PDA

Просмотр полной версии : простой вопрос

Первоклассник
17.08.2010, 06:02
В декларации о соответствии написано "обувь" и дальше перечисляется "сапоги, сапожки...". В товаротранспортных документах прошедших через границу есть как сапоги с сапожками, так и "ботфорты".
Вопрос: ...."ботфортов" в декларации соотв. не значится., но козе ясно что "ботфорты" это те же сапоги. Вопрос: как считаете будет ли прав таможенный инспектор если вдруг (упаси господь) затребует декларацию соответствия на ботфорты. Или будаться надо будет??? Хочу знать мнение бывалых.
Спасибо.

SPTO
17.08.2010, 07:51
В декларации о соответствии написано "обувь" и дальше перечисляется "сапоги, сапожки...". В товаротранспортных документах прошедших через границу есть как сапоги с сапожками, так и "ботфорты".
Вопрос: ...."ботфортов" в декларации соотв. не значится., но козе ясно что "ботфорты" это те же сапоги. Вопрос: как считаете будет ли прав таможенный инспектор если вдруг (упаси господь) затребует декларацию соответствия на ботфорты. Или будаться надо будет??? Хочу знать мнение бывалых.
Спасибо.

Дураку понятно, что сапожки тоже сапоги;)

SES_22
17.08.2010, 09:12
Поменяйте в переводе товаросопроводительных документов слово "ботфорты" на "сапоги" - тогда спать будете спокойнее и никому не будет лишнего гемора.

Zepesh
17.08.2010, 09:29
Спасибо.
К нам добадывались по поводу разницы между сандалями и босоножками. Поэтому уже третий год прописываем в СЭЗках, ССках, ну и теперь ДСках все возможные названия обуви в соответствии с ГОСТ 23251-83.

mylde
17.08.2010, 10:40
на усмотрение таможни, даже конкретно выпускающего инспектора, вполне возможны проблемы

SPTO
17.08.2010, 10:47
на усмотрение таможни, даже конкретно выпускающего инспектора, вполне возможны проблемы

Проблемы не возможны, а гарантированы.

dmitrysmith
17.08.2010, 12:43
Спасибо.можно предварительно нарисовать тех описание - каталог небольшой , где данная пзиция будет обозначена как сапоги=ботфорты=такой то артикул...как то так

Первоклассник
17.08.2010, 12:49
ну в общем мысли у нас сошлись. везде одна и таже трясина. от буквоедов не спастись.
Всем спасибо поставил