PDA

Просмотр полной версии : ВВОЗ МАШИН ИЗ ЛИТВЫ В РОССИЮ

Александр24
08.08.2010, 17:19
Уважаемые участники форума, прошу кто знает ответьте пожалуйста на вопрос и раскажите как производится вывоз автомобилей из Литвы в Россию и дальнейшая его растоможка, если кто занимался таким делом тоже напишите пожалуйста либо на форуме либо мне в асю 436615840, заранее благодарствую

veron72
08.08.2010, 23:12
Уважаемые участники форума, прошу кто знает ответьте пожалуйста на вопрос и раскажите как производится вывоз автомобилей из Литвы в Россию и дальнейшая его растоможка, если кто занимался таким делом тоже напишите пожалуйста либо на форуме либо мне в асю 436615840, заранее благодарствую
Так же,как из любой другой страны ЕС.

Александр24
08.08.2010, 23:14
я не знаю как в остальных странах ес, может кто знает там какие нюансы существуют чтобы меньше налога заплатить или вообще не платить?

autosuv
09.08.2010, 00:34
я не знаю как в остальных странах ес, может кто знает там какие нюансы существуют чтобы меньше налога заплатить или вообще не платить?
Для того, чтобы узнать, как в остальных странах ЕС (в том числе и Литве) нужно набраться терпения и почитать материалы на форуме (есть "Поиск" вверху). Форум этому, в принципе и посвящён. Никто каждому вновь появившемуся разжёвывать всё сначала не будет. Это будет бесплатно, а если совсем лень, то можно получить платную консультацию на своей таможне. А если хочется вообще налог (какой налог?) не платить, то можно ничего не читать, а просто машину не ввозить.

Александр24
09.08.2010, 01:04
Я лазил на сайте и все там прочел, но не особо уж там класно все так выглядит)
А если хочется вообще налог (какой налог?) .
депозит(налог) который расчитывается от суммы авто, объема и т.д. и еще что пугает, то что они расчитывают налог по какой то своей стоимости машины а не по той по которой она куплена !!!

Inostranez
09.08.2010, 20:45
то что они расчитывают налог по какой то своей стоимости машины а не по той по которой она куплена !!!
Да, свочи настоящие.
Я вот из Германии сыну в России хотел продать своё авто за 1 евро, а они сволочи не хотят растамаживать по такой цене.

ed0701
14.09.2010, 01:28
Есть фирмы , через которые можно оформить авто при ввозе. не уплачивая депозит. услуга ориентировочно 10000 р + стоимость растаможки

kir-1066
14.09.2010, 12:22
Уважаемые участники форума, прошу кто знает ответьте пожалуйста на вопрос и раскажите как производится вывоз автомобилей из Литвы в Россию и дальнейшая его растоможка, если кто занимался таким делом тоже напишите пожалуйста либо на форуме либо мне в асю 436615840, заранее благодарствуюЕсли очень коротко Александр идёте на свою таможню с копией "литовского птс"платите депозит вам дают бумаги(надо точно знать место пересечения границы) с которыми вы едете в литву забираете маш.привозите в свою таможню всё до конца оформляете если надо что-то доплачиваете получаете птс и в гаи ставить на учёт не забудьте маш.должна быть от 3- 5 лет(самая маленькая растаможка)и евро-4.П.С.депозит расчит.от объёма двиг.а не от цены.

kir-1066
05.10.2010, 00:49
кто-то нибудь знает откуда взялась в москве куча авто с литовскими номерами может быть даже больше чем с белорусскими неужели народ привозит поВ.В.?но это явно не литовцы.и авто далеко не евро-4.

bro
05.10.2010, 13:08
кто-то нибудь знает откуда взялась в москве куча авто с литовскими номерами может быть даже больше чем с белорусскими неужели народ привозит поВ.В.?но это явно не литовцы.и авто далеко не евро-4.
это нерезиденты рф, гастарбайтеры :)

kir-1066
05.10.2010, 13:26
спасибо!

Дмитрий(мск)
05.10.2010, 13:34

Все верно это казахи,бомбят у меня тут в районе 5ть машин на ЛТ номерах,спрашивал что и как у них подходил. Сказали: мы находим нужное авто, забираем его на границе ввозим по ВВ,далее бомбим собираем денег и отправляем на казахстан своим ходом.

kir-1066
05.10.2010, 13:47
Все верно это казахи,бомбят у меня тут в районе 5ть машин на ЛТ номерах,спрашивал что и как у них подходил. Сказали: мы находим нужное авто, забираем его на границе ввозим по ВВ,далее бомбим собираем денег и отправляем на казахстан своим ходом. богатые казахи однако(на границе-то кучу денег надо оставить за в.в.)

Дмитрий(мск)
05.10.2010, 15:10
богатые казахи однако(на границе-то кучу денег надо оставить за в.в.)

не оставляют ни чего, они не резиденты РФ,оформил ВВ штатном порядке и покатил дальше.

Inostranez
05.10.2010, 15:15
неужели народ привозит поВ.В.?но это явно не литовцы.и авто далеко не евро-4.

При В.В не имеет значения с каким Евро авто. Хоть вообще без него и 1970 года выпуска.

Georgiy
05.10.2010, 15:17
не оставляют ни чего, они не резиденты РФ,оформил ВВ штатном порядке и покатил дальше.
Не забываем, что Казахстан входит в таможенный союз, а стало быть казахи - являются резидентами таможенного союза и фиг они смогут ввезти по временному ввозу без залога.

bro
05.10.2010, 15:25
ну казахам мож и поставили барьер, а остальным...
казахи, киргизы, узбеки - поди их различи :)

Дмитрий(мск)
05.10.2010, 18:15
Не забываем, что Казахстан входит в таможенный союз, а стало быть казахи - являются резидентами таможенного союза и фиг они смогут ввезти по временному ввозу без залога.

Возможно и так, но из разговора сказанного мне все в штатном порядке. (За что купил, за то продал)

Ed (LT)
22.10.2010, 21:21

Сейчас я понял почему у нас в Литве массово начали воровать гос. номера от машин. В моём дворе месяц назад 17 машин без номеров оставили. Через неделю в другом конце города опят около 20 машин. Значит номера в России используют. А мы тут думоем за чем? До каму нужно? Вед на следующее утро по всему ЕС эти намера уже известны. Ясна картина.

Дмитрий(мск)
22.10.2010, 22:08
Сейчас я понял почему у нас в Литве массово начали воровать гос. номера от машин. В моём дворе месяц назад 17 машин без номеров оставили. Через неделю в другом конце города опят около 20 машин. Значит номера в России используют. А мы тут думоем за чем? До каму нужно? Вед на следующее утро по всему ЕС эти намера уже известны. Ясна картина.
:eek: как воруют? На данный момент в Литве нахожусь,но не чего не слышал по этому поводу...

Ed (LT)
22.10.2010, 23:49
Просто ночью отрывают и всё.

avtosegment
24.10.2010, 02:03

Че то не пойму как можно в россии использовать литовские номера? Вы хотите сказать казахи перевозят авто автовозами, а потом здесь ставят номера литовские и таксуют? Смысл?

TaxFree
24.10.2010, 22:38
усложняете :-) что с этими номерами делать? Это ж надо документы клепать,ВВ делать. Думаю все проще.Их сдают на цветной металл :-) Насколько я знаю если начали у микроавтобусов по ночам катализаторы срезать и сдавать в скупку,то и номера тоже могут.Тем более количество наводит на мысли Еще одна причина воровства - номера используют чтобы не платить за топливо на заправках. заправил и свалил не заплатив.Номер чужой.
Но машин с литовскими номерами в России действительно прибавилось.И ездят на них очень часто явно не литовские граждане.Просто немного ослабили режим ВВ и его можно получить теперь на более долгий срок,вот теперь любые иностранцы которые живут в россии покупают себе литовские авто и ездят на них.Это выгодно,налога в литве нет,техосмотр на 2 года,страховка недорогая и действует в том числе и в россии.Короче одни плюсы.Раз в три месяца съездил на границу и все дела.

Ed (LT)
25.10.2010, 02:20
Если я правельно понял казахи гоняют эти машини из Прибалтики в Казакстан. С ЛТ номерами и липовым тех паспортом перегон авто и экономичнее и менше проблем. Кокгда казахи в Литве покупают машину, а она например на Французких номерах, они часто просит поставить на Литовские номера. Видимо по той же причине,-проще и дешевле перегон. И если им неполучилось получить литовские номера легально, они вешают ворованые. Литовские номера в России непроверишь. А может быть они просто ездит по России и всё.

TaxFree
25.10.2010, 13:58
Если я правельно понял казахи гоняют эти машини из Прибалтики в Казакстан. С ЛТ номерами и липовым тех паспортом перегон авто и экономичнее и менше проблем. Кокгда казахи в Литве покупают машину, а она например на Французких номерах, они часто просит поставить на Литовские номера. Видимо по той же причине,-проще и дешевле перегон. И если им неполучилось получить литовские номера легально, они вешают ворованые. Литовские номера в России непроверишь. А может быть они просто ездит по России и всё.

возможно вы правы,но уж больно сложно все.Ведь им же как то надо выехать из литвы,проехать через литовскую границу,литовская погранслужба все забивает в компьютер,и в принципе липа легко вскроется.Я все таки думаю что казахи тут не причем.

Ed (LT)
25.10.2010, 14:44
Я претпологаю, что они внешнюю границу ЕС пересекают с легальными доками. А в неетральной зоне перевешывают номера на ворованые, доки на липовые. Если на подделку документов они заплатит 100-200 евро и ненадо залога или других коких то плотяжей в России, то смысл есть.
На неетральной зоне россиянами ввозимые автомобили из Литвы становитса/ились "только что из Германии/Франции". Делалось это просто. Выкидываются все литовские бумаги, оставлая только тех паспорт и с руки выписивают новый, на пример французкий документ купли-продажи от лица бывшего собственника на своё имя или фирму. И всё, выходит, что данный гражданин сам купил этот автомобиль во Франции. Только после введения антикризисных таможеных плотяжей в России, поток покупателей из России уменшился в разы.
Даже здесь на форуме тем нету о машинах из Литвы, потпму что ввозить их вроде и не рентабельно и эта тема почти некого уже неволнует.

TaxFree
25.10.2010, 17:53
Только после введения антикризисных таможеных плотяжей в России, поток покупателей из России уменшился в разы.
Даже здесь на форуме тем нету о машинах из Литвы, потпму что ввозить их вроде и не рентабельно и эта тема почти некого уже неволнует.
Все это так конечно,но казахи которые уже входят в единое таможенное пространство,вряд ли в этом участвуют.Да,я вижу насколько сейчас пострадали некогда крупные авто рынки в литве,например та же Утена.Но что ж поделать,меняется экономическая обстановка,меняются и рынки.Литовские машины часто гонят сейчас на запчасти или под готовые документы.Все это криминал,но с такими пошлинами по другому и не будет.Кроме того вроде как таскают еще дизельные микроавтобусы,вроде как на них пошлина небольшая.По крайней мере много видел таких на границе.Легковушек конечно почти нет

Ed (LT)
26.10.2010, 00:00
Ну незнаю какие там дела с номерами, но кто то их ворует.
Да, ситуация в авторынке Литвы поменялась. Рынки Утены, Радвилишкиса, Клайпеды умерли. Вилнюс, Мариамполе и Шауляй присмерти. Живы только Таураге и Каунас.

TaxFree
26.10.2010, 10:54
Да, ситуация в авторынке Литвы поменялась. Рынки Утены, Радвилишкиса, Клайпеды умерли. Вилнюс, Мариамполе и Шауляй присмерти. Живы только Таураге и Каунас.
да ладно.В вильнюсе сколько машин стояло столько и стоит,меньше не стало.Покупатели в основном казахи и местные литовцы но они есть,не то что прошлой зимой,вообще никого не было.:)

Дмитрий(мск)
26.10.2010, 11:19
Нзн,вчера катался рынки в Клайпеде живы но вымирают по чуть,а так много всякого хлама продают,1 стоянку нашел не по далеку нового парома,там еще есть спрос ну и машинки стоят постоянно от 3-5лет

Ed (LT)
26.10.2010, 19:44
В том и дело, что Вильнюс присмерти. Машины вроде есть, люди ходят, а оборота почти нет. Я имею друга с Вильнюса, так он машинки по одной, по другой в Таураге продаёт, а в Вильнюсе говорит что ситуация скучная. Клайпедские перекупы вообще уже в Таураге как на вахте работают.

Серёга7
01.11.2010, 05:06
И что с того что они имеют такую возможность? Они в РФ такие же иностранцы как и немцы и поляки и японцы. И временный ввоз авто ни кто не отменял и не отменит. Тем более что впереди вступление в ВТО. А если не хочешь платить за растаможку, а кататься как они без растаможки, отказывайся от гражданства РФ и получай паспорт в Узбекии или Киргизии... Хотя сейчас в Узбекии получить гражданство сложнее чем в РФ в 10 раз, потому как у них там нет демографических проблем как у нас. Сегодня мой сосед по лестничной площадке узбек из Самарканда приехал домой на АУДИ бочке в идеальном состоянии с литовскими номерами, я спросил по чём купил, он сказал что дорого - почти 2 тысячи зелёных обошлась... :-)))) Я прокатился ради интереса с ним и что же вы думаете? По сравнению с ней Hyndai sonata 2006 года мусор...
Хочу быть узбеком :-))) Сколько стоит гражданство в Узбекии??? КУПЛЮ!!!

Дмитрий(мск)
01.11.2010, 06:36
.....приехал домой на АУДИ бочке в идеальном состоянии с литовскими номерами, я спросил по чём купил, он сказал что дорого - почти 2 тысячи зелёных обошлась... :-)))) Я прокатился ради интереса с ним и что же вы думаете? По сравнению с ней Hyndai sonata 2006 года мусор...

Лучше на сонате этой погонять.;)

Ed (LT)
03.11.2010, 11:58
Серёга7, а этот сосед на литовских номерах ездит типо по глав доверке? Эсли так, может есть возможность передоверить россиянину?

pajaxander
02.05.2011, 23:00
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, у меня есть ВНЖ в Литве и права я получал в Литве, могу ли я ездить по РФ на ЛТ номерах как все другие иностранцы?

Georgiy
03.05.2011, 12:06
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, у меня есть ВНЖ в Литве и права я получал в Литве, могу ли я ездить по РФ на ЛТ номерах как все другие иностранцы?
Да, можешь. Только Вид на жительство с собой вози, ну и удостоверение временного ввоза, который тебе оформлят на границе.

doodmanez
03.05.2011, 13:02
Цитата ( Александр24 » ) - ))) супер.

aka.ak32
04.05.2011, 18:02
Народ, такая делема - вопрос.
Есть хороший друг, Литовец, у него фирма там своя. Так вот он может купить машину на фирму, и выписать на меня доверенность (я гражданин РФ):confused: Могу я по России ездить по доверке (какая она должна быть, (оформлена как?)- вопросов не возникнет? Раз в пол года выезжать придется как понимаю. Налогов у них там действительно нет, только один минус - если на фирму покупать то НДС не возвращают.
И что по поводу платежей таможенных - не нужно замораживать N-ую сумму на счете таможни?
Всем заранее благодарен.