PDA

Просмотр полной версии : Станок алмазной огранки

Elima
02.06.2010, 10:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста код на станок алмазной огранки, модель Decomatic.
За исключением некоторых видов с шероховатой поверхностью, большинство производимых цепочек должны иметь максимальный блеск, который может быть получен только на станке для нанесения алмазной грани. Для увеличения количества отражающих поверхностей фаска может быть снята практически со всех внешних и даже внутренних сторон звена цепи и получено 6, 8 или даже 12 граней. На плоские цепочки могут быть нанесены разнообразные рисунки.
Рабочий инструмент - алмазный резец. Станок предназначен для огранки цепей, колец и других ювелирных изделий. Процесс заключается в прорезании глубоких клинообразных канавок, которые отражают пучки лучей из различных фигур.

serdek
02.06.2010, 11:19
Скорее всего будет так - 8464209500. На этот код есть классрешения, почитайте.

Elima
02.06.2010, 11:55
Нет, этот код на ПРОЧИЕ СТАНКИ ШЛИФОВАЛЬНЫЕ ИЛИ ПОЛИРОВАЛЬНЫЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ, БЕТОНА, АСБОЦЕМЕНТА ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ МИНЕРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. А этот для обработки ювелирных изделий - из драгметалла.

Чучмек
02.06.2010, 12:44
... этот для обработки ювелирных изделий - из драгметалла.
тогда, скорее всего 8460901000 или 8460909008 в зависимости от конструкции

serdek
02.06.2010, 12:47
Нет, этот код на ПРОЧИЕ СТАНКИ ШЛИФОВАЛЬНЫЕ ИЛИ ПОЛИРОВАЛЬНЫЕ ДЛЯ ОБРАБОТКИ КАМНЯ, БЕТОНА, АСБОЦЕМЕНТА ИЛИ АНАЛОГИЧНЫХ МИНЕРАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ. А этот для обработки ювелирных изделий - из драгметалла.
Вы думаете, что я зря написал фразу про классрешения?
Насколько я понял, Ваш станок в первую очередь предназначен для огранки алмазов.

Чучмек
02.06.2010, 12:51
Вы думаете, что я зря написал фразу про классрешения?
Насколько я понял, Ваш станок в первую очередь предназначен для огранки алмазов.
2 топикстартер: кстати да, давайте уточнимся, где (в чем) он прорезает канавки?
В металле-8460, в камушках-8464, и там, и там - скорее всего8464 (или вопче 8479)

Elima
02.06.2010, 12:59
Станок предназначен для огранки цепей, колец и других ювелирных изделий. Рабочий инструмент - алмазный резец. Огранка, шлифование поверхности цепей, колец и других ювелирных изделий при помощи алмазного резца. Как еще объяснить? Скорее всего, 8460901000 или 8460909008. Но ставка все равно 10%. Спасибо за ответы:)

Чучмек
02.06.2010, 13:02
Станок предназначен для огранки цепей, колец и других ювелирных изделий. Рабочий инструмент - алмазный резец. Огранка, шлифование поверхности цепей, колец и других ювелирных изделий при помощи алмазного резца. Как еще объяснить? Скорее всего, 8460901000 или 8460909008. Но ставка все равно 10%. Спасибо за ответы:)
Та не за шта. Педалируйте "поблагодарить" справа внизу.
Ну а за ставочку-эт спасибо Правительству нашему.

ГрОвер
02.06.2010, 13:04
Господа, это станок не для огранки драгкамней, а для нанесения "алмазной грани" на металлические ювелирные изделия. Т.е. проведение допобработки поверхности металла созданием рисок на них, бликующих при попадании света. Это однозначно металлообработка. Только ( нет возможности взглянуть на описание и фото) неясно, есть ли процесс удаления материала за счет, например, скрайбирования, или таковое отсутствует и риски достигаются вдавливанием инструмента.

serdek
02.06.2010, 13:08
К чему тогда Вы неверно ставите вопрос?
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста код на станок алмазной огранки, модель Decomatic.
....только на станке для нанесения алмазной грани."

Elima
02.06.2010, 13:14
Извините, если неправильно поставила вопрос. Но если почитать описание дальше, а не первое и последнее слово первого предложения, то можно понять, для чего предназначен данный станок. Например, предложение (до которого вы явно не дошли) "станок предназначен для огранки цепей, колец и других ювелирных изделий" может навести на мысль, что станок предназначен для огранки цепей, колец и других ювелирных изделий, а не для огранки алмазов.

Чучмек
02.06.2010, 13:41
К чему тогда Вы неверно ставите вопрос?
"Здравствуйте, подскажите пожалуйста код на станок алмазной огранки, модель Decomatic.
....только на станке для нанесения алмазной грани."
Алмазная огранка - имитация блеска брюлика на обработанной грани металла (ну и плюс форма "огранки", т.е. рисунка граней в металле)
Если я правильно чё-то в чём-то...

Elima
02.06.2010, 13:46
Именно! А код из тех двух кодов зависит от точности позиционирования, которой я не знаю.

Чучмек
02.06.2010, 14:10
Именно! А код из тех двух кодов зависит от точности позиционирования, которой я не знаю.
Ну тут уж придется выяснять. Хотя в принципе особой разницы нет ни по ставке, ни по нетарифке, но всё равно...