PDA

Просмотр полной версии : неизменное состояние при реимпорте-что это?

ollla
29.09.2010, 19:49
Раньше оформляли реимпорт - проблем не было.
Теперь приехал на таможню груз-подаем декларацию, а ее на приеме заворачивают с требованием подтвердить неизменное состояние.
У нас выезжал во временном вывозе вертолет в частично разобранном виде. сейчас завозим с него рулевой винт. Идентификация есть, кап ремонт не делали. у винта просто закончился ресурс.

По ТК тС временный вывоз можем завершать одной или несколькими партиями. Что за приколы такие?

Brock
29.09.2010, 21:06
Если реимпортом завершаете временный вывоз - должно быть неизменное состояние, если переработку вне таможенной территории - нет. Я так думаю...

SPTO
29.09.2010, 22:53
Если реимпортом завершаете временный вывоз - должно быть неизменное состояние,...

....либо естественный износ

SPTO
29.09.2010, 23:03
....либо естественный износ

Статья 293. Условия помещения товаров под таможенную процедуру реимпорта

2) помещенные под таможенную процедуру временного вывоза, если эти товары ввозятся в течение срока временного вывоза и находятся в том же состоянии за исключением изменений вследствие естественного износа или естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки), хранения и (или) использования (эксплуатации), а также изменений, которые допускаются в отношении таких товаров при их использовании в соответствии с таможенной процедурой временного вывоза;

DME_customs
30.09.2010, 21:28
У нас выезжал во временном вывозе вертолет в частично разобранном виде.
По коду вертолёта, наверное?
сейчас завозим с него рулевой винтТипа, - всё, что от временно вывезенного вертолёта осталось... :rolleyes:И по какому коду реимпортируете? Вертолёта? Или винта, который временно не вывозился? И как определили стоимость при реиморте винта? Она была определена при заявлении вертолёта во временный вывоз? Понятно дело, что таможня в шоке...мягко говоря...

ollla
30.09.2010, 21:44
DME_customs - иногда лучше молчать а не говорить.
Не надо по себе судить других.

DME_customs
30.09.2010, 21:53

Да ну? Личный опыт или рассказали?
Да я никого не судил, собсссно...
Удачи. От винта.

Эльза
30.09.2010, 21:53

А зачем грубить? Коллега прав, у Вас полная неразбериха...Вывозили вертолет, а ввозите один винт...и как теперь доказать "неизменное состояние", очень закономерный вопрос: состояние ЧЕГО? Вертолета, винта???
ПыСы: думаю, Вам надо извиниться, немотивированный негатив.