PDA

Просмотр полной версии : Незаконные увольнения на Убылинке

деда
18.02.2009, 10:02
Добрый день!
Форумчане, помогите советом!
На псковском таможенном посту МАПП Убылинка за короткий промежуток времени произошло увольнение 5-6 человек, которые проработали на таможне не более 6 месяцев, все они предварительно прошли конкурс на замещение вакантных должностей. За этот период многие из них закончили различные специализированные курсы, в частности спец. компьютерные. На письменных итоговых экзаменах все они показали положительные результаты. Основанием для увольнения послужила усная получасовая беседа с новым руководством поста, кот. сделали вывод, что эти люди не соответствуют занимаемым должностям. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Просят написать заявление по собственному желанию:mad:

Бумбараш
18.02.2009, 10:08
Добрый день!
Форумчане, помогите советом!
На псковском таможенном посту МАПП Убылинка за короткий промежуток времени произошло увольнение 5-6 человек, которые проработали на таможне не более 6 месяцев, все они предварительно прошли конкурс на замещение вакантных должностей. За этот период многие из них закончили различные специализированные курсы, в частности спец. компьютерные. На письменных итоговых экзаменах все они показали положительные результаты. Основанием для увольнения послужила усная получасовая беседа с новым руководством поста, кот. сделали вывод, что эти люди не соответствуют занимаемым должностям. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Просят написать заявление по собственному желанию:mad:
Реально, в такой ситуации нормально этим сотрудникам работать не дадут. Или сразу уходить, если есть куда, или "из вредности" упереться. Но при отказе от увольнения по собственному придётся просчитывать каждое действие, каждвй шаг. Подставить могут легко и уволить по статье, особенно сотрудника неопытного. Но есть шанс удержаться. Начальство ведь не вечное. Всё может поменяться. Выбирать Вам.

Chapaev
18.02.2009, 11:51
Так это ж таможенные ОРГАНЫ,дорогой мой.Нужно было знать куда идете.Чеез суд восстановиться возможно,но , как сказал предыдущий оратор,работВам не дадут.

Ну уж нет
18.02.2009, 15:35
Какое незаконное увольнение, какой суд! Насколько я понимаю, заканчивается испытательный срок (6 месяцев) и должна быть аттестация. Либо вас увольняют по рез-там испытательного срока, как не справившихся (с соответствующей записью в трудовой), либо вы уходите по собственному ( с другой записью). Тут, правда, должны быть соблюдены некоторые формальности, а именно: увольнение по итогам испытательного срока должно быть оформлено бюрократически выверенно. Судя по поведению нач.поста, чем-то его это не устраивает. Если в таможне (не на посту) существует комиссия по трудовым спорам - Вам туда. Желательно всем вместе. Удачи!

Chapaev
18.02.2009, 17:30
Какое незаконное увольнение, какой суд! Насколько я понимаю, заканчивается испытательный срок (6 месяцев) и должна быть аттестация. Либо вас увольняют по рез-там испытательного срока, как не справившихся (с соответствующей записью в трудовой), либо вы уходите по собственному ( с другой записью). Тут, правда, должны быть соблюдены некоторые формальности, а именно: увольнение по итогам испытательного срока должно быть оформлено бюрократически выверенно. Судя по поведению нач.поста, чем-то его это не устраивает. Если в таможне (не на посту) существует комиссия по трудовым спорам - Вам туда. Желательно всем вместе. Удачи!
М-мда!

Ильбирс
18.02.2009, 20:58
Беспредел на Убылинке творится...Интересно по-какому критерию назначают на должность начальника поста?! подождите немного и начальника Вашего сменят.

rif160
18.02.2009, 22:05
Изучайте 79-ФЗ ,теперь это ваша настольная книга.:thank_you2:

rif160
18.02.2009, 22:24
Бейтесь за правду, не давайте этим гнидам почувствовать вкус беспредела.Беседу очередную запишите на мобильник.Подключайте профсоюз.Запишитесь на прием к руководству Регионального упрвления,поставте в известность ССБ.У Вас тоже наверняка есть компромат на них.Прессуйте их же методами.Подключите местную независимую прессу,им только в радость будет.Участникам ВЭД тоже по своим каналам будет что сказать.:aggressive:

Kustoms
20.02.2009, 14:34
пора домой, в с.ебеж

nsebez
20.02.2009, 21:41
пора домой, в с.ебеж

а кто тебя держит? болото немного разворошили- газы отходят, накипь,
да молодые с "нахрапом мир завоевать, себя обогатить" случайно пришли , как и везде в период набора..... я не защитник нач.поста-он несколько резок по молодости, дерзок-пусть растет, набирается опыта, но и изменения ведь тоже нужны, вот правда какие только? а хочешь ему конкуренцию составить-попытайся сам чего добиться...........

Ильбирс
20.02.2009, 21:58
а кто тебя держит? болото немного разворошили- газы отходят, накипь,
да молодые с "нахрапом мир завоевать, себя обогатить" случайно пришли , как и везде в период набора..... я не защитник нач.поста-он несколько резок по молодости, дерзок-пусть растет, набирается опыта, но и изменения ведь тоже нужны, вот правда какие только? а хочешь ему конкуренцию составить-попытайся сам чего добиться...........

Молодость на границе приводит к коррупционным скандалам... дерзок и резок?! О каких Вы изменениях говорите? Больше стали здирать на посту? Чем плох был предыдущий нач поста? Почему перестали исполняться приказы? Это есть нежелание работать или незнание нормативных актов регламентирующих деятельность?

nsebez
20.02.2009, 22:12
Больше стали здирать на посту?

И ЧТО ЭТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ?

Чем плох был предыдущий нач поста?

а КТО ЕГО РУГАЕТ

Почему перестали исполняться приказы?
а КАКИЕ ПРИКАЗЫ ПЕРЕСТАЛИ ИСПОЛНЯТЬ?- ЭТО ИНТЕРЕСНО

Ильбирс
21.02.2009, 11:39
Самый эффективный способ узнать о поборах на пунктах пропуска это систематически проводить опрос у выезжающих водителей. Если Вас конкретно интересует разница в том, сколько было и сколько стало, то заручитесь поддержкой определённых органов и вперёд!!! (Это в случае, если Ваши грузы не ходят через тот пункт пропуска!) Лично я бы пускал свои грузы через Шумилкино, но там в смене работает один человек, так как Господа Начальство говорят, что это не приоритетное направление...в силу этого, машина идёт там даже в настоящее время сутки-двое. Через Себеж -там если машину поставят на досмотр она отстоит минимум месяц,пока все инстанции "законно" не поднимут денег, бывало и по пять стояли. Пока слова Премьера не вразумит начальство таможень в приграничных регионах- покоя у добросовестных учВЭДов не будет, а будут продолжаться поборы, воровство товара при досмотрах, моделирование несуществующих проблемм и т.д.

Gess
21.02.2009, 20:25
Эти 5-6 человек, как я понял, из народного хозяйства. Убылинка - в убогом районе Псковской области, где с кадрами-то – БЕДА, притом везде. И вот, эти бывшие бухгалтера совхозов, жкх, да молодежь, которая хочет много и сразу ринулись в таможню. Поработать! А двух слов связать – трудно, и с напрягом – трудно. Он вам и «здрастье» на границе не скажет, не то, что бы по правилам, да по закону. Респект посту, хоть кто-то начал на границе шерстить кадры, е-мое, таможенные. Другим будет не повадно.
СОВЕТ: На себя со стороны посмотрите. Кто - Вы, и что - Вы. Может быть амбиций многовато, а? Да и с записью в трудовой (по собственному) уж лучше, чем (не прошел испытательный срок). А хотите потягаться с МАШИНОЙ – подумайте, хватит ли силенок.

nsebez
21.02.2009, 20:43
[quote=Gess;829999]Эти 5-6 человек, как я понял, из народного хозяйства. Убылинка - в убогом районе Псковской области, где с кадрами-то – БЕДА, притом везде. И вот, эти бывшие бухгалтера совхозов, жкх, да молодежь, которая хочет много и сразу ринулись в таможню. Поработать! А двух слов связать – трудно, и с напрягом – трудно. Он вам и «здрастье» на границе не скажет, не то, что бы по правилам, да по закону. Респект посту, хоть кто-то начал на границе шерстить кадры, е-мое, таможенные. Другим будет не повадно.

5-6 высветилось,кто-то затаился, такая картина не только у Псковских, а по ним судят всю таможню и околотаможенные сферы, мало что у руля большого мало ПРОФи, да и еще в нашей проруби плавает много...............

Mihnin
23.02.2009, 22:21
Хочу в начальники!!! Разгоню всех!!! Даешь новый набор на Убылинку!
Сейчас и за 100 километров из Пскова ездить на работу люди будут. И с головой, и с манерами. И держаться за место будут, детей-то кормить надо -я женщин возьму.

nsebez
23.02.2009, 22:26
Хочу в начальники!!! Разгоню всех!!! Даешь новый набор на Убылинку!
Сейчас и за 100 километров из Пскова ездить на работу люди будут. И с головой, и с манерами. И держаться за место будут, детей-то кормить надо -я женщин возьму.

ну и перо в одно место тебе, лети птичка,может где сгодишся, конкурсы только пройди............

Kustoms
24.02.2009, 15:02
Все Вы молодцы "поговорить", но это большой коллектив людей которые к тому же устали от смены начальников, но и эти не долго пробудут

nsebez
24.02.2009, 19:56
в других там.органах не менее ,где и более меняют, в том числе у ваших соседей....

Kurochkin
02.03.2009, 23:43
В первую очередь надо гнать старых. Зажравшись они там капитально. У всех новые авто не ниже 1000000 рублей, элитные квартиры во Пскове и это только верхушка айсберга. По проверенным данным моих латышских партнеров, работающие с середины 90х на грузовом направлении таможенники, имеют теневые капиталы с семью нулями.

Ильбирс
03.03.2009, 18:59
В первую очередь надо гнать старых. Зажравшись они там капитально. У всех новые авто не ниже 1000000 рублей, элитные квартиры во Пскове и это только верхушка айсберга. По проверенным данным моих латышских партнеров, работающие с середины 90х на грузовом направлении таможенники, имеют теневые капиталы с семью нулями.

Ага, и кто работать будет? Старых наоборот, надо оставлять, они уже себе нажили добра, и работу знают, а приходят молодые, голодные, и самое скверное-глупые, так что уважаемый думайте прежде чем что то сказать.

redsan
03.03.2009, 19:29

птичка ты домашняя, зависть заела, но ведь доказать не можешь и не хочешь и кишка тонка решиться на это, а воздух испортить можешь , вымазав людей, пользуясь слухами, сам приукрасив,.... а в ССБ таможни, прокуратуру, или еще кому не пытался стукнуть?или делаешь это потихоньку-обычно такие так и поступают-историю СССР определенного периода изучай чмо.................

Джузз
03.03.2009, 20:20
Помните, что максимальное наказание по статье 129 Уголовного кодекса РФ («Клевета») – три года лишения свободы, а по статье 130 («Оскорбление») – исправительные работы на срок до одного года.

Или Вам просто поговорить захотелось?

Chapaev
04.03.2009, 19:02
Помните, что максимальное наказание по статье 129 Уголовного кодекса РФ («Клевета») – три года лишения свободы, а по статье 130 («Оскорбление») – исправительные работы на срок до одного года.

Или Вам просто поговорить захотелось?
Эк , Вас сегодня(виноват , за последнии сутки) на УК повело!Prosto клизьму нельзя вставить?

Джузз
04.03.2009, 19:16
Эк , Вас сегодня(виноват , за последнии сутки) на УК повело!Prosto клизьму нельзя вставить?
Вам?