PDA

Просмотр полной версии : СКОЛЬКО ПОСЫЛОК МОЖНО ПОЛУЧАТЬ В НЕДЕЛЮ?

xsmilex
20.04.2009, 23:54
Здравствуйте.
Подскажи те пожалуйста о такой ситуации:

Если я буду получать по 200 посылок в месяц (50 в неделю), как физическое лицо.
Это будут выиграные товары (одежда и обувь) с интернет-аукциона ebay.

Отправленные обычное почтой (usps или roail mail) оценочной стоимостью до 10.000 рублей

Имеется пара вопросов:

1. Каким образом мою деятельность смогут отследить?
2. Будут ли ко мне применены какие-либо санкции?

3. Как можно легализовать этот процесс?

Заранее Большое спасибо за помощь!!
Надеюсь сможете помочь.

Vovez
21.04.2009, 08:05
Здравствуйте.
Отправленные обычное почтой (usps или roail mail) оценочной стоимостью до 10.000 рублей
Имеется пара вопросов:
2. Будут ли ко мне применены какие-либо санкции?
3. Как можно легализовать этот процесс?
Заранее Большое спасибо за помощь!!
Надеюсь сможете помочь.
1. Легко.
2. Да.
3. Никак.
Не сможем.

Vovez
21.04.2009, 08:30
Читайте. (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=192822) Много раз обсуждалось.

Ulysse
21.04.2009, 08:36
Если вы серьезно решили получать по 50 посылок в неделю, то проще завести акк на Shipito.com, объежинять несколько посылок в одну и так слать сюда (обычной почтой usps). Для обычной почты поравило простое - 10 тыр в неделю не облагаются пошлиной, за превышение - 30% от превышения, главное чтобы груз не был похож на коммерч. партию (10 пар одинаковых штанов).

xsmilex
21.04.2009, 08:48
Ведется какая то база - сколько посылок я получу?
Ведь на пошлине идет по сотням тысячам посылок каждый день.

И как думаете в течении какого времени мной должны будут заинтересоваться органы?

И все таки о санкциях...... можно чуть подробнее

Ulysse
21.04.2009, 09:47

И как думаете в течении какого времени мной должны будут заинтересоваться органы?

Санкция - попросят растаможить по СТП, почитайте "посылка из-за рубежа" в разделе "для физ. лиц". А вообще, с такой постановкой вопроса, вам на форум для контрабандистов )

legotar
21.04.2009, 10:06

Есть такая статья, которая может повлечь очень серьезное наказание: НЕЗАКОННАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!

Откройте себе ИП-шника и оформляйтесь спокойно, платите налоги и будет Вам счастье.

xsmilex
21.04.2009, 12:07
Есть такая статья, которая может повлечь очень серьезное наказание: НЕЗАКОННАЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!

Откройте себе ИП-шника и оформляйтесь спокойно, платите налоги и будет Вам счастье.

А такой вопрос:
вот зарегистрирую ИП, а что дальше? (если брать специфику покупку товаров с ебея)

alpar
21.04.2009, 13:08
А такой вопрос:
вот зарегистрирую ИП, а что дальше? (если брать специфику покупку товаров с ебея)

А затем, при таких объемах, идете к таможенному брокеру и обсуждаете там все возникшие вопросы.

legotar
21.04.2009, 14:54
А такой вопрос:

А дальше вы:
а) покупаете компьютер, матричный принтер, бланки ГТД, программу, в которой это набирать.

или

б) Идете к декларанту, который за Н-ное количество денег Вам напечатает ГТД.

или

в) Берете в штат (за деньги) декларанта и, учитывая п.А. в том же духе.

Потом. С готовым бланком ГТД и дискеткой (куда выгружен электронный вариант) и полным пакетом уставных документов (паспорта сделок, контракты, проплаты и т.п.) пионерским шагом топаете в таможню и подаетесь за своей печатью. Далее ждете выпуска ГТД, возможно будет досмотр, а может и нет... И после этого (если выпустили) испытываете чувство глубокой эйфории!!!!!!

Vovez
21.04.2009, 15:17
А такой вопрос:

Дальше Вы тупо переходите с этого форума на таможенный (http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=92) и читаете про все разнообразие трудностей и вариантов таможенного оформления грузов.

Bratishka_moto
21.04.2009, 15:33
Специфика покупки и доставки с ebay не дает исполнится большинству советов, либо усложняет в разы
2 xsmilex есть такой ресурс ebay-forum, там инфы с избытком, и за небольшую монетку в спец.разделах ответят на вопросы именно по вашему профилю

zertex ew
21.04.2009, 15:42
Потом ГТД и дискеткой (куда выгружен электронный вариант) и полным пакетом уставных документов (паспорта сделок, контракты, проплаты и т.п.) пионерским шагом топаете в таможню и подаетесь за своей печатью. Далее ждете выпуска ГТД, возможно будет досмотр, а может и нет... И после этого (если выпустили) испытываете чувство глубокой эйфории!!!!!!

оптимисиссьно :D:D:D
Могу представить сколько его гонять будут из таможни - то запятую забыл поставить, то шрифт не тот, то еще что-нить.

Bratishka_moto
21.04.2009, 15:47
Могу представить сколько его гонять будут из таможни - то запятую забыл поставить, то шрифт не тот, то еще что-нить.
На 99% уверен,что товарищь решил создать сервис по покупке/поставке в РФ товаров с Ебей и тп, и если учесть что товарная номенклатура будет огромная, то получения сэз и сертов на теже майки доставит много эмоций

legotar
21.04.2009, 15:57

Дык я сразу напугал его, чтобы в "таможенный" не лазил и не задавал глупых вопросов! :D:D:D

xsmilex
21.04.2009, 17:17
На 99% уверен,что товарищь решил создать сервис по покупке/поставке в РФ товаров с Ебей и тп, и если учесть что товарная номенклатура будет огромная, то получения сэз и сертов на теже майки доставит много эмоций

Никакой сервис по ебею создавать не планировалось!
Есть идея создать ИП, и покупать одежду и обувь с ебея, а уже в Москве реализовывать товар в несколько инет-магазинов.
Вот.

И пару вопросов: какие трудности могут ждать?

Бумбараш
21.04.2009, 17:40
Не вдаваясь...
Стоимость сертификации может превысить стоимость товара с уничтожением образца оного.

legotar
21.04.2009, 21:10
Никакой сервис по ебею создавать не планировалось!
Есть идея создать ИП, и покупать одежду и обувь с ебея, а уже в Москве реализовывать товар в несколько инет-магазинов.
Вот.

И пару вопросов: какие трудности могут ждать?

Трудности:

1. Таможенное оформление во всей своей красе, с паспортами сделок, с безнальными оплатами, контрактами и прочее... И таможню будет мало интересовать, если вы PayPalом или WebMoneyями оплатили... Подача ГТД (интересно, кто вам ее делать будет).

2. Таможенная инспекция раз в год будет шастать за "зарплатой" :)

3. Налоговая будет переодически камералки устраивать.

4. Предоставление документов отчетности для валютного контроля банка и т.п.

Короче - идите-ка к грамотному брокеру...

ksanff
22.04.2009, 01:32
Как говорил герой одного известного фильма,- "Это утопия."
При ныне действующем законодательстве, ваша идея, законными методами, не осуществима. Процедура оформления в несколько крат съест всю прибыль. Возможно, только прямое оформление, на покупателей, с их личными трудностями в таможне. Но тогда зачем им вы?
Что касается не законных, то выше, вам говорили про другие ресурсы.

Vovez
22.04.2009, 07:48
Трудности:
1. Таможенное оформление во всей своей красе, с паспортами сделок, с безнальными оплатами, контрактами и прочее... И таможню будет мало интересовать, если вы PayPalом или WebMoneyями оплатили... Подача ГТД (интересно, кто вам ее делать будет).
2. Таможенная инспекция раз в год будет шастать за "зарплатой" :)
3. Налоговая будет переодически камералки устраивать.
4. Предоставление документов отчетности для валютного контроля банка и т.п.
Короче - идите-ка к грамотному брокеру...

Чой-то Вы упрощаете... А Роспотребнадзор и УБЭП Вам что, не люди?..

Ulysse
22.04.2009, 10:31
Проще заказывать на 10-20-50 добровольцев физ. лиц не связываясь с ИП. Выйдет дешевле. Перенимайте опыт благовещенских челноков, тут была недавно статья =)

Ulysse
22.04.2009, 10:38
Вот та новость: http://www.tks.ru/news/nearby/2009/04/21/0001

legotar
22.04.2009, 11:59
Проще заказывать на 10-20-50 добровольцев физ. лиц не связываясь с ИП. Выйдет дешевле. Перенимайте опыт благовещенских челноков, тут была недавно статья =)

Даешь армию БОМЖЕЙ!!!! Каждый БОМЖ должен уметь растаможить товар!!! :D:D:D

Vovez
22.04.2009, 12:11

Угу... Таможенный пост Почтово-Бомжовый...

Llight
22.04.2009, 12:41
Господи, уж думала, форумом ошиблась...:D

xsmilex
22.04.2009, 14:32
Основная идея:
как то легализовать процесс
оплата лота на ебее - доставка в москву - получение документов

Что бы после этого цикла в тоге получилось:

Что бы я смог нормально и официально продавать другим магазинам.

Vovez
22.04.2009, 15:03

Если хотите официально продавать, то Вам опять-таки в форум "Таможенный!" По другому эта задача не решается!

Ulysse
22.04.2009, 15:13

1.бомж не подойдет по определению, тк должен быть адрес )
2.если укладываться в 10 тыс, опыт растамаживания не обязателен
3.но все подсказки неактуальны, т.к. автор захотел официально "оформить отношения"...

Versender
22.04.2009, 16:49
У человека планы, а вы его рубите на корню!

xsmilex
22.04.2009, 18:38
хорошо, а если поставить вопрос так:

1. при ВЭД для ИП, паспортом сделки может являться письмо с paypal об оплате?

2. при проходе посылки через таможню, стоимостью 2-4 тыс рублей, нужно что то оформлять?

Vovez
22.04.2009, 20:00
хорошо, а если поставить вопрос так:

1. при ВЭД для ИП, паспортом сделки может являться письмо с paypal об оплате?
2. при проходе посылки через таможню, стоимостью 2-4 тыс рублей, нужно что то оформлять?

1.нет
2.иногда

legotar
23.04.2009, 14:26
Основная идея:
как то легализовать процесс
оплата лота на ебее - доставка в москву - получение документов

Что бы после этого цикла в тоге получилось:

Ну короче мальчонка не уймется никак... Ладно... Слухай сюда.

1. Открываешь ИП.
2. Открываешь рублевый и валютный счета в банке.
3. Заключаешь контракт с поставщиком товара (обязательно!!!!). Если их сотни или тысячи - нужно сотни или тысячи контрактов!!!
4. Открываешь в банке паспорт сделки, если сумма контракта свыше 5000 долларов.
5. Вносишь денег на рублевый счет.
6. Покупаешь с рублевого счета по курсу банка валюту, которая зачисляется тебе на счет.
7. Делаешь оплату по выставленному инвойсу (paypal, webmoney и прочее - не катят!!!).
8. Идешь на барахолку, покупаешь матричный принтер.
9. Идешь к брокеру - покупаешь бланки ГТД.
10. Идешь в специальные конторы и покупаешь программное обеспечение для заполнения ГТД.
11. Заполняешь, согласно установленным нормам (консультант+ себе прикупить заодно надо).
12. Печатаешь ГТД и выгружаешь электронную версию на дискету.
13. Дожидаешься, пока посылка придет на таможню.
14. Ставишь свою печать на ГТД и шуруешь в таможню.
15. Подаешь ГТД.
16..........459. Долго доказываешь таможенникам свою стоимость и благие намерения и т.п., а так же в первые 10-20 раз переделываешь декларацию (т.к. что-то неправильно) и тратишь бланки, которые денег стоят.
460. Оплачиваешь начисленные платежи по банку.
461. Оплачиваешь услуги СВХ по банку.
462. Получаешь груз.
463. Долго и нудно отправляешь в банки, налоговоые и прочие структуры декларации всякие.

Подводные камни:
Если ты, как физик сдаешь товар магазинам, то каждый магазин от выплаты тебе должен уплатить за тебя налог 13% :) 1-2 раза прокатит без уплаты, но!!! далее могут проверить магазин (это часто бывает) и вот тогда будет тебе и им "счастье" :)

Бумбараш
23.04.2009, 14:33
464. Ищешь, что бы впарить магАзину вместо СЭЗ или серта, ежели товар попадает под их действие.

Ulysse
23.04.2009, 15:55

....

Подводные камни:
Если ты, как физик сдаешь товар магазинам, то каждый магазин от выплаты тебе должен уплатить за тебя налог 13% :) 1-2 раза прокатит без уплаты, но!!! далее могут проверить магазин (это часто бывает) и вот тогда будет тебе и им "счастье" :)

Ээ.. а это до или после обещанных послаблений "малому бизнесу"? =)

Vovez
23.04.2009, 15:56

Вместо!

zertex ew
24.04.2009, 08:32

так это оно и есть :D

alpar
24.04.2009, 11:44

Вы наверно до сих пор верите в существование Бабы Яги и Деда Мороза...

ARMAVIR
01.05.2009, 15:52
всем привет. чтобы не плодить темы. задам вопрос в этой теме с вашего позволения. Как часто я могу ввозить сотовые телефоны по 2-3 штуки общей стоимостью 250-300 $ на одного и того же человека ? по EMS . раз в год, месяц, неделю? спасибо.

vipchita
03.05.2009, 06:45

1. Открываешь ИП.
2. Открываешь рублевый и валютный счета в банке.
3. Заключаешь контракт с поставщиком товара (обязательно!!!!). Если их сотни или тысячи - нужно сотни или тысячи контрактов!!!
4. Открываешь в банке паспорт сделки, если сумма контракта свыше 5000 долларов.
5. Вносишь денег на рублевый счет.
6. Покупаешь с рублевого счета по курсу банка валюту, которая зачисляется тебе на счет.
7. Делаешь оплату по выставленному инвойсу (paypal, webmoney и прочее - не катят!!!).
8. Идешь на барахолку, покупаешь матричный принтер.
9. Идешь к брокеру - покупаешь бланки ГТД.
10. Идешь в специальные конторы и покупаешь программное обеспечение для заполнения ГТД.
11. Заполняешь, согласно установленным нормам (консультант+ себе прикупить заодно надо).
12. Печатаешь ГТД и выгружаешь электронную версию на дискету.
13. Дожидаешься, пока посылка придет на таможню.
14. Ставишь свою печать на ГТД и шуруешь в таможню.
15. Подаешь ГТД.
16..........459. Долго доказываешь таможенникам свою стоимость и благие намерения и т.п., а так же в первые 10-20 раз переделываешь декларацию (т.к. что-то неправильно) и тратишь бланки, которые денег стоят.
460. Оплачиваешь начисленные платежи по банку.
461. Оплачиваешь услуги СВХ по банку.
462. Получаешь груз.
463. Долго и нудно отправляешь в банки, налоговоые и прочие структуры декларации всякие.

Подводные камни:

А вся эта тема по 203му приказу может сканать, ну, если конечно меньше тыщи баков за посылку? Так я думаю проще будет и ИП регистрировать не надо, да и бланки и проги там специальные не надо. И по-моему факт перевода денег тоже не надо - только инвойс от продавца, ТТН и спецификацию, могут еще фотки товаров запросить ни серты, отказные, СЭЗ если надо. Про продажи, конечно, понятно, что ИП надо.

Бумбараш
03.05.2009, 08:47
А вся эта тема по 203му приказу может сканать, ну, если конечно меньше тыщи баков за посылку? Так я думаю проще будет и ИП регистрировать не надо, да и бланки и проги там специальные не надо. И по-моему факт перевода денег тоже не надо - только инвойс от продавца, ТТН и спецификацию, могут еще фотки товаров запросить ни серты, отказные, СЭЗ если надо. Про продажи, конечно, понятно, что ИП надо.

А почитать 203 приказ самому религия не позволяет?
ВСЁ то же самое, что и по ГТД, кроме самого бланка!:cool:

legotar
04.05.2009, 07:32
всем привет. чтобы не плодить темы. задам вопрос в этой теме с вашего позволения. Как часто я могу ввозить сотовые телефоны по 2-3 штуки общей стоимостью 250-300 $ на одного и того же человека ? по EMS . раз в год, месяц, неделю? спасибо.

1 раз в месяц лучше всего.

vipchita
04.05.2009, 07:51
А почитать 203 приказ самому религия не позволяет?
ВСЁ то же самое, что и по ГТД, кроме самого бланка!:cool:

Не, походу по 203му не пройдет - там же указано, что товар перевозится на одном транспортном средстве

Тамилла
22.07.2009, 20:29
вы убили мой бизнес на корню.. Я тоже хотела заказывать товары с интернет магазинов и потом продавать здесь.. разные вещи для поклонников актеры и так далее.
да уж, никаких поблажек для малого бизнеса и для молодежи

alpar
23.07.2009, 11:30
вы убили мой бизнес на корню.. Я тоже хотела заказывать товары с интернет магазинов и потом продавать здесь.. разные вещи для поклонников актеры и так далее.
да уж, никаких поблажек для малого бизнеса и для молодежи

А вы не верьте тому, что говорят в телевизоре две всем известные личности...

Pasnov
23.07.2009, 12:20
Если стоит задача prosto привезти товары, не оформляя их, то можете найти 4-х человек, каждый из которых будет мататься в Европу раз в неделю и привозить их Вам. Только для этого, естественно, товары нужно собрать в одном месте . Ну и сумма до 65.000 р.

Тамилла
23.07.2009, 12:38
Найти бы их еще...узас..А зачем 4-х?)

Pasnov
23.07.2009, 12:43
Найти бы их еще...узас..А зачем 4-х?)

Где-то было, что на 65.000 физик без уплаты пошлин может завозить раз в месяц..

Тамилла
23.07.2009, 12:48
Где-то было, что на 65.000 физик без уплаты пошлин может завозить раз в месяц..

дээ? и как он объяснит это на таможне? зачем ему эта куча браслетов, брелков и еще книжечек?

Pasnov
23.07.2009, 12:52
себе мол везу, ничего не знаю..
Но есть, конечно, риск, что не пропустят..

дээ? и как он объяснит это на таможне? зачем ему эта куча браслетов, брелков и еще книжечек?

Тамилла
23.07.2009, 12:53
себе мол везу, ничего не знаю..
Но есть, конечно, риск, что не пропустят..

я бы сказала РИСКИЩЕ, исходя из прочитанной информации на этом форуме......

Pasnov
23.07.2009, 12:57
браслеты на руки, брелки по карманам и в путь :D
я бы сказала РИСКИЩЕ, исходя из прочитанной информации на этом форуме......

Тамилла
23.07.2009, 13:00
браслеты на руки, брелки по карманам и в путь :D

А книги? это типа они жутко любят читать? а то, что их в нескольких количествах - так это склероз, всегда забываю, куда я их кладу?:D

Pasnov
23.07.2009, 13:03
Ну, смотря в каких кол-вах одинаковые книги:)
В конце концов если много одинаковых, то распределить их между 2-3-4 "курьерами".
Но вообще это, конечно, сумасшествие:D

А книги? это типа они жутко любят читать? а то, что их в нескольких количествах - так это склероз, всегда забываю, куда я их кладу?:D

Тамилла
23.07.2009, 13:10
Ну, смотря в каких кол-вах одинаковые книги:)
В конце концов если много одинаковых, то распределить их между 2-3-4 "курьерами".
Но вообще это, конечно, сумасшествие:D

мне кажется, что это вообще не выгодно, не рентабельно, совершенно НЕ КАТИТ)
вощем, я в глубоком разочаровании:cray:

Pasnov
23.07.2009, 13:16
мне кажется, что это вообще не выгодно, не рентабельно, совершенно НЕ КАТИТ)
вощем, я в глубоком разочаровании:cray:

Ищите партнера в Европе, он Вам объединяет Ваши 50 товаров в 5-15 посылок (чтобы по 2-3 единицы одинакового товара было: 2-3 браслета (если неодинаковые, то можно и немного больше), 2-3 брелка, 2-3 книги и тп.) и сумма до 10.000 р, берете соответственно 5-15 "друзей" и запрягаете их на еженедельное получение вашего добра...

Но это опять же сумасшествие :D:D:D Причем полное:D

Тамилла
23.07.2009, 14:24
Ищите партнера в Европе, он Вам объединяет Ваши 50 товаров в 5-15 посылок (чтобы по 2-3 единицы одинакового товара было: 2-3 браслета (если неодинаковые, то можно и немного больше), 2-3 брелка, 2-3 книги и тп.) и сумма до 10.000 р, берете соответственно 5-15 "друзей" и запрягаете их на еженедельное получение вашего добра...

Но это опять же сумасшествие :D:D:D Причем полное:D

Полная дурка:D

Pasnov
23.07.2009, 14:38
Полная дурка:D

Согласен :D:D:D

Тамилла
23.07.2009, 14:47
Единственный плюс от всего этого, это то, что я теперь могу в "узком семейном кругу" проконсультировать по вопросам, связанным с таможней:pioneer(1):
Главное, ничего не пэрэпутать.
Надо придумать бизнес без всякой таможни. Или прочитать про заключения междунар контрактов...:umnik2:

Ёпер
23.07.2009, 20:25
Здравствуйте.

Имеется пара вопросов:

Вашу, Илья Гребенщиков, деятельность можно отследить без всяких на то усилий...:)

kiki-spb
25.08.2009, 19:09
Есть вариант, но если только уж моржа на товар высокая. Поехать в Хабаровск, там наверняка полно контрабандистов. Заказывать товар с доставкой на адрес какого нибудь приграничного китайского города. Контрабасы за умеренную плату переправят товар на Российскую территорию. Только наши пограничники могут застрелить при переходе границы :)

Valeria3
27.11.2009, 20:56
Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Например я еду в Китай, отправляю "черной каргой" "брендовую" одежду в Россию. Приезжаю, получаю и открываю магазин. Как избежать адм.ответственности, по факту контрафакта? Можно ли договориться с проверяющими органами на месте, вообще у кого есть такой опыт? Подскажите плизззз.

Ведь такие магазины существуют! У кого-то есть конечно связи, это им и помагает, а если нет такой возможности, как максимально легализовать такое дело?

И почему никто не рассматривает вариант отправки "черной карги"????
Спасибо, жду ответов)))))

Vovez
27.11.2009, 21:02
Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Например я еду в Китай, отправляю "черной каргой" "брендовую" одежду в Россию. Приезжаю, получаю и открываю магазин. Как избежать адм.ответственности, по факту контрафакта? Можно ли договориться с проверяющими органами на месте, вообще у кого есть такой опыт? Подскажите плизззз.

Ведь такие магазины существуют! У кого-то есть конечно связи, это им и помагает, а если нет такой возможности, как максимально легализовать такое дело?

И почему никто не рассматривает вариант отправки "черной карги"????
Спасибо, жду ответов)))))
Неужели никаких шансов честно заработать? Вы уверены, что все, чего Вам не хватает, это "такие" связи?
БДХБ...

Эльза
27.11.2009, 21:14
Мда...
"Никуда не уходите, за Вами уже едут!"(цэ)

Valeria3
27.11.2009, 22:49
Честно я надеялась на адекватные ответы, а не на стеб!
Если у Вас все ровно, я рада за Вас!
Почему просто не объяснить незнающему человеку?

Valeria3
27.11.2009, 22:51
Можно и без связей, крутиться вертеться. Одежда всегда нужна все, тем более по приемлемым ценам)

Эльза
28.11.2009, 00:05
Это форум. Здесь бывают и официальные и неофициальные лица... и вы хотите, чтобы вам во всеуслышание ответили (без глума), как провезти контрабанду???
Вовчик, я согласна: БДХБ!(цэ)

Апрель
28.11.2009, 00:18
и вы хотите, чтобы вам во всеуслышание ответили (без глума), как провезти контрабанду???Не ведись!:)Ей просто понравились два словосочетания "черная карга" и "открываю магазин".

Эльза
28.11.2009, 00:25
Не ведись!:)Ей просто понравились два словосочетания "черная карга" и "открываю магазин".

А "черная карга" - это Баба Яга??? Ой, баюсь, баюсь....

Valeria3
28.11.2009, 09:49
Отдыхай!

Valeria3
28.11.2009, 10:02
А ввозитьможно либо не белее 65 т.р - 30 кг, либо до 650 т.р - не более 200кг оплачивая в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.
т.е как правильно считать? 30 % тамож.стоимости - это что за стоимость? или считать 1кг на 4 евро?
И еще вопрос всем необходимо заполнять ГТК или токо когда говоришь, что ты ИП ?

Апрель
29.11.2009, 14:11
И еще вопрос всем необходимо заполнять ГТК или токо когда говоришь, что ты ИП ?Вам надо заполнить ФТС. Второй этаж главного корпуса.

Эльза
29.11.2009, 17:57
Вам надо заполнить ФТС. Второй этаж главного корпуса.

Хм..а я догадывалась, что ты ГТК заполнять не умеешь:p

atreg64
29.11.2009, 18:19
Злопыхатели и завистники!!!
Признайтесь честно,что сами плотно сидите на карге и конкуренты вам не нужны...:D

Valeria3
29.11.2009, 18:36
Хм..а я догадывалась, что ты ГТК заполнять не умеешь:p

я сказала, что не умею или что? научусь не волнуйся ты так) и вообще отстань уже а!
я помоему не стебусь над тобой, а ты вся уже извелась!:)

Valeria3
29.11.2009, 18:40
Вам надо заполнить ФТС. Второй этаж главного корпуса.

Спасибо) друг :)

atreg64
29.11.2009, 18:41
я сказала, что не умею или что? научусь не волнуйся ты так) и вообще отстань уже а!

Уважаемая,да не заводитесь Вы так...
Я Вам открою секрет:ни Эльза,ни Апрель и сами не умеют заполнять ГТК

Valeria3
29.11.2009, 18:50
Уважаемая,да не заводитесь Вы так...
Я Вам открою секрет:ни Эльза,ни Апрель и сами не умеют заполнять ГТК
Да я не завожусь :) Я милая и добрая :)
мозги мне пудрят, да и ладно сама разберусь раз уж взялась за это дело))

P.S фотка у Вас крутая)

Джузз
29.11.2009, 18:59
В черном-черном городе, в черном-черном районе, на черной-черной улице, в черном-черном переулке, за черной-черной дверью, в черном-черном подъезде, черные-черные негры, оформляют черную-черную каргу, по черным-черным ГТК...

atreg64
29.11.2009, 19:00
[quote=Valeria3;949304]Да я не завожусь :) Я милая и добрая :)

Да ужас...конкурентов боятся...точно.
Сами каргуют по крупному и ни кому не подскажут...:cool:

Valeria3
29.11.2009, 19:13
[quote=Valeria3;949304]Да я не завожусь :) Я милая и добрая :)

Да ужас...конкурентов боятся...точно.
Сами каргуют по крупному и ни кому не подскажут...:cool:

Я вообще не из Москоу сити) так что волноваться нет смысла))))))))))

Valeria3
29.11.2009, 19:15
В черном-черном городе, в черном-черном районе, на черной-черной улице, в черном-черном переулке, за черной-черной дверью, в черном-черном подъезде, черные-черные негры, оформляют черную-черную каргу, по черным-черным ГТК...

Эх, надеялась, что кто-нить подскажет, поможет .....в черном-черном деле))))))))))))))

Джузз
29.11.2009, 19:18
Эх, надеялась, что кто-нить подскажет, поможет .....в черном-черном деле))))))))))))))
Вам потом помогут и все расскажут. Люди в черных-черных шапочках с прорезями...

atreg64
29.11.2009, 19:18

От этого ващщщееее не ждите...он у них главный.:aggressive:

Valeria3
29.11.2009, 19:22

вам подсказыва ли что ли)))))))))))))))))

или вы все дома сидите честную работу делаете :)хахахаааа)

Valeria3
29.11.2009, 19:23
От этого ващщщееее не ждите...он у них главный.:aggressive:

веселуха и только):D

Vovez
29.11.2009, 19:30
Я вообще не из Москоу сити) так что волноваться нет смысла))))))))))

Ну вот, балин... Типерь фся страна валнуецца...

Valeria3
29.11.2009, 19:40
Ну вот, балин... Типерь фся страна валнуецца...

Да вообще блин....че делать-то теперь, как быть)))))))))))))))):)

Эльза
29.11.2009, 20:26

Злой ты((( нарассказывал на ночь страшилок....баюсь теперь этих черных-черных карг и ГТКофф:girl_cray:

Эльза
29.11.2009, 20:28

Мадам, был процитирован не Ваш топик...это не к Вам обращались, у Вас мания преследования?:eek:

Апрель
29.11.2009, 20:50
Хм..а я догадывалась, что ты ГТК заполнять не умеешь:pСдала ты меня...Не умею.:)Но я жеж обучаемый и легко восприимчивый. Я готов был научиться заполнять ГТК. Думал, опять же, на работу к барышне напроситься. В магазин. А что? Сгонял быренько в Кетай, закупил бренду пару полосатых сумок, заполнил ГТК с черной каргой и продал в хозяйском магАзине.
Прибыльное дело, как мне представляется. С двух сумок поди тыщ 7-8 рублей легко поднять можно.

Эльза
29.11.2009, 20:53
Сдала ты меня...Не умею.:)Но я жеж обучаемый и легко восприимчивый. Я готов был научиться заполнять ГТК. Думал, опять же, на работу к барышне напроситься. В магазин. А что? Сгонял быренько в Кетай, закупил бренду пару полосатых сумок, заполнил ГТК с черной каргой и продал в хозяйском магАзине.
Прибыльное дело, как мне представляется. С двух сумок поди тыщ 7-8 рублей легко поднять можно.

Ой! Прасти!((((Я жежЪ низнала:(

Valeria3
29.11.2009, 21:04
Сдала ты меня...Не умею.:)Но я жеж обучаемый и легко восприимчивый. Я готов был научиться заполнять ГТК. Думал, опять же, на работу к барышне напроситься. В магазин. А что? Сгонял быренько в Кетай, закупил бренду пару полосатых сумок, заполнил ГТК с черной каргой и продал в хозяйском магАзине.
Сидите лучше в своей строительной сфере! продаваййте клей, герметики..... и считайте свою прибыль! Ваши предположения ни к чему)))))))))))):)

Эльза
29.11.2009, 21:06
toАпрель: А пачиму ты сидишь в строительной фирме? А как ты там оказался??? И когда это ты успел??? И что ты там делаешь???

Апрель
29.11.2009, 21:12
toАпрель: А пачиму ты сидишь в строительной фирме? Ты опять все попутала. Я сижу не в фирме, а в сфере.Это шлем такой... с тех времен остался...:)

Джузз
29.11.2009, 21:14
Сидите лучше в своей строительной сфере! продаваййте клей, герметики..... и считайте свою прибыль! Ваши предположения ни к чему)))))))))))):)
МАКРОФЛЕКС? :eek:

Valeria3
29.11.2009, 21:15
toАпрель: А пачиму ты сидишь в строительной фирме? А как ты там оказался??? И когда это ты успел??? И что ты там делаешь???
Слушайте зачем же так( человек пришел спросить совета, понятно, что вы тут как у себя дома)
но зачем быть такими грубыми и злыми, я не понимаю, честно(
Вы так же начинали когда-то свое дело, так же мало что знали и просили совета у знающих людей)!
Я пришла к вам с миром, зада свой вопрос, а вы просто по хамски обо....ли все! Зачем? Почему?

Valeria3
29.11.2009, 21:17
Ты опять все попутала. Я сижу не в фирме, а в сфере.Это шлем такой... с тех времен остался...:)
Ой, я не могу! А в сфере-то круче))))) чем просто в фирме ;)

Эльза
29.11.2009, 21:19
Ты опять все попутала. Я сижу не в фирме, а в сфере.Это шлем такой... с тех времен остался...:)

Дык..блАндинка с искусственным интеллектом...:sorry: ну, какой с меня спрос? Сферу с фирмой попутала... ГТКу с ФТСой...

Эльза
29.11.2009, 21:21
Слушайте зачем же так( человек пришел спросить совета, понятно, что вы тут как у себя дома)
но зачем быть такими грубыми и злыми, я не понимаю, честно(
Вы так же начинали когда-то свое дело, так же мало что знали и просили совета у знающих людей)!
Я пришла к вам с миром, зада свой вопрос, а вы просто по хамски обо....ли все! Зачем? Почему?

Да не трогаю я Вас!!! Не трогаю! Задаю вопросы коллегам, ГТКу заполнять НЕ УМЕЮ..."примус починяю"(цэ)

Джузз
29.11.2009, 21:22
Какие же вы.... цЫничнЫе!:D

Эльза
29.11.2009, 21:23
Какие же вы.... цЫничнЫе!:D

Вот жежЪ ёрш твою медь! И тебе не угодила(((( а обзывацца обязательно?

atreg64
29.11.2009, 21:24
Так и будет Россия "лапотной"...
Не видать нам брендаФФФ...:(

Джузз
29.11.2009, 21:25
Так и будет Россия "лапотной"...
Не видать нам брендаФФФ...:(
Хочешь в Abibase покрасоваЦЦа))))

atreg64
29.11.2009, 21:26
Хочешь в Abibase покрасоваЦЦа))))

В чёрном...чёрном...;)

Джузз
29.11.2009, 21:29
В чёрном...чёрном...;)
И в лаптях от Guччi)))

Vovez
29.11.2009, 21:35
И в лаптях от Guччi)))

Я думал так пишецца: Gu44i ... У меня так написана...

Valeria3
29.11.2009, 21:36
Да не трогаю я Вас!!! Не трогаю! Задаю вопросы коллегам, ГТКу заполнять НЕ УМЕЮ..."примус починяю"(цэ)
Да я не лично к Вам, а ко всем! Вопрос общий )

Эльза
29.11.2009, 21:36

Ну, все..твоя бренда черной каргой приехала...

Джузз
29.11.2009, 21:38
У тебя не просто контрафакт, а поддельный!

atreg64
29.11.2009, 21:38

Иду смотреть как на моих ...написана...:eek:

Valeria3
29.11.2009, 21:39
ну серьзно, кто-нить занимался таким делом? или может примеры какие есть знокомых);)

Джузз
29.11.2009, 21:41
ну серьзно, кто-нить занимался таким делом? или может примеры какие есть знокомых);)
Сколько угодно !
Вот здесь, покопайтесь.. (http://www.tks.ru/crime)

Джузз
29.11.2009, 21:43
Иду смотреть как на моих ...написана...:eek:
Лапти с валенками не перепутай!)))

Эльза
29.11.2009, 21:45

Ты забыл? Здесь ЙУХ, здесь не носят валенкофф....

atreg64
29.11.2009, 21:46

Что жежЪ я ващщее...тёмный?
Валенки у меня Versa4e...:p

Джузз
29.11.2009, 21:47
Ты забыл? Здесь ЙУХ, здесь не носят валенкофф....
"Черной карге" пофигу...

ТЫСЯЧИ ИХ!!! (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=949297&postcount=7)

Эльза
29.11.2009, 21:49
"Черной карге" пофигу...

Елы-палы!!! А "интеллект"-то у меня тож брендовый(((( то-то я смотрю он какой-то слабенький(((( видать тож каргой притопал((((

Valeria3
29.11.2009, 21:49
Сколько угодно !
Вот здесь, покопайтесь.. (http://www.tks.ru/crime)
Ухаха! Спасибо)
А вы что настоящую только одежду покупаете? Вы миллионер? А что у нас нет ни одного магазина со шмотками из Китая?
Все реально))))

Vovez
29.11.2009, 21:52
У тебя не просто контрафакт, а поддельный!

Вот, балин... И брал жеж в надежном месте... Не Кетай какой-нить...

2328

Эльза
29.11.2009, 21:53
Ухаха! Спасибо)
А вы что настоящую только одежду покупаете? Вы миллионер? А что у нас нет ни одного магазина со шмотками из Китая?
Все реально))))

Да, все реально: в Европе давно свернули все производства, практически все бренды (одежда, обувь, бытовая техника) производится или в Азии (не обязательно Китай), или в странах бывшего соцлагеря. Ввозится для продажи в наших бутиках по нормальным контрактам, нормальными импортерами и это реальные бренды. А то, про что Вы спрашиваете..."коль оно в воде не тонет, мы такое есть не будем"(цэ)

Эльза
29.11.2009, 21:54

2328

Я тя абажайу)))))))))))))))))

atreg64
29.11.2009, 21:58
Я тя абажайу)))))))))))))))))

Узнала ШеньЖеньские вывески???;)

Эльза
29.11.2009, 21:58
"Черной карге" пофигу...

ТЫСЯЧИ ИХ!!! (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=949297&postcount=7)

"И имя им - легион"(цэ)...Где-то так...

Эльза
29.11.2009, 21:59
Узнала ШеньЖеньские вывески???;)

Забыл? Сами там отоваривались:p

Valeria3
29.11.2009, 22:00
Всем Спасибо за советы)

Джузз
29.11.2009, 22:01
Все, хорош флудить! Бегом работать! Ночь на дворе! Самое оно...

atreg64

2328

http://odessa-life.od.ua/articles/vizit/samiievropeiskiigorodkitayapobratimodessi/ ;)

SV
2 Valeria3
как будущий открыватель мини-магазина и ваш коллега http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=212281 подскажу, что никто не знает ответа как избежать ответственности за торговлю контрафактом. Самая главная опасность - это представители правообладателя. Олимпийские символы сразу исключите, ими кроме старших братьев занимаются антимонопольщики.
Так понимаю (в свете новаций) что если не будет сигнала, то вас не имеют права проверять как малое предприятие. Ну таможенные органы могут проверить врамках таконтроля, но то что они вами займутся - это не факт. Если не с Москвы, то наверняка есть ЕНВД и соответственно никакого учёта если вы будете ИП вы вести не обязаны, что резко усложнит задачу органов.
Эти нормы 35 кг, 65 тыс. и т.п. - это для личного пользования только. Но вас это не должно волновать, любая карга, любого цвета не подразумевает заполнение документов получателем, в том числе ГТД. Спокойно получайте товары, торгуйте спокойно, решайте своевременно вопросы и не парьтесь.

atreg64
29.11.2009, 22:02

Ночь...толпа...чемоданы???:eek:

Эльза
29.11.2009, 22:02

Совсем ошалел? В вскр в 22-00 отправлять работать?

atreg64
29.11.2009, 22:05
2 Valeria3
как будущий открыватель мини-магазина и ваш коллега http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=212281 подскажу, что никто не знает ответа как избежать ответственности за торговлю контрафактом. Самая главная опасность - это представители правообладателя. Олимпийские символы сразу исключите, ими кроме старших братьев занимаются антимонопольщики.
Так понимаю (в свете новаций) что если не будет сигнала, то вас не имеют права проверять как малое предприятие. Ну таможенные органы могут проверить врамках таконтроля, но то что они вами займутся - это не факт. Если не с Москвы, то наверняка есть ЕНВД и соответственно никакого учёта если вы будете ИП вы вести не обязаны, что резко усложнит задачу органов.
Эти нормы 35 кг, 65 тыс. и т.п. - это для личного пользования только. Но вас это не должно волновать, любая карга, любого цвета не подразумевает заполнение документов получателем, в том числе ГТД. Спокойно получайте товары, торгуйте спокойно, решайте своевременно вопросы и не парьтесь.

Уважаемый,Вы меня убили!!!Уж лучше мы продолжим флудить,чем такие советы давать...:cool:

Джузз
29.11.2009, 22:06
2 Valeria3
Что, по статье, в одиночку париться неохота?

SV
29.11.2009, 22:10
где сядут - там и слезут, имею свидетельство по курсу "интеллектуальная собственность", выданное ФТС

Джузз
29.11.2009, 22:11
где сядут - там и слезут, имею свидетельство по курсу "интеллектуальная собственность", выданное ФТС
В свидетельстве-во второе верю, в первое с трудом...

Эльза
29.11.2009, 22:12

И что?
Всем этим квалификационным аттестатам, свидетельствам и тп мы уже давно цену знаем...ОНО само по себе ни о чем не говорит.

atreg64
29.11.2009, 22:13
И что?
Всем этим квалификационным аттестатам, свидетельствам и тп мы уже давно цену знаем...ОНО само по себе ни о чем не говорит.

Как и большинство бамажек,данной организацией выпИсываемых...:rolleyes:

SV
29.11.2009, 22:14
это верно по корочки, но у меня не куплены - честно всё конспектировал, подключён к базам ФИПСа и готов к любому развитию событий.

Vovez
29.11.2009, 22:16

Вот этта я понимаю, матерый чилавечище... Не то, что мы, олухи... Паде ГТКу заполнять может...

Valeria3
29.11.2009, 22:17
2 Valeria3

Я вам премного благодарна!:) Единственный на этом форуме умный человек!:)
Желаю и вам успехов, в вашем деле! :)

Апрель
29.11.2009, 22:18
это верно по корочки, но у меня не куплены - честно всё конспектировал, подключён к базам ФИПСа и готов к любому развитию событий.ФИПС - это Федеральная исполнительно-пенитенциарная служба?;)

Valeria3
29.11.2009, 22:20
Что, по статье, в одиночку париться неохота?

Ну заплатим штраф по административке) и все..

atreg64
Вот этта я понимаю, матерый чилавечище... Не то, что мы, олухи... Паде ГТКу заполнять может...

Из него столько вынесли,что до сих пор заполняют и заполняют...;)

Апрель
Единственный на этом форуме умный человек!:)Так Вам умный нужен был? А я думал здоровый-сумки таскать... В магАзине стеллажи двигать...

SV
29.11.2009, 22:21
http://www.fips.ru/

atreg64
29.11.2009, 22:21

Всех не перестре...тьфу ты,всем не заплатите!!!;)

SV
29.11.2009, 22:22
2 Valeria3,
давайте устроим соревнование кто больше без штрафов продаст

Джузз
29.11.2009, 22:22
Потрясающая экономика!!!:eek:

Эльза
29.11.2009, 22:23
2 Valeria3,

Все! Это аут!!!!

atreg64
29.11.2009, 22:24
2 Valeria3,

Бизнес по русски???!!!:eek:

Апрель
29.11.2009, 22:25
2 Valeria3,
давайте устроим соревнование кто больше без штрафов продастОлимпийцы, блин... Чемпионы по черной карге в сверхлёХком весе..:)

atreg64
Все! Это аут!!!!

Нет...это ППЦ!!!:cool:

Джузз
Бизнес по русски???!!!:eek:
Русская рулетка с использованием "Макарова"...

Эльза
29.11.2009, 22:26
Так Вам умный нужен был? А я думал здоровый-сумки таскать... В магАзине стеллажи двигать...

Слушай, ну, какие там (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=949232&postcount=1) стеллажи и КУДА их двигать?

Джузз
29.11.2009, 22:26
Олимпийцы, блин... Чемпионы по черной карге в сверхлёХком весе..:)
Олимпиаду не замай!! Это так... Трудовые резервы...

SV
29.11.2009, 22:27
Это миссия, бизнес в заполнении ГТД.

atreg64
29.11.2009, 22:28
Слушай, ну, какие там (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=949232&postcount=1) стеллажи и КУДА их двигать?

Сразу под дых???!!!

Эльза
29.11.2009, 22:28
Нет...это ППЦ!!!:cool:

Как всегда "подкрался незаметно, хоть виден был издалека"(цэ)

Апрель
29.11.2009, 22:29
Олимпиаду не замай!! Это так... Трудовые резервы...В соревновании выиграет участковый Хабибуллин, который "продаст" их обоих...

Эльза
Сразу под дых???!!!

Не, ну это, шоб он не слишком расстраивался, что ГТКу заполнять не умеет....

atreg64

Комиссионер...

Valeria3
2 Valeria3,

да не ) давайте будем просто общаться ))))

Джузз
29.11.2009, 22:30
Это карма...

Апрель
29.11.2009, 22:31
Это карма...Хари Кришна...

Эльза
29.11.2009, 22:31

:eek: Ой...чего-то я не понимаю...

atreg64
29.11.2009, 22:32
Хари Кришна...

Хари Карга...

SV
29.11.2009, 22:33
2 Valeria3,
Не знаю как вы, завтра сниму (их тыщи зимой свободных) а я во вторник начинаю.

atreg64
29.11.2009, 22:34

Не понимать,а выбирать:миссионер или бизнесмен(вумен)...:p

Апрель
2 Valeria3,
Не знаю как вы, завтра сниму (их тыщи зимой свободных) а я во вторник начинаю.Стесняюсь спросить, Вы завтра КОГО снимете?:D

SV
2 Эльза - миссия в удовлетворении потребности людей в высокачественном товаре по доступной цене в условиях недостаточной покупательной способности..

Джузз
29.11.2009, 22:35
Ом мане падре хум...

atreg64
2 Valeria3,
Не знаю как вы, завтра сниму (их тыщи зимой свободных) а я во вторник начинаю.

В Сочи???

SV
сниму в аренду ларёк № 138 (мне это название нравится)

Эльза
29.11.2009, 22:36
Не понимать,а выбирать:миссионер или бизнесмен(вумен)...:p

Не...тут все как-то лихо закручено...ВОТ ЭТО (http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=949232&postcount=1) оказалось миссией по заполнению ГТД...тогда я не только ГТКу заполнять не умею..с "миссией" у меня тож напряг((((( эхххх... никчемный я человек....хде мой тазик с цементом?????

atreg64

А летом???

SV
2 Атрег64, нет там у меня нос маловат. До лета надо дожить

Джузз
29.11.2009, 22:39
Ну, плавки ща влет уйдут!

atreg64
29.11.2009, 22:39
2 Атрег64, нет там у меня нос маловат

А Кызыл-град снивелировал???;)

SV
29.11.2009, 22:40
2 Эльза - ну и что, меня это не смущает. Денег у меня полные карманы (спасибо учвэдам), на сытый желудок и торговать легко. А ГТД можно и в ларьке заполнять.
2 Атрег64 Кызыл - не место для торговли, это святое место образования великой реки

Джузз
29.11.2009, 22:53
2 Эльза - ну и что, меня это не смущает. Денег у меня полные карманы (спасибо учвэдам), на сытый желудок и торговать легко. А ГТД можно и в ларьке заполнять.
2 Атрег64 Кызыл - не место для торговли, это святое место образования великой реки
Тебе пофик этот бизнес, а вот деффчушка, кормиться им собирается.... Разницу усчусчил?

SV
29.11.2009, 22:57
а я помогу

Джузз
29.11.2009, 23:06
а я помогу
Сдается мне, ох и наплачется она...)

atreg64
29.11.2009, 23:09

Наплатится...:rolleyes:

Эльза
29.11.2009, 23:11

Тебе тоже понравилось: "карманы полные денешек учВЭДов"? Да уж))) Поможет за тугую копеечку)))))

Джузз
29.11.2009, 23:18
Скучно, неинтересно, предсказуемо... А как все начиналось...

legotar
30.11.2009, 09:21
Скучно, неинтересно, предсказуемо... А как все начиналось...

Тут давеча по ящику показывали репортаж в новостях о возрождении молодежных движений (ну типа комсомольцы и т.п.), только с новым названием "рекрутёры" (хотя рекрутёр походу - это тот, кто зовёт... но у нас в обществе и так с терминами проблемы, так что не удивительно), "энтузиасты" и т.п., которые типа фигачат за идею, бесплатно... Возможно за жрачку....

Чувствуется, что грядет время создания такой же безумной армии горе-бизнесменов, которые хотят скупить все содержимое ларька №138 в Китае по копеечной цене и, заплатив нашему государству Н-ное кол-во денег, продать в Российском ларьке №138 это дороже, причем "на круг" прибыль получится ровно на 0,5 водки... Водку выпить, бутылку сдать, бабло пропить!

Вот примерно так... Обидно... Даже на сигареты не остается денег...

Vovez
30.11.2009, 09:27

За всех расплачУсь и за всех расплАчусь...©
Владимир Владимирович Маяковский

Plastic19
01.12.2009, 17:55
Поясните пожалуста, какая именно учитывается неделя? На таможне смотрят что посылки были отправлены из магазина в течение одной недели? Или же посылки пришли на таможню в течении 1 недели?

Дело вот в чем. На этой неделе я оформила 3 заказа в разных магазинах (доставки royal mail, USPS и EMS), сроки доставки абсолютно разные + на всякий случай оформила на разные имена (на себя и родственников). Суммы заказов по отдельности 10 т.р. не превышают. Вместе превышают.

Вопрос в следующем: примет ли таможня во внимание что все 3 заказа были сделаны (оформлены и оплачены) в течение 1 календарной недели? Более того, все заказы были оплачены одной банк.картой.
Заранее благодарю за ответ :)

ksanff
01.12.2009, 22:27
Если получатели разные, вопросов не будет. Только, если возникнет необходимость таможенного оформления, таможня общаться будет с вашими родственниками лично, или с вами, по нотариальной доверенности.