PDA

Просмотр полной версии : Как ввести сноуборды из Китая - поделитесь опытом

Дивеев Антон
27.08.2010, 10:15
Добрый день! Меня интересует, может кто то уже съел на этом собаку. Хочу от производителя из китая привосить спорт инвентарь ( сноуборды и всё что с этим связано) + сопутствующие товары ( спорт.одежда, обувь, всё всё всё) .. поделитесь опытом

Дедушка с кайлом
27.08.2010, 10:23
Добрый день! Меня интересует, может кто то уже съел на этом собаку. Хочу от производителя из китая привосить спорт инвентарь ( сноуборды и всё что с этим связано) + сопутствующие товары ( спорт.одежда, обувь, всё всё всё) .. поделитесь опытомКБРОКЕРУ! (С)

H1N1
27.08.2010, 10:29
Добрый день! Меня интересует, может кто то уже съел на этом собаку. Хочу от производителя из китая привосить спорт инвентарь ( сноуборды и всё что с этим связано) + сопутствующие товары ( спорт.одежда, обувь, всё всё всё) .. поделитесь опытом

Похвально!

баллон
27.08.2010, 10:34
Навеяло...
Экзамен в средней школе, записка от двоечника: "Черкани мне краткое содержание "Войны и мира"

Дивеев Антон
27.08.2010, 10:43
спасибо за ответ! :):) ... про двоечника тоже смекнул:):)
1. 9506 11 210 0 таможенная ставка 5$ за шт. так же и за пару ботинок к ним.
Согласен???? я не в чём не ошибся??

Дивеев Антон
27.08.2010, 10:44
думаю что сам справлюсь. только вот я ещё зелёный в этом вопросе .... ни чё ... поднатаскаюсь :):) ... спасибо за ответ дорогой друг :):)

баллон
27.08.2010, 10:55
спасибо за ответ! :):) ... про двоечника тоже смекнул:):)
1. 9506 11 210 0 таможенная ставка 5$ за шт. так же и за пару ботинок к ним.
Согласен???? я не в чём не ошибся??
Ошибся.
9506112100 - МОНОЛЫЖИ И ЛЫЖИ ДЛЯ СНОУБОРДА Импорт
Импортная пошлина
5 % .
Если коротко: берете стоимость сноуборда у поставщика, добавляете стоимость доставки, с этого платите пошлину 5% и со всего этого платите НДС. Таможня вашей стоимости скорее всего не поверит, будет делать корректировку таможенной стоимости ( то есть пошлин заплатите больше). По ботинкам и прочему совсем другая пестня.
Если Вы считаете, что товар придет, вы заскочите с деньгами на таможню и вернетесь с растаможенным товаром - спешу разочаровать, не получится.
То есть, как совершенно справедливо заметил Дедушка, Вам надо обратиться к таможенному брокеру и пообщаться ( за это денег не берут).

Дивеев Антон
27.08.2010, 11:07
я прошу прощения. а где ж тогда код сноуборда??? ... Спасибо за разъяснение. Я думал что дедушка хочет чтоб я брокерам денежку отваливал чтоб они всё делали. Я сам хочу делать и сам хочу бегать по кабинетам. Вам. - заодно и научусь :):)
По ботинкам тож помоему 5% ... а что за дрпугая песня :) ... а вообще тут на форуме есть кто этим занимался??? пожет посоветуеш к кому обратится.

баллон
27.08.2010, 11:17
я прошу прощения. а где ж тогда код сноуборда??? ... Спасибо за разъяснение. Я думал что дедушка хочет чтоб я брокерам денежку отваливал чтоб они всё делали. Я сам хочу делать и сам хочу бегать по кабинетам. Вам. - заодно и научусь :):)
По ботинкам тож помоему 5% ... а что за дрпугая песня :) ... а вообще тут на форуме есть кто этим занимался??? пожет посоветуеш к кому обратится.
По ботинкам для сноуборда тоже 5%, только код другой. "Здесь" на форуме "этим" (то есть таможенным оформлением) занимаются практически все. Очень многие занимаются таможенным оформлением продукции из Китая. Наверняка кто-то и сноубордами занимался, но это не так важно - если кто-то оформлял (условно) китайские шлепанцы, сможет оформить и сноуборды.
К кому обратиться на форуме не подскажу - лично не знаком (хотя... может, и знаком)

Дедушка с кайлом
27.08.2010, 11:19
По ботинкам тож помоему 5% ... а что за дрпугая песня :) ... а вообще тут на форуме есть кто этим занимался??? пожет посоветуеш к кому обратится.Удачи, дружище, я искренне рад, что у тебя здоровый азарт и желание учиться. Сразу видно спортсмена.

p.s. Не забудь, что фактурная стоимость отличается от таможенной стоимости, особенно на товары из Китая.

Дивеев Антон
27.08.2010, 11:24
т.е. Вы хотите сказать что таможненники сознательно завышают стоимость????

баллон
27.08.2010, 11:26
т.е. Вы хотите сказать что таможненники сознательно завышают стоимость????
Вот святая простота....
ДА! (С)

Дивеев Антон
27.08.2010, 11:27
т.е. Вы хотите сказать что таможенники сознательно завышают цену товара ???? ... или они тоже себя оберегают не доверяя тому что заявленно (мной) в ГТД???

Дедушка с кайлом
т.е. Вы хотите сказать что таможненники сознательно завышают стоимость????Ты походи по кабинетам, сам научись пользоваться программой оформления, заплати за хранение товара.)))) ты же спортсмен, ты не любишь профессионалам денежку отваливать:D

Дивеев Антон
я сказал чтоя ещё зелёный??? поэтому и сс.простота :):):)

Дивеев Антон
27.08.2010, 11:28
аха :) спасибо за совет :) ... удачи вам дедушка

баллон
27.08.2010, 11:32
аха :) спасибо за совет :) ... удачи вам дедушка
Дедушка пытается из самых лучших побуждений объяснить, что самостоятельное оформление для человека, который впервые этим занимается - дело практически нереальное. Кроме того, в конечном итоге обойдется значительно дороже.
Попробуйте хотя бы в первый раз привезти с помощью профессионалов.

911
27.08.2010, 16:15
т.е. Вы хотите сказать что таможенники сознательно завышают цену товара ???? ... или они тоже себя оберегают не доверяя тому что заявленно (мной) в ГТД???

нет, не завышают .... корректируют ))))

Дивеев Антон
30.08.2010, 09:28
очень интересно знать в какую сторону - в сторону улучшения и пополнения Гос.казны :):):):)

Koala
30.08.2010, 09:33
очень интересно знать в какую сторону - в сторону улучшения и пополнения Гос.казны :):):):)

нет, конечно... в сторону ухудшения и разбазаривания Гос.казны...
Ну просто ВСЁ сделают для того, чтобы Ваши деньги при Вас остались... :D