения товаров, так как это регламентируется параграфом 3 главы 6 Таможенного кодекса РФ. Останутся безответными и обращения о подтверждении или об определении таможенной стоимости. Таможенная стоимость определяется в соответствии со статьей 323 Таможенного кодекса РФ, как и обращения об арифметическом исчислении сумм подлежащих уплате таможенных платежей в отношении конкретных товаров, потому что таможенные пошлины, налоги в соответствии со статьей 324 ТК РФ исчисляются декларантами и иными лицами самостоятельно, за исключением случаев, определяемых ТК РФ.

Пресс-служба Курганской таможни 15.12.08

Chapaev
16.12.2008, 11:39
Это... после ответа штабс-капитана и стесняюсь предложить, а вот ст.23 Там кодекса пункт №3 последнее предложение Вам не подойдет?

Штабс-капитан-это Овечкин.

ЯжЪ911
16.12.2008, 12:19
Штабс-капитан-это Овечкин.

А Кольцов Павел Андреевич? :eek:

Chapaev
16.12.2008, 12:34
А Кольцов Павел Андреевич? :eek:
Честь имею представиться:
Капитан Кольцов-адъютант Его Превосходительства.

ЯжЪ911
16.12.2008, 12:44
Честь имею представиться:
Капитан Кольцов-адъютант Его Превосходительства.

И таки да! Посмотрел погоны -просвет без звезд (капитан-что в современной армии соответствует майору(хотя и несовсем)!)
Прошу прошения у Павла Андреевича!

OrenStep
16.12.2008, 12:44
А Кольцов Павел Андреевич? :eek:

Классику надо знать.

Джузз
16.12.2008, 13:21
Вы еще в штыковую друг на друга бросьтесь, герои Гражданской войны)