PDA

Просмотр полной версии : Оценка мото ТС, Каталог Zweirad.

walandar
06.01.2009, 21:22
Доброго времени суток всем участникам форума :) Задумался над покупкой мотоцикла в Германии, поскольку цены у нас на мото все равно подскочили, а переплачивать за сборные джаповские солянки из Владика не хочется. Да и родствнники там есть, помогут с покупкой...Лирическое отступление... :D
Посидев ночь на этом сайте нашел почти всю необходимую информацию, но на 2 вопроса ответа так и не нашел, в связи с этим и обращаюсь к людям знающим с просьбой подсказать. Возможно ли в Москве приобрести каталог Swacke Zweirad и сколько он может здесь стоить? Если его покупать в европе он обходиться примерно в 3т рублов в пересчете. И главное: Как таможенные органы оценивают мото ТС, если они старше 10 лет??? Как я понял, каталоги Schwacke содержат инфу по ТС не старше 10 лет, как работают таможенники с более старыми мотами? Спасибо :o

Kaiser
07.01.2009, 02:01
Тут есть несколько вариантов. Они могкут взять за основу цену 10го мотика и применить амортизацию. Ну или посмотреть на цену по инвойсу если она не покажется черезчур низкой.
В Москве вряд ли такой Шваке найдете, но наверное можно оплатить пользование интернет версией?

walandar
07.01.2009, 02:44
Спасибо, а если мото снят с выпуска и в каталоге его вообще нет, то они смотрят на его пробег, год, стоимость по инвойсу и по этим данным рассчитывают стоимость?
Интернет версия доступна, но 8 евро за запрос. При единоразовой покупке, стоимость каталога 75 евро. Проще купить, т.к. одного запроса не хватит, а мне их делать придется уже точно больше 10:)

Kaiser
07.01.2009, 15:21
Бывает что иногда залезут на сайт по продажам авто и мотиков и там высмотрят аналогичные экземпляры.
А дорого что ли он стоит в оригинале?

walandar
07.01.2009, 20:30
В оригинале он стоит 72 евро. Но в Россию они не отправят его) Будем ждать марта и покупать. В общем, как я понял, ситуация такая, что даже имея каталог, более старые моты они оценивают по своему усмотрению, проще говоря по "настроению". Как при царе Горохе:)

alex702
08.01.2009, 17:05
Вот,и жди до марта,когда дядя ПУ чтонибуть придумает.Надо было во Владике покупать,и репу не греть.Мотики всеравно из Японии идут в Европу.

walandar
08.01.2009, 20:30
Я марта жду жду что бы обновленную версию каталога купить. На кой мне ждать дядю Пу? Мотики из Японии идут в европу, но там критерий оценки мота другой, дрова там не продают как у нас по за 130 тысяч. Да и во Владике контактов нет у меня...

Kaiser
08.01.2009, 23:24
Да я не про каталог а про мотик! Сколько он стоит по инвойсу???!

walandar
09.01.2009, 00:47
Примерно 2500, плюс минус пара сотен. Либо есть вариант за 1500 старенький взять, но наверное смысле нет из-за расстаможки...

Kaiser
09.01.2009, 01:44
Это в долларах?