PDA

Просмотр полной версии : Специфика таможен и фрукты

Ariezz
16.04.2009, 11:40
Дорогие форумчане. Вопрос такой: можно ли любой груз таможить через любой таможенный пост? Или определенный груз - через определенный пост следует таможить (в Москве). И как лучше фрукты-овощи оформлять?

prosto
16.04.2009, 13:21
Дорогие форумчане. Вопрос такой: можно ли любой груз таможить через любой таможенный пост? Или определенный груз - через определенный пост следует таможить (в Москве). И как лучше фрукты-овощи оформлять?
(в недоумении):
"Интересно, каковы же предыдущие 99 сообщений были?"
Простите, но на столь общие вопросы Вам вряд ли дадут развёрнутый ответ.
Скорее всего, пошлют.:o
КБРОКЕРУ.:)

Ariezz
16.04.2009, 14:48
Были же темы о специализации таможен. Вот в чем вопрос.

Аграрий
16.04.2009, 15:40
Таможат на таможнях, а на постах - постят

butv
16.04.2009, 22:48
согласно последним официальным заявлениям руководства где прикармливают там и оформляют :D:rolleyes::eek:

Ariezz
17.04.2009, 07:30
Сарказм я оценил. А господину prosto я могу сказать, что умными не рождаются.

Бумбараш
17.04.2009, 07:44
По плодоовощной продукции важна не таможня, а наличие СВХ, аккредитованного Россельхознадзором на хранение данной продукции в регионе деятельности таможенного поста. Ну и ИКР, разумеется.

Аграрий
18.04.2009, 08:13
[quote=Бумбараш;852677]По плодоовощной продукции важна не таможня, а наличие СВХ, аккредитованного Россельхознадзором на хранение данной продукции в регионе деятельности таможенного поста. [quote]
Кстати, их количество в московском регионе в ближайшее время сильно подсократится...

butv
20.04.2009, 06:43
Собственно специализация таможен ныне такая либо акциз либо нет
в смысле плодовощной продукции важно только наличие фитопоста в непосредственной близости от таможенного органа. Таковые присутствуют во всех таможнях москвы и мо. Где оформлять - дело вкуса. Основное оформление Видновский, Домодедовский, Каширский (Подольская), Двуреченский (Зеленоград), Коломенский (Ногинск), Дмитровский (Щелково), МЖДТП (Московская).
Есть забавный пост на эту тему http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=190620&highlight=%F4%E8%F2%EE+%E4%E2%F3%F0%E5%F7%E5%ED%F1 %EA%E8%E9 делайте как говориться выводы.
Полный перечень постов имеющих больше возможностей для оформления плодоовощной продукции (правда на сегодняшний день неактуальный) здесь http://www.tks.ru/news/law/2008/07/29/0005