PDA

Просмотр полной версии : Антимонополисты поддержали параллельный бизнес

Робот TKS.RU #1
23.01.2009, 00:00
Обсуждение материала Антимонополисты поддержали параллельный бизнес
(http://www.tks.ru/reviews/2009/01/23/03)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила за изменение законодательства в пользу параллельных импортеров — физических и юридических лиц, которые ввозят в Россию фирменные товары для перепродажи без специального разрешения владельцев прав на товарные знаки. На заседании президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) заместитель главы антимонопольной службы Андрей Кашеваров заявил, что параллельный импорт будет способствовать развитию в России конкуренции

winik
23.01.2009, 14:07
Неужель ?????
они про нас вспомнили
Я в шоке !!!!Что случилось в доме облонских ????

)!)!)!)
23.01.2009, 15:48
ага, я аж два раза перечитал, не поверил

wayfarer
23.01.2009, 18:41
Меня беспокоит оборот речи: "поспешил завершить дискуссию" - видимо не все гладко!

ujyobr
23.01.2009, 20:47
И где обещянные нам рыночные отношения и свободная конкуренция. Правительство опять хочет посадить всех в САВОК.

analitic
24.01.2009, 18:01
Статья 1487 ГК РФ. Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.
Использование товарного знака в свою очередь означает применение его в отношении товаров, т.е. грубо говоря маркировка товара указанным знаком. По этой простой причине товар, который уже обозначен товарным знаком правообладателя, например, тот же памперсы, при ввозе в Россию вообще не подпадает под действие указанной статьи, а все остальное, что, что придумывает таможня и суды - это от острого желания конкретных людей выслужиться перед властью.

Дженерик
25.01.2009, 00:37
Вопрос еще и в том,когда возъмуться за модернизацию ст.180 УК РФ.:rtfm:

ИМ40
25.01.2009, 10:27
Ненавижу слово "официальный дистрибютор"!!!
Что это такое? Типа "чтоб кроме меня никто не зарабатывал денег" на этом товаре?????????
Запретив параллельный импорт власть подает сигнал что СССР возвращается и что Коммерсантам надо валить рано или поздно отсюда

!!!!!!!
28.01.2009, 00:21
Внимательно слежу за этим делом. Здорово, что нашлись юристы - профессионалы, которые смогли "загнать" дело по "Порше" в ВАС РФ. Молодцы!!! Хотелось бы верить, что судьи Вышки рассмотрят его по закону и выскажут свою правовую позицию по данному вопросу в полном объеме, а не отпишутся "с учетом обстоятельств по данному конкретному делу". Правда, сомнения у меня имеются. И юристам, которые смогли внятно изложить свою правовую позицию, и судьям ВАС РФ, поддерживающим их, будет очень сложно: предполагаю, что давление на судей по этому делу со стороны представителей правообладателей и "их подруги" ФТС России просто сумасшедшее, деньжищи ведь просто огромные. Что ж, дождемся 3 февраля, осталось уже недолго. Удачи всем!!!