PDA

Просмотр полной версии : Посылка через TNT

Lexey
09.12.2009, 16:31
Турки через ТНТ отправили на компанию образцы стоимостью 50 баксов шкивы на станок , правда вес ее 50 кг, что нам сказали в ТНТ что груз задержут и необходимо его растамаживать.
Никто не скажет можно самим растаможить, и какие документы на это нужны, кто-нибудь без брокером пытался груз из ТНТ на свободе вытаскивать?

Nutts
09.12.2009, 16:40
У TNT возможно отправить посылку, а таможенным оформлением заниматься самостоятельно или с помощью других брокеров, у DHL нет такой услуги (если ими отправляешь, то и брокер они сами). Так а турки Вам на каких условиях отправили? Пусть TNT этим и займется, какие проблемы? Вопрос только в деньгах.

Lexey
09.12.2009, 16:57
Через дхл тоже можно, если это не шереметьево.
Отправили правильно, Все красиво ... И фраза о том что груз поставляется бесплатно, а стоимость только для информации - дана аж на 3 языках. Проблема, что растаможить через брокеров стоит тысяч 6, а нужна эта посылка или нет, не понятно.

SV
09.12.2009, 19:45
типа умные? бесплатно - очень плохо. И металл стоит дороже 1 доллара/кг. И прям у ДХЛ всё возможно?

Lexey
10.12.2009, 09:49
типа умные? бесплатно - очень плохо. И металл стоит дороже 1 доллара/кг. И прям у ДХЛ всё возможно?
Все умные. Некоторые даже слишком. Платно (то есть через брокера) - очень частно хреново, и в большинстве случаев не из-за денег. На ДХЛ постах можно, то что разрешает хозяин - как и на большинства других постах.

Nutts
10.12.2009, 10:46
Турки через ТНТ отправили на компанию образцы стоимостью 50 баксов шкивы на станок , правда вес ее 50 кг, что нам сказали в ТНТ что груз задержут и необходимо его растамаживать.
Никто не скажет можно самим растаможить, и какие документы на это нужны, кто-нибудь без брокером пытался груз из ТНТ на свободе вытаскивать?

Стоимость и правда ни о чем. Повлечет за собой целый ряд неудобств.
я не понимаю: Вы сами хотите заняться оформлением Вашей посылки? Вопрос в этом? Так лучше позвонить в TNT?

Lexey
10.12.2009, 11:14
На самом деле я ожидал даже не советы как там растамаживать, а какую-нибудь реакцию от людей которые там растамаживались. Но походу в чарте тусуются в основном теоретики

Nutts
10.12.2009, 11:39
На самом деле я ожидал даже не советы как там растамаживать, а какую-нибудь реакцию от людей которые там растамаживались. Но походу в чарте тусуются в основном теоретики

:confused: У меня куча поставщиков, каждый из которых так и норовит отправить какую-то хрень в виде образцов. Отправляют, кто как может. В первый раз месяц расхлебывали, теперь уже поставили на поток :).
И мой ответ как получателя (уч ВЭДа, а не брокера) по-моему был дан исчерпывающий, из лично моей практики.
Я же не знаю, хватит ли у Вас нервов,знаний и других ресурсов оформлять посылку самостоятельно. Повторюсь: по крайней мере, TNT, в отличие от DHL, такую возможность предоставляют.

Lexey
10.12.2009, 12:27
Для обычной опыта хватает по группе товара, которой ввозим. Насчет почты не знаю. На самом деле даже интересно.

Lexey
21.12.2009, 17:40
А знаете и правда умные, за 2 дня растаможил.

Boruta
29.12.2009, 20:38

По определению если груз приходит коммерческой службой доставки значит он приходит для коммерческого использования и подлежит обязательному таможенному оформлению, как правило проще таможить через службы которая и осуществляла доставку, но можно и сторонних брокеров привлекать.
За два дня это еще нормально, быстро можно сказать! :)))))

Leonid331
30.12.2009, 15:55
По определению если груз приходит коммерческой службой доставки значит он приходит для коммерческого использования и подлежит обязательному таможенному оформлению, как правило проще таможить через службы которая и осуществляла доставку, но можно и сторонних брокеров привлекать.
За два дня это еще нормально, быстро можно сказать! :)))))

С ТНТ можно оформляться самим. Раньше оформлялись через их брокеров- долго и дорого, в последнее время оформление занимало 4-5 рабочих дней, при условии, что мы постоянно пресовали брокера. Сейчас оформляемся сами-тьфу-тьфу-тьфу оформление занимает 1 день.