PDA

Просмотр полной версии : термометры

infrgost
18.11.2009, 18:18
Здравствуйте!

Кто-нибудь оформляет термометры? И простые, и спиртовые?
Суть вопроса: по кодам термометров в программе висит следующее -
Юр. лица, осущ ввоз на терр РФ и продажу средств измерения, обязаны
уведомлять о данной деят-ти фед орган исполнительной власти,
осуществляющий функции по государственному метрологическому надзору,
не позднее 3 мес со дня ее осуществления
Кто может подсказать, кого конкретно надо уведомлять и в чем подвох?

Доктор Пилюлькин
18.11.2009, 18:27
Здравствуйте!

Кто-нибудь оформляет термометры? И простые, и спиртовые?
Суть вопроса: по кодам термометров в программе висит следующее -
Юр. лица, осущ ввоз на терр РФ и продажу средств измерения, обязаны
уведомлять о данной деят-ти фед орган исполнительной власти,
осуществляющий функции по государственному метрологическому надзору,
не позднее 3 мес со дня ее осуществления
Кто может подсказать, кого конкретно надо уведомлять и в чем подвох?
Забейте...

Гантенбайн
18.11.2009, 18:54
... или на всякий случай посмотрите здесь. (http://pmtu.tatar.ru/rus/metrologiya.htm)
Государственный метрологический надзор осуществляется согласно положениям Федерального закона Российской Федерации от 26 июня 2008 года № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" и приказа Минпромторга России №323 от 27 апреля 2009г. (зарегистрирован в Минюсте России №13969 21 мая 2009г.) "Об утверждении порядка отнесения технических средств к средствам измерения".

ПР 50.2.002-94 «ГСИ. Порядок осуществления государственного метрологического надзора за выпуском, состоянием и применением средств измерений, аттестованными методиками выполнения измерений, эталонами и соблюдением метрологических правил и норм»,

ПР 50.2.003-94 «ГСИ. Порядок осуществления государственного надзора за количеством товаров, отчуждаемых при совершении торговых операций»,

ПР 50.2.004-94 "ГСИ. Порядок осуществления государственного метрологического надзора за количеством фасованных товаров в упаковках любого вида при их расфасовке и продаже».

infrgost
19.11.2009, 12:04
to Доктор Пилюлькин

Забить - из практики или интуиция?

Доктор Пилюлькин
19.11.2009, 12:33
to Доктор Пилюлькин

Забить - из практики или интуиция?
Если Вы спрашиваете о таможенном оформлении при ввозе, то это практика.
Дальнейшие действия (после ввоза) со средствами измерений мне неведомы.

infrgost
19.11.2009, 13:10
to Доктор Пилюлькин

меня интересует как раз действия после выпуска, т.к. в/у груз будет
оформляться на моего получателя, а не на клиентского.
и отдуваться, если что, мне. Все равно спасибо за Ваше мнение

Дедушка с кайлом
19.11.2009, 13:21
to Доктор Пилюлькин

А что после выпуска? Будешь продавать и щастье тебе будет.

infrgost
19.11.2009, 15:04
to Дедушка с кайлом
Так я и спрашиваю, уважаемый, тех, кто с сталкивался с данным товаром,
а не тех, кто пишет "а что будешь делать после выпуска"
И особо интересуюсь как раз тем, что будет после выпуска.

Апрель
19.11.2009, 15:15
И особо интересуюсь как раз тем, что будет после выпуска.ТУТЪ (http://www.gost.ru/wps/portal/pages.root.Activity?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/wps/wcm/connect/Web%20Content/GOSTRU/Activity/Metrology/CheckFacilitiesMeasurements), первый абзац. Вам надо обратиться с добровольно-принудительным заявлением о проведении поверки. И сделать это до начала продаж.

infrgost
19.11.2009, 17:49
to Апрель

Спасибо за ссылку!!!

Доктор Пилюлькин
19.11.2009, 20:05
to Доктор Пилюлькин

Если термометры, о которых Вы пишете, предназначены для бытовых целей - как-то: измерение температуры на улице или в сауне - то никакой поверки для них проводить не требуется. И, соответственно, обращаться в метрологический надзор Вам не нужно.

Доктор Пилюлькин
19.11.2009, 20:08
С таможенным оформлением и экспедированием завал, поэтому развиваете новый бизнес - предоставление услуг в области получения разрешительной документации на ввозимую продукцию? ;)

infrgost
20.11.2009, 13:27
С таможенным оформлением и экспедированием завал, поэтому развиваете новый бизнес - предоставление услуг в области получения разрешительной документации на ввозимую продукцию? ;)

Работы достаточно. Просто клиент отправляет новый для меня груз.

infrgost
20.11.2009, 13:29
Если термометры, о которых Вы пишете, предназначены для бытовых целей - как-то: измерение температуры на улице или в сауне - то никакой поверки для них проводить не требуется. И, соответственно, обращаться в метрологический надзор Вам не нужно.

Спасибо за совет. Да, термометры предназначены исключительно для бытовых целей. А откуда такая инфа, что в этом случае поверки не нужны?

megalight
20.11.2009, 13:47
Код ТНВЭД
9025118000 - XVIII. Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; часы всех видов; музыкальные инструменты; их части и принадлежности (Группы 90-92)
-- Инструменты и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские или хирургические; их части и принадлежности
--- Ареометры и аналогичные приборы, действующие при погружении в жидкость, термометры, пирометры, барометры, гигрометры и психрометры, с записывающим устройством или без записывающего устройства, и любые комбинации этих приборов
---- термометры и пирометры, не объединенные с другими приборами
----- жидкостные, прямого считывания
------ прочие
Пошлина: 5 % (пост.718)
Товар не является преференциальным. Импорт из страны РНБ - применена базовая ставка пошлины.
Акциз: не облагается
Указывается ставка акциза при ввозе, в соответствии с установленным перечнем.
НДС: 18%
Указывается ставка НДС - налога на добавленную стоимость (обычно - 18%).Ставка может быть снижена до 10% или до 0% в соответствии с перечнями, установленными Правительством.
Технические средства для инвалидов Технические средства для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов, освобождаются от уплаты НДС.
(Распоряжение 64-р от 24.01.02 (перечни освобождаемых от НДС средств профилактики или реабилитации инвалидов) <с 21.03.02 Опуб. 18.02.02 Рег. 08.02.02>)
Жизненно необходимая медтехника Утвержден перечень важнейшей и жизненно необходимой техники, освобождаемой от НДС при ввозе. В отношении кодов товаров, не вошедших в перечень, но которые могут быть присвоены товарам, относящимся к важнейшей и жизненно необходимой медтехнике, решениео пр
(Письмо 01-06/22880 от 04.06.03 (о взимании НДС при ввозе))

Доктор Пилюлькин
20.11.2009, 14:23
Спасибо за совет. Да, термометры предназначены исключительно для бытовых целей. А откуда такая инфа, что в этом случае поверки не нужны?
Ленитесь?
Вам же практически все ссылки уже дал Гантенбайн.
http://www.kipis.ru/info/docs/index.php?ELEMENT_ID=6207