PDA

Просмотр полной версии : ВРЕМЕННЫЙ ВЫВОЗ НА ВЫСТАВКУ

Polly82
23.08.2010, 14:59
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как правильно оформиль и какие документы необходимы:
1. На временный вывоз товар - макеты поездов масштабом 1:21, для выставки
2. Сувенирную и полиграфическую продукцию для выставки, которую обратно вывозить не нужно.

Груз будет вывозиться сотрудниками фирмы в нескольких купе поезда???

Dekker
23.08.2010, 19:15
В вашем случае будут оформлены две декларации: первая, на макеты, в режиме временного вывоза, вторая, на "раздатку", в режиме экспорта. По окончанию выставки, макеты нужно будет ввезти обратно и "закрыть" первую декларацию режимом реимпорта. Скажем так - ничего особо сложного, но довольно хлопотно...

А по списку документов, их содержанию и т.д. - это вам лучше узнать у брокера в вашем регионе.

Polly82
24.08.2010, 08:37
Скажите, пожалуйста, а в качестве товаросопроводительных документов что будет? С учетом того, что мы это все повезем своим ходом на поезде.

Чучмек
24.08.2010, 09:41
Скажите, пожалуйста, а в качестве товаросопроводительных документов что будет? С учетом того, что мы это все повезем своим ходом на поезде.
Да просто в Ворде напечатейте бамажку с названием "накладная", перечислите тем товар, число мест, упаковку, вес брутто/нетто; отправитель/получатель, ручная кладь, перевозчик -Иванов И.И., траляля, подпись директора, печать фирмы.

А, да, номер и дату напишите. И "вася-кот" (С) (Дед с кайлом):)

МУКИ
24.08.2010, 09:51
Скажите, пожалуйста, а в качестве товаросопроводительных документов что будет? С учетом того, что мы это все повезем своим ходом на поезде. есть такой прекрасный термин "ручная кладь" или " в личном багаже"

Polly82
24.08.2010, 09:59
А можно оформить этот товар перечнем, воспользовшись "Инструкция о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары" ???

Polly82
24.08.2010, 10:00
Дело в том, что это очень объемный груз, который займен несколько купе в вагоне.

Чучмек
24.08.2010, 10:57
А можно оформить этот товар перечнем, воспользовшись "Инструкция о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары" ???
Декларируйте "списком", пока ст.128 ТК РФ не отменили - и будет Вам ЩАСТЬЕ!:)

Polly82
24.08.2010, 11:00
А если по ТК ТС статье 180 ???

Чучмек
24.08.2010, 11:06
А если по ТК ТС статье 180 ???
А что там интересного? Статья-пустышка! До 2011г в РФ продолжает действовать Приказ 1057 по заполнению ГТД.(в части "списка" он отсылается на ст.128 ТК РФ)

Polly82
24.08.2010, 11:13
- Решение Комиссии таможенного союза № 263 от 20.05.2010 г. "Инструкция о порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары";
Приложение № 3 ???

Polly82
24.08.2010, 13:26
Скажите, пожалуйста, а этот товар можно на любой таможне оформить или же есть специализированные таможни?

Michael477
25.08.2010, 00:47
По идее в любом таможенном органе (кроме акцизного), но если в вашем регионе есть специализированный то проще оформится в специализированном.

CallMadDog
14.09.2011, 14:48
А я что-то не понял-если ввозить назад не надо-надо ли оформлять? Мы хотим вывести на выставку стенд но я убедил что лучше его выкинуть за границей и вести от частного лица чем привозить потом опять по закрытию временного вывоза. Есть ли какие-то ограничения по вывозу-что нужно оформлять (как при ввозе частным лицом до 35 кг до 65000рублей ничего не оформляется-если ничего не поменялось)?Заранее спасибо.

Чучмек
14.09.2011, 15:02
А я что-то не понял-если ввозить назад не надо-надо ли оформлять? Мы хотим вывести на выставку стенд но я убедил что лучше его выкинуть за границей и вести от частного лица чем привозить потом опять по закрытию временного вывоза. Есть ли какие-то ограничения по вывозу-что нужно оформлять (как при ввозе частным лицом до 35 кг до 65000рублей ничего не оформляется-если ничего не поменялось)?Заранее спасибо.
Надо оформлять экспорт. Вряд ли демонстрационный стенд в руках физика сочтут "товаром для личных целей".

(и, кстати, 35кг и 65000 руб. умерли уже давно...)

CallMadDog
14.09.2011, 15:38
А какие сейчас ограничения по импорту вместо 35кг и 65000 рублей? И действуют ли они на экспорт или на экспорт только на усмотрение таможни - для личных или не для личных целей?И оформлять как экспорт- на физика-отправитель физик-получатель физик, а там просто товар теряем?На физика проще такой экспорт оформить чем безвозмездный экспорт на юр.лицо?Заранее спасибо.

Чучмек
14.09.2011, 15:50
А какие сейчас ограничения по импорту вместо 35кг и 65000 рублей? И действуют ли они на экспорт или на экспорт только на усмотрение таможни - для личных или не для личных целей?И оформлять как экспорт- на физика-отправитель физик-получатель физик, а там просто товар теряем?На физика проще такой экспорт оформить чем безвозмездный экспорт на юр.лицо?Заранее спасибо.
50кг и 1500евро. Для вывоза денежных ограничений нет. Только "умозрительно-таможенные". Всё одно, если оформлять - почему бы не от юр.лица? Оформление одинаковое.

CallMadDog
14.09.2011, 16:56
Спасибо. На юрлицо тогда безвозмездная поставка или при таком оформлении оплата никак не контролируется? А реально оформление вывоза-это страшно,как говорят-намного больше заморочек-чем просто экспорт? Товар- в разобранном виде стенд-куча фитингов итп, едут в машине принадлежащей компании.Может таможня пропустить это как частный груз? Достаточно напечатанной в свободном формате накладной с указанием наименования, упаковочных данных - без стоимости? И таможня выдает какую-то декларацию или просто ставит штамп на накладной?

Чучмек
15.09.2011, 09:04
Спасибо. На юрлицо тогда безвозмездная поставка или при таком оформлении оплата никак не контролируется? А реально оформление вывоза-это страшно,как говорят-намного больше заморочек-чем просто экспорт? Товар- в разобранном виде стенд-куча фитингов итп, едут в машине принадлежащей компании.Может таможня пропустить это как частный груз? Достаточно напечатанной в свободном формате накладной с указанием наименования, упаковочных данных - без стоимости? И таможня выдает какую-то декларацию или просто ставит штамп на накладной?
...
Безвозмездная поставка. Ничего страшного.
Оформить экспорт гораздо проще, чем врем.вывоз.
Как "частный груз" - не пропустят. Я ж говорил уже.
Недостаточно. Надо делать ДТ (или "заявление", если стоимость меньше 1000 евро). Вам делать. Или к брокеру.

Торпеда
15.09.2011, 09:11
Скажите, пожалуйста, а этот товар можно на любой таможне оформить или же есть специализированные таможни?

.

CallMadDog
27.09.2011, 13:19
...
Безвозмездная поставка. Ничего страшного.
Оформить экспорт гораздо проще, чем врем.вывоз.
Как "частный груз" - не пропустят. Я ж говорил уже.
Недостаточно. Надо делать ДТ (или "заявление", если стоимость меньше 1000 евро). Вам делать. Или к брокеру.
Товар оказался не таким простым-там стенд с электрическими прибамбасами демонстрационными. Что может предъявить таможня на границе?Может, легче провести на частное лицо с оплатой пошлин без кода-чтобы не послали в различные инстанции на проходе границы?

Чучмек
27.09.2011, 13:36
Товар оказался не таким простым-там стенд с электрическими прибамбасами демонстрационными. Что может предъявить таможня на границе?Может, легче провести на частное лицо с оплатой пошлин без кода-чтобы не послали в различные инстанции на проходе границы?
Нету приэкспорте никаких пошлин для физ.лиц. Увидят стенд в руках физика - сразу поймут, что не для "личных" - и завернут с самолёта обратно. Да ещё и АПу заведут за недекларирование.

CallMadDog
28.09.2011, 22:32
Я имел в виду оплате пошлин при ввозе обратно. Этот стенд как я говорил оказался демонстрационным стендом с процессором итп, его нельзя терять и обязательно надо привезти обратно.Я что-то не пойму- на каком основании таможня может не дать вывезти за границу процессор, шнурки и фитинги (этот агрегат- в разобранном виде)?Я думал с вывозом никаких проблем. Думал, проблемы с оформлением в Финляндии и ввозом обратно. Если ввозить обратно разбив груз на 2 части по 50 кг и типа они не больше 1500 евро-таможня может придраться? Подскажите,пож-ста, как бы Вы поступили в моем случае(физ\юрлицо, сборный\разборный груз, таможенный режим итп). Еще раз напоминаю- груз стенд слегка напичанный электроникой (процессором итп), вес около 100 кг, самоделка собранная нашим техотедлом, стоимость материалов -около 4000 Евро, обязательно нужно ввести обратно. У меня мысль - разобрать все-вывозить как "всякую всячину" для моих знакомых за границей (на массовый коммерческий груз это явно не похоже в разробранном виде-но могут ли потребовать эксконт от физлица), ввозить обратно- также как всякую всячину стоимость меньше 2000 евро и меньше 50 кг и не похожим на массовый груз (коммерческий-как я понимаю определяется только тем что он массовый- или нет?).Заранее спасибо.

Чучмек
29.09.2011, 08:35
Я имел в виду оплате пошлин при ввозе обратно. Этот стенд как я говорил оказался демонстрационным стендом с процессором итп, его нельзя терять и обязательно надо привезти обратно.Я что-то не пойму- на каком основании таможня может не дать вывезти за границу процессор, шнурки и фитинги (этот агрегат- в разобранном виде)?Я думал с вывозом никаких проблем. Думал, проблемы с оформлением в Финляндии и ввозом обратно. Если ввозить обратно разбив груз на 2 части по 50 кг и типа они не больше 1500 евро-таможня может придраться? Подскажите,пож-ста, как бы Вы поступили в моем случае(физ\юрлицо, сборный\разборный груз, таможенный режим итп). Еще раз напоминаю- груз стенд слегка напичанный электроникой (процессором итп), вес около 100 кг, самоделка собранная нашим техотедлом, стоимость материалов -около 4000 Евро, обязательно нужно ввести обратно. У меня мысль - разобрать все-вывозить как "всякую всячину" для моих знакомых за границей (на массовый коммерческий груз это явно не похоже в разробранном виде-но могут ли потребовать эксконт от физлица), ввозить обратно- также как всякую всячину стоимость меньше 2000 евро и меньше 50 кг и не похожим на массовый груз (коммерческий-как я понимаю определяется только тем что он массовый- или нет?).Заранее спасибо.
Или нет. Я вот не пойму - почему Вас тянет на такую сложную и рисковую схему с привлечением табора цыган? Почему бы по честному не сделать ДТ на врем.вывоз, спокойно вывезти, потом ввезти, сделать ДТшку на закрытие процедуры... ? Так ведь спокойнее и проще получится в итоге...

CallMadDog
29.09.2011, 09:24
Вы же сами писали-что оформить экспорт гораздо легче чем временный вывоз.И потом у нас никаких шильд нет-это самодельнея установка, мы никак не сможем однозначно идентифицировать что то, что вывезли-и есть то, что потом обратно ввезем. И еще- при официальном оформлении- мы можем вывозить на своем транспорте-если оформляем на юр лицо, или надо привлекать таможенного перевозчика /ТИР?

backtrack
29.09.2011, 09:29
Вы же сами писали-что оформить экспорт гораздо легче чем временный вывоз.И потом у нас никаких шильд нет-это самодельнея установка, мы никак не сможем однозначно идентифицировать что то, что вывезли-и есть то, что потом обратно ввезем. И еще- при официальном оформлении- мы можем вывозить на своем транспорте-если оформляем на юр лицо, или надо привлекать таможенного перевозчика /ТИР?
Приклепать шильду пять секунд. Сам клепал, знаю.

Чучмек
29.09.2011, 09:55
Так изначально Вы про "вернуть обратно надо" ничего не говорили вроде...

На своём транспорте можно и вывозить, и ввозить. Единственное - при ввозе своим транспортом придётся обеспечение на депозит таможни положить и гарантийный серт оформить, а ТИРовцы под свою гарантию возят.

CallMadDog
29.09.2011, 11:39
А никто не слышал про карнеты АТА-также как и ТИР обеспечивает залог оплаты платежей и используется как раз для ввоза-вывоза при проведении выставок/ярмарок-может,им лучше воспользоваться?Просто груз-то всего 7 коробок,а тут придется еще нанимать машину с этим карнетом

Чучмек
29.09.2011, 13:47
А никто не слышал про карнеты АТА-также как и ТИР обеспечивает залог оплаты платежей и используется как раз для ввоза-вывоза при проведении выставок/ярмарок-может,им лучше воспользоваться?Просто груз-то всего 7 коробок,а тут придется еще нанимать машину с этим карнетом
В РФ АТА имеет смысл использовать только при врем.ввозе. А у Вас - наоборот.

backtrack
29.09.2011, 13:51
В РФ АТА имеет смысл использовать только при врем.ввозе. А у Вас - наоборот.
Пациму?

Чучмек
29.09.2011, 14:25
Пациму?
Патамуста при врем.вывозе всё равно надо оформлять ДТ. АТА - исключительно по желанию отправителя, таможне он при этом неинтересен.

Лень искать нормативку, поверь - это так.

ЗЫ: переборол лень природную, нашёл. Вот:

Письмо ФТС России № 01-11/6824 от 16 февраля 2011 года
О направлении информации
В дополнение к письму ФТС России от 31 декабря 2010 г. № 01-11/64685 сообщаем следующее.
В настоящее время ФТС России подготовлены изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 263 "О Порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары", предусматривающие возможность осуществления в государствах - членах Таможенного союза, присоединившихся к Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г. (далее - Конвенция), при временном вывозе с таможенной территории Таможенного союза, а также при обратном ввозе (реимпорте) на таможенную территорию Таможенного союза товаров, указанных в приложениях к Конвенции, к которым присоединилось государство - член Таможенного союза, таможенного декларирования таких товаров по выбору декларанта с применением в качестве таможенной декларации карнета АТА, выдаваемого уполномоченной организацией государства - члена Таможенного союза.
Указанное предложение будет внесено в Комиссию Таможенного союза в установленном порядке.
Подписанное решение Комиссии Таможенного союза в случае согласия Республики Казахстан и Республики Беларусь с предложениями Российской Федерации будет доведено ФТС России до сведения таможенных органов в установленном порядке.
До вступления в силу соответствующего решения таможенное декларирование товаров при временном вывозе с таможенной территории Таможенного союза, а также при обратном ввозе (реимпорте) на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется в соответствии с Таможенным законодательством Таможенного союза путем помещения товаров под таможенные процедуры временного вывоза и реимпорта соответственно с подачей таможенной декларации в форме, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257, либо транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением письменного заявления или перечня товаров в случаях, предусмотренных Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 263 "О Порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары".

backtrack
29.09.2011, 14:33
Патамуста при врем.вывозе всё равно надо оформлять ДТ. АТА - исключительно по желанию отправителя, таможне он при этом неинтересен.

Да я знаю, проверял тебя просто.

Чучмек
29.09.2011, 14:36
Да я знаю, проверял тебя просто.
Жаль, что я уже лень поборол и докУмент выложил... А то б я тебя тоже проверил...:sarcastic:

backtrack
29.09.2011, 14:42
Жаль, что я уже лень поборол и докУмент выложил... А то б я тебя тоже проверил...:sarcastic:
Да, жаль. :sarcastic:

CallMadDog
29.09.2011, 22:50
Да,почему? Завтра собираюсь обращаться в ТППЮ но хотелось бы узнать непредвзятое экспертное мнение- чем чреват вывоз по АТА.Хочется,чтобы люди вывезли все без объяснений на границе.

backtrack
30.09.2011, 08:33
Да,почему? Завтра собираюсь обращаться в ТППЮ но хотелось бы узнать непредвзятое экспертное мнение- чем чреват вывоз по АТА.Хочется,чтобы люди вывезли все без объяснений на границе.
Вам ответили в посте №31

CallMadDog
30.09.2011, 11:49

ЗЫ: переборол лень природную, нашёл. Вот:

Письмо ФТС России № 01-11/6824 от 16 февраля 2011 года
О направлении информации
В дополнение к письму ФТС России от 31 декабря 2010 г. № 01-11/64685 сообщаем следующее.
В настоящее время ФТС России подготовлены изменения в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 263 "О Порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары", предусматривающие возможность осуществления в государствах - членах Таможенного союза, присоединившихся к Таможенной конвенции о карнете АТА для временного ввоза товаров от 6 декабря 1961 г. и Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г. (далее - Конвенция), при временном вывозе с таможенной территории Таможенного союза, а также при обратном ввозе (реимпорте) на таможенную территорию Таможенного союза товаров, указанных в приложениях к Конвенции, к которым присоединилось государство - член Таможенного союза, таможенного декларирования таких товаров по выбору декларанта с применением в качестве таможенной декларации карнета АТА, выдаваемого уполномоченной организацией государства - члена Таможенного союза.
Указанное предложение будет внесено в Комиссию Таможенного союза в установленном порядке.
Подписанное решение Комиссии Таможенного союза в случае согласия Республики Казахстан и Республики Беларусь с предложениями Российской Федерации будет доведено ФТС России до сведения таможенных органов в установленном порядке.
До вступления в силу соответствующего решения таможенное декларирование товаров при временном вывозе с таможенной территории Таможенного союза, а также при обратном ввозе (реимпорте) на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется в соответствии с Таможенным законодательством Таможенного союза путем помещения товаров под таможенные процедуры временного вывоза и реимпорта соответственно с подачей таможенной декларации в форме, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 257, либо транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с предоставлением письменного заявления или перечня товаров в случаях, предусмотренных Решением Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 г. № 263 "О Порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары".
Спасибо!Как бы Вы провезли эту установку (демонстрационный стенд, содержащий в себе компьютер, насос, компрессор, картридж для очистки воды, корпусы, демонстрирующий процесс очистки воды.Вес порядка 75 кг, в сумме 7 коробок. Т.е. вывезти и ввезти. Это только временный вывоз? Его можно оформит на внутренней таможне с учетом того, что груз пойдет на нашей легковой машине-соответственно никаких пломб не будет и какой тогда транспортный документ будет сопровождать груз?

backtrack
30.09.2011, 11:50
Спасибо!Как бы Вы провезли эту установку (демонстрационный стенд, содержащий в себе компьютер, насос, компрессор, картридж для очистки воды, корпусы, демонстрирующий процесс очистки воды.Вес порядка 75 кг, в сумме 7 коробок
Так идите к брокеру. Сами что ли будете декларацию набивать?

CallMadDog
30.09.2011, 12:29
Так идите к брокеру. Сами что ли будете декларацию набивать?
Так а механизм какой-с учетом того, что груз поедет на нашем легковом авто? Можно просто привезти эти коробки на таможню, подать декларацию и документы-получить разрешение на временный вывоз, потом привезти обратно к себе на склад, и в нужный день погрузить к себе в машину и поехать? А на финской границе просто предъявить декларцию?

backtrack
30.09.2011, 12:34
Так а механизм какой-с учетом того, что груз поедет на нашем легковом авто? Можно просто привезти эти коробки на таможню, подать декларацию и документы-получить разрешение на временный вывоз, потом привезти обратно к себе на склад, и в нужный день погрузить к себе в машину и поехать? А на финской границе просто предъявить декларцию?
Вот к брокеру идите и узнаете механизьм. Иначе дороже встанет.

Чучмек
30.09.2011, 13:01
Вот к брокеру идите и узнаете механизьм. Иначе дороже встанет.
Злой ты.(с)

Но справедливый.;)

2 CallMadDog (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=155042) : Вы уж не обижайтесь, но "бэктрэк"(с) прав. Шибко много нюансов, причём даже в пределах одной ТАМОЖНИ на разных постах будут свои прибамбасы...

backtrack
30.09.2011, 13:11
Злой ты.

Но справедливый.;)

2 CallMadDog (http://www.tks.ru/forum/member.php?u=155042) : Вы уж не обижайтесь, но "бэктрэк"(с) прав. Шибко много нюансов, причём даже в пределах одной ТАМОЖНИ на разных постах будут свои прибамбасы...
Так я вроде без злости сказал........Или я уже не замечаю за собой? :confused:

Чучмек
30.09.2011, 13:31
Так я вроде без злости сказал........Или я уже не замечаю за собой? :confused:
Конечно, без злости... Ну, это ж просто фраза такая... Из анекдота...

backtrack
30.09.2011, 13:32
Конечно, без злости... Ну, это ж просто фраза такая... Из анекдота...
Так ты ж "цэ" не поставил, как мне догадаться?

Чучмек
30.09.2011, 13:37
Так ты ж "цэ" не поставил, как мне догадаться?
Виноват. Уже исправил.

CallMadDog
04.10.2011, 12:45
Подсажите, пож-ста, так а контракт нужен на выставку-можно оформить временный вывоз без контракта? Кто получателем в инвойсе должен значиться? И как будет происходить таможенное оформление в Финляндии-т.е. финская таможня по каким документам примет/оформит этот груз если нет карнета АТА?

backtrack
04.10.2011, 12:47
Подсажите, пож-ста, так а контракт нужен на выставку-можно оформить временный вывоз без контракта? Кто получателем в инвойсе должен значиться? И как будет происходить таможенное оформление в Финляндии-т.е. финская таможня по каким документам примет/оформит этот груз если нет карнета АТА?
контракта нужна копия

CallMadDog
04.10.2011, 13:00
А с кем контракт-основной вопрос? И инвойс на кого выставлять?

backtrack
04.10.2011, 13:03
Попробуйте сходить к брокеру, пока вам ласты на таможне не склеили. :rolleyes:

CallMadDog
04.10.2011, 13:14
Брокера уже давно задействован но на 100% толком не может сказать, так как и на посту толком не знают

Чучмек
04.10.2011, 13:16
С организатором выставки. На него и инвойс. Он же и получателем будет.
(ну, это если по грамотному всё оформить)

ЗЫ: пишЫ Лёху Емеличева. Шутка. :)

backtrack
04.10.2011, 13:23
Брокера уже давно задействован но на 100% толком не может сказать, так как и на посту толком не знают
Все они знают. Просто Ваш брокер лентяй и вешает Вам лапшу.....ну или Лопух, что более вероятно :D

CallMadDog
04.10.2011, 22:56
Спасибо!Ну наверное необязательно контракт, а что-то вроде приглашения- соглашения?И как это будет оформляться на финской таможне-ведь ввозится коммерческий груз. Там, как я понимаю, его будет оформлять финский экспедитор?А оформление где-если груз следует в Германию через Финляндию- прямо на финской границе\любом таможенном складе Германии (куда груз следует на выставку)?,где будет закрываться ТИР?

YYYY
05.10.2011, 08:08
Спасибо!Ну наверное необязательно контракт, а что-то вроде приглашения- соглашения?И как это будет оформляться на финской таможне-ведь ввозится коммерческий груз. Там, как я понимаю, его будет оформлять финский экспедитор?А оформление где-если груз следует в Германию через Финляндию- прямо на финской границе\любом таможенном складе Германии (куда груз следует на выставку)?,где будет закрываться ТИР?
Если не купля-продажа, то естессно, что не контракт. Инвойс нужно проформу, обязательно написать "не подлежит оплате". Кстати, а товар легко идентифицируется-то? А то сложности могут быть непреодолимые.

CallMadDog
05.10.2011, 14:07
На товар (7 блоков) собираемся наклеить наклейки или шильды (сможет ли прокатить тема с наклейками?)А товароспроводительные документы все оформлять на получателя/покупателя- контору, которая организует выставку?И как оформляетсявременный ввоз на территорию ЕС-прямо на границе по инвойсам и контракту ?Там составляют какую-то декларацию или все проще?

Чучмек
05.10.2011, 14:10
На товар (7 блоков) собираемся наклеить наклейки или шильды (сможет ли прокатить тема с наклейками?)А товароспроводительные документы все оформлять на получателя/покупателя- контору, которая организует выставку?И как оформляетсявременный ввоз на территорию ЕС-прямо на границе по инвойсам и контракту ?Там составляют какую-то декларацию или все проще?
Сможет. Главное, чтоб в процессе выставки эти наклейки не отвалились. А то были печальные случаи...
ТСД - ага, на организатора.
Вот про дальше (ЕС) - фикевознает... Сорри...:o

Radiant
16.01.2017, 17:26

Информация о том, что всё равно нужно оформлять ДТ при вывозе выставочных товаров, актуальна?
В приказе N 2675 от 8 дек 2012 читаем:
17. При совершении таможенных операций в отношении товаров, вывозимых из Российской Федерации в соответствии с таможенной процедурой временного вывоза, таможенное декларирование товаров, на которые распространяется область применения Конвенции о временном ввозе от 26 июня 1990 г., может осуществляться по выбору декларанта с применением в качестве декларации на товары карнета АТА, выданного Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, с прилагаемыми к нему транспортными (перевозочными) и коммерческими документами.
Карнет АТА подлежит оформлению в соответствии с Методическими рекомендациями.
В отношении товаров, временно вывозимых с применением карнета АТА, применяется освобождение от уплаты таможенных сборов за совершение действий, связанных с выпуском товаров.
18. В отношении товаров, временно вывозимых из Российской Федерации с применением карнета АТА, совершаются следующие таможенные операции, связанные с:
- помещением товаров с применением карнета АТА под таможенную процедуру временного вывоза в компетентном таможенном органе;
- помещением товаров с применением карнета АТА под таможенную процедуру реимпорта для их ввоза в Российскую Федерацию в компетентном таможенном органе, расположенном в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации (далее - таможенный орган ввоза);
- помещением товаров под таможенную процедуру таможенного транзита при необходимости перевозки товаров с применением карнета АТА от таможенного органа ввоза до компетентного внутреннего таможенного органа (далее - внутренний таможенный орган);
- завершением таможенной процедуры таможенного транзита и завершением действия таможенной процедуры временного вывоза таможенной процедурой реимпорта во внутреннем таможенном органе.

Нигде не вижу требования оформлять ДТ? Не догоняю...

Чучмек
17.01.2017, 09:58
Информация о том, что всё равно нужно оформлять ДТ при вывозе выставочных товаров, актуальна?
...

Тогда - да. Теперь - нет.

Radiant
17.01.2017, 10:16
Спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, что достаточно оформить карнет АТА, пройти через красный коридор в аэропорту (везу в личном багаже)и будет мне щастье? по прилету в иностр.гос-во тоже через красный коридор? или этого не надо?