PDA

Просмотр полной версии : Сибирские таможенники отказываются от взяток и получают премии

Робот TKS.RU #1
23.01.2009, 00:00
Обсуждение материала Сибирские таможенники отказываются от взяток и получают премии
(http://www.tks.ru/news/nearby/2009/01/23/0006)

Сибирское таможенное управление теперь премирует честность своих сотрудников. За каждое сообщение о взятке работнику будут давать 50 тысяч рублей. Такие премии таможня выдает своим работникам впервые

Прикол
23.01.2009, 10:42
Бред.Зимбабве какое-то.Гондурас отдыхает.Значит если таможенику дали мало(на его усмотрение)он стуканёт и всё равно , что-то заработает не подставив свой зад.Значит взятка должна быть ну оооочень хорошая(то биш-большая).Это писец.И где же мы живём?

Боцманмат
23.01.2009, 10:56
Если откажутся ВСЕ, то где же они столько бабок найдут? :-)

бывший якут
23.01.2009, 12:04
За каждое сообщение о взятке работнику будут давать 50 тысяч рублей.

так откуда денег-то столько взять?! снова из бюджета, т.е. из кармана налогоплательщиков?!
круто! я то ж так хочу!!
Пусть меня в таможенники возьмут!
Кормушку прикрыли, так они другим путем, типа ЗАКОННЫМ, решили обогащаться!!
Молодцы, головастые-то какие!

куда потратить?
23.01.2009, 13:21
Он ещё думает куда потратить.. Поддержи отечественного производителя. Купи в кредит ладу-приору или калину.. на первый взнос хватит!

бывший якут
23.01.2009, 13:23
да они там над нами издеваются, "Но не каждый будет готов к тому, что ему премию за честность дадут, - смеется он". в том то и дело, что СМЕЕТСЯ ОН!

Личная номерная печать
23.01.2009, 13:47
Аццкие жгунишки!!))

этот
23.01.2009, 14:53
Ну вот... значит приняли закон, что взятки от 50 т.р. принимаются... меньше даже лучше не подходить...

Геннадий1
23.01.2009, 15:26
С чего начинается Родина....

Апрель
23.01.2009, 15:33
С чего начинается Родина....... с картинки в твоём Букваре..

вадимович
23.01.2009, 19:34
Я просто охреневаю...Таможня сама о себе заявляет как о взяточном органе, т. е все берут , а трое отказались.Надо их поощрить, чтобы у других был стимул не брать взяток. Да тех кто берет надо выгонять и сажать, чтобы другим неповадно было.
Выходит, если я работник Банка, и мне предложили поучаствовать в какой-либо афере, и за мой отказ меня тоже должны поощрить??? Или это моя работа, которую я должен выполнить чистоплотно?
А почему бы не поощрить ГИБДДэшника, который отказался от 100 руб. и дать ему 500=?

гнев
23.01.2009, 21:06
ха,по любому с баблом!мочить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Пикет
23.01.2009, 21:38
Стыдно! Просто стыдно...

Хе хе
23.01.2009, 21:53
Таких потемкинских деревень я еще не видел... Это даже не смешно, просто отвращение от показухи или они считают что вокруг такие же дураки как и они... И почему я должен верить этой чуще...

севка
24.01.2009, 04:14
привет всем..пришел устраиваться декларантом...старшой дал сайтик,на мол посмотри....)))любопытненько!!!

rif160
24.01.2009, 14:15
"Каждый работник таможни готов к тому, что рано или поздно ему будут предлагать взятку, - говорит начальник Усть-Кутского поста. - Но не каждый будет готов к тому, что ему премию за честность дадут, - смеется он. - Деньги пока не получил, но уже всей семьей подумываем, куда их потратить. С этим уж точно проблем не будет."

Сибирские парни суровые,они каждую взятку с семьей обсуждают,целесообразность и варианты просчитывают.:russian_ru:

3493--222
24.01.2009, 19:12
а если все на оборот таможенники с тебя вымогают когда ты знаешь что у тебя чисто а они нагинают что никогда не пропустят и задавят бюракратией... сплошь и рядом.. таможня отдельно стоящее государство с порой не поддающимися обычной логике действиями...

Дженерик
25.01.2009, 00:26
Главное препятсвие в том, что люди обычно не только хотят следствий ,но и сами назначают способы выполнения. Между тем именно способы выявления должны быть индивидуальны .Самый легкий способ для одного будет самым трудным для другого.Но даже государственные аппараты основаны на одинаковости выполнения , и потому лучшие силы погибают.Нужно строго требовать следствия, но достижение их должно быть представлено выполнителю.
:hi:

cuberoot
25.01.2009, 11:51
Главное препятсвие в том, что люди обычно не только хотят следствий ,но и сами назначают способы выполнения. Между тем именно способы выявления должны быть индивидуальны .Самый легкий способ для одного будет самым трудным для другого.Но даже государственные аппараты основаны на одинаковости выполнения , и потому лучшие силы погибают.Нужно строго требовать следствия, но достижение их должно быть представлено выполнителю.
:hi:

чувствую себя неучем, но я ничего не понял из сказанного.

LEX BORISOVICH 39
25.01.2009, 13:07
НАВЕРНОЕ, СИБИРСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ЗАБОЛЕЛИ.... СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ...

РОССИЙСКИЙ ТАМОЖЕННИК НИКОГДА НЕ ПОМЕНЯЕТ ВЗЯТКУ НА ПРЕМИЮ. ИБО НЕТ ТАКИХ ПРЕМИЙ, ЧТО БЫ ОНА ПРЕВЫШАЛА ВЗЯТКИ ТАМОЖЕННИКОВ!!!
ВЕДЬ, ВЗЯТКА РОССИЙСКОГО ТАМОЖЕННИКА, НЕ ПРОСТО ВЗЯТКА, ЭТО ПРОКОРМ ВСЕЙ ТАМОЖЕННОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ. А ВЕЛИЧИНА ЭТОГО ПРОКОРМА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА, И СОСТАВЛЯЕТ ПО ОЦЕНКАМ ФОНДА "ИНДЕМ" ОТ 18 ДО 22 МЛРД.ДОЛЛАРОВ В ГОД!!!!

Zanuda
25.01.2009, 18:36
Интересно, а как это будет выглядеть на практике.....

Zanuda
25.01.2009, 18:49
И еще. Ну, так в порядке бреда. Полагаю, что Усть-Кутские таможеники не такие сытые как балтийские? Вот сколько нужно давать премию на Балтике, чтобы от взыток отказались, а? Вот где деньжищи-то....

Кролик
26.01.2009, 04:27
"НАВЕРНОЕ, СИБИРСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ЗАБОЛЕЛИ.... СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ...

РОССИЙСКИЙ ТАМОЖЕННИК НИКОГДА НЕ ПОМЕНЯЕТ ВЗЯТКУ НА ПРЕМИЮ. ИБО НЕТ ТАКИХ ПРЕМИЙ, ЧТО БЫ ОНА ПРЕВЫШАЛА ВЗЯТКИ ТАМОЖЕННИКОВ!!!
ВЕДЬ, ВЗЯТКА РОССИЙСКОГО ТАМОЖЕННИКА, НЕ ПРОСТО ВЗЯТКА, ЭТО ПРОКОРМ ВСЕЙ ТАМОЖЕННОЙ СИСТЕМЫ РОССИИ. А ВЕЛИЧИНА ЭТОГО ПРОКОРМА ОЧЕНЬ ВЕЛИКА, И СОСТАВЛЯЕТ ПО ОЦЕНКАМ ФОНДА "ИНДЕМ" ОТ 18 ДО 22 МЛРД.ДОЛЛАРОВ В ГОД!!!!"
Это о чем вы, LEX BORISOVICH 39, говорите? На что это намекаете, а?
В стране идет непримиримая, беспощадная борьба со взятками и взяточниками: то там инспекторишку "взяли в оборот" за 40 баксов, то там раскрыли канал ввоза "10 винтиков"...
Отовсюду, со всех уголков страны рапортуют о победах "правоохранительных" органов над этим злом! Осталось совсем немного, еще один рывок, еще один последний натиск - и скоро будет выявлен последний злодей в зеленой форме, комкающий мятую 1000-рублевую купюру в потной ладони...
Никто не спрячется от пронзительного, просвечивающего насквозь, как рентген, взгляда самого главного начальника ФТС, лично возглавляющего эту борьбу!
А вы - про систему!?
А вы - про миллиарды деньжищ...
Думаю, что вас уже взяли на заметку соответствующие компетентные органы и скоро вы начнете отвечать за оглашение подобной крамолы!

бывший якут
26.01.2009, 14:25
чувствую себя неучем, но я ничего не понял из сказанного.

такая же фигня!
че курил-то, автор?!

Кролик
26.01.2009, 15:10
Ну и не переживай. Я сам только после 3-х прочтений начинаю врубаться в смысл собственных "сочинений"...
Лично для тебя (только никому не говори): я все чаще и чаще прихожу к выводу и давно думаю о том, что нынешние "лидеры" так называемой "борьбы с коррупцией" - это и есть самые главные коррупционеры, мои враги, враги собственного народа...

Landstreicher
26.01.2009, 17:40
Прочитал....ржу не могу :))))

Grand Torino
26.01.2009, 18:01
Можно сказать, что это наше ноу-хау, - говорит специалист Братской таможни по связям с общественностью Марина Андрейчикова.
Да, нужно наши "органы" с историей знакомить. Ёще до 1 мировой существовала эта практика, но несколько в иной интерпретации- 25 % от задерженного (пойманного) груза переходило сотрудникам. А по поводу игрушек - я полностью согласен. Если у них (Китай) детским питанием травяться, то чем же игрушки хуже? Завтра попадись эта игрушка Вашему ребенку, и что побежите к аллергологу? Или с диагнозом интоксикация в "неотложку" ?

АлександрSPB
17.04.2009, 13:06
"Если откажутся ВСЕ, то где же они столько бабок найдут? :-)"
деньги будут брать с бюджета, правильно, только их станет там НАМНОГО!=) больше, если все товары будут облагаться законной пошлиной, то есть допустим тойота ленд крузер будет проходить - как машина за 30 000 $ и с соответственной пошлиной около 3000 $ в бюджет , а не как японский унитаз за 50$ и с прибылью в казну в 100 рублей