PDA

Просмотр полной версии : Плиты ДСП

Пальников Алексей
09.08.2010, 08:34
Коллеги! Вопроc опять по наболевшему с СЭЗом и госрегистрацией.
Товар плиты ДСтП (древесностружечные) 4410110009.
На вскидку при оформлении требуется сертификат соотвествия.
Госрегистрация не требуется, но товар входит в первый список пресловутого перечня с контролем на границе. Что за контроль такой и как осуществляется понять не могу, а мне не только таможню сделать надо но еще и довезьти груз до нее.
Поможите советом пожалуйста. Что же там на границе происходит с товарами из первого перечня?

Чучмек
09.08.2010, 10:35
"Письмо Роспотребнадзора России № 01/9848-0-32 от 2 июля 2010 года
О практике применения документов Таможенного союза
...
Раздел I Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза - Перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), включает продукцию, в отношении которой осуществляется государственный санитарно-эпидемиологический надзор и к которой установлены Единые требования. Представлять какие-либо документы в санитарно-контрольных пунктах на эту продукцию, а также проставлять штамп “Ввоз разрешен” не требуется, за исключением товаров, включенных в раздел II и III."

Вот как-то так...

дмитрий игоревич
10.08.2010, 05:12
Коллеги! Вопроc опять по наболевшему с СЭЗом и госрегистрацией.
Товар плиты ДСтП (древесностружечные) 4410110009.
На вскидку при оформлении требуется сертификат соотвествия.
Госрегистрация не требуется, но товар входит в первый список пресловутого перечня с контролем на границе. Что за контроль такой и как осуществляется понять не могу, а мне не только таможню сделать надо но еще и довезьти груз до нее.
Поможите советом пожалуйста. Что же там на границе происходит с товарами из первого перечня?
А вообще для экспорта в Евросюз без сертификата ISO еще никого не принимали))