PDA

Просмотр полной версии : Ввоз кузова и зап. частей в одном контейнере

danie161
17.03.2009, 12:12
Добрый день! Хочу привезти из США кузов от автомобиля и заменить свой старый. Можно ли в одном контейнере везти от этого же автомобиля двигатель и ходовую? Везти можно на себя машину и двигатель, ходовую или лучше на другого человека? Двигатель безномерной. Как таможня отреагирует что в контейнере идут остальные зап. части от автомобиля? Можно ли в машину сложить зап. части или отдельно? Можно вообще не разбирать автомобиль и везти как есть типа кузов 1 комплектации?

peregon
17.03.2009, 13:51
Можете везти все на себя.
На остальные з/ч таможня отреагирует положительно :)-будете таможить их
Можете сложить в машину, разницы нет
Кузов 1-й комплектации-это не есть автомобиль в сборе и растаможить целый авто как кузов-даже не думайте об этом (надо разбирать :подвески, рул.колонку и рулевое, б/бак, двиг. и коробку, выпуск. систему и т.д)

danie161
17.03.2009, 14:07
Разбираю автомобиль на следующие элементы. кузов, подвеска, рулевое, двигатель снимаю вместе с коробкой или разделять надо, и выпуск, б/бак тоже снимать надо и все в один контейнер на одного грузополучателя все верно? Можете везти все на себя.
На остальные з/ч таможня отреагирует положительно :)-будете таможить их
Можете сложить в машину, разницы нет
Кузов 1-й комплектации-это не есть автомобиль в сборе и растаможить целый авто как кузов-даже не думайте об этом (надо разбирать :подвески, рул.колонку и рулевое, б/бак, двиг. и коробку, выпуск. систему и т.д)

peregon
17.03.2009, 14:25
По денгьгам то посчитали во что применрно обходится все это? Что за авто то?

danie161
17.03.2009, 14:47
линкольн таун кар обьем 4,6. разборка авто в США 1. доставка 2. сборка здесь.1,5 кузов таможня 5 евро . везу два линкольна . два автомобиля и куча запчастей в контейнере:)По денгьгам то посчитали во что применрно обходится все это? Что за авто то?

danie161
17.03.2009, 14:50
Как таможня воспримет что два кузова и зап. части от этих автомобилей в одном контейнере на одного человека? Или лучше зап. части на другого человека завозить в этом же сундуке?

peregon
17.03.2009, 17:01
Вы в таможню свою сходите и прокосультируйтесь..
Мегапроект, можно сказать...:)

Kaiser
17.03.2009, 17:48
Как-то лихо Вы считаете. Кузов без "одежды" 5000 евро, запчасти 30% от тамож. стоимости. Добавьте стоимость доставки, разборки-сборки - выйдет немалая сумма. А ежели каких-то деталей не хватит при сборке, то вообще труба.

danie161
17.03.2009, 18:11
А зачем тогда такие вопросы было задавать По денгьгам то посчитали во что применрно обходится все это? Что за авто то? Если не можете предварительно даже ответить на вопрос.Можно ли везти в одном контейнере запчасти от двух автомобилей и кузова в этом же сундуке. Или типа мы все такие умные, что сходите в таможню:)Вы в таможню свою сходите и прокосультируйтесь..
Мегапроект, можно сказать...:) А лучше не отвечайте сами коль не знаете ответа. Очень хороший ответ :D сходите в таможню:D:D:D

danie161
17.03.2009, 18:18
Как-то лихо Вы считаете. Кузов без "одежды" 5000 евро, запчасти 30% от тамож. стоимости. Добавьте стоимость доставки, разборки-сборки - выйдет немалая сумма. А ежели каких-то деталей не хватит при сборке, то вообще труба. Риск есть во всем даже с деталями. Есть откуда взять, если болтик потеряется. Рядом то такая же машинка стоит только ржавая. Разборку и сбору посчитал 1 разобрать и 1,5 собрать включая с пояснением и маркировкой ;) Для особо умных слесарей будет рядом стоять такой же автомобиль, чтобы не нароком нетуда что прикрутли и подсоеденили. Обьем 4601 таможеная пошлина высокая , да и при учете что автомобиль с документами то есть . Я делаю замену кузова.

atreg64
17.03.2009, 18:22
Или типа мы все такие умные, что сходите в таможню:) А лучше не отвечайте сами коль не знаете ответа. Очень хороший ответ :D сходите в таможню

Рано или поздно,но Вы туда пойдёте.:cool:
Так вот,чтобы потом не пришлось выяснять,кто же всётаки умный,а кто-потерпевший,-сходите на пост,где таможиться будете и проконсультируйтесь.
Или озвучте пост и тогда откликнутся те,кто таможился там и подскажут...:cool:

danie161
17.03.2009, 18:27
Конечно обязательно схожу как же без этого. Просто спрашиваю дельный совет у такого кто уже ходил и знает ответ, а в ответ слышу что сходите в таможню .Вы профи в своем деле и что скрывать у кого можно спросить? Конечно у тех кто это уже делает. Ну не прикольно разве слышать в ответ что сходите в таможню?Или типа мы все такие умные, что сходите в таможню:) А лучше не отвечайте сами коль не знаете ответа. Очень хороший ответ :D сходите в таможню

Рано или поздно,но Вы туда пойдёте.:cool:
Так вот,чтобы потом не пришлось выяснять,кто же всётаки умный,а кто-потерпевший,-сходите на пост,где таможиться будете и проконсультируйтесь.
Или озвучте пост и тогда откликнутся те,кто таможился там и подскажут...:cool:

danie161
17.03.2009, 18:28
мы все учились понемногу-- и где-нибудь, и как-нибудь;)

danie161
17.03.2009, 18:31
Или озвучте пост и тогда откликнутся те,кто таможился там и подскажут.Наш любимый вместе с вами город Новороссийск

atreg64
17.03.2009, 18:55
Или озвучте пост и тогда откликнутся те,кто таможился там и подскажут.Наш любимый вместе с вами город Новороссийск

Так тем паче идите и поинтересуйтесь...Не съедят,-ответят...У них сейчас времени валом,свежие уши потрепать и к бабке не ходи.:rolleyes:
Вменяемый вопрос-вменяемый ответ...

ПыСы:правда,что-то мне подсказывает,что не совсем это выгодно сие...

danie161
17.03.2009, 19:03
Ждать сентября когда пошлины снизят, может тогда будет выгодно?;) Или в вто войдем :) экономия есть но не большая Так тем паче идите и поинтересуйтесь...Не съедят,-ответят...У них сейчас времени валом,свежие уши потрепать и к бабке не ходи.:rolleyes:
Вменяемый вопрос-вменяемый ответ...

ПыСы:правда,что-то мне подсказывает,что не совсем это выгодно сие...

peregon
17.03.2009, 19:07
Можно вообще не разбирать автомобиль и везти как есть типа кузов 1 комплектации?

Можно..вези :) И не разбирай авто его вообще ..таможь сразу как кузов типа 1-й комплектации...
Зачем ты тогда этот вопрос задаешь на форуме? Решай этот вопрос с теми людьми, кто непосредственно "выпускает" ...

Чудак, тебе дело говорят, чтоб ты со своим сундуком не сидел там и не плакал потом, как ты попал ...и дело на тебя о НТП не висело ...

Все начинается с похода в свою таможню..неужели ты этого не понял.. на форуме можно, что угодно сказать и совет дать..но требования таможен несколько отличаются.. в Новоросе одни правила и требование, где-то другие..

НЕ АЙС...

Давай, удачи!

danie161
17.03.2009, 19:33
Вы очень Добрый, вежливый, грамотный и я так подозреваю Очень хороший человек . . . . .только об этом еще не догадываетесь. . . . . . . .А то что было мной написано это видимо не к Вам

danie161
17.03.2009, 19:42
Все понятно занятие не стоит траты времени. Разбирать и собирать смысла нет , будем платить как положено:cool: Всем добрым людям спасибо за совет. Есть добрые люди на свете!

Kaiser
17.03.2009, 23:18
Вы не обижайтесь, вряд ли кто сейчас таким бизнесом в Новороссе промышляет, вот и не могут точно ответить на Ваш вопрос. Главные спецы по "конструкторам" в Приморском крае, там это дело было поставлено на поток. Но как подняли пошлину на кузова, так сразу весь бизнес и "просел".
На счет похода в таможню - не всегда там можно получить дельный ответ. В "курилке" могут разное сказать, тем более что такой случай экзотика. А вот приедет "конструктор", тут могут разные неожиданности появиться. Оптимальный вариант - изложить конкретный запрос на бумаге в адрес начальника местной таможни. Вот получите от них письменный ответ - и тогда можете все смело просчитывать.
А стоит Вам связываться с "конструктором" или нет - Вам решать!

danie161
18.03.2009, 10:15
Большое спасибо за ответ .Вы не обижайтесь, вряд ли кто сейчас таким бизнесом в Новороссе промышляет, вот и не могут точно ответить на Ваш вопрос. Главные спецы по "конструкторам" в Приморском крае, там это дело было поставлено на поток. Но как подняли пошлину на кузова, так сразу весь бизнес и "просел".
На счет похода в таможню - не всегда там можно получить дельный ответ. В "курилке" могут разное сказать, тем более что такой случай экзотика. А вот приедет "конструктор", тут могут разные неожиданности появиться. Оптимальный вариант - изложить конкретный запрос на бумаге в адрес начальника местной таможни. Вот получите от них письменный ответ - и тогда можете все смело просчитывать.

Эльза
18.03.2009, 11:39
Вы не обижайтесь, вряд ли кто сейчас таким бизнесом в Новороссе промышляет, вот и не могут точно ответить на Ваш вопрос. Главные спецы по "конструкторам" в Приморском крае, там это дело было поставлено на поток. Но как подняли пошлину на кузова, так сразу весь бизнес и "просел".

Собственно это и подразумевается под понятием "проконсультироваться"...

danie161
18.03.2009, 13:16
ага.....;)Собственно это и подразумевается под понятием "проконсультироваться"...

mercedesbenz
24.03.2009, 22:00
Ребята, а кто подскажет, если я в Штатах автомобиль разрежу, грубо говоря, на 2 части, выну двигатель, и ввезу заднюю, потом переднюю часть без вин-номера, как таможня будет это все растамаживать? Автомобиль нужен просто на запчасти, а разбирать там - что-то может потеряться...

Не получится ли так, что они мне скажут: у тебя кузов, плати 5000 евро?

atreg64
24.03.2009, 22:06
Давайте уже переведём тему на уровень молекулярного распада...:cool::cool:

Кузов мерса весом сколько?По 6 евро за кило...???

mercedesbenz
24.03.2009, 22:09
ха ха. если честно, мне уже не смешно...
груз придет в контейнере. так что вес в данном случае значения не имеет. будет взиматься СТП. вопрос - как это все будет оцениваться?

atreg64
24.03.2009, 22:17
груз придет в контейнере. так что вес в данном случае значения не имеет. будет взиматься СТП. вопрос - как это все будет оцениваться?

Да уж смешного мало:порезали,сварили...Не хочу копаться,но обложили по полной,так что не обольщайтесь:Родина вас ;);)

atreg64
24.03.2009, 22:30

В личку написал...додумайте...;)

danie161
25.03.2009, 09:50
Так во Владик уже начали машины такие завозить. По 25 машин в контейнер входит.Ребята, а кто подскажет, если я в Штатах автомобиль разрежу, грубо говоря, на 2 части, выну двигатель, и ввезу заднюю, потом переднюю часть без вин-номера, как таможня будет это все растамаживать? Автомобиль нужен просто на запчасти, а разбирать там - что-то может потеряться...

Не получится ли так, что они мне скажут: у тебя кузов, плати 5000 евро?

tdabox
25.03.2009, 11:43
Здравствуйте! Так может все таки кто нибудь может четко описать как таможатся части разобраного автомобиля? И как оценивается все? Если с двигателем понятно - 5евро/кг то как остальные агреаты? И самое главное кузов? Где найти информацию об этом в таможенных законах или других документах? Только не надо писать "спросите на таможне" никто там особо не станет разговаривать.

danie161
25.03.2009, 12:13
Тот кто владеит информацией тот на коне!:D Большинство в России не знают как это делается и как завозятся такие авто. Специалисты есть только во Владивостоке. Они уже вышли из ситуации как ввозить кузова чтобы не платить 5000 евро. Разрезают машину пополам и вперед, а тут сваривают две половинки. Завозят как запасные части скорее всего. Нашего брата голыми руками невзять все равно придумают как ввозить авто:)Здравствуйте! Так может все таки кто нибудь может четко описать как таможатся части разобраного автомобиля? И как оценивается все? Если с двигателем понятно - 5евро/кг то как остальные агреаты? И самое главное кузов? Где найти информацию об этом в таможенных законах или других документах? Только не надо писать "спросите на таможне" никто там особо не станет разговаривать.

tdabox
25.03.2009, 12:45
Да....конечно необходимость разрезки кузова не радует:mad:....т.к. в нем и состоит основная цель ввоза под имеющиеся документы, а так если только на запчасти....Да наше доброе государство обложило по полной программе и все для того чтобы поднять автоВАЗ -унитаз...самая соременная продукция которого морально устарела лет 20 назад

Сергей из Питера
25.03.2009, 12:50
Тот кто владеит информацией тот на коне!:D Большинство в России не знают как это делается и как завозятся такие авто. Специалисты есть только во Владивостоке. Они уже вышли из ситуации как ввозить кузова чтобы не платить 5000 евро. Разрезают машину пополам и вперед, а тут сваривают две половинки. Завозят как запасные части скорее всего. Нашего брата голыми руками невзять все равно придумают как ввозить авто:)

:shok:

Не дай Господи на такой машине в аварию попасть. Все таки должен быть предел.

tdabox
25.03.2009, 13:03
Согласен полностью. Я сам занимаюсь кузовным ремонтом и сварить номально две половинки кузова без спец оснащения нормально нельзя, при этом в странах прибалтики народ этим мнгого промышляет и эти машины сделанные из двух-трех едут в Россию и таможатся как нормальные и люди немалые деньги за это платят. Не надо думать что так поступают со старыми авто. Я встречал пару раз машины 3-5 лет сделанные так. Но не будем отклоняться от темы. Такой вот вопрос из серии "а что, если" : Если Россия вступит в ВТО то как Вы считаете изменится ли ситуация с ввозными пошлинами?

danie161
25.03.2009, 13:08
Да чтото не видно что Россия рвется в ВТО, если даже и предположим что вступит, то снижение не большое будет на новые иномарки, а на 3летки можно и не ждать. Так что эра дешевых машин закончилась 11 января 2009 .Согласен полностью. Я сам занимаюсь кузовным ремонтом и сварить номально две половинки кузова без спец оснащения нормально нельзя, при этом в странах прибалтики народ этим мнгого промышляет и эти машины сделанные из двух-трех едут в Россию и таможатся как нормальные и люди немалые деньги за это платят. Не надо думать что так поступают со старыми авто. Я встречал пару раз машины 3-5 лет сделанные так. Но не будем отклоняться от темы. Такой вот вопрос из серии "а что, если" : Если Россия вступит в ВТО то как Вы считаете изменится ли ситуация с ввозными пошлинами?

tdabox
25.03.2009, 14:24
Самое интересное для меня, что при этом старые иномарки продолжают каким-то образом ввозиться целыми автовозами. Я сам из Брянской области, как известно пограничной. Частенько езжу в Белоруссию в Гомель за железяками на авторазборки. И вот по дороге и до и после 11 января 2009 года мне постоянно встречаются автовозы до верху загруженные авто которым даже больше 10 лет! Как то они же их ввозят? Разговор про то что они были растоможены ранее неуместен т.к.везут довольно много. Хотя по сравнению с 2005 годом поток прилично уменьшился, но все же.

Georgiy
25.03.2009, 15:40
Эти автовозы едут в Казахстан