PDA

Просмотр полной версии : помогите 16,16 КОАП

jktcz
15.08.2011, 16:17
Доброго времени суток! У нас возникла проблема, часть товара после выпуска основной, была помещена на временное хранение 05,06, по акту. Груз прибыл на СВХ 29,05, За неимением разрешительного дока мы оставили часть на хранение, после 2 месяцев решили его продлить, подали письмо о продлении 30,07, в котором нам было отказано по причине, что срок хранения закончен днем раньше, т.е. 29,07. При этом ни каких уведомлений предусмотренных приказом 715 от 06,04,11 мы не получали. Подскажите к кому в этом случае обратиться и что можно сделать в сложившейся ситуации.

IM-EX
15.08.2011, 16:22
Заявление должно быо быть подано ДО окончания срока.
Зелёные правы.
Галочку зарабатывают.
Помотают нервы, выпишут штраф и заплатите за СВХ. Товар не заберут, не переживайте.
Максимум что возможно, Для уменьшения издержек за хранение, обратиться с ходатайством о замене меры обеспечения производства по делу об АП с ареста на досмотр, чтобы можно было подать ДТ и увезти с СВХ.

jktcz
15.08.2011, 16:27
Заявление должно быо быть подано ДО окончания срока.
Зелёные правы.
Галочку зарабатывают.
Помотают нервы, выпишут штраф и заплатите за СВХ. Товар не заберут, не переживайте.
Максимум что возможно, Для уменьшения издержек за хранение, обратиться с ходатайством о замене меры обеспечения производства по делу об АП с ареста на досмотр, чтобы можно было подать ДТ и увезти с СВХ.
хранение там копеечное, вес маленький и стоимость тоже, мне бы хотелось понять что я теперь могу сделать для уменьшения размера штрафа, он по статье от 50 до 100 тр. И то что они правы я тоже понимаю, но ведь в том что они не высылали уведомлений тоже есть их вина. Может можно к кому то обратиться с письмо о чисто сердечном и.т.д. Так что бы к примеру отделаться предупреждением к примеру. письмо об отказе было зарегистрировано с отказом.

IM-EX
15.08.2011, 16:36
Нет. По этой статье предупреждение не предусмотрено.
Скостить можете попробовать только упираясь на малозначительность. Но....
Есть ДСПшное указание, не принимать.
Обжаловать в суд. Только так. Но Вы должны ходатайствовать о скащухе по малозначительности, чтобы в суде потом упирать, мы просили, таможня не приняла.

jktcz
15.08.2011, 16:40
вот, вот, а можете об этом поподробней, кому и в каком контексте написать))) ну так что бы было понятно для тех кто в танке)))

IM-EX
15.08.2011, 16:52
вот, вот, а можете об этом поподробней, кому и в каком контексте написать))) ну так что бы было понятно для тех кто в танке)))
Это к юриЗтам.

Chapaev
16.08.2011, 06:13
На зама по правоохране, просить 2,9 КоАП, бить на то, что вину признаем, но нас не уведомили, в соответствии с приказом,А специалист по ТО , засранец, запил и проспал срок. При рассмотрении 2.9 наврят ли применят, но в суде может прокатить.

jktcz
16.08.2011, 11:07
На зама по правоохране, просить 2,9 КоАП, бить на то, что вину признаем, но нас не уведомили, в соответствии с приказом,А специалист по ТО , засранец, запил и проспал срок. При рассмотрении 2.9 наврят ли применят, но в суде может прокатить.
еще один вопросик, как считаете лучше написать сейчас или уже после протокола? Формально мне ни каких уведомлений и телеграмм не приходило, так что я типо не в курсе пока, если написать сейчас то не затеряется ли письмо. И еще вопросик, я знаю что на протокол меня вызывают 25, стоит ли мне туда появиться если не получу официального вызова?

МУКИ
16.08.2011, 12:31
Доброго времени суток! У нас возникла проблема, часть товара после выпуска основной, была помещена на временное хранение 05,06, по акту. Груз прибыл на СВХ 29,05, .

Вы проверте когда основной груз был помещен на СВХ .
Сталкивался с этой проблемой - когда машина заходит на терминал ее помещают сначала в ПЗТК а потом только через определенное время переводят на СВХ так что можете и выскользнуть , только нужно ориентироваться по ДУ а не по по дате закрытия документов доставки !

jktcz
16.08.2011, 12:33
Вы проверте когда основной груз был помещен на СВХ .
Сталкивался с этой проблемой - когда машина заходит на терминал ее помещают сначала в ПЗТК а потом только через определенное время переводят на СВХ так что можете и выскользнуть , только нужно ориентироваться по ДУ а не по по дате закрытия документов доставки !
У меня аэропорт, ДО от 29,05 так что я опоздала с письмом всего на 1 день

МУКИ
16.08.2011, 12:41
У меня аэропорт, ДО от 29,05 так что я опоздала с письмом всего на 1 день

Жаль но Вам светит 50 т.р штрафа. Единственный шанс это получить резолюцию на письмо о продлении сроков хранения 30.07. такми образом у Вас нет нарушения так как на следующий день т.е. с 30.07 вы получили новый срок ( 2 мес.) хранения.
Если такого варианта нет то готовьтес к штрафу ((

уууххх
16.08.2011, 23:16
а может вам товар то и не нужен?
пускай его конфискуют

Anda
16.08.2011, 23:40
Доброго времени суток! У нас возникла проблема, часть товара после выпуска основной, была помещена на временное хранение 05,06, по акту. Груз прибыл на СВХ 29,05, За неимением разрешительного дока мы оставили часть на хранение, после 2 месяцев решили его продлить, подали письмо о продлении 30,07, в котором нам было отказано по причине, что срок хранения закончен днем раньше, т.е. 29,07. При этом ни каких уведомлений предусмотренных приказом 715 от 06,04,11 мы не получали. Подскажите к кому в этом случае обратиться и что можно сделать в сложившейся ситуации.

Если груз прибыл 29, то 2 месяца истекают не 29...Ст.170 ТК ТС:
"3. Срок временного хранения товаров исчисляется со дня, следующего за днем регистрации таможенным органом документов, представленных для помещения товаров на временное хранение."
То есть, получается, Вы подали письмо о продлении не по истечению срока, а в последний день, 30-го.