PDA

Просмотр полной версии : Терминал "Солнечный"

qw
14.04.2009, 07:58
Кто-нибудь знает когда начнет работать таможенный пост на терминале "Солнечный"?

Апрель
14.04.2009, 18:10
Кто-нибудь знает когда начнет работать таможенный пост на терминале "Солнечный"?Это СИАС что ли? Так, как работал - никогда....

qw
14.04.2009, 18:49
Это СИАС что ли? Так, как работал - никогда....
Про СИАС не слышал!
Это кажется терминал "Санлогистики", там акцизный "Боровский". А теперь вроде как с "Сетуньского" туда народ перебирается... Должны были в январе открыться и все никак.

Апрель
14.04.2009, 19:02
Это кажется терминал "Санлогистики", там акцизный "Боровский"..Тогда не знаю, извините. Но по внутренним ощущениям ничего открываться в Подмосковье и Москве не будет. Только сокращаться или укрупняться. Могут из трех постов сделать один, пересадив его на монстроподобные склады. Типа Евразии в Домодедово. Могут посадить посты на корпоративные терминалы со 100% иностранным камиталом, типа ФМ Ложистик. Но там "наших" УчВЭДов не пускают вообще.

qw
14.04.2009, 19:58
Да! Складик там не плохой! Класса "А"!
А почему "монстроподобный"? И кого пускают если не "наших"!

Апрель
14.04.2009, 20:08
Да! И кого пускают если не "наших"!Только тех, кто входит в пул учредителей. Назову по брендам продукции. Нестле, Педигри, Шварцкопф, Проктер энд Гэмбл. Рено - Пежо и т.д. Когда закрыли мой СВХ, я хотел пристроить своих клиентов на ФМ. Отказали, сказали, что СВХ корпоративный. Я пригрозил начпоста, что напишу телегу в ФТС о нарушении ТК РФ. Он сказал, что ФТС в курсе. И жаловаться бесполезно. Я встретился с директором СВХ ( бывший офицер, не таможенник), он очень уважительно общался, но отказал, ссылаясь на, опять же, корпоративность устройства СВХ. И сказал, что совет директоров прямо запрещает заключать договора с брокерами и учВЭДами с улицы. А таможня там - голодная-голодная...

filcon
14.04.2009, 21:08
Уважаемый П.А., про акцызные посты ничего нового не слышно ? На Курьяновском какие-то движения начались (типа, выводят в Подмосковье), а куда конкретно - ни гу-гу...

И есчо : регионы деятельности таможен и постов в ЦФО, обозначенные в последнем приказе - это справочно или тема такая - РЕАЛЬНО заставят учВЭДов подаваться в своем районе Подмосковья ? Вроде как противоречит другими бумашкам...

Апрель
14.04.2009, 22:51
про акцызные посты ничего нового не слышно ? ...Не владею предметом, извините. Никогда не был связан с акцЫзкой. Но моё мнение, если оно Вас заинтересует, такое. Концепция выноса таможен и оформления на границу и усиление роли Государства в околотаможенной сфере никоим образом не зависит от того, акцизный это товар или нет. Это первое. Второе соображение сводится к тому, что я ожидаю параллельных экономических и политических шагов Государства по "прикручиванию" алкогольного и табачного бизнеса. Равно, как и лекарственного. Может быть, что эти шаги считаются более приоритетными, и возникает вынужденное притормаживание в выводе акцизных постов. Так мне кажется..

Spinner
15.04.2009, 07:12
Только тех, кто входит в пул учредителей. Назову по брендам продукции. Нестле, Педигри, Шварцкопф, Проктер энд Гэмбл. Рено - Пежо и т.д. Когда закрыли мой СВХ, я хотел пристроить своих клиентов на ФМ. Отказали, сказали, что СВХ корпоративный. Я пригрозил начпоста, что напишу телегу в ФТС о нарушении ТК РФ. Он сказал, что ФТС в курсе. И жаловаться бесполезно. Я встретился с директором СВХ ( бывший офицер, не таможенник), он очень уважительно общался, но отказал, ссылаясь на, опять же, корпоративность устройства СВХ. И сказал, что совет директоров прямо запрещает заключать договора с брокерами и учВЭДами с улицы. А таможня там - голодная-голодная...
А они вроде под акцизкой нынче? Мы тоже там в свое время пытались закрепиться, но остановил "ценник" СВХ.

qw
15.04.2009, 08:26
Акцизка там и сидит. Наверно на самом деле хотели расшириться ... но, что-то мешает.

Mustanger
15.04.2009, 10:15
"План первоочередных мероприятий по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ на 2009 год.
-Подготовка предложений по выводу Курьяновского поста за пределы Москвы, до 10.04.2009
-Новодмитровского за пределы Москвы, до 30.06.2009
-ОТОиТК №2 Северо-Западного акцизного поста за пределы Санкт-Петербурга, до 30.06.2009
Пресненского за пределы Москвы, до 30.09.2009

Направление в ФТС России предложений по выводу таможенного оформления товаров, перемещаемых автомобильным транспортом, за пределы Московской области. до 30.06.2009

Подготовка и внесение на рассмотрение в ФТС России предложений о планах ликвидации в 2010 году таможенных органов, на территории которых отсутствуют сухопутные и морские пункты пропуска через гос. границу РФ.

qw
15.04.2009, 12:14
"План первоочередных мероприятий по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ на 2009 год.
-Подготовка предложений по выводу Курьяновского поста за пределы Москвы, до 10.04.2009
-ОТОиТК №2 Северо-Западного акцизного поста за пределы Санкт-Петербурга, до 30.06.2009

Направление в ФТС России предложений по выводу таможенного оформления товаров, перемещаемых автомобильным транспортом, за пределы Московской области. до 30.06.2009

Подготовка и внесение на рассмотрение в ФТС России предложений о планах ликвидации в 2010 году таможенных органов, на территории которых отсутствуют сухопутные и морские пункты пропуска через гос. границу РФ.
Может, кто поделится мыслями? Если с Москвой все более менее понятно, то что с областными постами (80 - 100км зона) будет происходить и когда? В частности с Подольской таможней.

Апрель
15.04.2009, 12:44
А они вроде под акцизкой нынче? Мы тоже там в свое время пытались закрепиться, но остановил "ценник" СВХ.В Химках - акцизка. В Чехове - Подольская,я вел переговоры именно там. Сейчас должны запустить новый склад в Ступино.

Mustanger
15.04.2009, 12:57
Может, кто поделится мыслями? Если с Москвой все более менее понятно, то что с областными постами (80 - 100км зона) будет происходить и когда? В частности с Подольской таможней.
Подольскую прикроют в первую очередь. за исключением пару-тройки постов.

Апрель
15.04.2009, 13:12
Подольскую прикроют в первую очередь. за исключением пару-тройки постов.Мне тоже так думается.

со стажем
15.04.2009, 14:10

Уважаемый, откуда инфа и надежная ли?
Откуда такая информация и насколько она надежна? Я думаю, многие хотели бы знать.

filcon
15.04.2009, 19:27
Стало быть насчет Курьяновского правда...А куда ? Кстати, по месту вывода можно определить, какие планы у ФТС насчет "дальнего" Подмосковья и СВХ, которые там окопались....Я так понял, народ надеется, что за второй бетонкой что-то останется....

filcon
15.04.2009, 19:30

Вау, это значит, что оформление будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в приграничных областях...То есть никаких исключений...Московскую таможню сольют с Псковской и ликвидируют ? :)

Умка
15.04.2009, 22:00
Мне тоже так думается.
Цитата ( Mustanger » (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?p=851681#post851681) )
Подольскую прикроют в первую очередь. за исключением пару-тройки постов.

Мне тоже так думается.

Типа МегаМонстров,да?)))

Апрель
15.04.2009, 22:49
Типа МегаМонстров,да?))) Мега не монстр, а жалкая пародия. Евразия более напоминает монстра...:)

Mustanger
16.04.2009, 08:45
Откуда такая информация и насколько она надежна? Я думаю, многие хотели бы знать.

Информация абсолютно достоверная. Письмо ФТС РФ от 31.03.2009 №21-50/13579 пришло уже почти во все там. органы.
Кстати пунктом 5.2 определено "организация и проведение информационно-разъяснительной работы в средствах массовой информации" Почему ФТСники опять молчат, снова будет на слухах и сплетнях.

Tanya20022007
16.04.2009, 10:48
Это письмо "Письмо ФТС РФ от 31.03.2009 №21-50/13579" не могу найти, если есть дайте почитать!!!!!

Умка
16.04.2009, 11:01
Мега не монстр, а жалкая пародия. Евразия более напоминает монстра...:)
Да, я и имела в виду Евразию) не мегу,конечно):o

Mustanger
16.04.2009, 13:24
Это письмо "Письмо ФТС РФ от 31.03.2009 №21-50/13579" не могу найти, если есть дайте почитать!!!!!
Я бы выложил, но там приложение на 30 листах (мероприятия по всей России на 2009г.) геморой сканировать.

Аграрий
16.04.2009, 15:51
И есчо : регионы деятельности таможен и постов в ЦФО, обозначенные в последнем приказе - это справочно или тема такая - РЕАЛЬНО заставят учВЭДов подаваться в своем районе Подмосковья ? Вроде как противоречит другими бумашкам...
Так всегда писали (просто так положено), но на практике такого никогда не было. Да и ТК не запрещает оформляться где угодно, а не только по месту "прописки".

П.С.: Извините, что ответил за П.А.

со стажем
17.04.2009, 09:11
Я бы выложил, но там приложение на 30 листах (мероприятия по всей России на 2009г.) геморой сканировать.
Уважаемый, ну хотя бы выжимки - и не только по Москве и области. А письма действительно нигде нет.:confused:

Mustanger
17.04.2009, 09:29
Уважаемый, ну хотя бы выжимки - и не только по Москве и области. А письма действительно нигде нет.:confused:

Какой регион интересует?

Mustanger
17.04.2009, 09:30
Какой регион интересует?

со стажем
17.04.2009, 09:34
Какой регион интересует?

Калуга, Брянск, Смоленск. Заранее спасибо.:)

Mustanger
17.04.2009, 10:20
Калуга, Брянск, Смоленск. Заранее спасибо.:)
-Создание ОТОиТК на таможенно-логистическом терминале в Смоленской области и внесение предложений в ФТС о присвоении ему кода-10.04.2009
-Направление в ФТС предложений по увеличению штатной численности Смоленской и Курской таможен-30.04.2009
-Внесение предложений по созданию таможенного поста Смоленской таможни в одном из приграничных районов Смоленской области-05.05.2009
Все остальное касается Питера,Новосибирска,Забайкалья,Красноярска,Краснод ара,Мордовии,Оренбурга,Удмуртии,Дальнего Востока и общие вопросы.

qw
17.04.2009, 17:11
Если не затруднит! Про Краснодар подробнее можно?

Mustanger
20.04.2009, 08:57
Если не затруднит! Про Краснодар подробнее можно?
-Подготовка и внесение на рассмотрение в Организационно-структурную комиссию Фтс России предложений по созданию таможенного поста Центральной акцизной таможни в г.Краснодар. До 30.06.2009
-Подготовка внесение на рассмотрение в Организационно-структурную комиссию ФТС России предложений по выводу за пределы г. Краснодара Краснодарского, Карасунского, Краснодарского автотранспортного таможенных постов Краснодарской таможни. До 30.06.2009

Tiersen
20.04.2009, 10:08
-Подготовка и внесение на рассмотрение в Организационно-структурную комиссию Фтс России предложений по созданию таможенного поста Центральной акцизной таможни в г.Краснодар. До 30.06.2009
-Подготовка внесение на рассмотрение в Организационно-структурную комиссию ФТС России предложений по выводу за пределы г. Краснодара Краснодарского, Карасунского, Краснодарского автотранспортного таможенных постов Краснодарской таможни. До 30.06.2009

А про Псков или Себеж или Лен.область ничего не говорится?

Mustanger
20.04.2009, 11:14
А про Псков или Себеж или Лен.область ничего не говорится?
-Подготовка и внесение предложений по выводу Северного и Юго-западного таможенных постов Санкт-Петербургской таможни в Белоостровскую терминально-логистическую зону. До 30.06.2009
-предложения по ликвидации Железнодорожного там. поста С-П таможни с передачей его функций по контролю за ПЗТК на железнодорожных станциях С-П и Лениградской области иным таможенным постам С-П таможни по территориальному принципу. До 30.06.2009
-предложения по созданию там. органа в пос. Торфяновка. До 30.06.2009
-предложения по созданию там. органа на базе ОТОиТК№2 Себежского там. поста. До 30.06.2009

filcon
20.04.2009, 22:21
Стало быть, Смоленскую укрепляют и перенос оформления в Брест вряд ли состоится...