PDA

Просмотр полной версии : отменили код

Бородач
17.08.2011, 15:18
Таможня вынесла решение о присвоении нам нового кода, конечно не в нашу пользу... Что делать?

Anda
17.08.2011, 15:26
Таможня вынесла решение о присвоении нам нового кода, конечно не в нашу пользу... Что делать?

И?
Таможенные платежи увеличились или нет? Требование о доплате выставили или нет? Вы с новым кодом согласны или нет? На каком этапе вынесли решение? На основании чего (экспертизу делали или..)?

P.S. Если Вы с их решением не согласны, то можете ли чем-нибудь подтвердить/доказать, что выбранный Вами первоначально код правильный?

Бородач
17.08.2011, 15:30
И?
Таможенные платежи увеличились или нет? Требование о доплате выставили или нет? Вы с новым кодом согласны или нет? На каком этапе вынесли решение? На основании чего (экспертизу делали или..)?
Увеличились платежи, выставили требование. С кодом не согласны. основания внятного не дали...

III
17.08.2011, 15:34
Да ничего сейчас уже не делать, поздно, а выполнять все требования супппостата для выпуска товара..., а потом самое интересное начинается...

Код и 31-ю графу в студию:):):)

Anda
17.08.2011, 15:35
Увеличились платежи, выставили требование. С кодом не согласны. основания внятного не дали...

Подбирайте доказательства, что Ваш код был правильный...
Можно для начала обжаловать это их решение в вышестоящий там.орган.
А товар-то где (выпустили)? И доначисленное - уплатили?

III
17.08.2011, 15:36
Подбирайте доказательства, что Ваш код был правильный...
Можно для начала обжаловать это их решение в вышестоящий там.орган.
А товар-то где (выпустили)? И доначисленное - уплатили?

Решение вынесено, поздно рыпаться, или официального уведомления о переклассификации у Вас нету???

Бородач
17.08.2011, 15:39
Решение вынесено, поздно рыпаться, или официального уведомления о переклассификации у Вас нету???
официального нет.... не видел. решение только прислали, его оплатили конечно! С ними не поспоришь. Просил решение официальное и не дают, и как будто мы сами взяли и пешили подавать с новым кодом...

NCLogistic
17.08.2011, 15:44
официального нет.... не видел. решение только прислали, его оплатили конечно! С ними не поспоришь. Просил решение официальное и не дают, и как будто мы сами взяли и пешили подавать с новым кодом...Заявляя код по-новому, "поломайте" описание в 31 гр. Ни в коем случае не пишЫте, как писали раньше.

hoptoad
17.08.2011, 15:46
официального нет.... не видел. решение только прислали, его оплатили конечно! С ними не поспоришь. Просил решение официальное и не дают, и как будто мы сами взяли и пешили подавать с новым кодом...

Вам это пригодится:
Приказ ФТС России № 500 от 17 марта 2010 года
10. При выявлении нарушения правил классификации товаров при их декларировании уполномоченное должностное лицо таможенного поста принимает решение о классификации товара, оформленное согласно форме, приведенной в приложении № 1 к настоящей Инструкции.
Копия решения о классификации товара может быть представлена декларанту по его запросу.

Anda
17.08.2011, 16:07

Рыпаться никогда не поздно! Если, конечно, есть убежденность в собственной правоте...подкрепленная доказательствами и аргументами! Просто ходы и подходы на разных этапах разные...

Бородач
17.08.2011, 16:12
Рыпаться никогда не поздно! Если, конечно, есть убежденность в собственной правоте...подкрепленная доказательствами и аргументами! Просто ходы и подходы на разных этапах разные...
Я собираюсь доказать свой код и вернутьь все деньги до копейки.. Единственная поблема, как действовать... Просить ли у них классификационное решение...Или писать жалобу.... как правильнее...

III
17.08.2011, 16:14

Когда официально супппостат вынес решение - однозначно поздно:):):)

III
17.08.2011, 16:19
Я собираюсь доказать свой код и вернутьь все деньги до копейки.. Единственная поблема, как действовать... Просить ли у них классификационное решение...Или писать жалобу.... как правильнее...

Когда решение зелёными вынесено, нужно как можно быстрее выпуститься, оформиться в ОАР-е и если уверены - то суд, альтернативного пути нет!!!

Чучмек
17.08.2011, 16:20
Когда официально супппостат вынес решение - однозначно поздно:):):)
Если только "супПостата" зовут "ФТС". В противном случае имеет смысл обратиться туда за класс.решением. И чего там решат - то и будет.;)

ЗЫ: ну, и суд, да... Теоретически можно и КР ФТС в суде оспорить...

III
17.08.2011, 16:25
Ну мы дождумся 33 и 31 графы до запятой, до пробельчика, до последней точечки или нет:confused::confused::confused:

Бородач
17.08.2011, 16:26
Ну мы дождумся 33 и 31 графы до запятой, до пробельчика, до последней точечки или нет:confused::confused::confused:
Отправил в личку...Ибо секретно))

Бородач
17.08.2011, 16:27
Та что мне щас делать, писать жалобу ?
или заявление на класификацию?

Чучмек
17.08.2011, 16:28
Вон чё... Ну-ну...

Бородач
17.08.2011, 16:35
Вон чё... Ну-ну...
и вам в личку могу)))

YYYY
17.08.2011, 16:35
Если только "супПостата" зовут "ФТС". В противном случае имеет смысл обратиться туда за класс.решением. И чего там решат - то и будет.;)

Суды футболят на основании позиции " классификация товара возложена на таможенные органы".

Чучмек
17.08.2011, 16:38
Суды футболят на основании позиции " классификация товара возложена на таможенные органы".
А я и говорю - "теоретически"...

и вам в личку могу)))

Нет, спасибо. Мне Ваши секреты без надобности.

Мартышка
17.08.2011, 16:39

Вот уж открытие так открытие, что 33 и 31 графы - секрет........

Мартышка
17.08.2011, 16:41
Та что мне щас делать, писать жалобу ?
или заявление на класификацию?

Да можете и туда и туда..... Сроки все одно везде сумасшедшие... Долго деньги отбивать будете.

пенсионер
17.08.2011, 16:58

Я так и не понял, на каком этапе и кто, каким документом изменил код. Откуда требование возникло если не было официального изменения таможней кода. Или типа, уведомление - у вас нехватает, доплатите ?. Но это бессмысленно оспаривать. И что коллеги советуют тогда оспаривать если "как будто мы сами взяли и пешили подавать с новым кодом..."
Вы что отозвали ТД и подали новую ? Или просто при очередной подаче учли совет таможни и подали сами с новым кодом ?.

Anda
17.08.2011, 17:12
Когда решение зелёными вынесено, нужно как можно быстрее выпуститься, оформиться в ОАР-е и если уверены - то суд, альтернативного пути нет!!!

А вот и не фаГт... Бывалочи, что управление решение таможни по жалобе отменяло... А уж в арбитражном суде - ого-го сколько такого! Даже ФТС-овские, и даже предварительные... Это (ФТС в суде "наказал") форумчанин один точно делал! ;)

Чучмек
17.08.2011, 17:20
А вот и не фаГт... Бывалочи, что управление решение таможни по жалобе отменяло... А уж в арбитражном суде - ого-го сколько такого! Даже ФТС-овские, и даже предварительные... Это (ФТС в суде "наказал") форумчанин один точно делал! ;)
Тот, который в белой шляпе?;)
(секреты... секреты... :sarcastic:)

Anda
17.08.2011, 17:32
Тот, который в белой шляпе?;)
(секреты... секреты... :sarcastic:)

Не - в очках который... :D
Если серьезно - в судах предварительные "отбивает" народ...
А уж таких... простых... НЕ "верховных" - у самой "в загашнике" немало... ;)
Но все варианты-токмо при реальной правильности/правдивости того, что собираешься доказывать.... и наличия документов, аргументов и т.п.... Время, конечно, уходит, как минимум 2 месяца на обжалование в вышестоящие (месяц положено им на ответ, плюс продление еще на месячишко с запросом дополнительных документов)... а уж в судебном порядке - так и год-два может длиться... :(

Чучмек
17.08.2011, 17:40
Не - в очках который... :D
Если серьезно - в судах предварительные "отбивает" народ...
А уж таких... простых... НЕ "верховных" - у самой "в загашнике" немало... ;)
Но все варианты-токмо при реальной правильности/правдивости того, что собираешься доказывать.... и наличия документов, аргументов и т.п.... Время, конечно, уходит, как минимум 2 месяца на обжалование в вышестоящие (месяц положено им на ответ, плюс продление еще на месячишко с запросом дополнительных документов)... а уж в судебном порядке - так и год-два может длиться... :(
Это да...

Бородач
17.08.2011, 18:53
Спасибо всем)))

Просто не хочу светиться со своим товаром)

Правильно я понимаю, что в нашей стране фиг че докажешь? Они же не правы...

III
17.08.2011, 19:38
Спасибо всем)))

Просто не хочу светиться со своим товаром)

Правильно я понимаю, что в нашей стране фиг че докажешь? Они же не правы...

На официальном сайте ФТС есть - для жалоб и обращений.
Полезная вещь, лично несколько раз писал жалобы. В течении недели должен прийти ответ на ел. адрес с присвоеным номером, датой Вашей жалобы и кому она передана, а в течении месяца супппостат просто обязан в письменной форме ответ дать!!!
:):):)

Anda
17.08.2011, 21:26
На официальном сайте ФТС есть - для жалоб и обращений.
Полезная вещь, лично несколько раз писал жалобы. В течении недели должен прийти ответ на ел. адрес с присвоеным номером, датой Вашей жалобы и кому она передана, а в течении месяца супппостат просто обязан в письменной форме ответ дать!!!
:):):)

И ответы получали? И даже дельные? :eek:

III
17.08.2011, 21:41
И ответы получали? И даже дельные? :eek:

До 53 ПП по нетарифке что у нас было??? не помню нумер, но думаю многие сталкивались с проблемой разночтений касательно единичных количеств до 53 ПП,
так что ДА!!!

R_I_N
23.08.2011, 19:28

не теоретически.