PDA

Просмотр полной версии : класс решение по 388 приказу.


skuns10
19.08.2010, 12:22
Добрый день ,Есть ли у кого-нибуть заполненный образец первичного заявления с заполненными или незаполненными сведениями по 388 приказу (образцов не нашел , да и протаренная дорожка всегда лучше )? Заранее благодарен ,,,,

SPTO
20.08.2010, 14:05
Добрый день ,Есть ли у кого-нибуть заполненный образец первичного заявления с заполненными или незаполненными сведениями по 388 приказу (образцов не нашел , да и протаренная дорожка всегда лучше )? Заранее благодарен ,,,,

Держи, заявление в конце.

SPTO
20.08.2010, 14:06
.

skuns10
20.08.2010, 14:33
.
Спасибо,у меня этот приказ есть , но это не то что мне нужно .
У меня целый завод и ехать он должен отдельными компонентами,в течении 4-х месяцев.Там и приказ другой №388 от 23.04.2001(пока не отменялся).Я так понимаю что нечасто получают,но все таки может у кого завалялось или кто получал.

SPTO
20.08.2010, 14:39
Спасибо,у меня этот приказ есть , но это не то что мне нужно .
У меня целый завод и ехать он должен отдельными компонентами,в течении 4-х месяцев.Там и приказ другой №388 от 23.04.2001(пока не отменялся).Я так понимаю что нечасто получают,но все таки может у кого завалялось или кто получал.

Тогда это:

II. Порядок получения классификационного решения
6. С целью получения классификационного решения российское юридическое лицо, перемещающее товары (далее - заинтересованное лицо), подает письменное заявление в подразделение ФТС России, ответственное за принятие предварительных решений по классификации товаров. - в редакции приказа ФТС РФ № 1580 от 20.12.2007 г.
Внимание! В п. 7 и 8 внесены изменения, см. приказ ФТС РФ № 1580 от 20.12.2007 г.
Новая редакция п. 7 и 8:
7. Классификационное решение может быть выдано заинтересованному лицу, если:
а) внешнеторговый договор или иной договор, в соответствии с которым российские товары ввозятся на территорию ОЭЗ в целях их помещения под таможенный режим свободной таможенной зоны, заключен от собственного имени заинтересованного лица, за исключением случая ввоза товаров по договору лизинга, когда внешнеторговый договор может быть заключен от имени лизингодателя;
б) заинтересованное лицо является получателем товаров;
в) заинтересованное лицо является резидентом ОЭЗ в случае, когда классификационное решение принимается в отношении товаров, ввозимых на территорию ОЭЗ и планируемых к помещению под таможенный режим свободной таможенной зоны.
8. Заявление должно содержать следующие сведения:
- общее описание машины, составными элементами которой являются раздельно поставляемые компоненты;
- причины, ввиду которых не представляется возможным одновременное представление для таможенного оформления всех компонентов;
- срок, в течение которого будет осуществлена поставка всех отдельных компонентов;
- сведения о таможенном режиме, под который планируется помещать товары (выпуск для внутреннего потребления или свободная таможенная зона);
- наименование таможенного органа, где будет осуществляться таможенное оформление машины и ее отдельных компонентов (далее - контролирующая таможня).
- учредительные документы заинтересованного лица или изменения в такие документы, зарегистрированные в установленном порядке, в случае ввоза компонентов машины в качестве вклада в уставный (складочный) капитал организации;
- заявление резидента ОЭЗ, согласованное с органом управления ОЭЗ, форма которого утверждена Приказом Минэкономразвития России от 22 апреля 2006 г. № 105 "Об утверждении формы заявления резидента особой экономической зоны и требований к сведениям, указываемым в заявлении резидента особой экономической зоны" (зарегистрирован Минюстом России 19.05.2006, рег. № 7863), а также свидетельство, удостоверяющее регистрацию лица в качестве резидента ОЭЗ, в случае ввоза компонентов машины и помещения их под таможенный режим свободной таможенной зоны.
Данное заявление подается до момента представления к таможенному оформлению первой партии отдельных компонентов машины с учетом сроков, установленных в пункте 14.
9. Заявление должно быть подписано руководителем (заместителем руководителя) организации с указанием фамилии, имени, отчества и должности, содержать юридический адрес и данные о фактическом месте нахождения организации, код ОКПО и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), номера расчетных счетов с указанием банковских учреждений, в которых эти счета открыты, и МФО по каждому банку. Заявление должно быть заверено оттиском печати организации.
В случае, если декларирование машины будет производиться таможенным брокером, в заявлении указываются номер и дата выдачи лицензии (копии лицензии) на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера, а также заверенная в установленном порядке копия договора с таможенным брокером.
Письменное заявление, не отвечающее требованиям данного пункта, не подлежит рассмотрению.

skuns10
20.08.2010, 15:05
Тогда это:

II. Порядок получения классификационного решения
6. С целью получения классификационного решения российское юридическое лицо, перемещающее товары (далее - заинтересованное лицо), подает письменное заявление в подразделение ФТС России, ответственное за принятие предварительных решений по классификации товаров. - в редакции приказа ФТС РФ № 1580 от 20.12.2007 г.
Внимание! В п. 7 и 8 внесены изменения, см. приказ ФТС РФ № 1580 от 20.12.2007 г.
Новая редакция п. 7 и 8:
7. Классификационное решение может быть выдано заинтересованному лицу, если:
а) внешнеторговый договор или иной договор, в соответствии с которым российские товары ввозятся на территорию ОЭЗ в целях их помещения под таможенный режим свободной таможенной зоны, заключен от собственного имени заинтересованного лица, за исключением случая ввоза товаров по договору лизинга, когда внешнеторговый договор может быть заключен от имени лизингодателя;
б) заинтересованное лицо является получателем товаров;
в) заинтересованное лицо является резидентом ОЭЗ в случае, когда классификационное решение принимается в отношении товаров, ввозимых на территорию ОЭЗ и планируемых к помещению под таможенный режим свободной таможенной зоны.
8. Заявление должно содержать следующие сведения:
- общее описание машины, составными элементами которой являются раздельно поставляемые компоненты;
- причины, ввиду которых не представляется возможным одновременное представление для таможенного оформления всех компонентов;
- срок, в течение которого будет осуществлена поставка всех отдельных компонентов;
- сведения о таможенном режиме, под который планируется помещать товары (выпуск для внутреннего потребления или свободная таможенная зона);
- наименование таможенного органа, где будет осуществляться таможенное оформление машины и ее отдельных компонентов (далее - контролирующая таможня).
- учредительные документы заинтересованного лица или изменения в такие документы, зарегистрированные в установленном порядке, в случае ввоза компонентов машины в качестве вклада в уставный (складочный) капитал организации;
- заявление резидента ОЭЗ, согласованное с органом управления ОЭЗ, форма которого утверждена Приказом Минэкономразвития России от 22 апреля 2006 г. № 105 "Об утверждении формы заявления резидента особой экономической зоны и требований к сведениям, указываемым в заявлении резидента особой экономической зоны" (зарегистрирован Минюстом России 19.05.2006, рег. № 7863), а также свидетельство, удостоверяющее регистрацию лица в качестве резидента ОЭЗ, в случае ввоза компонентов машины и помещения их под таможенный режим свободной таможенной зоны.
Данное заявление подается до момента представления к таможенному оформлению первой партии отдельных компонентов машины с учетом сроков, установленных в пункте 14.
9. Заявление должно быть подписано руководителем (заместителем руководителя) организации с указанием фамилии, имени, отчества и должности, содержать юридический адрес и данные о фактическом месте нахождения организации, код ОКПО и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), номера расчетных счетов с указанием банковских учреждений, в которых эти счета открыты, и МФО по каждому банку. Заявление должно быть заверено оттиском печати организации.
В случае, если декларирование машины будет производиться таможенным брокером, в заявлении указываются номер и дата выдачи лицензии (копии лицензии) на осуществление деятельности в качестве таможенного брокера, а также заверенная в установленном порядке копия договора с таможенным брокером.
Письменное заявление, не отвечающее требованиям данного пункта, не подлежит рассмотрению.
Именно так ,но хотелось-бы вживую посмотреть как оформлено ,как шапку заполнять и тд, и тп.

SPTO
20.08.2010, 15:07
Именно так ,но хотелось-бы вживую посмотреть как оформлено ,как шапку заполнять и тд, и тп.

Обленились чтоль, или двумя пальцами печатаем?

Buyer
20.08.2010, 15:46
Обленились чтоль, или двумя пальцами печатаем?
Топикстартер, видимо, хочет проект заявления, гарантирующего 100% результат. Чтобы в ФТС не пнули:)

SPTO
20.08.2010, 15:49
Топикстартер, видимо, хочет проект заявления, гарантирующего 100% результат. Чтобы в ФТС не пнули:)

Я и говорю - об-ле-ни-лись:)