PDA

Просмотр полной версии : Удаленное декларирование

БРОКЕР из Домодедово
06.08.2010, 09:33
Добрый день коллеги!

Подскажите пжл кто сталкивался с удаленным декларированием?

Ситуация следующая: груз ждали в месте Д, а по ошибке перевоза он прилетел в место Ш.

1. Как можно оформится по удаленному декларированию, если фирма не зарегистрированна как участник ВЭД в месте Ш?
2. Как заполнять графы "Регистрационный номер ГТД", 27, 30 и что писать в графе код поста(удаленное декл.)?

P.S. Платежи были проплачены на счет таможни места Д.

IM-EX
06.08.2010, 10:25
Подскажите пжл кто сталкивался с удаленным декларированием?
Удалённое декларирование, это что то новенькое.
Есть декларирование с использованием процедуры удалённый выпуск.
Приказ 2233. Перечень постов приказ 1050.
Прежде всего проверьте могут ли Ш с П работать папа-мама.
В противном случае получите отказ т.к. ГТД подана по технологии удалённый выпуск.

Как можно оформится по удаленному декларированию, если фирма не зарегистрированна как участник ВЭД в месте Ш? Вам никто не может запретить подавать ГТД без регистрации в Ш.

Как заполнять графы "Регистрационный номер ГТД", 27, 30 и что писать в графе код поста(удаленное декл.)?
В 27 и 30 пишите СВХ или ЗТК Д, куда попал при разгрузке
Регистрационный номер заполняет таможня.

Я в такой ситуации подавал обычную ГТД. Если сработает ценовой риск, Ш направляют поручение на досмотр в Д. Ехал проводил досмотр, отвозил в Д и выпускался. Если ценовой не сработал, то никакого досмотра. Красота. Привёз ГТДшку за 1000 км. и забрал груз.:eek:

heyyoustupidlogin
11.07.2011, 20:20
Приказ 2233. Перечень постов приказ 1050.
Прежде всего проверьте могут ли Ш с П работать папа-мама.
В противном случае получите отказ т.к. ГТД подана по технологии удалённый выпуск.

2. Порядок определяет особенности совершения должностными лицами таможенных органов таможенных операций при осуществлении таможенного оформления товаров и транспортных средств в таможенном органе, отличном от места их доставки, с применением грузовой таможенной декларации, поданной в электронной форме с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».

Т.е. удаленный выпуск возможен только при ЭД?

IM-EX
11.07.2011, 20:31
2. Порядок определяет особенности совершения должностными лицами таможенных органов таможенных операций при осуществлении таможенного оформления товаров и транспортных средств в таможенном органе, отличном от места их доставки, с применением грузовой таможенной декларации, поданной в электронной форме с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».

Т.е. удаленный выпуск возможен только при ЭД?
Это и есть ЭД2.

heyyoustupidlogin
11.07.2011, 20:36
Это и есть ЭД2.
Это я понимаю. Сформулирую вопрос по-другому.
Удаленный выпуск вообще возможен при подаче декларации на бумаге?
У меня просто начальство оч хочет таможить грузы, не таща их из Ново в Ростов, чтобы оттуда уже досылать по клиентам. Грузы у нас акцизные, в Ново не потаможишься.
В приказе 1050 не нашла Новороссийской таможни вовсе. Это значит, что она ни с кем не взаимодействует, а лишь только оформляет транзит?

IM-EX
11.07.2011, 20:39
У меня просто начальство оч хочет таможить грузы, не таща их из Ново в Ростов, чтобы оттуда уже досылать по клиентам. Грузы у нас акцизные, в Ново не потаможишься.
В приказе 1050 не нашла Новороссийской таможни вовсе. Это значит, что она ни с кем не взаимодействует, а лишь только оформляет транзит?
А она и не взаимодействовала никогда. Зачем же такую кормушку терять. Или на месте оформляться, или транзит оформлять.

Svetlana-Vl
12.07.2011, 02:28

Приказ Федеральной таможенной службы от 31 мая 2010г. N1050 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 18 февраля 2010г. N317"
Приказом ФТС России от 24 января 2011г. N123 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 февраля 2011 г.

Более того, приказ ФТС России от 10 декабря 2009г. N2233 уже не действует, вместо него Приказ ФТС от 22 апреля 2011 № 845 "Об утверждении Порядка совершения таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования" (с 04.07.2011)

Удаленный выпуск на бумаге не возможен, только при декларировании в электронной форме.

фред
12.07.2011, 08:33
Мы работаем и в Д, и в Ш. Подавали ЭДТ в Д, на груз, который в Ш. Проблем не было. 845 здесь не причем - обе таможни приграничные, тут скорее важна компетенция по 1786.

aarnet
12.07.2011, 20:55
Более того, приказ ФТС России от 10 декабря 2009г. N2233 уже не действует, вместо него Приказ ФТС от 22 апреля 2011 № 845 "Об утверждении Порядка совершения таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования" (с 04.07.2011)

я правильно понимаю что ПЕРЕЧЕНЬ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ И ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ ФТС РОССИИ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 2233 перестал действовать ? то есть УД с любого поста на любой пост ?

megalight
12.07.2011, 23:33
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=250360&page=2

skalkin_a
16.08.2011, 12:35
я правильно понимаю что ПЕРЕЧЕНЬ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ И ТАМОЖЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ ФТС РОССИИ ОТ 10 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 2233 перестал действовать ? то есть УД с любого поста на любой пост ?
Т.е. ситуация следующая:
в ЦЭД подаётся ЭД2, обрабатывается, выпускается,
обмен информацией с постом, где находится груз,ДТ,
ЖДН,ТТН(CMR) штампуется инспектором поста, где находится
груз, или...?

IM-EX
16.08.2011, 12:39
ТСД штампуется досмотровыми (ну или кого назначат), где груз.
ДТшку, можно и в ЦЭД и на посту распечатать и проштамповать.

skalkin_a
16.08.2011, 12:47
Досмотр обязателен?
ДТ конечно лучшу на посту, в ЦЭД не наездиешся.
У них есть наверное возможность распечатать?

IM-EX
16.08.2011, 13:20
Досмотр обязателен?
ДТ конечно лучшу на посту, в ЦЭД не наездиешся.
У них есть наверное возможность распечатать?

ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ

ТСД штампуется досмотровыми (ну или кого назначат), где груз.
ДТшку, можно и в ЦЭД и на посту распечатать и проштамповать.

skalkin_a
16.08.2011, 13:29
А кто не в танке?

megalight
16.08.2011, 17:17
Телетайпограмма ФТС РФ ТФ-618 от 19.07.11
О применении положений Приказа ФТС РФ от 22.04.2011 N 845

Временно, до доработки программных средств ЕАИС таможенных органов, реализующих возможность применения положений "приказа" ФТС России от 22 апреля 2011 года N 845 "Об утверждении порядка совершения таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования", осуществлять таможенные операции при реализации технологии удаленного выпуска товаров применительно к "порядку", установленному приказом ФТС России от 10 декабря 2009 года N 2233 "Об утверждении порядка совершения должностными лицами таможенных органов таможенных операций при декларировании и выпуске товаров и транспортных средств, размещаемых на складах временного хранения, расположенных в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, в таможенных органах, включенных в перечни, утвержденные "приказом" ФТС России от 18 февраля 2010 г. N 317 (в ред. приказа ФТС России от 24 января 2011 г. N 123), с учетом телетайпограмм ФТС России от 14 февраля 2011 г. "N ТФ-110", от 31 мая 2011 г. N ТФ-471 и N ТФ-472, от 7 июня 2011 г. "N ТФ-498".

Руководитель ФТС России
А.Ю.Бельянинов

a888
19.03.2014, 08:22
Подскажите пожалуйста где глянуть, или дайте совет:
Ситуация следующая ввезен агрегат по ИМ 51 для ремонта (переработка на таможенной территории), агрегат отремонтировали и теперь нужно вывезти по ЭК31.
Декларацию брокеры будут подавать удаленно на пост в другой области, и агрегат везти нужно туда.
Вопрос могу ли я агрегат отправить с ДХЛ или самостоятельно отвезти его туда, без оформления транзита. В каком документе посмотреть?(просьба не пинать)
Заранее спасибо.

ИгорьЮ+
19.03.2014, 10:53
Подскажите пожалуйста где глянуть, или дайте совет:
Ситуация следующая ввезен агрегат по ИМ 52 для ремонта (переработка на таможенной территории), агрегат отремонтировали и теперь нужно вывезти по ЭК31.
Декларацию брокеры будут подавать удаленно на пост в другой области, и агрегат везти нужно туда.
Вопрос могу ли я агрегат отправить с ДХЛ или самостоятельно отвезти его туда, без оформления транзита. В каком документе посмотреть?(просьба не пинать)
Заранее спасибо.

да везите спокойно, транзит не нужен при экспртных операциях.
а так то ТК ТС

Глава 31 "Таможенная процедура экспорта"

Статья 212. Содержание таможенной процедуры экспорта

1. Экспорт - таможенная процедура, при которой товары таможенного союза вывозятся за пределы таможенной территории таможенного союза и предназначаются для постоянного нахождения за ее пределами.
2. Допускается помещение под таможенную процедуру экспорта товаров, ранее помещенных под таможенные процедуры временного вывоза или переработки вне таможенной территории, без их фактического предъявления таможенным органам.

Surgal
19.03.2014, 11:28
А разве вывоз продукта переработки не по процедуре реэкспорта идет? У автора же переработка на тт РФ.

IM-EX
19.03.2014, 12:12
А разве вывоз продукта переработки не по процедуре реэкспорта идет? У автора же переработка на тт РФ.
Именно.
А потому рулит гл. 40 ТК ТС. И таможенный орган потребует предъявления товара для идентификации и обеспечение вывоза (ст. 298 и отсылка к гл. 32).
Так что не всё так просто.

Чучмек
19.03.2014, 13:10
Именно.
А потому рулит гл. 40 ТК ТС. И таможенный орган потребует предъявления товара для идентификации и обеспечение вывоза (ст. 298 и отсылка к гл. 32).
Так что не всё так просто.
если я правильно понял суть вопроса а888, то он в том, что "переработка" производится в одном городе (например, Тверь), а вывозить обратно планируется в другом городе. Например, в Шарике (судя по упомянутому "ДХЛ" в вопросе). И вот можно ли, не заявляя транзит, перевезти "продукт переработки" из Твери в Шарик без заявления транзита, а "закрывающую" ДТ подать в Шарик (где товар уже и будет физически находиться) ?

Я так понял суть вопроса.

Но ответа не знаю, если честно...:o

Вроде бы как надо, ибо товар в статусе "иностранный"... Но...

a888
19.03.2014, 13:22
если я правильно понял суть вопроса а888, то он в том, что "переработка" производится в одном городе (например, Тверь), а вывозить обратно планируется в другом городе. Например, в Шарике (судя по упомянутому "ДХЛ" в вопросе). И вот можно ли, не заявляя транзит, перевезти "продукт переработки" из Твери в Шарик без заявления транзита, а "закрывающую" ДТ подать в Шарик (где товар уже и будет физически находиться) ?

Я так понял суть вопроса.

Но ответа не знаю, если честно...:o

Вроде бы как надо, ибо товар в статусе "иностранный"... Но...
"НЕ в бровь а в глаз" именно так и есть, при вывозе заявляем реэкспорт.Но вот можно ли самим везти в зону того таможенного поста где будет груз улетать, без процедуры транзита?

a888
19.03.2014, 13:27
С одной стороны мы им распоряжаемся, и можем вывозить в пределах страны на ремонт в другие места, и в то же время статус у товара "иностранный"....

Чучмек
19.03.2014, 13:38
С одной стороны мы им распоряжаемся, и можем вывозить в пределах страны на ремонт в другие места, и в то же время статус у товара "иностранный"....
Ага, знач, правильно я понял.

Но, к сожалению, готового ответа нету :o

a888
19.03.2014, 13:54
:( А как быть?

Alexey225
19.03.2014, 14:40

У меня был случай. Оформляли в ИМ 40 ранее временно ввезенные авто.
Ввозили их на одном т/п в ведении одной Таможни, а вот уже мы оформляли их совершенно на другой таможни и соответственно т/п.

Не помню. Просто позвонили на пост уточнились: можно - нельзя подавать.
Если найду разъяснение по этому вопросу скину. А так вот инфо для размышления. Я считаю, что ничего для этого не препятствует.

IM-EX
19.03.2014, 15:00
Кмк в разрешении на переработку указывается контролирующая таможня. Или нет?
Соответственно в иную таможню заявиться не можете. Так что и податься не можете.

Чучмек
19.03.2014, 15:04
У меня был случай. Оформляли в ИМ 40 ранее временно ввезенные авто.
Ввозили их на одном т/п в ведении одной Таможни, а вот уже мы оформляли их совершенно на другой таможни и соответственно т/п.

Не помню. Просто позвонили на пост уточнились: можно - нельзя подавать.
Если найду разъяснение по этому вопросу скину. А так вот инфо для размышления. Я считаю, что ничего для этого не препятствует.
Да вот вроде тоже - ничо не препятствует. Товар ни в ЗТК, ни на СВХ...

Но, с другой стороны - в статусе "иностранного"... Хммм...

Местных своих "отделов там.режимов" по телефону спрашивал - тож ни бе ни ме...

Нипанятно...

С другой стороны: если втихаря перевезти этот товар оттуда досюда, и сюда уже подать ДТ на закрытие переработки - чё будет? Вроде бы ничо. Нарушения условий помещения под процедуру вроде бы не наблюдается... Вроде бы...

a888
19.03.2014, 15:35
Кмк в разрешении на переработку указывается контролирующая таможня. Или нет?
Соответственно в иную таможню заявиться не можете. Так что и податься не можете.
Я мож не правильно выразился.ДТ на свой пост, выпуск будет удаленно.А груз предварительно отвезти, в аэропорт откуда будет вылетать.Да и разрешением была декларация.
Я так понимаю если подаем на своем, и выпускаем на своем посту, то однозначно открытие транзита или использовать таможенного перевозчика, чтоб доставить до места отправки.

Чучмек
19.03.2014, 16:10
Я мож не правильно выразился.ДТ на свой пост, выпуск будет удаленно.А груз предварительно отвезти, в аэропорт откуда будет вылетать.Да и разрешением была декларация.
Я так понимаю если подаем на своем, и выпускаем на своем посту, то однозначно открытие транзита или использовать таможенного перевозчика, чтоб доставить до места отправки.
Ааа! Так ДТ на "свой" пост будет подаваться?

Alexey225
19.03.2014, 16:26

Вот смотрите. Возвращаюсь я к своим авто. Наш клиент тоже хотел с экономить. Он поэтому к нам и обратился, что б мы подавали ДТ без предъявления товара. Но вот как раз получилось, чего никто не хотел. Пост для подачи меня то можно, а вот товар предоставить так или иначе пришлось. Сослались на (Приказ ФТС России № 1144 от 1 июня 2011 года) (http://www.tks.ru/docs/10029004) Но тут добавлю, что а нас авто (грузовые) и соответственно в приказе есть по этому поводу оговорка:
"8) не указанные в пункте 1 и приложении № 5 к настоящему приказу, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых в Российскую Федерацию товаров, указанных в приложении № 6 к настоящему приказу, за исключением проведения по поручению таможенных органов, указанных в пункте 1 и приложении № 5 к настоящему приказу, таможенного контроля в форме таможенного досмотра и таможенного осмотра в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта самоходных машин, а также таможенных операций, связанных с осуществлением процедуры временного хранения."
Исходя из этого получается можно подать, а досмотр, если он вообще выскачит пусть уже проводит т/п где фактически находится товар.
Если не правильно рассуждаю то коллеги сейчас быстро меня поправят)

ИгорьЮ+
20.03.2014, 01:49
Вот смотрите. Возвращаюсь я к своим авто. Наш клиент тоже хотел с экономить. Он поэтому к нам и обратился, что б мы подавали ДТ без предъявления товара. Но вот как раз получилось, чего никто не хотел. Пост для подачи меня то можно, а вот товар предоставить так или иначе пришлось. Сослались на (Приказ ФТС России № 1144 от 1 июня 2011 года) (http://www.tks.ru/docs/10029004) Но тут добавлю, что а нас авто (грузовые) и соответственно в приказе есть по этому поводу оговорка:
"8) не указанные в пункте 1 и приложении № 5 к настоящему приказу, не обладают компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых в Российскую Федерацию товаров, указанных в приложении № 6 к настоящему приказу, за исключением проведения по поручению таможенных органов, указанных в пункте 1 и приложении № 5 к настоящему приказу, таможенного контроля в форме таможенного досмотра и таможенного осмотра в отношении товаров, ввозимых в Российскую Федерацию, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта самоходных машин, а также таможенных операций, связанных с осуществлением процедуры временного хранения."
Исходя из этого получается можно подать, а досмотр, если он вообще выскачит пусть уже проводит т/п где фактически находится товар.
Если не правильно рассуждаю то коллеги сейчас быстро меня поправят)

это при импорте, у автора вывоз

a888
20.03.2014, 08:57
Ааа! Так ДТ на "свой" пост будет подаваться?
Да подаем на своем, но удаленно выпускаем на посту где товар будет вылетать.Вся проблема, можем ли мы без обеспечения до подачи декларации отвезти продукт переработки в зону того поста где будет выпускаться и улетать?

Чучмек
20.03.2014, 09:08
Да подаем на своем, но удаленно выпускаем на посту где товар будет вылетать.Вся проблема, можем ли мы без обеспечения до подачи декларации отвезти продукт переработки в зону того поста где будет выпускать и улетать?
Я понял. Не знаю.:o

AlexCh
21.03.2014, 08:53
А где можно глянуть список постов, которые могут работать друг с другом по удаленному выпуску?
Груз осел на т/п 10129052 Международного почтамта, они с медикаментами работать не могут.

ИгорьЮ+
21.03.2014, 11:24
А где можно глянуть список постов, которые могут работать друг с другом по удаленному выпуску?
Груз осел на т/п 10129052 Международного почтамта, они с медикаментами работать не могут.

:eek: :D

Harbour
29.09.2014, 10:19
Всем привет, может знает кто, будет ли продление по ТЕЛЕТАЙПОГРАММЕ № ТФ-332 от 11 апреля 2014 г.?

ИгорьЮ+
29.09.2014, 13:23
Всем привет, может знает кто, будет ли продление по ТЕЛЕТАЙПОГРАММЕ № ТФ-332 от 11 апреля 2014 г.?

скорее всего нет, потому как всех опять "обрезают" по РТУ

Andrey Digtel
29.09.2014, 13:29
скорее всего нет, потому как всех опять "обрезают" по РТУ

ИгорьЮ+ (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=135311)
Гуру

http://www.tks.ru/forum/customavatars/avatar135311_1.gif (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=135311)

Благодарности:
отдано: 365
получено: 1,478/1,330

с юбилеем, наливай :D

Gentleman Jack
29.09.2014, 13:37

Вроде продлили до марта

ИгорьЮ+
29.09.2014, 13:57
ИгорьЮ+ (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=135311)
Гуру

http://www.tks.ru/forum/customavatars/avatar135311_1.gif (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=135311)

Благодарности:
отдано: 365
получено: 1,478/1,330

с юбилеем, наливай :D

ахринеть :eek:, сам не ожидал :o, заходи ))

Gentleman Jack
29.09.2014, 13:59
Вроде продлили до марта

Да, продлили!

ИгорьЮ+
29.09.2014, 14:10
Да, продлили!

всех смотреть будете? ;)

чем продлили?

Gentleman Jack
29.09.2014, 14:12
всех смотреть будете? ;)

чем продлили?

Не знаю, кто, что смотреть будет:D
На ЦЭДе сказали, что продлили до марта:):):)

mariuka99
17.11.2014, 12:35
Добрый день! Просветите, пожалуйста, что это за удаленный выпуск и с чем его едят?

ИгорьЮ+
17.11.2014, 12:42
Добрый день! Просветите, пожалуйста, что это за удаленный выпуск и с чем его едят?

товар на границе, ДТ подаете, в свой ЦЭД, это вкратце

mariuka99
17.11.2014, 13:12
Товар хотят с другого города отправлять, это экспорт, мне наверно нужно будет знать код поста, где будет оформление то идти?

Andrey Digtel
17.11.2014, 13:56
Товар хотят с другого города отправлять, это экспорт, мне наверно нужно будет знать код поста, где будет оформление то идти?

ага

Andrey Digtel
17.11.2014, 13:57
товар на границе, ДТ подаете, в свой ЦЭД, это вкратце

очень. очень кратко изложил :D

а почему в свой цэд? вроде ж в тот у которого компетенция?

Чучмек
17.11.2014, 14:07
...

а потому, что путаница с "удалёнкой", как с "акцЫзными постами".

Настоящая "удалёнка" - то да, при импорте товар на границе, а ДТ на внутренний пост, который "в связке".

Всё остальное (типа "подать ДТ из Воронежа на Уссурийский пост") - не "удалёнка".

Andrey Digtel
17.11.2014, 14:24
а потому, что путаница с "удалёнкой", как с "акцЫзными постами".

Настоящая "удалёнка" - то да, при импорте товар на границе, а ДТ на внутренний пост, который "в связке".

Всё остальное (типа "подать ДТ из Воронежа на Уссурийский пост") - не "удалёнка".

вот только со "в связке" вопросов много... в теории оно должно "да", а на практике - пп.1 п.4 ст.190 ТК ТС. и засылай напрямую в ерапорт например :mad:

Чучмек
17.11.2014, 14:27
вот только со "в связке" вопросов много... в теории оно должно "да", а на практике - пп.1 п.4 ст.190 ТК ТС. и засылай напрямую в ерапорт например :mad:

Не понял мысль...

Зачем пулять ДТ органу, не уполномоченному?:eek:

Andrey Digtel
17.11.2014, 15:16
Не понял мысль...

Зачем пулять ДТ органу, не уполномоченному?:eek:

да была тут у меня истерика однажды http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=337224
вроде как должны были принимать, а отказывали.

ральф
17.11.2014, 15:42
месяца полтора назад по ошибке указанного места доставки (в СМР), авто с товаром прибыло на приграничный ТЛТ(вместо СВХ в северной столице). возник вопрос возможно ли через ЦЭД СПБ оформиться? при обращение к рук-ву приграничного т/п о компетенции и привязке, было сказано что можно оформляться через любой ЦЭД, что благополучно было сделано. был один только нюанс, не уточнял детали, но из головного офиса тампреда просили тел. отдела доставки приграничного т/п, что то не видел ЦЭД, но в течение 15 минут все было решено.

ИгорьЮ+
17.11.2014, 15:55
очень. очень кратко изложил :D

один хрен, не компетентны по 1144, остальное можно,
не всем, правда :rolleyes:

mariuka99
17.11.2014, 17:54
Так вы мне по существу ничо и не сказали...Полемика для тех, кто в курсе, я нет:D:D:D

ральф
17.11.2014, 18:25
Так вы мне по существу ничо и не сказали...Полемика для тех, кто в курсе, я нет:D:D:D

Тогда вам сюда:
приказ ФТС России от 22.04.2011 № 845;
С 1 июля 2014 года вступил в силу Приказ ФТС России от 1 ноября 2013 г. N 2081

При экспорте, думаю надо определиться с т/п и СВХ, на который вам надо будет заехать при ситуации не дай бог досмотра.

ИгорьЮ+
17.11.2014, 18:59
Тогда вам сюда:
приказ ФТС России от 22.04.2011 № 845;
С 1 июля 2014 года вступил в силу Приказ ФТС России от 1 ноября 2013 г. N 2081

При экспорте, думаю надо определиться с т/п и СВХ, на который вам надо будет заехать при ситуации не дай бог досмотра.

так на месте выезда и досмотреть можно, если что

Tap3ah
18.11.2014, 15:04
Коллеги, у меня вопрос осуществимости такой схемы: Торговля с таможенного склада автопогрузчиками если таможенный склад здесь (есть свой не очень загруженный), а акцизка где-то там ( в соседнем регионе).

ИгорьЮ+
18.11.2014, 15:25
Коллеги, у меня вопрос осуществимости такой схемы: Торговля с таможенного склада автопогрузчиками если таможенный склад здесь (есть свой не очень загруженный), а акцизка где-то там ( в соседнем регионе).

договаривайтесь на акцизке, им подаете ДТ, товар на вашем складе,
законом не запрещено

vladolich
06.04.2016, 15:22
Коллеги всем привет и хорошего настроения. Подскажите декларироваться в Белоруссии из Рф (на их ЦЭДы с закрытием доставки тоже в Белоруссии) нельзя? Где написано?

stasiboro
06.04.2016, 15:23
Коллеги всем привет и хорошего настроения. Подскажите декларироваться в Белоруссии из Рф (на их ЦЭДы с закрытием доставки тоже в Белоруссии) нельзя? Где написано?
ст. 368 ТК ТС

vladolich
06.04.2016, 15:44
ст. 368 ТК ТС

Спасибо за отзывчивость и инфо. А если открыть в Белоруссии обособленное подразделение / представительство, или можно только совместное предприятие?

ИгорьЮ+
06.04.2016, 15:46
Спасибо за отзывчивость и инфо. А если открыть в Белоруссии обособленное подразделение / представительство, или можно только совместное предприятие?

у ихнего Батьки надо разрешение спрашивать

vladolich
06.04.2016, 15:47
у ихнего Батьки надо разрешение спрашивать

Эт как?:cool:

Чучмек
06.04.2016, 15:53
Эт как?:cool:

примерно так: http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=2388441&postcount=479 :D

vladolich
06.04.2016, 16:43
А кто знает, как там у них с СУРом? Так же не адекватен, иль полегче?

Экстро
26.05.2016, 13:25
Дамы и господа, подскажите пожалуйста как лучше декларировать:

В общем приобрел товар по очень низкой цене. Товар представляет собой в сборе единую установку, но куплена по инвойсу отдельно каждая позиция (пример: автомобиль - из всего автомобиля куплено двигатель, колеса, корпус и пару деталей (так и в инвойсе, цена за каждую деталь своя, но если собрать и докупить запчасти получится целый автомобиль). Получил акт от тпп на Б\Ушность, там значится как автомобиль, описаны детали по инвойсу, но написано, что нет связующих элементов. В общем в итоге, пока не куплю связующие элементы, данные запчасти работать как единое целое не будет.
Вопрос 1 - как заполнять декларацию? Описывать каждую отдельную деталь и ставить как в инвойсе?
Вопрос 2 - или заполнить как один товар, но указать, что это в разборе и нет деталей для полной работоспособности?
Детали из материала - металл и пластмасса (насосы)
Беспокоит то, что если писать каждую деталь как отдельный товар, могу прилипнуть на серьезную корректировку тс по каждому товару. А если описать как один товар, возможно ктс будет ниже (мне кажется)

IM-EX
26.05.2016, 13:37
Как реактор для термоядерного синтеза.

SV
26.05.2016, 13:41

В общем приобрел товар по очень низкой цене. Товар представляет собой в сборе единую установку, но куплена по инвойсу отдельно каждая позиция (пример: автомобиль - из всего автомобиля куплено двигатель, колеса, корпус и пару деталей (так и в инвойсе, цена за каждую деталь своя, но если собрать и докупить запчасти получится целый автомобиль). Получил акт от тпп на Б\Ушность, там значится как автомобиль, описаны детали по инвойсу, но написано, что нет связующих элементов. В общем в итоге, пока не куплю связующие элементы, данные запчасти работать как единое целое не будет.
Вопрос 1 - как заполнять декларацию? Описывать каждую отдельную деталь и ставить как в инвойсе?
Вопрос 2 - или заполнить как один товар, но указать, что это в разборе и нет деталей для полной работоспособности?
Детали из материала - металл и пластмасса (насосы)
Беспокоит то, что если писать каждую деталь как отдельный товар, могу прилипнуть на серьезную корректировку тс по каждому товару. А если описать как один товар, возможно ктс будет ниже (мне кажется)
Чо это было? Взрыв мозга какой то. Наверно автор дорожку в метр в каждую ноздрю вынюхал.

stasiboro
26.05.2016, 13:46
Чо это было? Взрыв мозга какой то. Наверно автор дорожку в метр в каждую ноздрю вынюхал.
http://s.pikabu.ru/post_img/2014/01/14/3/1389664281_1643286056.jpg

Экстро
26.05.2016, 14:25

Что не понятно то?
Давайте другой пример:

Есть система по розливу жидкости, она состоит из емкости, трубопровода, различных клапанов, датчиков, и кучи всего = 100% (прибор будет работать). Я приобрел только 80% деталей (прибор пока не может работать, пока я не куплю оставшиеся 20% (в России). Привез сюда их...в инвойсе описана каждая деталь отдельно, за каждую своя цена, но это детали от одной установки и работать будут вместе (когда всё соберу). ВОПРОС - как декларировать? Как один товар (с одним кодом и общей ценой и в декларации будет записан только один товар - система по розливу, но в дополнении будет описано какие детали туда входят\из чего состоит). Или мне в декларации перечислять каждую деталь под своим кодом, ценой и тд.?

Чучмек
26.05.2016, 14:40
Что не понятно то?
Давайте другой пример:

Есть система по розливу жидкости, она состоит из емкости, трубопровода, различных клапанов, датчиков, и кучи всего = 100% (прибор будет работать). Я приобрел только 80% деталей (прибор пока не может работать, пока я не куплю оставшиеся 20% (в России). Привез сюда их...в инвойсе описана каждая деталь отдельно, за каждую своя цена, но это детали от одной установки и работать будут вместе (когда всё соберу). ВОПРОС - как декларировать? Как один товар (с одним кодом и общей ценой и в декларации будет записан только один товар - система по розливу, но в дополнении будет описано какие детали туда входят\из чего состоит). Или мне в декларации перечислять каждую деталь под своим кодом, ценой и тд.?
(не вдаваясь в подробности, ибо лень): каждая деталь своим кодом.

SV
26.05.2016, 14:59
(не вдаваясь в подробности, ибо лень): каждая деталь своим кодом.
да ладно, надо вдаться. велик без педали тоже не работает.

ИгорьЮ+
27.05.2016, 03:38
да ладно, надо вдаться. велик без педали тоже не работает.

велик? без педали? не неработает :cool:

ИгорьЮ+
27.05.2016, 03:41
Что не понятно то?
Давайте другой пример:

спрашивается?
-для чего было все это расписывать в инвойсе по отдельности?
-техдокументация на эту "сыстему" есть?

Экстро
27.05.2016, 11:08
спрашивается?

Это был аукцион, они меня не спрашивали как писать. Лот был общий типа - "система розлива, в нее входит клапана, емкость и тд по списку, без трубопровода", а потом прислали инвойс, где все детали по отдельности. Техничка только составлена нами для таможни, от производителя не получить.

Экстро
27.05.2016, 11:09
спрашивается?

В этой техничке написано, что это система розлива, состоит из..... и всё. Но техничка наша, не от производителя.

ИгорьЮ+
27.05.2016, 11:25
Это был аукцион, они меня не спрашивали как писать. Лот был общий типа - "система розлива, в нее входит клапана, емкость и тд по списку, без трубопровода", а потом прислали инвойс, где все детали по отдельности. Техничка только составлена нами для таможни, от производителя не получить.

а таможне будет нужно именно от изготовителя или в крайнем случае от продавца

Экстро
27.05.2016, 12:27
а таможне будет нужно именно от изготовителя или в крайнем случае от продавца

Эх...ну ладно, спасибо

RTR1
19.01.2017, 02:34
коллеги, а связку внуково-домодедово разорвали с 2017 года?

ИгорьЮ+
19.01.2017, 07:16

а и не должно быть такой связки, внуково разве ЦЭД?

RTR1
19.01.2017, 14:00
а и не должно быть такой связки, внуково разве ЦЭД?

Была, в декабре отправлял

а сегодня не смог:(

Ditrix
19.01.2017, 14:31

теперича Жуковский за него :D

Vovez
19.01.2017, 15:39

Василий Андреевич? :eek:

RTR1
19.01.2017, 15:47

код не подскажите?):)

Ditrix
19.01.2017, 16:51
Василий Андреевич? :eek:

я так сынишку назову, если случится :D

Ditrix
19.01.2017, 16:58
код не подскажите?):)

http://airport-zhukovskiy.ru/ :D

RTR1
19.01.2017, 17:49
http://airport-zhukovskiy.ru/ :D

Весельчак и балагур:lol:

Светлана ЦСТ
03.02.2017, 13:59
Коллеги добрый день!
Подскажите пожалуйста, если кто занимается подобным. Могу ли я удаленно податься из своего города в Москву Шереметьево, на открытие процедуры Переработка на таможенной территории???
т.е. открыть там переботку и при случае присутствовать там на осмотрах, досмотрах, ну и естественно "делать ноги грузу" и т.д....
Т.к. ремонт сам будет в Москве, не очень целесообразно катать туда сюда машину с грузом.
Подскажите кто знаком с этим.
Спасибо!

IM-EX
03.02.2017, 18:19
Коллеги добрый день!
Подскажите пожалуйста, если кто занимается подобным. Могу ли я удаленно податься из своего города в Москву Шереметьево, на открытие процедуры Переработка на таможенной территории???
т.е. открыть там переботку и при случае присутствовать там на осмотрах, досмотрах, ну и естественно "делать ноги грузу" и т.д....
Т.к. ремонт сам будет в Москве, не очень целесообразно катать туда сюда машину с грузом.
Подскажите кто знаком с этим.
Спасибо!
Если ДТ будет заявлением на переработку, то можете.
Но имейте ввиду что досмотр будет обязательно при помещении под процедуру и не проще/дешевле ли ноги на месте найти и им довериться?

Светлана ЦСТ
06.02.2017, 13:05
Если ДТ будет заявлением на переработку, то можете.
Но имейте ввиду что досмотр будет обязательно при помещении под процедуру и не проще/дешевле ли ноги на месте найти и им довериться?
Спасибо, я Вас поняла

kvush
13.03.2017, 09:58
Коллеги прошу помощи! Никогда еще не подавали ДТ на удаленный пост, хотим вот попробовать. Платежи до этого всегда платили через банк по ПП, с указанием кода таможни где лежал груз и туда же мы и подавали ДТ. Вопрос как платить авансовые платежи и пошлину в случае подачи на удаленный пост, КБК, ОКАТО, код Таможни? Спасибо!

ИгорьЮ+
13.03.2017, 10:01
Коллеги прошу помощи! Никогда еще не подавали ДТ на удаленный пост, хотим вот попробовать. Платежи до этого всегда платили через банк по ПП, с указанием кода таможни где лежал груз и туда же мы и подавали ДТ. Вопрос как платить авансовые платежи и пошлину в случае подачи на удаленный пост, КБК, ОКАТО, код Таможни? Спасибо!

платить на ту таможню, на пост которой будете подавать ДТ

Ditrix
13.03.2017, 10:12

открыть ЕЛС и не мучать голову

kvush
13.03.2017, 10:22
Спасибо! Хотим в Томский ЦЭД подать. Осталось найти реквизиты :)

открыть ЕЛС и не мучать голову
Сложно открыть? Насколько долгая процедура, читал тут на форуме что там заявление надо подавать. Мы можем не успеть, а на следующий раз надо подумать. Спасибо!

Ditrix
13.03.2017, 10:25

Сложно открыть? Насколько долгая процедура, читал тут на форуме что там заявление надо подавать. Мы можем не успеть, а на следующий раз надо подумать. Спасибо!

да, пишешь заявление, потом с ФТС тебе перезванивают, согласовываете дату открытия. с этого момента деньги на региональных таможнях будут недоступны, кидаешь на ЕЛС денег, а с других таможен не спеша переводишь на ЕЛС. за месяц вполне... зато потом не надо следить за деньгами на разных и кучу отчетов-подтверждений получать. будут вопросы - пиши в личку, расскажу, бланки скину, если надо

ИгорьЮ+
13.03.2017, 10:26

реквизиты все одинаковые, надо только код таможни в 107 поле платежки поменять
указать код Томской таможни 10611000

ИгорьЮ+
13.03.2017, 10:28
да, пишешь заявление, потом с ФТС тебе перезванивают, согласовываете дату открытия. с этого момента деньги на региональных таможнях будут недоступны, кидаешь на ЕЛС денег, а с других таможен не спеша переводишь на ЕЛС. за месяц вполне... зато потом не надо следить за деньгами на разных и кучу отчетов-подтверждений получать. будут вопросы - пиши в личку, расскажу, бланки скину, если надо

сижу как то в ванной, звонок
кто ховорю, они это ФТС!
ну тут я и высох сразу

:D

kvush
13.03.2017, 10:28
А код этот ОКАТО или как он там ОКТМО? Он не меняется?

ральф
13.03.2017, 10:35
А по мне так через таможенные карты удобнее чем через п.п., один счет в банке и плати на любой таможне, в том числе и удаленно.

IM-EX

Реквизиты вообще то у таможни единые.
Отличие только в одном единственном поле.
уж что-что а код таможни это не секретная информация, www.customs.ru в помощь.
Ну это так, к сведению.;)

Ditrix
сижу как то в ванной, звонок
кто ховорю, они это ФТС!
ну тут я и высох сразу

:D

а я наоборот, чуть не промок :D

ИгорьЮ+

все остальное одинаково для всех таможен

Ditrix

нет. только код таможни

ИгорьЮ+
13.03.2017, 10:36
а я наоборот, чуть не промок :D

сиди в следующий раз в ванной и жди ;)

kvush
13.03.2017, 10:41
Реквизиты вообще то у таможни единые.
Отличие только в одном единственном поле.
уж что-что а код таможни это не секретная информация, www.customs.ru в помощь.
Ну это так, к сведению.;)
Да сейчас только это осознал :) Спасибо. А это код ОКТМО, он вроде как к банку относится, банк то один и тот же всегда.

p.s. за что люблю данный форум так это 100% после того как ответят по теме еще обязательно несколько постов пошутят или о жизни :) по крайней мере все темы и вопросы мною заданные было именно так :D

Temnik
04.07.2017, 17:30
Добрый день!
Компания- покупатель зарегистрирована и оформляется в регионе московской областной (своя ЭЦП).
Груз должен прибыть в Саратов в адрес конечного получателя.
Вопрос: можно ли оформить "удаленно" из моск.области? Если можно, то какова схема?
Заранее благодарен...

ИгорьЮ+
04.07.2017, 17:37
Добрый день!
Компания- покупатель зарегистрирована и оформляется в регионе московской областной (своя ЭЦП).
Вопрос: можно ли оформить "удаленно" из моск.области? Если можно, то какова схема?
Заранее благодарен...

Нету сейчас ни какой регистрации, где хотите там и оформляетесь, подать декларацию можно хоть с Новой Зеландии, на любой пост

ральф
04.07.2017, 18:29
Добрый день!
Заранее благодарен...

Лучше в таких случаях товар загонять на какой то приграничный ТЛТ(СВХ) из этого перечня http://www.customs.ru/index.php?catid=67:2011-01-24-17-09-30&id=21669:2015-09-14-10-22-12&option=com_content&view=article, что по пути следования, они точно с ЦЭДами работают.

Temnik
05.07.2017, 10:26
[QUOTE=ральф;2598500]Лучше в таких случаях товар загонять на какой то приграничный ТЛТ(СВХ) из этого перечня http://www.customs.ru/index.php?catid=67:2011-01-24-17-09-30&id=21669:2015-09-14-10-22-12&option=com_content&view=article, что по пути следования, они точно с ЦЭДами работают.[/QUOTE
Поясните, пожалуйста, на момент прохождения машины берез границу
нужно подать в ЦЭД декларацию? А если машина пройдет через границу быстрее, чем зарегистрируют ДТ? или схема другая?

ИгорьЮ+
05.07.2017, 10:29
Лучше в таких случаях товар загонять на какой то приграничный ТЛТ(СВХ) из этого перечня http://www.customs.ru/index.php?catid=67:2011-01-24-17-09-30&id=21669:2015-09-14-10-22-12&option=com_content&view=article, что по пути следования, они точно с ЦЭДами работают.
нужно подать в ЦЭД декларацию? А если машина пройдет через границу быстрее, чем зарегистрируют ДТ? или схема другая?

машина зайдет на ТЛТ и можно подавать

Temnik
05.07.2017, 10:43
Зависла программа, машина прошла границу, и что дальше?

ИгорьЮ+
05.07.2017, 10:46
Зависла программа, машина прошла границу, и что дальше?

там на прямо на МАПП ТЛТ или на прилегающей территории

Temnik
05.07.2017, 11:13
Подавать предварительную ДТ или или...? что указывать в 30 графе?

ральф
05.07.2017, 11:15
[QUOTE=ральф;2598500]Лучше в таких случаях товар загонять на какой то приграничный ТЛТ(СВХ) из этого перечня http://www.customs.ru/index.php?catid=67:2011-01-24-17-09-30&id=21669:2015-09-14-10-22-12&option=com_content&view=article, что по пути следования, они точно с ЦЭДами работают.[/QUOTE

ПТД никто не отменял, незнаю как где а у нас можно ПТД кидать, пока товар "не зашел" на ЗТК ТЛТ(СВХ), поэтому можно машинку и притормознуть у ворот, показатели по ПТД для постов никто не отменял.:) А вы что подаете прямо вот в обрез когда машина оформляется на МАПП?:confused:

Temnik
05.07.2017, 11:22
Никогда раньше не оформлялись по удаленке, поэтому и спрашиваю оптимальный вариант оформления на границе.

ральф
05.07.2017, 11:25
Никогда раньше не оформлялись по удаленке, поэтому и спрашиваю оптимальный вариант оформления на границе.

Оптимально иметь там(место доставки) своего представителя или чтобы ТЛТ(СВХ) контролировал, если через них сопровождение ТО, тогда никаких сюрпризов, все как при обычном будет.

Alekso
05.07.2017, 11:49
[QUOTE=Temnik;2598697]

ПТД никто не отменял, незнаю как где а у нас можно ПТД кидать, пока товар "не зашел" на ЗТК ТЛТ(СВХ), поэтому можно машинку и притормознуть у ворот, показатели по ПТД для постов никто не отменял.:) А вы что подаете прямо вот в обрез когда машина оформляется на МАПП?:confused:

Вроде бы, давно отменили.
Ошибаюсь?;)

ральф
05.07.2017, 12:21
[QUOTE=ральф;2598742]

Вроде бы, давно отменили.
Ошибаюсь?;)

Может быть и так, последнее время не просили подавать, последний квартал по администрированию выполнили заранее дней за 7 до часа Х, так наоборот, были рады бы, чтобы подача была по минимуму но товар не любит ждать.:D

Alekso
05.07.2017, 15:45
[QUOTE=Alekso;2598765]

Может быть и так, последнее время не просили подавать, последний квартал по администрированию выполнили заранее дней за 7 до часа Х, так наоборот, были рады бы, чтобы подача была по минимуму но товар не любит ждать.:D

Нашим пофигу.:D

megalight
05.07.2017, 22:44
К концу 2018 года в ЕАЭС заработает новая система подачи информации о ввозимых товарах

04.07.2017

На общественное обсуждение вынесены Проекты четырех решений Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), регламентирующих порядок представления информации при ввозе товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) различными видами транспорта – воздушным, автомобильным, железнодорожным и водным. Решения установят сроки выдачи информации и ее состав, а также лиц, которые обязаны или имеют право ее представлять.

«Разрабатываемые решения будут первым шагом, трансформирующим действующую процедуру подачи предварительной информации о ввозимых на территорию Союза товарах. Разработчики проектов решений от госорганов и бизнеса договорились о принципиально новых подходах к представлению и возможностях использования такой информации», – отметил директор Департамента таможенной инфраструктуры ЕЭК Бактыбек Байсеркеев.
​По словам представителя Комиссии, после вступления в силу решений Коллегии ЕЭК представление предварительной информации о товарах и транспортных средствах, поступающих на территорию Союза, приобретет обязательный характер независимо от вида транспорта. Участники ВЭД смогут заранее вместе с обязательной частью подать в таможенный орган дополнительные сведения, которые впоследствии будут использоваться в качестве транзитной декларации, заявления о помещении товаров на склад временного хранения и иных целях перевозчика.

​Эти и другие изменения позволят увеличить пропускную способность пунктов пропуска на таможенной границе ЕАЭС и сократить сроки выпуска товаров.

Для полноценного запуска прогрессивных нововведений в части ускорения перемещения товаров экспертам предстоит разработать также порядки регистрации, формирования и использования предварительной информации в виде электронного документа.

Ожидается, что трансформированный институт предварительного информирования на всех видах транспорта заработает к концу 2018 году.

Денис Романович
14.08.2017, 18:01
Коллеги, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста с чего начать прорабатывать вопрос?
Наша компания - участник ВЭД в г.Щелково, а груз приплывает порт Владивостока.
1.Хотим сами растаможить груз. Можем ли мы подавать ДТ в Щелковский ЦЭД?
2.Есть небольшой опыт выпуска грузов в ногинской таможне и при растаможке все возникающие вопросы с инспекторами по декларации помогает решать менеджеры с СВХ в котором стоит наша машинка (например поправить что-нибудь в декларации или посмотреть декларацию на предмет ошибок) К кому обращать за подобной услугой во порту Владивостока?
3. Можем ли оформить транзит привезти груз сюда(в ногинск) и растаможить на родном посту?

stasiboro
14.08.2017, 18:03
Коллеги, добрый вечер!

2.Есть небольшой опыт выпуска грузов в ногинской таможне и при растаможке все возникающие вопросы с инспекторами по декларации помогает решать менеджеры с СВХ в котором стоит наша машинка (например поправить что-нибудь в декларации или посмотреть декларацию на предмет ошибок) К кому обращать за подобной услугой во порту Владивостока?
3. Можем ли оформить транзит привезти груз сюда(в ногинск) и растаможить на родном посту?

1. Щёлковского ЦЭДа давно уже нет
2. Ногинской таможни нет ещё больше )). Зачем кому-то в порту смотреть в электронную ДТ?
3. Можете.

megalight
14.08.2017, 18:06
Коллеги, добрый вечер!

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=347417&page=32

ИгорьЮ+
14.08.2017, 21:44
1. Щёлковского ЦЭДа давно уже нет
2. Ногинской таможни нет ещё больше )). Зачем кому-то в порту смотреть в электронную ДТ?
3. Можете.

3.дроп будет очень дорогой.
1. Обычно Можайка , но большинство оформляет на Владике, так дешевле ;)

Денис Романович
15.08.2017, 09:25
1,Извиняюсь, оформляемся на таможенный пост черноголовский.
2,http://www.tks.ru/db/ktam/3994 информация про щелковский цэд неактуальная?
3,что означает (дроп. будет очень дорогой?)

4,Мы пытаемся оптимизировать расходы на поставку груза из владивостока (сократив расходы на свх в черноголовке только поэтому не делаем транзит ) Раньше подавали ДТ на пост 10702020 может на нем и оформляться?или на Можайском?

ИгорьЮ+
15.08.2017, 09:33
1,Извиняюсь, оформляемся на таможенный пост черноголовский.
2,http://www.tks.ru/db/ktam/3994 информация про щелковский цэд неактуальная?
3,что означает (дроп. будет очень дорогой?)

4,Мы пытаемся оптимизировать расходы на поставку груза из владивостока (сократив расходы на свх в черноголовке только поэтому не делаем транзит ) Раньше подавали ДТ на пост 10702020 может на нем и оформляться?или на Можайском?

-линия возможно возмет большую оплату(дроп офф) за возврат ящика.

С 23 мая 2016 года Щелковский таможенный пост (ЦЭД) Московской областной таможни (код 10130220) переименован в Краснознаменский таможенный пост (ЦЭД) и изменил свое местонахождение. Новый адрес данного поста: 143090, Московская обл., г. Краснознаменск, ул. Березовая аллея, д. 5.

Приказ ФТС России от 19 мая 2016 N 986

-на Первомайском т/п можете оформляться, если ктк приедет туда,а можно и в 10702070,
на Можайке нужно договариватся

Денис Романович
15.08.2017, 09:48
Благодарствую

Денис Романович
15.08.2017, 10:25
Во владике смущает момент разницы во времени и трудности в общении с таможней.( у нас утро у них грубо говоря конец рабочего дня + 2 часа на регистрацию ДТ (и потом придет ответ например с отказом в регистрации с комментарием "ст. 190 п. 4 пп.5 ТК ТС отсутствие денежных средств" а по факту инспектору не понравилось заполнение документа в 44 гр. таким образом груз можно таможить вечно (это я из собственного опыта пример взял) :(

ИгорьЮ+
15.08.2017, 10:29
Во владике смущает момент разницы во времени и трудности в общении с таможней.( у нас утро у них грубо говоря конец рабочего дня + 2 часа на регистрацию ДТ (и потом придет ответ например с отказом в регистрации с комментарием "ст. 190 п. 4 пп.5 ТК ТС отсутствие денежных средств" а по факту инспектору не понравилось заполнение документа в 44 гр. таким образом груз можно таможить вечно (это я из собственного опыта пример взял) :(

не знаю, у меня быстро принимают,
а если не понравилось в графе 44 так и напишут.

п.с. часто оформляюсь в МСК, разница во времени, неизбежное зло,
можно пару дней встать пораньше или лечь попозже

6-й Лесничий
15.08.2017, 11:00
Отцы, а все-таки... На свой товар, который приходит во Владик/Находку, сидя в Пензании, могу подавать на любой ЦЭД вообще или только на Владивостокский. Сижу и туплю, ибо так и не вкурил не про связи между постами, не про логику этих связей, и кроме перечня в письме 01-11/14513 собственно ничего внятного не нашел.

Так-то все фулловые ящики дома растамаживаю(с), и вопрос этот никогда не стоял, а тут в сборниках добро ехать начало, в общем, вариант нужен с ДВ какой-то.

ПС: ага, вернулся я в наш околозеленый цирк всё-таки :)

ИгорьЮ+
15.08.2017, 11:09
Отцы, а все-таки... На свой товар, который приходит во Владик/Находку, сидя в Пензании, могу подавать на любой ЦЭД вообще или только на Владивостокский. Сижу и туплю, ибо так и не вкурил не про связи между постами, не про логику этих связей, и кроме перечня в письме 01-11/14513 собственно ничего внятного не нашел.

Так-то все фулловые ящики дома растамаживаю(с), и вопрос этот никогда не стоял, а тут в сборниках добро ехать начало, в общем, вариант нужен с ДВ какой-то.

в теории можно на любой, связки есть со всеми постами теперь, но есть ограничения устанавливаемые самими таможнями и РТУ, лучше звонить на нужный ЦЭД и узнавать.

6-й Лесничий
15.08.2017, 11:17
в теории можно на любой, связки есть со всеми постами теперь, но есть ограничения устанавливаемые самими таможнями и РТУ, лучше звонить на нужный ЦЭД и узнавать.

Склоняюсь просто к Владивостоку пока.
А вот такой вопрос еще, инспектор ЦЭДа, как понимаю, не будет же запрашивать на бумаге коммерческие, транспортные, ибо есть они в порту нахождения добра по логике?
Абстрактная ситуация - подаю вместе с декларацией подтверждалку стоимости, не захочет он прайс с красивишными китайскими ленточками или килограмм бухгалтерии воочию узреть, например?

megalight
15.08.2017, 11:18

Узнавать в том ЦЭДе,в который намерен податься.

6-й Лесничий
15.08.2017, 11:21
Узнавать в том ЦЭДе,в который намерен податься.

Ну вот а критерий выбора ЦЭДа-то какой? Просто потому что потому?)

megalight
15.08.2017, 11:22
Ну вот а критерий выбора ЦЭДа-то какой? Просто потому что потому?)

Угу:(

https://www.facebook.com/groups/939516409465698/permalink/1424719944278673/

ИгорьЮ+
15.08.2017, 11:35
А вот такой вопрос еще, инспектор ЦЭДа, как понимаю, не будет же запрашивать на бумаге коммерческие, транспортные, ибо есть они в порту нахождения добра по логике?
Абстрактная ситуация - подаю вместе с декларацией подтверждалку стоимости, не захочет он прайс с красивишными китайскими ленточками или килограмм бухгалтерии воочию узреть, например?

Если сработает риск, запросят, и пофиг на пориложенные документы

Svetlana-Vl
15.08.2017, 13:12

Владивостокский ЦЭД запрашивает бумажные бумажки только в рамках доп.проверки, т.е. у Вас есть месяц-два после выпуска под обеспечение, чтоб их направить. Если Вы планируете выпуститься ниже риска с принятием стоимости до выпуска благодаря ленточкам, у Вас навряд ли это получится.