PDA

Просмотр полной версии : Прошу помоч вопрос сложный мои брокеры отдыхают

Павел 179
13.08.2010, 20:55
Добрый день мне нужно ввести кран б/у расчитан при работе до -40 градусов основной двигатель обьемом 12.8 литра Либхер МК 110 на условиях аренды на 4-5 месяцев.
Меня интересует сколько будет залоговая стоимость на таможню и можно ли томоженный залог заменить банковской гарантией, какие банки это могут делают и на каких условиях.

Дедушка с кайлом
14.08.2010, 09:10
Добрый день мне нужно ввести кран б/у расчитан при работе до -40 градусов основной двигатель обьемом 12.8 литра Либхер МК 110 на условиях аренды на 4-5 месяцев.
Меня интересует сколько будет залоговая стоимость на таможню и можно ли томоженный залог заменить банковской гарантией, какие банки это могут делают и на каких условиях.Какой залог? Ты о чем сейчас? Временный ввоз - это не залог.

Павел 179
14.08.2010, 09:19
ну обьясни как правильно

Дедушка с кайлом
14.08.2010, 09:25
Ввозишь под режим временного ввоза, платишь определенный процент от пошлины за определенный период времени. А о каком залоге речь? Может я отстал от жизни, откуда ноги-то про залог выросли?

Павел 179
14.08.2010, 09:30
открыл блин америку ну без разницы как назвать смысл вопроса не в этом а как какой размер пошлины и как не морозить большую сумму денег на таможни а заменить её банковской гарантией

Дедушка с кайлом
14.08.2010, 09:40
открыл блин америку ну без разницы как назвать смысл вопроса не в этом а как какой размер пошлины и как не морозить большую сумму денег на таможни а заменить её банковской гарантиейНикак.

Павел 179
14.08.2010, 09:42
Никак.
спасибо за дельный ответ)))))))

Павел 179
14.08.2010, 09:50
Может ктонибуть уточнить по чем уже ввозился кран в Россию
Кран Б/У работает до -40 название модели Либхер МК110

YYYY
14.08.2010, 12:20
Может ктонибуть уточнить по чем уже ввозился кран в Россию
Кран Б/У работает до -40 название модели Либхер МК110
Пишите хотя бы вопросы не с "бодуна", или русский язык неродной?
Да и с таким "знанием" русского языка, ответа на вопрос вам все равно не понять.
Так что шагайте на сайты "падонков".

YYYY
14.08.2010, 13:04
Человек в трезвом уме такое написать не сможет : " просто поболобиль все могут только толку то от вас всеравно ноль хоть вы и знаете руский язык" Видно, что Паша - типичный безграмотный россиянин.

Павел 179
14.08.2010, 13:27
Человек в трезвом уме такое написать не сможет : " просто поболобиль все могут только толку то от вас всеравно ноль хоть вы и знаете руский язык" Видно, что Паша - типичный безграмотный россиянин.

Ну молодец молодец ты умный я дурак только сути дела это не меняет на вопрос ты ответить не смог.

megalight
14.08.2010, 13:30
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=1994590

shoora68
19.08.2010, 07:00
При временном ввозе таможня может как потребовать внесения обеспечения оплаты платежей, так может и не потребовать - все зависит от конкретных условий (репутация фирмы, отношения с руководством таможни, сезонное обострение, текущее настроение и т.п. и т.д.) - если потребуют, то тогда и нужна будет ваша гарантия банка.
Только учтите что ГБ таможня принимает не от любого банка (и даже не отлюбого филиала банка), а только от тех, которые прописаны в специальном реестре банковких и кредитных организаций (приказ ФТС регулярно переиздается - см текущую редакцию в инфо электронных справочниках).
Представление ГБ не освобождает от уплаты периодических платежей за врем ввоз товара.

R_I_N
19.08.2010, 08:40
При временном ввозе таможня может как потребовать внесения обеспечения оплаты платежей, так может и не потребовать - все зависит от конкретных условий (репутация фирмы, отношения с руководством таможни, сезонное обострение, текущее настроение и т.п. и т.д.) - если потребуют, то тогда и нужна будет ваша гарантия банка.
Только учтите что ГБ таможня принимает не от любого банка (и даже не отлюбого филиала банка), а только от тех, которые прописаны в специальном реестре банковких и кредитных организаций (приказ ФТС регулярно переиздается - см текущую редакцию в инфо электронных справочниках).
Представление ГБ не освобождает от уплаты периодических платежей за врем ввоз товара.

И какие основания у таможенного органа для требования внесения обеспечения при времввозе?

shoora68
19.08.2010, 09:02
И какие основания у таможенного органа для требования внесения обеспечения при времввозе?

чю 2 стю 210 Тамож кодекса РФ - это их право, порядок применения этого права законодательством не установлен, но как показывает практика тамож органы конкретно этой позицией пользуются регулярно и с удовольствием

R_I_N
19.08.2010, 09:10
чю 2 стю 210 Тамож кодекса РФ - это их право, порядок применения этого права законодательством не установлен, но как показывает практика тамож органы конкретно этой позицией пользуются регулярно и с удовольствием

Вот ведь. Таки , да.
От стервецы - ч.2. и 160 ст. в законе.
Спасибо.

shoora68
19.08.2010, 09:15
Вот ведь. Таки , да.
От стервецы - ч.2. и 160 ст. в законе.
Спасибо.

Та не во что :)
Если че - обращайтесь