PDA

Просмотр полной версии : Срок хранения импортных грузов на СВХ


g.a.
10.08.2010, 20:00
Подскажите, пожалуйста, есть ли какое-то ограничения периода хранения импортного груза на СВХ в нерастаможенном состоянии ?
Т.е. прибыл груз в порт и лежит. Не растамаживается. Как долго это может длиться ?

Юлия Зю
10.08.2010, 20:13
"Статья 170 ТК ТС. Срок временного хранения товаров


1. Срок временного хранения товаров составляет два месяца.

2. По письменному обращению лица, обладающего полномочиями в отношении товаров, или его представителя таможенный орган продлевает указанный срок.

Предельный срок временного хранения товаров не может превышать 4 (четыре) месяца.

3. Срок временного хранения товаров исчисляется со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение.

4. По истечении срока временного хранения товаров товары, не помещенные под таможенную процедуру, задерживаются таможенными органами в соответствии с главой 21 настоящего Кодекса."

Brock
10.08.2010, 20:16
Смотря какой СВХ. Смотрите статью 170 ТК ТС. Срок хранения - 2 месяца. Предельный срок - 4 месяца при письменном ходатайстве о продлении срока. 6 месяцев для почтовых товаров, прибывающих воздушным транспортом.

g.a.
10.08.2010, 20:21
Т.е. 2 месяца с того дня, когда проштамповали коносаменты?

Brock
10.08.2010, 20:23
"Статья 170 ТК ТС. Срок временного хранения товаров

Вы привели старую редакцию статьи 170 ТК ТС. Обновите свою версию с учетом Протокола от 16 апреля.

Brock
10.08.2010, 20:25
Т.е. 2 месяца с того дня, когда проштамповали коносаменты?

Да, если проштамповка коносаментов означает помещение товара на СВХ.

g.a.
10.08.2010, 20:32
А разве нерастаможенный груз может быть помещен куда-то еще кроме СВХ ?

stasiboro
10.08.2010, 21:04
А разве нерастаможенный груз может быть помещен куда-то еще кроме СВХ ?

Как вариант, на ТС :)

Vovez
10.08.2010, 21:05
А разве нерастаможенный груз может быть помещен куда-то еще кроме СВХ ?

Да.

g.a.
10.08.2010, 21:08
Как вариант, на ТС :)

Не, в данном случае не вариант. Т.к. судно выгружается в порту и все. Меня интересует только этот частный случай. Выгрузили, проштамповали коносаменты. И все, хранится.

JimnyWide98
02.12.2014, 10:12
Т.е. 2 месяца с того дня, когда проштамповали коносаменты?

два месяца с даты подачи ДО