PDA

Просмотр полной версии : Возврат с таможни переплаченных пошлин


goldsmir
06.09.2011, 09:22
Добрый день.

Некоторое время назад получили решение таможни о том что мы подтвердили таможенную стоимость товара и теперь нужно вернуть с Московской областной таможни переплаченные таможенные пошлины которые были уплачены как страховой депозит по моему.

Что нужно приложить и куда обращаться и в какой срок они вернут:

- заявление (подскажите ссылкой на форму заявления)
- само решение таможенного органа положительное оригинал
-сами платежки по которым была переплата оригиналы

Еще нужны какие то документы?
Куда именно нужно обратиться с этими доками?

ИгорьЮ+
06.09.2011, 09:25
Добрый день.

Некоторое время назад получили решение таможни о том что мы подтвердили таможенную стоимость товара и теперь нужно вернуть с Московской областной таможни переплаченные таможенные пошлины которые были уплачены как страховой депозит по моему.

Что нужно приложить и куда обращаться и в какой срок они вернут:

- заявление (подскажите ссылкой на форму заявления)
- само решение таможенного органа положительное оригинал
-сами платежки по которым была переплата оригиналы

Еще нужны какие то документы?
Куда именно нужно обратиться с этими доками?

в поиск

olero
06.09.2011, 15:32
1. Заявление (приказ ФТС РФ от 22.12.2010 № 2520).
2. Документы, указанные в статье 147 ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации".
И не забудьте справку из банка об открытых счетах.

olero
06.09.2011, 15:38
Заявление и пакет документов подается в таможню, в которой осуществлялось декларирование товаров. Заявление пишется на имя начальника таможни (в форме заявления все указано). Рассматривать будет отдел таможенных платежей.

Grim_Reaper
06.09.2011, 15:47
Заявление и пакет документов подается в таможню, в которой осуществлялось декларирование товаров. Заявление пишется на имя начальника таможни (в форме заявления все указано). Рассматривать будет отдел таможенных платежей.
необходимо уточнить, в каком виде требуются документы - заверенные печатью фирмы или нотариально (везде по-разному)+требовать оригинал решения они у вас не могут, также уточните

olero
06.09.2011, 15:58
необходимо уточнить, в каком виде требуются документы - заверенные печатью фирмы или нотариально (везде по-разному)+требовать оригинал решения они у вас не могут, также уточните

Обратите внимание на часть 4 статьи 122 ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации". Там указано, в каком виде должны предствляться регистрационные и уставные документы: заверенные нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригиналов. Если один раз подавали эти документы, повторно впрве не подавать, а сообщить тможне сведения о предствлении ранее документов и об отсутствии в них изменений.