PDA

Просмотр полной версии : экспорт медной катанки и кАбеля

lucca37
22.07.2010, 14:50
Здравствуйте, профи и не только!
Пытаемся расчитать платы и взносы, а так же понять порядок документации на экспортирование в Хорватию медной катанки (полуфабрикат, может использоваться для изготовления провода или кабеля) и готового кабеля (для ЛЭП, для прокладки подземной или воздушной, т.е. кабель изготовлен с использованием или аллюминия или меди).
Если по кабелю еще что то разобрала, то по катанке вообще окончательно запуталась....
Необходимы коды и экспортные пошлины, акцизы и НДСы - если есть...
:hang3::girl_cray2:

Чучмек
22.07.2010, 14:58
Катанка - 7408 (там дальше-чистая медь или сплавы) - и ничё не надо (платить только сборы)
Кабель (в изоляции)-8544 ( дальше-по напряжению кабеля, разъемам и пр.) - тоже только сборы

lucca37
22.07.2010, 15:02
Катанка - 7408 (там дальше-чистая медь или сплавы) - и ничё не надо (платить только сборы)
Кабель (в изоляции)-8544 ( дальше-по напряжению кабеля, разъемам и пр.) - тоже только сборы
а сборы то какого размера и из чего конкретно исчисляются???
потому как катанка - измеряется в кг, а кабель всякий разный, и измеряется в км... кстати кабель экпортироваться будет на деревянных барабанах... по ним тоже что то надо декларировать????:girl_cray2:

stasiboro
22.07.2010, 16:11
а сборы то какого размера и из чего конкретно исчисляются???
потому как катанка - измеряется в кг, а кабель всякий разный, и измеряется в км... кстати кабель экпортироваться будет на деревянных барабанах... по ним тоже что то надо декларировать????:girl_cray2:

Сборы http://www.tks.ru/docs/10026403

interpres
22.07.2010, 23:51
to lucca37:

Вам нужен таможенный брокер, ибо, если я правильно понял, то и программы для заполнения ГТ... простите - ТД, у Вас нет.

lucca37
23.07.2010, 08:52
to lucca37:

Вам нужен таможенный брокер, ибо, если я правильно понял, то и программы для заполнения ГТ... простите - ТД, у Вас нет.
нам сейчас, на данном этапе, пока ненужен брокер...
сейчас мы пытаемся расчитать выгодность отправки в Хорватию партнерам кабельной и проводниковой продукции...
поэтому и пытаемся понять чего почем, сколько закладывать финансов на таможню, с доставкой авиаперевозкой я разобралась...