PDA

Просмотр полной версии : Заполнение CMR


Horse
22.04.2009, 12:51
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в след. вопросе.
У меня по контракту EXW пункт 1 Италия
До пункта 1 поставщик доставляет товар с завода - пункта 2 Италия.
Необходимо ли указывать в моей CMR доставку из пункта 2 в пункт 1. - в графе 4, 16, 21 учитывая что составляться она будет в пункте 2. Я понимаю что при затаможке можно эту CMR выкинуть и слепить новую...но как правильно то?:)

Horse
22.04.2009, 13:28
Забыл добавить что на этом настаивает сам поставщик.

Len
22.04.2009, 13:47
А контакте условия поставки EXW- пункт 1 или EXW-пункт 2 ?

l e x
22.04.2009, 13:50
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в след. вопросе.
У меня по контракту EXW пункт 1 Италия
До пункта 1 поставщик доставляет товар с завода - пункта 2 Италия.
Необходимо ли указывать в моей CMR доставку из пункта 2 в пункт 1. - в графе 4, 16, 21 учитывая что составляться она будет в пункте 2. Я понимаю что при затаможке можно эту CMR выкинуть и слепить новую...но как правильно то?:)
А причем тут доставка поставщика и международная перевозка?:confused:
В графе 4 - город, страна и дата погрузки, 16- реквизиты перевозчика, 21 - город и дата оформления CMR. Причем тут перемещения груза внутри страны продавцом до указанного Вами склада?

l e x
22.04.2009, 13:52
А контакте условия поставки EXW- пункт 1 или EXW-пункт 2 ?
как я понял п 1. Может продавца смущает что EXW - типа с завода должны забирать?

saigo
22.04.2009, 13:54
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в след. вопросе.
У меня по контракту EXW пункт 1 Италия
До пункта 1 поставщик доставляет товар с завода - пункта 2 Италия.
Необходимо ли указывать в моей CMR доставку из пункта 2 в пункт 1. - в графе 4, 16, 21 учитывая что составляться она будет в пункте 2. Я понимаю что при затаможке можно эту CMR выкинуть и слепить новую...но как правильно то?:)
Позвольте полюбопытствовать, таможеные формальности в стране отправления вы тоже будете выполнять?

Horse
22.04.2009, 14:13
Ответ всем:
to LEN - по контракту EXW п.1
to lEX - так и я про то.... к международной перевозке это не относицца ... дело в том что считает свои обязанности выполнившим в п.2 и составляет CMR там....а в гр. 16 он хочет вставить перевозчика из п.1 в п.2. а в гр.17 моего перевозчика...вот. Я хочу узнать можно ли так оформлять? Если нет... пошлю его в пень...
to Saigo - там. формальности будет выполнять мой перевозчик....

Horse
22.04.2009, 14:16
сорри...
Ответ всем:
to LEN - по контракту EXW п.1
to lEX - так и я про то.... к международной перевозке это не относицца ... дело в том что поставщик считает свои обязанности выполнившим в п.2 и составляет CMR там же....а в гр. 16 он хочет вставить перевозчика из п.1 в п.2. а в гр.17 моего перевозчика...вот. Я хочу узнать можно ли так оформлять? Если нет... пошлю его в пень...
to Saigo - там. формальности будет выполнять мой перевозчик....

saigo
22.04.2009, 14:19
Ответ всем:
to LEN - по контракту EXW п.1
to lEX - так и я про то.... к международной перевозке это не относицца ... дело в том что считает свои обязанности выполнившим в п.2 и составляет CMR там....а в гр. 16 он хочет вставить перевозчика из п.1 в п.2. а в гр.17 моего перевозчика...вот. Я хочу узнать можно ли так оформлять? Если нет... пошлю его в пень...
to Saigo - там. формальности будет выполнять мой перевозчик....
Тады FCA... более подходит. И лучше как вы подпустили термина "послать его в пень":D

Horse
23.04.2009, 12:18
Всем привет!
По другому задам свой вопрос:
Если по контракту местом загрузки является не завод/ склад поставщика (п.2), а другое место (п.1), до которого поставщик довозит товар за свой счет, а в контракте указаны EXW п.1, то возможно ли указывать в СMR следующее:
гр.4 - место загрузки - п.2. (отгрузка с завода)
гр.13 - кроме моей таможни, указание на то что товар временно поставляется в п.1. а оттуда до конечного места разгрузки в России.
гр. 16 - указание внутреннего перевозчика по италии.
гр.17 мой перевозчик.
гр. 21 - место составления CMR - п.2 (завод)

У меня на границе и на посту с такой CMR будут траблы?

l e x
23.04.2009, 14:07
Всем привет!
По другому задам свой вопрос:
Если по контракту местом загрузки является не завод/ склад поставщика (п.2), а другое место (п.1), до которого поставщик довозит товар за свой счет, а в контракте указаны EXW п.1, то возможно ли указывать в СMR следующее:
гр.4 - место загрузки - п.2. (отгрузка с завода)
гр.13 - кроме моей таможни, указание на то что товар временно поставляется в п.1. а оттуда до конечного места разгрузки в России.
гр. 16 - указание внутреннего перевозчика по италии.
гр.17 мой перевозчик.
гр. 21 - место составления CMR - п.2 (завод)

У меня на границе и на посту с такой CMR будут траблы?
Действуйте в соответствии с контрактом. Насчет проблем - не знаю. ИМХО - транзит по стране отражать не надо. Какая корысть у поставщика?