PDA

Просмотр полной версии : Доставка груза из китая DHL

Mmedved
28.08.2010, 19:48
Добрый день собираюсь заказать груз на юр. лицо из китая через DHL.
Груз одежда на сумму 15000 USD.
Вопрос есть какие нибудь подводные камни?
Растаможка будет как обычно стоить (10% но не менее 4 евро за кг) или какая-то другая ставка будет прниматься? Буду ли я платить какие-либо другие платежи?

megalight
28.08.2010, 19:56
Добрый день собираюсь заказать груз на юр. лицо из китая через DHL.
Груз одежда на сумму 15000 USD.
Вопрос есть какие нибудь подводные камни?
Растаможка будет как обычно стоить (10% но не менее 4 евро за кг) или какая-то другая ставка будет прниматься? Буду ли я платить какие-либо другие платежи?

http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2004714

Brock
28.08.2010, 22:49
А как обычно это как? :) Одежда это, знаете ли, понятие растяжимое. Б-г знает сколько кодов, и на каждый свои ставки.
Платить будете таможенный сбор, пошлину (ту, которую привели как частный случай) и НДС. DHL-брокер Вам все разъяснит.

Mmedved
29.08.2010, 21:30
А как обычно это как? :) Одежда это, знаете ли, понятие растяжимое. Б-г знает сколько кодов, и на каждый свои ставки.
Платить будете таможенный сбор, пошлину (ту, которую привели как частный случай) и НДС. DHL-брокер Вам все разъяснит.

Знаем что одежда разная бывает поэтому и конкретизировал таможенню ставку , если надо могу и коды сказать, но вопрос не в этом.

Меня интересует будет ли как-то отличаться растаможка, будут ли взыматься какие-либо доп платежи если пользовать DHL, а не обычным перевозчиком?? И еще раз повторю, что везется все не на физ лицо, а на ФИРМУ.

Заранее всем огромное спасибо )

Brock
29.08.2010, 23:31
А DHL это необычный перевозчик? ;) На него не распространяются ТК ТС и Соглашение о таможенной стоимости?;)
Все будет также, как и при "обычном" перевозчике. К Вашим 15000 USD добавится стоимость перевозки. От них будете исчислять платежи.